Мама & Рома - Страница 139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 09:43
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1381
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Ксюш, у тебя Ромик такой разумный! Я бы даже сказала - мудрый Это обычно либо есть от рождения, либо нет. У Ромки есть!
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 17:28
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1382
Улыбайка
Элита
 
Аватар для Улыбайка
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 1 753


Ищущая, я хотела спросить у тебя про папу...на сколько я поняла, вы не женаты...и папа был не особо рад такому повороту в его жизни, как не его ребенок...(прости, прости, если задаю какие-то странные и неправильные вопросы)...сейчас,тттт, все отлично, они любят друг друга, а если ни дай Бог, что-то изменится и папа вновь решит, что не потянет возложенные на него трудности и обязанности быть неродным папой....каково будет Роме...мало того. что он маму нашел в 4 годика, так потом еще и папу потерял....

А вообще, Ромка вообще зайка и умничка! ну и что, что отстает на год от сверствников, детки из ДД всегда немножко отстают, потому что с ними-то не занимаются и не возятся как с домашними, наверстает, вся жизнь впереди!

На счет шишек. ты - отличнейшая мама! Все дети набивают шишки, падают, ударяются, разбивают лбы и т.д... они так мир познают, учатся на ошибках. Я бы предпочла, чтобы у меня был активный и разбивающий лбы ребенок, который вырастет большим самостоятельным мальчиком, готовым к трудностям и самостоятельной жизни, чем ребенок-тихоня, который к 20 годам кроме дома, книжки и маминой юбки ничего не знает... И мамы-финки у него не должно было быть! ТЫ - его мама. Родителей, как и детей не выбирают. И неважно - родной или не родной!

А на счет левши. Восмитыай "двурукого",чего тебе стоит? если будет уметь и той, и той рисовать, тогда уж при следующем переломе (надеюсь, такого никогда не повторится!) в школе ему уже от уроков не отмазаться будет))))Тем более 2 руки в быту "правых" иметь очень-очень удобно))))
Улыбайка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 22:05   #1383
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Улыбайка Посмотреть сообщение
Ищущая, я хотела спросить у тебя про папу...
Простите, ради Бога за вопрос - а Вы лично знакомы с Ксюшей?
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:35   #1384
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Ксюш, у тебя Ромик такой разумный! Я бы даже сказала - мудрый Это обычно либо есть от рождения, либо нет. У Ромки есть!
Ну, это ты нас явно переоцениваешь.
Иногда мне он кажется невозможно глупым. Вот вспомни как он шишку у вас заработал. И где тут мудрость? Я ж его тогда раз 5 предупредила.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:45
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1385
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


нууууу.... Ксюш! Тогда была не глупость, а страсть познания В такие моменты что хошь ребенку говори, все равно без толку, пока шишку не заработает

Иногда ребенку просто не остановиться, как бы он хорошо не понимал. В 5 лет это совершенно нормально.

Но вот я Гелю считаю достаточно умной девочкой, но таких выводов она не делает никогда!
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 14:00   #1386
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Улыбайка Посмотреть сообщение
Ищущая, я хотела спросить у тебя про папу...на сколько я поняла, вы не женаты...и папа был не особо рад такому повороту в его жизни, как не его ребенок...(прости, прости, если задаю какие-то странные и неправильные вопросы)...сейчас,тттт, все отлично, они любят друг друга, а если ни дай Бог, что-то изменится и папа вновь решит, что не потянет возложенные на него трудности и обязанности быть неродным папой....каково будет Роме...мало того. что он маму нашел в 4 годика, так потом еще и папу потерял....
Ну и вопросец...
Да. Мы не женаты. А разве печать в паспорте гарантирует, что человек будет с тобой навсегда? Или Вы думаете, что я на эту тему не переживаю? Да, я 100 милионов раз эту тему обсасала предже, чем решиться, и психологу весь мозг разрушила и подругам досталось не мало.
Если что-то не сложится - значит не сложится.
Или может биородители не разводяться??
У нас не плохой папа и к тому же никто не заставляет его быть неродным, ему как раз предлагают быть очень даже родным. Самым родненьким и любименьким папочкой.
Я не знаю что и как будет дальше. Сейчас мы живем так. Нас это вполне устраивает.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 14:07
ответ для marilandi , на сообщение « нууууу.... Ксюш! Тогда была не... »
  #1387
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
нууууу.... Ксюш! Тогда была не глупость, а страсть познания В такие моменты что хошь ребенку говори, все равно без толку, пока шишку не заработает

Иногда ребенку просто не остановиться, как бы он хорошо не понимал. В 5 лет это совершенно нормально.

Но вот я Гелю считаю достаточно умной девочкой, но таких выводов она не делает никогда!
Да уж, выводы он инда делает...закачаешься...
А жажда познания... Он иногда в такие места додумается нос сунуть, что и мне интересно становиться как там чего устроено.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 23:42
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1388
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


- Рома, вытри щеку.
- почемуууу?!
- потому, что она грязная.
- ПОЧЕМУ?
- потому что ты не акуратно ел и спачкал.
- я хорошо ел! Это мне нос мешал.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 10:59
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1389
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


У Ромы появилась очень не хорошая манера добиваться своего - рыдания в голос с завываниями и запихиванием четырех пальцев руки в рот. Выглядит сие действие ужасно...
Самое не приятное, что такая манера появилась благодаря нашим бабулям. Т.е. с ними такой номер проходит. Только при этом Рома еще надает на пол и закатывает полноценную истерику. Для усиления эффекта.
Вчера он из-за баловства не уложился с вечерними делами по времени и и как следствие не успел поиграть. В итоге я минут 30 слушала завывания.
Раньше, я не обращала внимание на такие выходки и он успокаивался минут через 5, максимум 10-15. Но поскольку он в последнее время берет наших бабушек измором. Т.е. орет пока не получит желаемое. А терпения у них хватает не на долго, то я имею вот такой не приятных результат. При чем ладно, если бы это был разовый случайно, но ведь это входит в систему.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 14:12
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1390
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


А бабушки не предлагают ему поплакать, пока они займутся делами? Может быть помогло бы ?
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena