!!! Эндометриозу дверь закроем, в топе нашем бэби-бум устроим !!! - Страница 1387 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2010, 18:35
ответ для Эльчик& , на сообщение « девчата привет! Ириша,с... »
  #13861
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Олюшка, ну как же тебя так угораздило-то, а? Ты давай лечись, с почками не шутят! Антибиотики - это, конечно, не самое большое удовольствие в жизни, но самое действенное, чтобы задавить эту заразу на корню!!!
На скорейшее выздоровление

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Иришка, с возвращением!
тебя очень не хватало
кулачки твои кврасивые проявляющиеся сложила.
за тебя зажимаю
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Эйлис Посмотреть сообщение
Магнолька,я незнаю какие курсы хочу я))),но муж мне как то предлагал пойти на бухгалтера сдать 1С,сама же я хотела бы наверно на закройщика пойти,так как я училась на швею))).А ты на какие курсы хочешь идти?
Девочки,а как Там наша Таниэль,Танюшаможет уже стала мамочкой двух крошек
Танюша мне не писала, надеюсь сообщит нам как только....
Элечка, я хочу на французский, хочу на фен-шуй, хочу на йогу (это уже спорт клуб), хочу в басик (но думаю мне его пока с почками не разрешат). а вообще меня легко подбить на что-нибудь интересное. 1-С наверное мне будет бесполезно, я ж бухгалтерию знаю со стороны анализа, столько сколько мне было нужно по работе для анализа фин.состояния. на кройку... может пойти? я люблю рукодельничать- вязать, вышивать, шью старательно, но получается плоховато. сейчас шторы шью. всей семье. обычно мое шитье заканчивается кучей изрезанной ткани или в лучшем случае кривой вещью.... и потом глубоким разочарованием на долгое время. со шторами пока справляюсь на примитивном уровне
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 02:32
ответ для magnolya , на сообщение « Иришка, с возвращением! :080::080::080:... »
  #13862
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


А я в расстройстве Даже сон не идет...
Так здорово сегодня день прошел, мы столько всего переделали с мамой и сестрой, разобрали практически все коробки, вымыли плиту, полы, постирали, расставили/развесили вещи поместам, вечером подъехал муж, повесил еще полочки в ванной, ну и по мелочи там, я была довольна проделанной работой, к тому же чувствовала себя великолепно, за весь день даже тонуса не было (в отличие от вчера, когда я весь день лежала, а меня доставали треники!!!), а вечером я так аккуратненько мужа спрашиваю: "А чего твоя мама не звонит, помощь не предлагает?" (а я писала уже, что она 1 раз всего пришла, и то тряпочкой помахала, сказала, что устала и больше не приходила)
"Она плохо себя чувствует".
Ну, ладно, комментировать я не стала, хотя у всех есть болячки, а свекровь моя по жизни как вдруг что - "себя плохо чувствует", а название своей загадочной болезни никак мне объяснить не может Да ладно, я и не настаиваю...
"А папа?" - спрашиваю.
"Он завтра приедет поможет". Я говорю: "Как завтра? А чего он там один-то делать будет?"
"Ну, они же вы выходные с мамой отдыхать едут, так что он завтра придет чего-нибудь поделает на пару часов"...
Я в шоке Какие пару часов? Какой отдых? Последний рывок, самый главный!!! Мы к понедельнику уже четко решили, что переедем ОКОНЧАТЕЛЬНО. И нам НЕ ОБОЙТИСЬ будет без их помощи!!!!!!!!!
Начинаю расспрашивать, что еще за новости такие. И, короче, вот так, между делом, выясняется, что его родители решили со своими друзьями на выходные "прокатиться до Финки", погулять по лесу, покупаться в озерах и отдохнуть!!!!!!!!!
СУПЕР!!!!! А мы тут будем зашиваться пока и, если я от перенапряжения не сдохну и не рожу за эти 2 дня (а ведь свекровь била себя пяткой в грудь, что придет перегладить всю малшковую одежку!!! Ну-ну... Придется, видимо, мне самой в 30-ти градусную жару с утюгом развлекаться), то потом торжественно пригласим их на новоселье!!! Причем, это еще и наша с мужем идея была, еще до того, как мне срок сдвинули и запретили выезжать дальше города, что как только мы отметим новоселье, съездим на денек в какой-нибудь лесной коттеджик в Суоми, подышать воздухом и расслабиться!!!!
А в итоге мы тут вертимся как белки в колесе, а ехать отдыхать ИМЕННО на ЭТИ ВЫХОДНЫЕ решили ОНИ!!!!!!!!
Это несмотря на то, что я со дня на день могу родить! Что много чего еще нужно сделать! Что почему-то от родственников с МОЕЙ стороны помощь есть, и даже от деда, которму "на минуточку" 73 года, и даже от мамы, которая работает 2 через 2 с 9 до 9 и приходит помогать мне после работы (к слову: свекровь работает с 10 до 6 2 раза в неделю!!!!!!!), и все свободное время они там!
Ладно, это пол-беды. Говорю, так с удивлением конечно: "Ну, ладно, пусть съездят развеятся (хотя мне это непонятно, вот честно), заодно привезут нашу сумку (а у нас в магазине в Лаппеенранте лежит сумка заказанная для коляски, и некому съездить ее выкупить - вот , думаю, хоть польза будет от их поездки). Муж мне отвечает, что ОНИ ЕДУТ в ДРУГОЕ МЕСТО, и на машине друзей, и никуда заезжать по дороге не будут. Я говорю: "Так ты хоть спросил, или сам решил, что им неудобно? Может, они как раз мимо Лаппы ехать будут, и с оказией заберут?" "Нет. Я даже спрашивать не буду - это неудобно"
Усе. Мы разругались. Я сказала, что не понимаю, мягко говоря, такого отношения, и того, почему он хотя бы спросить не хочет!!! Он встал на сторону родителей, причем тоже поведения их мне объяснить не мог, а только говорил, что "ВОТ ТАК ОНИ РЕШИЛИ, и все!" и "я не имею права их осуждать".
А мне реально и мужа жалко так, он после работы едет сначала туда, где мы живем за очередной порцией вещей, потом на квартиру и там что-то делает. И приезжаем мы заполночь, а утром он едет на работу. Ему-то как должно быть обидно!!!!!!!!
На этом мы ругаться не закончили. Спросила, когда мы будем перевозить телевизор и всю технику. Ответ: "Когда нам поставят дверь". Все боится, что дверь взломают, и все унесут. А поставить дверь нам могут только недели через 2!!! Т.е., из квартиры мы съедем, а телек, компьютер, колонки, муз. центр, кофеварка и прочая техника останутся там!!!!!!
Я говорю: "Так я же из квартиры выходить не буду, нафига там все оставлять? Тем более, туда будет въезжать моя подруга, ей-то тоже какой кайф от того, что это все будет там стоять?" "Юля переживет, а технику могут вынести когда ты, например, будешь в р/д лежать" Ага, т.е. с понедельника, девочки, я БЕЗ интернета, телевизора, музыки, пылесоса и даже очистителя воздуха!!!!!!!! Нет слов..................
Человек упертый, как осел. Никакие мои доводы не подействовали.

Вот рассудите: может я не права? Я реально расстроилась из-за этого всего...
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 10:32
ответ для maycat , на сообщение « А я в расстройстве:( Даже сон не... »
  #13863
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Пойду я к врачу собираться. В последний раз иду к ней. Потом уже к своему Просвирнину в р/д если что, уже теперь я вне ее компетенции, да и в отпуск она уезжает 10-го.
Сегодня я узнаю, надеюсь, насколько я близка к дню "Ч"

Настроение не очень, все переживаю по поводу отношения своих свекров. Нет, они хорошие люди, но иногда я их просто не понимаю...
Полночи лежала думала, рассуждала про себя, что может я не права, пыталась понять, что ими движет - так и не поняла...
Больше обидно за то, что наобещали, у меня какие-то планы были на них, а потом тихонечко "испарились"....
Согласна, я от них ничего требовать не в праве, ну так я и не требовала - они сами предложили, а я сказала, что с радостью приму помощь, потому как мне уже тяжело.
Зачем обещать изначально то, что не могут и не хотят делать, зачем кричать: "Ды мыыыыыы, да по первому зову прибежииим, да целыми днями будем помогаааать", а потом куда-то исчезать незаметненько, и между делом звонить узнавать как у нас проходит переезд? Сейчас по факту они просто звонят мне и говорят: "Ой, Катюша, тебе ничего делать нельзя, ой, тебе перетруждаться нельзя, ой, лежи отдыхай-не вставай!" Ага, а что, дела сами все сделаться должны? Я уже, естественно, настраиваюсь на то, что у меня будут определенные помощники, которые сделают то-то и то-то. А их - нет.
Уж как моя свекровь соловьем разливалась, что НУЖНО, просто НЕОБХОДИМО купить самоклейку, чтобы обклеить их старую страшную "кухню", причем и внешние и внутренние панели, я все говорила - может, потом, главное вселиться, а уж об эстетстве подумаем позже (все-таки это дело не на 2 часа)? Нееет, она сама меня в Максидом потащила, выбрали мы эту самоклейку (слава Богу, убедила ее только снаружи клеить), и теперь 2 недели она у нас лежит на полу... Сняли 2 дверцы с сушилки, и на этом все застопорилось. Никто заниматься ей не хочет, но, как только заходит разговор о том, что пора бы вещи в кухне разложить по местам уже (т.к., по сути, вся мебель и техника уже стоят на своих "законных" местах, а вещи сейчас просто валяются на полу, или лежат в коробках, и только мешаются, и, извините, даже чаю вскипятить - проблема, при этом мы здесь уже почти неделю без кастрюль, полотенец и прочего необходимого - пользуемся убожескими хозяйскими сковородками 10-летней давности и обходимся 2-мя тарелками), как тут же подлетает свекровь и кричит: "Нельзя, потом же нужно будет шкафы и тумбы самоклейкой обклеивать, и все придется вытаскивать!" Вот, блин, все так и стоит...
И это нормально? Ну, если ты так трясешься за то, что потом придется все обратно вытаскивать, ну так ты приди, и помоги сделать, чего орать-то!!!!!! Оно ж с испугу само не обклеится?!
И это только один пример! А их множество!!!!!
Про стирку и глажку, которую ПОЛНОСТЬЮ обещала взять на себя свекровь, я уже писала...
Я и не заикнулась бы о помощи даже (хотя в моем положении, полагаю, имею право - но все равно уж характер такой, что я просто бы испытывала неловкость, ПРОСЯ помочь)- мне действительно ПРОЩЕ сделать все самой - тем более, кроме меня никто лучше и качественнее не сделает, но ЗАЧЕМ ОБЕЩАТЬ? И давать ложные надежды, чтобы я думала, что у меня есть время на другие дела? Это что, такой жест вежливости? И как потом еще язык поворачиваетя ЗВОНИТЬ и СПРАШИВАТЬ, как у нас там все продвигается? А как она думает? Как у Золушки: просо от пшена отделят мыши, окна вымоет роса, стены выбелят белки, а розы вырастут сами?

Короче, я в раздраенных чувствах, еще и грядет расставание с ЛВ - не знаю, как я буду узнавать новости и писать о себе...
Киньте мне кто-нибудь хоть свой телефон, что ли... Буду держать в курсе... Интернет туда уже проведен, но т.к. муж принял решение комп не перевозить до установки двери, пока что с понедельника я "отрезана от мира" ой, хоть бы скорее поставили эту чертову дверь...
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 10:37
ответ для maycat , на сообщение « А я в расстройстве:( Даже сон не... »
  #13864
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
А я в расстройстве Даже сон не идет...
..
Катюш, что я хочу сказать... вывод из всего тобой написанного - пожалей мужа, не ругайтесь. раз не родители его, значит он сам на себя взвалит оставшиеся хлопоты. сделаете по мере сил сколько малыш даст. а свекровь со свеком все равно для тебя родней никогда не будут. в сложной ситуации рядом оказываются именно родные ТЕБЕ люди и близкие настоящие друзья. и вообще мама к дочке всегда ближе и именно тещеньки всегда готовы придти на помощь. почему-то так у всех моих подруг без исключения. а свекрови если не чинят дополнительных проблем, и на том спасибо пусть свекры делают хоть что-то, а помощи как от своих родителей от них и не жди. иначе тебя ждут только постоянные расстройства.
а про дверь, я согласна с Андреем, мой такой же. по крайней мере пока ты в род.доме, а потом выпишешься и он тебе все привезет. не волнуйся, я уверена (почему-то ) что муж тебе обеспечит комфорт. не останешься ты без чайника и компьютера.
__________________
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 10:42
ответ для kuzechka , на сообщение « !!! Эндометриозу дверь закроем, в топе... »
  #13865
Nadka
Активный участник
 
Аватар для Nadka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 359


Девочки, доброе утро
Поеду на дачку масиков выгуливать.
АПЧХИ - АПЧХИ - АПЧХИ - АПЧХИИИИ

Катюша, конечно позиция свекров мне не понятна, могли бы помочь, а потом ехать отдыхать куда хотят. Я думаю, что муж тоже расстроен, но ему проще не напрягать родителе ,наверно.
А ты постарайся не волноваться, вы все успеете. И кулачков подкину @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@

И для Танюшки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@

Всем кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@
Nadka is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 10:45
ответ для magnolya , на сообщение « Катюш, что я хочу сказать... вывод из... »
  #13866
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
Катюш, что я хочу сказать... вывод из всего тобой написанного - пожалей мужа, не ругайтесь. раз не родители его, значит он сам на себя взвалит оставшиеся хлопоты. сделаете по мере сил сколько малыш даст. а свекровь со свеком все равно для тебя родней никогда не будут. в критической ситуации рядом оказываются именно родные ТЕБЕ люди и близкие настоящие друзья. пусть свекры делают хоть что-то, а помощи как от своих родителей от них и не жди. иначе тебя ждут только постоянные расстройства.
а про дверь, я согласна с Андреем, мой такой же. по крайней мере пока ты в род.доме, а потом выпишешься и он тебе все привезет. не волнуйся, я уверена (почему-то ) что муж тебе обеспечит комфорт. не останешься ты без чайника и компьютера.
Спасибо, Магнолечка! Я не волнуюсь уже, что мы не успеем, я переживаю, что люди вот так могут "подставить". Ведь все так и выйдет - что не успеем, придется делать мужу... Он человек у меня - просто золото, и он на кусочки порвется, но комфорт мне обеспечит по полной программе! А он и так уже еле живой... Так жалко его. Дальше будет только тяжелее...
Да мы не то, чтобы сильно разругались, просто он как настоящий мужчина встал на сторону родителей, и сказал, что пусть они едут отдыхают, он все сделает сам!!! А я вступилась за него, и сказала, что родители не правы, что вот так вот в самые ответственные два дня, когда наоборот, нужно поднапрячься, собрать последние силы, и СДЕЛАТЬ ДЕЛО, снимают с себя все обязательства, и едут "поднакопить сил перед моими родами"! Если уж он себя не жалеет, то кто же за него должен вступиться, как не я? Его родители знают его характер, и понимают прекрасно, что то, что все, что они не сделают, будет делать он!
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 10:47
ответ для Nadka , на сообщение « :flower:Девочки, доброе утро:flower:... »
  #13867
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Цитата:
Сообщение от Nadka Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро
Поеду на дачку масиков выгуливать.
АПЧХИ - АПЧХИ - АПЧХИ - АПЧХИИИИ

Катюша, конечно позиция свекров мне не понятна, могли бы помочь, а потом ехать отдыхать куда хотят. Я думаю, что муж тоже расстроен, но ему проще не напрягать родителе ,наверно.
А ты постарайся не волноваться, вы все успеете. И кулачков подкину @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@

И для Танюшки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@

Всем кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@
Надюша привет! ам-ам под свеженькими
и кулачков парочку зелененьких прихвачу...

как твой животик? я вот тут (опять ночью) думала с двойней набирают вес в 2 раза больше? и животик в 2 раза больше? или они там боле компактненько сидят?
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 10:54
ответ для maycat , на сообщение « Спасибо, Магнолечка!:flower: Я не... »
  #13868
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Спасибо, Магнолечка! Я не волнуюсь уже, что мы не успеем, я переживаю, что люди вот так могут "подставить". Ведь все так и выйдет - что не успеем, придется делать мужу... Он человек у меня - просто золото, и он на кусочки порвется, но комфорт мне обеспечит по полной программе! А он и так уже еле живой... Так жалко его. Дальше будет только тяжелее...
Да мы не то, чтобы сильно разругались, просто он как настоящий мужчина встал на сторону родителей, и сказал, что пусть они едут отдыхают, он все сделает сам!!! А я вступилась за него, и сказала, что родители не правы, что вот так вот в самые ответственные два дня, когда наоборот, нужно поднапрячься, собрать последние силы, и СДЕЛАТЬ ДЕЛО, снимают с себя все обязательства, и едут "поднакопить сил перед моими родами"! Если уж он себя не жалеет, то кто же за него должен вступиться, как не я? Его родители знают его характер, и понимают прекрасно, что то, что все, что они не сделают, будет делать он!
н да...., но по-большому счету ваша семья это ваша семья некоторые вообще живут в другом городе от родителей. тяжело конечно, но справляются.
я чего так настаиваю, потому что у меня в семье была примерно похожая ситуация. и если бы мама именно так как я тебе пишу себя не настроила, то сума можно было сойти от моей бабули.
когда мама поехала меня рожать в род.дом, бабушка укатила в санаторий. а когда мама со мной после очень сложных родов пришла домой, дома сидели папа и дед и стучали ложками по столу и мама позвонила подруге, потому что была на грани, та пришла и чистила картошку. зато потом!!! бабушка взяла меня на воспитание (так уж вышло) причем по доброй воле и делала для меня ВСЕ. а в начале она даже стеснялась что стала бабушкой. все наладится Катюш, обязательно. но главное помни что вы - отдельная ячейка общества, и никто вам по большому счету помогать не обязан, это добрая воля, и спасибо тем кто нам помогает по доброй воле
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 11:00
ответ для magnolya , на сообщение « Надюша привет! ам-ам под свеженькими... »
  #13869
Nadka
Активный участник
 
Аватар для Nadka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
Надюша привет! ам-ам под свеженькими
и кулачков парочку зелененьких прихвачу...

как твой животик? я вот тут (опять ночью) думала с двойней набирают вес в 2 раза больше? и животик в 2 раза больше? или они там боле компактненько сидят?
Животик конечно не маленький, мои подружки рожали с таким. А вес я набрала 7,5 кг, говорят нормально, некоторые и с одним на моем сроке (6 мес) 10 набирают. Я думаю, вес и размер живота все очень индивидуально. У бывшей однокласснице со вторым такой животик был. все думали тройня, , а родился стандартный сынуля.
Nadka is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 11:00
ответ для kuzechka , на сообщение « !!! Эндометриозу дверь закроем, в топе... »
  #13870
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Девочки, милые, у меня же есть новости от Танюши-Таниель. у нее сегодня очень отвественный день. вот что она пишет"Завтра (то есть сегодня в пятницу) будет известно по узи - либо буду сама рожать когда зарожаю, либо в понедельник пкс. ходить тяжеловато, мальчиковая головка совсем низко. а пока апчхи-апчхи-апчхи!"

зажала за Танюшу! на наилучший исход @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
magnolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena