хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 1391 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 14:25
ответ для ~З@Б@В@~ , на сообщение « Поздравляю! Замечательный домик у... »
  #13901
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Замечательный домик у вас! Такой аккуратненький!
У нас с водостоками были проблемы в этом году.
Крыша у нас не такая более плоская чем у вас.
В желобах скапливался снег и образовалось облединение крыши аж до самого конька
И в местах ендовых обледенел утеплитель в подкрышном пространстве и в итоге в этих
местах текли потолки... Крышу сейчас ремонтировать собираемся.
Вот думаем надо желоба на зиму снимать видимо...
спасибо)

да, желоба надо снимать 100% - нам это все сказали уже ,соседи - которые тоже намучались с ними и строители разные...

а на ендовы мы решили сделать греющую ленту, тк тоже обледеневала крыша в местах углубления эркера
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 15:13
ответ для mama_ira , на сообщение « спасибо) да, желоба надо снимать... »
  #13902
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
спасибо)

да, желоба надо снимать 100% - нам это все сказали уже ,соседи - которые тоже намучались с ними и строители разные...

а на ендовы мы решили сделать греющую ленту, тк тоже обледеневала крыша в местах углубления эркера
Ну снимать водостоки это же такой геморрой
Ира, а вы сами греющую ленту кладете? Расскажите как ее монтировать, мне надо кое-что утеплить
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 15:33   #13903
homeShock
Участник
 
Аватар для homeShock
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: почти у самого леса
Сообщений: 142


Извините, что немного не в тему, но у меня срочный!! вопрос - может кто знает, и кто что посоветует?!
Сосед наш одичал совсем - собирается расширять гараж прямо вплотную к границе нашего участка. У нас там забор (который тоже, кстати, он поставил. Наш снес, а свой поставил, но тут мы не возмущались, т.к. его посимпатичней получился , так вот он от него заливает фундамент в 15!!! см!!! Два года назад он расширил баню, стена ее в 50 см от нашей границы, а тут еще и гараж вплотную.
Смотрела по офиц нормам - где-то указывается мин расстояние в 3 метра, где-то - в 1 метр. Запуталась. Но тут речь даже о метре и не идет. Вот нужно мне его стенами любоваться. И как он строить его собирается - с нашего участка? У меня там малина растет.
И уж совсем обидно - у нас с его женой такая неприятная история вышла. У нас угловой участок. Дороги в поселке делали сами - скидывались по улице и делали. С той стороны, где у нас ворота - центральная улица, по той дороге, где мы с соседом граничим - боковая, тупиковая. Мы по ней не почти не ездим, туда только если гости заезжают наши машины ставят. Ну мы и отказались сбрасываться на асфальт этой маленькой улочки. Зимой приехали к нам гости - его жена как и заорет на них - только попробуте на этой улочке машину оставить! я вам колеса прокалю! матом, натурально матом! Мы связываться не стали, переставили. Хотела я им сказать. что до своего куска асфальта они едут по тому куску, который и мной тоже оплачен, да связываться противно было...А теперь вот такие архитектуры выстраивают вплотную.....
Помогите советом, а!
homeShock is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 15:34
ответ для daisy , на сообщение « Ну снимать водостоки это же такой... »
  #13904
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
Ну снимать водостоки это же такой геморрой
Ира, а вы сами греющую ленту кладете? Расскажите как ее монтировать, мне надо кое-что утеплить
это надо у мужа спросить, он сейчас в отъезде, ...
она у нас везде: вокруг труб из-от колодца, вокруг всех труб в доме и в перекрытиях, в бане вокруг труб, где-то в канализации, еще где-то...
теперь вот и на крыше будет
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 15:48   #13905
redhair
Участник
 
Аватар для redhair
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
А ПВХ плитка не будет нехорошую бяку испарять при нагреве?
Мы решили ковровое покрытие положить.
Но у нас это временно, пока с кафелем не определимся...
пишут, что абсолютно безопасно... хотя фиг его знает

Я вот об этом говорю http://www.finefloor.ru/
Есть еще английский аналог, но я подробно вопрос не изучала пока

Ламинат тоже от экологической чистоты несколько далек, а возни с ним больше.
Ковровое покрытие не хочу - все таки пыль-пыль-пыль. Но после Ваших слов все равно задумалась А вы его на стяжку прямо укладывать будете? Потом планируете везде плитку напольную класть?

Мы за зиму и весну разбаловались, привыкли босиком ходить, а сейчас приходится тапки одевать, т.к. каменный пол все-таки холодный
redhair is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:44   #13906
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


мы купили в одну комнату ПВХ плитку, комната больше правда хозяйственного назначения (там типа кладовки). укладывать ее чудесно и выглядит она неплохо. только она тоненькая совсем, нужно учитывать, что если в других комнатах будет например, обычная плитка, то уровень пола будет отличаться.
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:38
ответ для RINEVA , на сообщение « мы купили в одну комнату ПВХ плитку,... »
  #13907
redhair
Участник
 
Аватар для redhair
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
мы купили в одну комнату ПВХ плитку, комната больше правда хозяйственного назначения (там типа кладовки). укладывать ее чудесно и выглядит она неплохо. только она тоненькая совсем, нужно учитывать, что если в других комнатах будет например, обычная плитка, то уровень пола будет отличаться.
к этому-то мы готовы - на первом этаже осталось только гостиную сделать и кладовку под лестницей, так что с уровнем пола больших проблем не будет. А на втором обычная плитка пока только в ванной. Главное, идеально ровную стяжку сделать

Расскажите, как Вам нравится плитка? Вы покупали именно Fine Floor или что-то другое? Поделитесь паролями-явками, пожалуйста
redhair is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:43
ответ для Morticia , на сообщение « Это средний вариант между глухим... »
  #13908
redhair
Участник
 
Аватар для redhair
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Это средний вариант между глухим забором и его полным отсутвием. Лично мне не очень хочется жить за глухим забором из профлиста или кирпича. Но и совсем без него у нас никак (в плане защиты от посторонних взоров).
На самом деле за ним видны только очертания предметов, никакой конкретики. И при этом он более воздушный.
Это одна из идей. Мне понравилась. А там уж... каждому свое ,сами понимаете
Пы. Сы. Кстати, другая сторона этого участка (он угловой) закрыта глухим забором из профлиста
у нас тоже угловой участок, по двум внешним сторонам мы поставили глухой забор из профлиста, а по сторонам, смежным с другими участками - как раз поликарбонат. Соседей мы наблюдаем только в виде размытых пятен и в то же время нет ощущения замкнутого пространства. Правда, у нас поликарбонат пока ничем не укреплен (а материал все-таки довольно хрупкий) - планируем в ближайшее время дополнительно поставить сетку.
redhair is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 18:05
ответ для redhair , на сообщение « у нас тоже угловой участок, по двум... »
  #13909
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
спасибо)

да, желоба надо снимать 100% - нам это все сказали уже ,соседи - которые тоже намучались с ними и строители разные...

а на ендовы мы решили сделать греющую ленту, тк тоже обледеневала крыша в местах углубления эркера
Тоже ленту собираемся положить! Вот только еще не придумали, как не забывать ее выключать?!
Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
Ну снимать водостоки это же такой геморрой
Да нееет! Там же вроде бы все на защелках...
Главное потом весной все на место суметь водрузить
Цитата:
Сообщение от redhair Посмотреть сообщение
пишут, что абсолютно безопасно... хотя фиг его знает

Я вот об этом говорю http://www.finefloor.ru/
Ковровое покрытие не хочу - все таки пыль-пыль-пыль. Но после Ваших слов все равно задумалась
А вы его на стяжку прямо укладывать будете?
Потом планируете везде плитку напольную класть?
Мы за зиму и весну разбаловались, привыкли босиком
ходить, а сейчас приходится тапки одевать,
т.к. каменный пол все-таки холодный
Мы решили взять покрытие с минимальным ворсом (офисного типа)
на эдаком войлочном основании... В Леруа Мерлен оно 129-139 руб за пог.метр
Стяжка у нас без ровнителя... Вот думаю еще может подложку ламинатную под него проложить...
__________________
===============================================
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 18:11   #13910
redhair
Участник
 
Аватар для redhair
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 134


а как такой пирог будет дружить с теплым полом? Тепло будет держать?
Никогда не видела ковролин, положенный на стяжку, поэтому не представляю, каково это.. . У нас есть коврик в прихожей, он, конечно, теплый, но под ним керамогранит, теплым полом согретый
redhair is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena