Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 13:32
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1381
ольчик 38
Старожил
 
Аватар для ольчик 38
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 1 067


девочки,может кто знает,где можно не так дорого-в районе 30-40 тыс. поменять хрусталик пожилому человеку..пока на один глаз))не видит совсем))и как эта операция называется??Факоэмульсификация осложненной катаракты??катаракта точно))
ольчик 38 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:35
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1382
ольчик 38
Старожил
 
Аватар для ольчик 38
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 1 067


в МАПО смотрю 25.500 это стоит..
эта цена только за операцию или вместе с новым хрусталиком??
ольчик 38 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:54
ответ для KittyFly , на сообщение « Хорошо что я это видео до операции не... »
  #1383
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Хорошо что я это видео до операции не догадалась посмотреть - я бы тогда до меди просто не дошла. Я и сейчас то досмотреть не смогла
Но книжку прочитала до операции, где она описывается
Цитата:
Сообщение от chubrik Посмотреть сообщение
А мне видео ласика понравилось Только те, где глаза не кроваво-красные
мне тоже понравилось, посмотрела до операции , паники не было - наоборот, хотелось знать, что делать будут,
к тому же во время операции мне говорили, что происходит
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:57   #1384
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от ольчик 38 Посмотреть сообщение
девочки,может кто знает,где можно не так дорого-в районе 30-40 тыс. поменять хрусталик пожилому человеку..пока на один глаз))не видит совсем))и как эта операция называется??Факоэмульсификация осложненной катаракты??катаракта точно))
МНТК Федорова http://www.mntk.ru/ (считают себя государственной, большой опыт, но и народу там больше), МАПО http://oko.spbmapo.ru/ (государственная, тоже много пожилых людей там видела, народу меньше)
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:56
ответ для ♥ LOlik ♥ , на сообщение « МНТК Федорова http://www.mntk.ru/... »
  #1385
Варвара1986
Активный участник
 
Аватар для Варвара1986
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Кировский район, м.пр. Ветеранов
Сообщений: 408


Девочки, кому капельки масляные прописывали витамины Е альфа-токоферола ? Как ощущения после них ?

Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
спасибо!
на самом деле, многое в жизни и особенно в здоровье зависит от настроя...
сначала у меня глаза тоже по-разному видели... а потом стало примерно одинаково (левый четко видит 12 строчек, а правый не все буквы в этой строчке смог прочитать)...
по поводу косметики - через неделю сняли ограничения, попробовала пользоваться тушью, смывала жидкостью для снятия макияжа с век, глаза щипало, - после этого решила месяц не краситься, спокойно пережила это период, спустя 4 недели все было ок ))
ах там оказывается 12 строчек, теперь понимаю откуда берутся 120 %
На счет косметики, я вообще редко крашусь , просто сегодня решили с девочками выбраться посидеть куда то, так хочется

Цитата:
Сообщение от chubrik Посмотреть сообщение
Девочки, а я с недельного осмотра вернулась. Намерили 1 оба глаза! НО, левым я последнюю строчку прочитала с таким напрягом...дурында забыла посмотреть 9 строчку как я ее вижу, на месячном осмотре обращу внимание.
Когда сравниваю как видят глаза, правым по-моему я могу и больше прочитать нежели 1, а левым зачастую не вижу какие-то надписи, например в ванне на баночках с шампунем или мылом - правый шикарно, левый плывет...
Лелею тайную надежду что левый одумается, но видит он безусловно хуже
Ночью фонари, фары и яркие источники света напрягают конечно, но я стойко жду, когда это пройдет. Сухость есть в глазах, сказали капельки продолжать.

А еще мне устойчиво не показывают что намерил аппаратик, проверяющий остроту зрения и врач сегодня сказала что небольшой минус бываем природным и от него никуда не денешься...Чувствую я, что минусик у меня остался.

А вообще я параноик
Привет Светик! Какие капельки капаешь? я оксиал купила и вот витаминые капаю на ночь. На счет природного минуса первый раз слышу , ничего себе...может и у меня так..раз один не хочет поспевать за другим! Вообщем ждем и надеемся на чудо!!!!
__________________


Все будет так как надо, даже если будет иначе!!!
Варвара1986 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:10   #1386
chubrik
Мега-элита
 
Аватар для chubrik
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Варвара1986 Посмотреть сообщение
Привет Светик! Какие капельки капаешь? я оксиал купила и вот витаминые капаю на ночь. На счет природного минуса первый раз слышу , ничего себе...может и у меня так..раз один не хочет поспевать за другим! Вообщем ждем и надеемся на чудо!!!!
Привет, Насть!
Капельки капаю Оксиал, вроде нравятся, хочу еще Хилокомод попробовать, еще на ночь Корнерегель, тоже очень хорошо после него
__________________
Меня ждет светлое будущее, ага
chubrik is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 21:11
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1387
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


А я года 4 назад сделала коррекцию Долго настраивалась, деньги копила. А вся операция несколько минут заняла. Но я с мужем. Муж в коридоре ждет. Я, значит, вся в образе страдалицы выхожу из кабинета. Мордочка скривленная, мол, страданиями. А муж мне всю малину испортил. Я вышла, руки вперед протянула, губешки сковородочкой искривила и кислым голосом вопрошаю, где ты я тебя не вижу, а муж в ответ, а ты на звук иди и пару раз в ладоши хлопнул.
Пришлось мордочку в порядок привести и спокойно до кушетки дойти. Оказывается в этом же зале несколько человек уже сидели после операции. Они то и поведали мужу, что ничего страшного нет и не больно. Так, психологически страшно.
Но я для порядку все-таки обиделась немножко. Всем, кто идет на операцию удачи и кулачки! @@@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо. Я вот пятый год нарадоваться не могу. Счастлива. И листики деревьев до сих пор рассматриваю и лица прохожих издалека видно.
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 21:21
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1388
избушка
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 91


Девочки, подскажите. Мне сказали не посещать бассейн, сауну, солярий после коррекции месяц. Вроде бы прошло больше месяца, вчера была в сауне что-то как-то странные ощущения, может психологически конечно, но тем не менее страшно. Скажите чем чревато, почему запрещают, кто знает?
избушка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:11   #1389
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от chudik№1 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Мне сказали не посещать бассейн, сауну, солярий после коррекции месяц. Вроде бы прошло больше месяца, вчера была в сауне что-то как-то странные ощущения, может психологически конечно, но тем не менее страшно. Скажите чем чревато, почему запрещают, кто знает?
Ну теоретически в сауне воздух сухой и горячий, сушит роговицу.
А вам "добро" дали на сауну-бассен? мне сказали месяц, но только после осмотра врача.
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:23   #1390
_МАМА_
Ветеран
 
Аватар для _МАМА_
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Варвара1986 Посмотреть сообщение

ах там оказывается 12 строчек, теперь понимаю откуда берутся 120 %
ничего не понимаю, а что мне тогда показывали? или я совсем слепая была да не, вроде, вижу, не совсем , конечно, четко, но жаловаться грех.
а сколько Вам табличек показывали?
может мне 3 таблицы последние показывали
ну там же на одной огромные 1 или 2 быквы было... на одной из строчек...
в общем через месяц на осмотр, буду таблички считать и.. строчки
сегодня пошла в торговый центр, оказывается все такое яркое и новогоднее
уже задумываюсь о горных лыжах или сноуборде ( раньше мне было не видно, а лыжные очки на очки с диоприями не ах ( линзы даже и не пробовала носить)
чувствую мой образ жизни скоро поменяется, чему я очень рада!
__________________
_МАМА_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena