Кипр-2010 - Страница 139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 11:49   #1381
RGGO
Активный участник
 
Аватар для RGGO
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 398


[QUOTE=Мама солнышка;42313537]Решила забронировать самостоятельно билеты и отель. Может кто подскажет аэробус 320 у российских авиалиний что из себя представляет. В прошлый раз летали еврокиприей. Как вообще наши авиалинии по надежности и комфорту?
мы летим россией. думаю не хуже еврокиприей. брали тока из за удобства по вылету-прилету.

про отели вам ничего не посоветую, но у нас 2 деток почти 4г и мы тока берем с кухней. дети у нас едят все, но тока дома едят полноценно.
RGGO is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 12:37
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр-2010 »
  #1382
Мама солнышка
Ветеран
 
Аватар для Мама солнышка
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: ОЮЗ-Пушкин
Сообщений: 940


RGGO, спасибо за ответ. Прочитала и поняла, что для ребенка лучше готовить самой. Вспомнила кормежку в Сонайс. для нас, взрослых все вкусно и разнообразно было. А дочке готовили. Ребенок аллергик, ей такая еда не очень подходит. Просто готовить не очень хочется. От этого и раздумья.
Мама солнышка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 13:35   #1383
katerinushka
Мега-элита
 
Аватар для katerinushka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от Мама солнышка Посмотреть сообщение
Вообщем вся в раздумьях. Отзывов не много по этим апаратам это смущает.Может кто то посоветует как быть Спасибо
Кипр - англичанский курорт))
Смотрите отзывы на их сайтах, уверена много найдете.
katerinushka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 13:39   #1384
katerinushka
Мега-элита
 
Аватар для katerinushka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от Мама солнышка Посмотреть сообщение
RGGO, спасибо за ответ. Прочитала и поняла, что для ребенка лучше готовить самой. Вспомнила кормежку в Сонайс. для нас, взрослых все вкусно и разнообразно было. А дочке готовили. Ребенок аллергик, ей такая еда не очень подходит. Просто готовить не очень хочется. От этого и раздумья.
Одно дело готовить на троих, из которых двое взрослых.
А другое на одного ребенка.
Мне кажется оптимально для мамы, полупонсион и наличие кухни в номере, на обед что-то аля салата и бутеров можно сделать для себя, а для ребенка готовить отдельно. Так что и от полноценной готовки отдохнете, и ребенок питаться правильно будет.
katerinushka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 14:09   #1385
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Цитата:
Сообщение от Мама солнышка Посмотреть сообщение
Кто то может сказать про аппараты Hotel Mon Repos. Я мечусь между Ниссианой и этими аппаратами. В ниссиане устраивает, что можно взять полупансион. Но бунгало не советуют брать. А мы планируем поехать на 17 дней. Не знаю как кормить ребенка 3 лет в обед. По барам накладно думаю будет. А в этих аппаратах есть только завтраки, да и то их не хвалят. Аппараты находяться напротив аквапарка, на пляже макронисос(вроде бы так). Достаточно удаленно от центра. Мы конечно не собираемся тусить. Но чисто прогуляться. В прошлый раз жили в Со найсе. Брали велики напрокат напротив булочной, на З. (не помню как пишется). Так пешком туда идти с ребенком без коляски далековато. Можно конечно на автобусе.... Вообщем вся в раздумьях. Отзывов не много по этим апаратам это смущает.Может кто то посоветует как быть Спасибо
Я видела эти аппарты со стороны.
Имхо, они неудачно расположены с точки зрения доступности пляжа. Хотя это и как бы первая линия, но на пляж напрямик не попадешь, надо идти как бы в обход по дороге под палящим солнцем. С расположением Соу Найс по отношению к пляжу даже сравнивать нельзя!

Если Вам нужны бюджетные по цене аппарты, посмотрите лучше Tsokkos Paradise Village.
Ссылки на мой отчет про этот отель есть на первой странице темы.
Отель достаточно новый, уровнем повыше Мон Репос. Несмотря на то, что он на второй линии, там до пляжа по факту идти ближе и удобнее, чем в Мон Репос. Надо лишь выйти из отеля и перейти дорогу, а там уже тропинка на пляж.
Пляж тот же, что и у Соу Найс. Отели в общем-то рядом расположены.
Питание можно брать любое - BB, HB, ALL. Непосредственно рядом с отелем есть таверна.


InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 14:49
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр-2010 »
  #1386
sonata
Наш человек
 
Аватар для sonata
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 273


Девочки, подскажите, прочитала отзывы по Со Найсу, пишут, что там огромные летающие тараканы (впрочем их много на Кипре), вот даже обсуждение
http://forum.turizm.ru/?ubb=get_topic&f=10&t=000259
Цитата:
Я последний раз была на Кипре очень давно, в июле 2004. Последний - именно из-за такой вот твари. Я их очень боюсь и встреча на меня произвела еще то впечатление.
Жила в отеле на 2-м этаже - под балконом сразу скалистый берег моря, так что не знаю как он попал в мою комнату. Я не знаю был ли мой гость летающим. Дело было ночью, я уже засыпала, когда почувствовала как что вроде шевелится на волосах. Я решила, что это ветерок из открытого балкона и провела рукой по волосам, и тут почувствовала, что это не ветерок совсем, а что - то большое плюхнулось с волос на простюню. Я пулей вылетела из постели, включила свет и чуть не отключилась когда увидела ЭТО: черный, 5-6 см в длину еще плюс такой же длины усы - УЖАС. Не помню, как вылетела из комнаты и побежала на ресепшен в кружевной пижамке, от страха забыла английский, пыталась им на русском описать случившееся. Не знаю, что они подумали, но сразу пришли в номер и изловили таки нарушителя спокойствия за тумбочкой. Потом призентовали мне коктельчик, а на следующий день провели полную дезинфекцию комнаты .
Больше за оставшиеся дни я ЭТО не видела
МУЖЧИНЫ - только не надо думать, что у страха глаза велики. Те, кто "любит" тварей так же как и я меня поймут.
http://forum.turizm.ru/?ubb=get_topic&f=10&t=000259
===
Это так????
sonata is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 16:23
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр-2010 »
  #1387
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


В прошлом году отдыхали с середины июня по начало июля. Не в Соу Найс, но рядом с этим отелем. Пляж тот же самый. Ни одного таракана не видела ни разу - хоть летающего, хоть ползающего.

Может, просто не сезон был еще для этих тараканов...
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 16:35
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр-2010 »
  #1388
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Этих тараканов можно встретить в любом месте. Т.к. они летающие. Даже в очень дорогие отели они могут залететь через окно
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 16:40
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр-2010 »
  #1389
katerinushka
Мега-элита
 
Аватар для katerinushka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 3 761


Да, мы видели такого большого жирного, даже сфоткали. Жаль сейчас эти фотки на стационарном компе. Полюбовались бы)))))
Вообщем встретили его всего раз, на улице, прямо на главной ведущей от отеля Форос к монастырю.
Ничего так прям сверхъестественного...Была в походе на Байкале, похож по размеру на короеда или жука-оленя.
Не думаю, что там прям эпидемия тараканов-летунов__))))))))))
katerinushka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 16:48   #1390
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Не думаю, что там прям эпидемия тараканов-летунов__))))))))))
нет конечно встречаются, но редко
Это все таки Кипр, так что таракашки, ящерки, паучки - это нормально
Skorpio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena