Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1387 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 23:43
ответ для katikoly , на сообщение « Давно сижу в кустах, но не удержалась... »
  #13861
Tasja
Активный участник
 
Аватар для Tasja
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от katikoly Посмотреть сообщение
Давно сижу в кустах, но не удержалась первое впечатление - очаровательно, и например для меня было бы очень удобно. Возьму на вооружение, можно?
Ну конечно. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от oleha Посмотреть сообщение
Очень красиво и гармонично, но удобно ли будет, что раковина так далеко от основной рабочей поверхности и варочной? Может Вам перенести холодильник на левую сторону? А раковину на правую?
Раковина максимально близко к варочной, т.к. вода в правом углу. Раковину на правую не перенести.

Правее раковины ППМ и стиралка встроенные.

Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
Очень красиво, буду с нетерпением ждать реальную кухню!
Спасибо!
Реальная будет к майским празникам - делаем ремонт на кухне.

Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Удобно будет сидеть на диване за круглым столом? Кому-то тянуться к тарелке прийдется.
Может, плитку лучше до вытяжки только класть? Плитка будет кабанчик?
Я бы и мойку и ППМ на стену к духовке перенесла, чтоб все рядом было, и верхние шкафчики сделала бы там все глухие, а на другой стене можно и стекляные дверцы и открытые полки, ну, типа буфетная зона А микроволновка будет? А телевизор? А мусорка где будет? Вроде, и у раковины надо, чтоб остатки еду перед загрузкой ППМ сгребать, но и у рабочек поверхности надо...

Нас пока двое, форма стола не окончательная. Еще рассматриваю раздвижной прямоугольный вариант.
Плитка будет до вытяжки, в планировщике не нашлось такого варианта.
Да, будет кабанчик.
Микроволновка есть, она пока на холодильнике, который пока не так высок. Потом переедет в угол у варочной (варочная, к сожалению, не нарисовалась в планировщике, а так она под вытяжкой ).
Над раковиной не получается полка со стеклом - это сушилка, а хочется максимально расширить пространство. Поэтому задумались стеклянные полки вокруг вытяжки. Думаете будут пачкаться очень? Но я обещаю мыть! Ведь так красиво!
С мусоркоркой пока "шляпа". Некуда ее. Мысль есть - под раковину.
Телек "повесится" над вытяжкой.
Tasja is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:44   #13862
Tasja
Активный участник
 
Аватар для Tasja
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
У Вас внизу совсем нет ящиков, а это очень удобно. Не хотите подумать об этом?
И еще мне кажется ящики со стеклом лучше сделать на той стороне где мойка (для красивой посуды),
а над рабочей поверхностью, где у вас плита, лучше сделать как раз непрозрачные дверцы, там ведь будет всякая крупа и продукты наверное?
Снизу у меня ящики сразу под столешней, по одному, а внизу карзины выдвижные за дверцей. Согласна, без ящиков туго.
Tasja is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:49
ответ для sharpei , на сообщение « Очень симпатично на первый взгляд!... »
  #13863
Tasja
Активный участник
 
Аватар для Tasja
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
Очень симпатично на первый взгляд!
Детально теперь...Мойку перенести на место холодильника, наверное, нельзя-там подводка труб (где мойка), верно? Если так, то я вообще завернула бы кухню углом0от двери по правую руку, т.е. часть с духовкой разместила бы по стене с диваном. А вот свободную тогда левую стену использовала как столовую зону.
Про ящики внизу-согласна, попланируйте еще. И в угловом варианте проще выделить приличное место для готовки, разделяя при этом мойку и варку...но не очень-то и далеко.
Спасибо!
Верно, перенести раковину нельзя! Подводка воды.
Хотелось убрать обеденную зону от прохода, т.к. напртив двери балконная дверь с окном справа.
Tasja is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:26
ответ для Tasja , на сообщение « Спасибо! Верно, перенести раковину... »
  #13864
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Tasja Посмотреть сообщение
Спасибо!
Верно, перенести раковину нельзя! Подводка воды.
Хотелось убрать обеденную зону от прохода, т.к. напртив двери балконная дверь с окном справа.
А у Вас газ? Если нет, то, может, перенести плиту к мойке? Меня бы напрягало, что мойка так далеко от основного места приготовления пищи... Диванчик тогда можно было бы покороче, или маленький угловой, но не кухонный...
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:28   #13865
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Подождите, а для моек из нержавейки оно тоже подходит?
я им натерла все поверхности из нержавейки, и мойку тоже. у меня икеевская бухольм (или как там правильно?). предварительно надо все помыть (я спрей сиф для кухни использую), потом вытереть насухо и нанести с помощью тряпочки это средство, потом через несколько минут сухой тряпочкой протереть...
а потом по мере загрязнения только влажной целлюлозной салфеточкой протираю, а что-то (типа вытяжку) вообще сухой тряпочкой. вот реально все намного меньше стало пачкаться и после протирания никаких разводов не остается. вытяжку уже месяца два только сухой тряпочкой протираю, а раньше каждую неделю приходилось намывать всякими средствами, чтобы чистоты и блеска добиться.
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:30
ответ для marfa00 , на сообщение « я им натерла все поверхности из... »
  #13866
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
я им натерла все поверхности из нержавейки, и мойку тоже. у меня икеевская бухольм (или как там правильно?). предварительно надо все помыть (я спрей сиф для кухни использую), потом вытереть насухо и нанести с помощью тряпочки это средство, потом через несколько минут сухой тряпочкой протереть...
а потом по мере загрязнения только влажной целлюлозной салфеточкой протираю, а что-то (типа вытяжку) вообще сухой тряпочкой. вот реально все намного меньше стало пачкаться и после протирания никаких разводов не остается. вытяжку уже месяца два только сухой тряпочкой протираю, а раньше каждую неделю приходилось намывать всякими средствами, чтобы чистоты и блеска добиться.
Спасибо! Вы мне вернули этот мир! (с)
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 09:28
ответ для McOlik , на сообщение « А у Вас газ? Если нет, то, может,... »
  #13867
Tasja
Активный участник
 
Аватар для Tasja
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
А у Вас газ? Если нет, то, может, перенести плиту к мойке? Меня бы напрягало, что мойка так далеко от основного места приготовления пищи... Диванчик тогда можно было бы покороче, или маленький угловой, но не кухонный...
У нас электричество.
Эх, я вот тоже сомневаюсь, что далековато. Муж, добрый, предлагал мойку в углу оставить. Я тогда бы к плите на метро едила бы.
Но очень велико желание выслать в кухню стиралку... вот и дилемма...
Tasja is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 09:48
ответ для Tasja , на сообщение « У нас электричество. Эх, я вот тоже... »
  #13868
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Tasja Посмотреть сообщение
У нас электричество.
Эх, я вот тоже сомневаюсь, что далековато. Муж, добрый, предлагал мойку в углу оставить. Я тогда бы к плите на метро едила бы.
Но очень велико желание выслать в кухню стиралку... вот и дилемма...
Симпатично очень получилось, мне нравится такое разделение, и что обеденная зоне не на проходе.

а может вам сделать совсем небольшой угол, там где мойка, ее в угловой шкаф, справа ПММ и стиралка до двери. а слева до диванчика (тогда его по короче) встроит варочную панель (шкаф на 60), возможно даже без духового шкафа. какие у вас размеры стен до двери и той, по которой диван?
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:47
ответ для Fangy , на сообщение « Симпатично очень получилось, мне... »
  #13869
Tasja
Активный участник
 
Аватар для Tasja
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
Симпатично очень получилось, мне нравится такое разделение, и что обеденная зоне не на проходе.

а может вам сделать совсем небольшой угол, там где мойка, ее в угловой шкаф, справа ПММ и стиралка до двери. а слева до диванчика (тогда его по короче) встроит варочную панель (шкаф на 60), возможно даже без духового шкафа. какие у вас размеры стен до двери и той, по которой диван?
Спасибо!

Стена до двери, где у меня выстроились все водные девайсы - 157 см.
Стена за диваном - 308, но по стене, где окно, в углу с диваном идет труба отопления и радиатор. Т.е. если поставить диванчик под окно, то он сильно будет выпирать.
Tasja is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:47
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13870
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


девочки, а у всех планировщик нормально работает? что-то у меня за пол-часа раз 10 окно планировщика подвисало... смогла только форму кухни сделать и сохранить... при изменении окон-дверей виснет, я закрываю... а потом заново захожу, открываю файл и пытаюсь продолжать...
marfa00 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena