Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1390 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 12:11
ответ для Ardena , на сообщение « "с 01.01.2012г работающим женщинам,... »
  #13891
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
"с 01.01.2012г работающим женщинам, получающим пособие по уходу в максимальном размере, перерасчет пособия не предусмотрен. Возможно только переоформить отпуск по уходу в 2012г и произвести новый расчет пособия по доходам за 2010 и 2011гг,если за эти года доход был более 415000р ,463000р. для этого надо выйти на работу в 2012г хотя бы на 1 день и снова уйти в отпуск по уходу за ребенком."


в ваших случаях можно было бы после отпуска по БИР на пару дней оформить отпуск очередной или за свой счет,а с какого дня января 2012г оформлять отпуск по уходу.
но поскольку время упущено,да и тогда еще непонятно было что как,то единственный вариант - выйти на работу,или очередной отпуск на день-два и переоформлять отпуск по уходу по 2010-2011гг.


если более 415000р - имеет смысл.

ОЛьга, спасибо большое.

А ФСС не откажет на основании того, что это всего один-два дня?

И если знаете - как это происходит технически - ведь на моем месте работает человек, то есть чтобы я вышла из отпуска, его надо куда-то деть - отправить в отпуск, уволить на этот день?
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 14:16
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13892
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, на момент рождения второго ребенка я не работала по причине ухода за первым ребенком до 3 лет. Где мне взять справку об отсутствии у меня доходов? Я честно искала поиском, но не нашла
__________________
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:37   #13893
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Зеленая_Мартышка Посмотреть сообщение
ОЛьга, спасибо большое.

А ФСС не откажет на основании того, что это всего один-два дня?

И если знаете - как это происходит технически - ведь на моем месте работает человек, то есть чтобы я вышла из отпуска, его надо куда-то деть - отправить в отпуск, уволить на этот день?
ФСС не имеет права отказать, нет законных оснований..
куда денут второго человека, вас не должно волновать... вы по закону имеете право написать заявление "прошу считать меня приступившей к рабочим обязанностям с такого-то числа", а за ним "прошу предоставить мне отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с такого-то числа"... работодатель не может вас уволить по своей инициативе до 3 лет вашему ребенку...
только в период, на который вы выйдете на работу, желательно, чтобы не попадали выходные, а то средний заработок будет ниже...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:40
ответ для Сашель , на сообщение « Здравствуйте:flower: Подскажите... »
  #13894
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Сашель Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, на момент рождения второго ребенка я не работала по причине ухода за первым ребенком до 3 лет. Где мне взять справку об отсутствии у меня доходов? Я честно искала поиском, но не нашла
вы не работали, т.к. находились в отпуске по уходу, или т.к. были уволены?...
для пособий городских вам не нужна справка о доходах, достаточно справки о нахождении в отпуске по уходу за нужный период (если были в отпуске по уходу)...
для пособий федеральных (второй декрет после первого) при расчете среднего по-старому вообще никаких справок не нужно, при расчете по-новому из доходов на предыдущих местах работы - нужны справки с предыдущих мест работы...

напишите подробнее, для каких целей вам нужна справка о доходах?
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:44
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « вы не работали, т.к. находились в... »
  #13895
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вы не работали, т.к. находились в отпуске по уходу, или т.к. были уволены?...
для пособий городских вам не нужна справка о доходах, достаточно справки о нахождении в отпуске по уходу за нужный период (если были в отпуске по уходу)...
для пособий федеральных (второй декрет после первого) при расчете среднего по-старому вообще никаких справок не нужно, при расчете по-новому из доходов на предыдущих местах работы - нужны справки с предыдущих мест работы...

напишите подробнее, для каких целей вам нужна справка о доходах?
Я уволилась в ноябре 2010, а потом почти сразу забеременела, резона искать работу уже не было. На руках только трудовая. Справка нужна для получния ежемесячного пособия до 1,5 лет на первого ребенка и от 1,5 до 7 на второго.
__________________
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:18
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ФСС не имеет права отказать, нет... »
  #13896
irakuri
Активный участник
 
Аватар для irakuri
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: м Комендантский пр
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ФСС не имеет права отказать, нет законных оснований..
куда денут второго человека, вас не должно волновать... вы по закону имеете право написать заявление "прошу считать меня приступившей к рабочим обязанностям с такого-то числа", а за ним "прошу предоставить мне отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с такого-то числа"... работодатель не может вас уволить по своей инициативе до 3 лет вашему ребенку...
только в период, на который вы выйдете на работу, желательно, чтобы не попадали выходные, а то средний заработок будет ниже...
это не имеет значения т.к. девушка хочет по новым правилам за 2010-2011 годы, чтобы получать не 13833.33, а 14625.44
irakuri is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:44
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13897
komsa
Участник
 
Аватар для komsa
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 151


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правильно ли я рассчитываю размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: я ушла в отпуск по БиР 25.10.10, в отпуск по уходу за ребенком 30.03.11, 1,5 года будет 04.07.12. У меня на руках есть справки 2НДФЛ за 2009 и 2010 года, данные по ним:
2009 - 02. 4340, 03. 3100, 04. 3100, 05. 3120.53, 06. 3118.56, 07. 3100, 08. 3100, 09. 3100, 10. 3100, 11. 3693,40, 12. 2541
2010 - 06. 4200 (где отчисления за остальные месяцы мне никто не может сказать, в фирме бардак, бухгалтера опять нет, поэтому и приходится считать самой)
Считаем только по облагаемой сумме дохода 30613,49+3800 (за 2009 и 2010 года соответственно)
34413,49/730=47,14 - среднедневный заработок
47,14*30,4*40%=573,22 руб - ежемесячное пособие, но т.к. оно меньше минимума, то начисляем по минимуму 2194,33 руб, правильно?
если с 30.03.11, то в марте 2194,33/31*2=141,57 рублей
04.2011-06.2012 по 2194,33 руб
А с 07.2012 так рассчитывать, если ребенку 04.07.12 1,5 года - 2194,33/31*4=283,14
Проверьте меня, пожалуйста,а то я не бухгалтер, а деньги не могу получить, никто даже документы в ФСС не отнес, вот понесу сама, пока не поздно( И подскажите еще, в какой форме эти вычисления в ФСС предоставлять?
komsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:06
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13898
Maxima*06
Гость
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 18


НЕработающая женщина при рождении ребенка получит такие пособия:
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС. Если муж работает -можно оформить по месту работы мужа.

Подскажите мужу при этом надо уходить в отпуск(или просто пишется заявление) по уходу за ребёнком или он может продолжать работать и получать ещё и зарплату?
Maxima*06 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:39
ответ для Сашель , на сообщение « Я уволилась в ноябре 2010, а потом... »
  #13899
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Сашель Посмотреть сообщение
Я уволилась в ноябре 2010, а потом почти сразу забеременела, резона искать работу уже не было. На руках только трудовая. Справка нужна для получния ежемесячного пособия до 1,5 лет на первого ребенка и от 1,5 до 7 на второго.
для городских пособий (на карту) вам нужна трудовая (доказательство того, что вы не устроены на работу) и копии свид-в о рождении деток: до достижения ребенком 3-х лет мама имеет законное право не работать и не иметь дохода...
вам нужна справка из собеса о получении вами федерального пособия до 1,5 лет (на почте)... правда, я не уверена, нужно ли ее где-то специально получать, или эти данные и так есть в МФЦ..
посмотрите в первых постах список документов для пособий, вроде бы там были указания о том, где их брать не работающим мамам...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:40
ответ для irakuri , на сообщение « это не имеет значения т.к. девушка... »
  #13900
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
это не имеет значения т.к. девушка хочет по новым правилам за 2010-2011 годы, чтобы получать не 13833.33, а 14625.44
да, согласна, для новых расчетов это не важно
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena