Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 18:39
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1381
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Сегодня звонила нашему педиатру, сказала, что подтвердился мононуклеоз, та не верит, кровь инфекционная была и переспрашивает. пропилили мы второй раз антибиотик...
Анализ мы сдавали ПЦР, педиатр твердит, что проб Энштейб Бара много, что не то сдали...
Завтра придет посмотрит, а то я боюсь в школу вот так просто выводить...
АННА25 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:59
ответ для АННА25 , на сообщение « Сегодня звонила нашему педиатру,... »
  #1382
Прекрасное Жестоко!!
Элита
 
Аватар для Прекрасное Жестоко!!
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от АННА25 Посмотреть сообщение
Сегодня звонила нашему педиатру, сказала, что подтвердился мононуклеоз, та не верит, кровь инфекционная была и переспрашивает. пропилили мы второй раз антибиотик...
Анализ мы сдавали ПЦР, педиатр твердит, что проб Энштейб Бара много, что не то сдали...
Завтра придет посмотрит, а то я боюсь в школу вот так просто выводить...
очень странная у Вас педиатр.....обратитесь лучше к другому врачу со своими анализами.
Прекрасное Жестоко!! is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:45
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1383
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


я уже сделала конечно выводы...
посмотрю что завтра скажет, на Узи даст направление пусть бесплатное, кардиограмму сюда приплела, странно. но сходим все сделаем, завтра попробую записаться в ДГБ5, там спецы хорошие, но опять же нужны направления от педиатра...
АННА25 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 20:16
ответ для АННА25 , на сообщение « я уже сделала конечно выводы...... »
  #1384
Прекрасное Жестоко!!
Элита
 
Аватар для Прекрасное Жестоко!!
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от АННА25 Посмотреть сообщение
я уже сделала конечно выводы...
посмотрю что завтра скажет, на Узи даст направление пусть бесплатное, кардиограмму сюда приплела, странно. но сходим все сделаем, завтра попробую записаться в ДГБ5, там спецы хорошие, но опять же нужны направления от педиатра...
кстати нам тоже говорили делать узи брюшной полости и кардиограму.
Прекрасное Жестоко!! is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 20:25
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1385
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


про брюшную полость читала, что увеличивается печень и селезенка, еще и сердце значит страдает(( спасибо, что уточнили... не знаю кому верить...
АННА25 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:43
ответ для АННА25 , на сообщение « что говорят врачи о заразности?... »
  #1386
khvatova
Элита
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской, работаю на В.О.
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от АННА25 Посмотреть сообщение
что говорят врачи о заразности?
Здравствуйте, с Новым Годом, форумчане, я несколько в шоке от нашего открытия ентой инфекции(( Неделю лечили мы как?ангину, потом рвоту. потом уши.. после педиатров. неотложек и обычного ЛОРа небрежного, вызвали платного врача, та сразу все сказала, что мононуклеоз, гайморит и что антибиотиков хватит...
но о заразности везде по разному пишут...
Как вы себя ведете? Мы активные товарищи, везде ездим-выезжаем, по городу гуляем, Мега и тп, катки-горки...
теперь то как?
Лежали с дочкой в Педиатричке 10 дней с моноуклеозом в октябре. С тех пор, что я для себя уяснила точно, что важно не то, кого вы заразите (моноуклеоз переносится через слюну и близкий контакт воздушно-капельный, карантин по нему не объявляют), а важно то, что у ребенка убивается напрочь иммунитет на пол-года-год, поэтому Ваш ребенок может "цапнуть" любую заразу себе. Одна из рекомендаций врачей нам была - исключить общественные места (включая гипермаркеты) на ближайший год. Я исключила. Даже на елку ребенка не водила в этом году, все абонементы раздала, НИКУДА не ходим. В сад пошли через месяц после выписки из больницы. По возможности выезжаю на дачу или в парк гулять и все. Считаю такие жертвы нормальными, хотя детей у меня двое. Со старшей дочкой ходим теперь в усеченном составе - я и она, младшая в этот момент сидит дома, разносит квартиру.
khvatova is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:46
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1387
khvatova
Элита
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской, работаю на В.О.
Сообщений: 2 402


Хочу спросить у "товарищей по несчастью", никто не сталкивался с ситуацией, когда у ребенка слезают ногти полностью? У меня за неделю 3 ногтя у дочки на руке слезло. Я вычитала, что такое может быть в связи с перенесенным инфекционным заболеванием.
khvatova is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 03:20
ответ для khvatova , на сообщение « Хочу спросить у "товарищей по... »
  #1388
Kvistis
Участник
 
Аватар для Kvistis
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от khvatova Посмотреть сообщение
Хочу спросить у "товарищей по несчастью", никто не сталкивался с ситуацией, когда у ребенка слезают ногти полностью? У меня за неделю 3 ногтя у дочки на руке слезло. Я вычитала, что такое может быть в связи с перенесенным инфекционным заболеванием.
Я точно знаю, что такое бывает уже после перенесенной скарлатины. У вас сыпи и ангины не было, точно? У вэба про такое не слышала никогда.
Kvistis is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 04:32
ответ для Kvistis , на сообщение « Я точно знаю, что такое бывает уже... »
  #1389
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Девочки , а мононуклеоз цитамеглоирусной этиологии так же на год выбивает иммунитет как при эпштейна барра или нет? Наблюдаемся у Левиной из нииди- на прием в конце января- а я вот все думаю - страшая с ума уже сходит дома((
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 06:29
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1390
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Мононуклеоз он один. Он же вирус Эпштейна Барра: "этиологическая роль в развитии инфекционного мононуклеоза принадлежит вирусу Эпштейна — Барра, сходного в антигенном отношении с вирусами герпеса простого и цитомегалии (с)". Так что "иммунитет выбивает"
RIVA+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena