Свадьба в сентябре 2011!!!! - Страница 1384 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Свой месяц счастья

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 15:13
ответ для Fangy , на сообщение « мое имхо, но так делать категорически... »
  #13831
Жили_Были
Старожил
 
Аватар для Жили_Были
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 1 437


Цитата:
Сообщение от nanci Посмотреть сообщение
Лер вот на этот счет есть история моей свекрови: она 20 лет прожила в коммуналке в комнате 12,5 м2 с 3 мужиками, 2 из которых её сыновья. Этой женщине надо памятник поставить за выдержку, но дело не в этом, когда у нас заходит разговор о детях, я примерно как и ты говорю мол куда нам сейчас детей (пусть мы сейчас и имеем малюсенькую комнату 12,5 м2, ту самую в которой она жила, но СВОЮ), сами на ноги еще не встали толком и т.д. На что она говорит, вот если бы я ждала всю жизнь этих улучшений жилья, материального достатка и прочего,то была бы сейчас бездетной. ей все говорили Валя ты что с ума сошла второго рожать в таких условиях?! но она родила, и хочу заметить оба сына выросли нормальными мужиками, знают цену всему.

Что сказать-то хочу, я конечно не агитирую за разведение нищеты, ну может грубовато сказано, но в очень многих семьях России это именно так и есть. Но детей рожать надо, причем как правило это случается не по плану А машин,дач, квартир и прочего можно и за всю жизнь не нажить не дай бог конечно

Сорри за много букав
мама моего бывшего мне уже после нашего расставания вдруг завела шарманку, типа а вы деток планируете?ну я да, конечно, но не сейчас, условия сейчас не подходящие. а она кааак растрещалась-да вот я, рожала, в съёмной!и круто это, это же дееети!
я её мягко, но послала в духе- Я детей в никуда рожать не буду, я не эгоистка. а вы своё дело уже сделали, вот и гордитесь.
умные все такие, куда там!
но если мы в течение 2 лет квартирный вопрос не решим. стану эгоисткой!
Жили_Были is offline  
Старый 20.06.2011, 15:14   #13832
Hasti
Наш человек
 
Аватар для Hasti
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Озерки-сити
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
Аня, а можешь, если не секрет, в личку рассказать о вашей стройке... сколько..почем...
постою послушаю
__________________
В этом мире столько любви, что хватит на всех, надо только уметь искать.
Я — лучшее тому доказательство!



ПДР 21.07.2012

я - Кристина,ко мне на ты
Hasti is offline  
Старый 20.06.2011, 15:16
ответ для Hasti , на сообщение « я не один раз встречала среди... »
  #13833
Жили_Были
Старожил
 
Аватар для Жили_Были
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 1 437


Цитата:
Сообщение от Hasti Посмотреть сообщение
я не один раз встречала среди друзей/знакомых позицию,что вот ребенок должен быть в семье один,рожать его нужно обдуманно и имея на это кучу бабла...чтобы типа у него было все-это счастливое детство и в дальнейшем всякие возможности и перспективы
для меня дикая позиция какая-тоно я почему-то такую все чаще встречаю...
а просто все вспоминают своё детство. мы вот своим довольны, каким бы оно не было. а кто-то не доволен и дал себе установку, что СВОИМ детям он обеспечит то, чего у него не было.
Жили_Были is offline  
Старый 20.06.2011, 15:17   #13834
Hasti
Наш человек
 
Аватар для Hasti
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Озерки-сити
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от annabananna Посмотреть сообщение
а просто все вспоминают своё детство. мы вот своим довольны, каким бы оно не было. а кто-то не доволен и дал себе установку, что СВОИМ детям он обеспечит то, чего у него не было.
на таких потом и будешь горбатиться до седых волос и инфаркта,а они даже спасибо не скажут
__________________
В этом мире столько любви, что хватит на всех, надо только уметь искать.
Я — лучшее тому доказательство!



ПДР 21.07.2012

я - Кристина,ко мне на ты
Hasti is offline  
Старый 20.06.2011, 15:18   #13835
HappySandra
Наш человек
 
Аватар для HappySandra
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Сама из Пскова,живу в СПб
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от annabananna Посмотреть сообщение
мама моего бывшего мне уже после нашего расставания вдруг завела шарманку, типа а вы деток планируете?ну я да, конечно, но не сейчас, условия сейчас не подходящие. а она кааак растрещалась-да вот я, рожала, в съёмной!и круто это, это же дееети!
я её мягко, но послала в духе- Я детей в никуда рожать не буду, я не эгоистка. а вы своё дело уже сделали, вот и гордитесь.
умные все такие, куда там!
но если мы в течение 2 лет квартирный вопрос не решим. стану эгоисткой!
Сижу вас слушаю......и думаю..мне 28...не за горами 29...а я даж боюсь о детях думать...а время просто мало сказать как подпирает...а смотрю я на своего,как он с детьми общается,прям ляпота ТТТЧНС...мы же сейчас у друга его, а там ребенку 2,2...мальчик...так они каждый вечер с ним играют...мой больше чем папа....и такие они лаочки...что я прям вроде и хочу ребетенка..ну не на чердак же его за собой тащить...и как мне своего нравоучить ,что деньги много в жизни значат...
__________________

Если можешь быть орлом,не стремись быть первым среди галок.(с)

HappySandra is offline  
Старый 20.06.2011, 15:19
ответ для Fangy , на сообщение « мое имхо, но так делать категорически... »
  #13836
nanci
Активный участник
 
Аватар для nanci
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от anntory Посмотреть сообщение
мое имхо, но так делать категорически нельзя, даже есть средства. иначе уважение можно потерять в глазах ребенка. он должен с детсва знать цену деньгам и понимать,что своей головой надо все делать. а то так вот посмотришь, как некоторым все -все отдают детям, а им уже за 30 и выше и все им мало, и родителей перестают уважать, только требуют что-то.
надо разумно подходить у данному вопросу.
Полностью соглсна с оратором

НО, всегда есть НО
живой пример: у меня есть тетя, у неё дочь на год младше меня, девка избалована до нельзя просто, всё что хочет то ей на блюдичке, сколько раз уже ругали тетю, мол на шею тебе села, ноги свесила, взрослая девка, все о маминой юбки не отойдет, ну а что тетя, поругается с ней,а потом опять все её прихоти выполняет, любит она ребенка, она у неё одна, воти целует её везде.
а девочка совсем с катушек съехала, отец (приемный правда, но с 3 лет воспитывает её, муж соотвесвенно моей тети) сейчас раком болен, возможно и 2 месяцев не протянет, так вот "дочка" его не звонит даже ему убила бы такую дочь и судбы меня оправдал

так что нам сейчас девоньки легко рассуждать, что всё в меру должно быть, цену деньгам дети должны знать, но это ох как трудно!

я росла в обычной семье и детство у меня было самое обычное, но цену деньгам и хорошим вещам я знаю и БМ вырос также, поэтому и вспоминаем иногда с упоением как заработали первые 500р или собирали деньги на школьные завтраки и покупали себе мелочушку какую-нибудь....эхххх
__________________
nanci is offline  
Старый 20.06.2011, 15:21
ответ для HappySandra , на сообщение « Сижу вас слушаю...:017:...и думаю..мне... »
  #13837
HappySandra
Наш человек
 
Аватар для HappySandra
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Сама из Пскова,живу в СПб
Сообщений: 5 914


Да я тоже считаю,что ну нельзя сильно баловать детей....распускать..но и конечно нельзя в нищите жить....я довольна своим детством,но не тем что мне там всего хватало,даж наоборот...ничего и не было...я благодарна маме и как она растила нас с братом,так как я стала такой какая я есть...
__________________

Если можешь быть орлом,не стремись быть первым среди галок.(с)

HappySandra is offline  
Старый 20.06.2011, 15:23
ответ для nanci , на сообщение « Полностью соглсна с оратором НО,... »
  #13838
HappySandra
Наш человек
 
Аватар для HappySandra
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Сама из Пскова,живу в СПб
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от nanci Посмотреть сообщение
Полностью соглсна с оратором

НО, всегда есть НО
живой пример: у меня есть тетя, у неё дочь на год младше меня, девка избалована до нельзя просто, всё что хочет то ей на блюдичке, сколько раз уже ругали тетю, мол на шею тебе села, ноги свесила, взрослая девка, все о маминой юбки не отойдет, ну а что тетя, поругается с ней,а потом опять все её прихоти выполняет, любит она ребенка, она у неё одна, воти целует её везде.
а девочка совсем с катушек съехала, отец (приемный правда, но с 3 лет воспитывает её, муж соотвесвенно моей тети) сейчас раком болен, возможно и 2 месяцев не протянет, так вот "дочка" его не звонит даже ему убила бы такую дочь и судбы меня оправдал

так что нам сейчас девоньки легко рассуждать, что всё в меру должно быть, цену деньгам дети должны знать, но это ох как трудно!

я росла в обычной семье и детство у меня было самое обычное, но цену деньгам и хорошим вещам я знаю и БМ вырос также, поэтому и вспоминаем иногда с упоением как заработали первые 500р или собирали деньги на школьные завтраки и покупали себе мелочушку какую-нибудь....эхххх
+100000000000
Я тоже помню с каким чувством я сама себе покупала телефон...и первую тонюсенькую цепочку....как я работала при очном отделении...и цену деньгам знаю хорошо...
__________________

Если можешь быть орлом,не стремись быть первым среди галок.(с)

HappySandra is offline  
Старый 20.06.2011, 15:23
ответ для HappySandra , на сообщение « +100000000000:017: Я тоже помню с... »
  #13839
HappySandra
Наш человек
 
Аватар для HappySandra
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Сама из Пскова,живу в СПб
Сообщений: 5 914


ИМХО...не судите строго....
__________________

Если можешь быть орлом,не стремись быть первым среди галок.(с)

HappySandra is offline  
Старый 20.06.2011, 16:22
ответ для Hasti , на сообщение « на таких потом и будешь горбатиться до... »
  #13840
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Hasti Посмотреть сообщение
на таких потом и будешь горбатиться до седых волос и инфаркта,а они даже спасибо не скажут
Кристин... ты не права не все дети такие... и при богатстве и казалось бы "порче" ребенка может вырасти отличный человек...
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena