Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1395 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 18:30
ответ для Дидюля , на сообщение « дождалась открытия 9-ки, заключила... »
  #13941
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Дидюля Посмотреть сообщение
дождалась открытия 9-ки, заключила договор. не радует одно. дату операции назначили аж в 39,5 недель.... плод крупный. чувствую не дохожу. опять будет экстренное ..... как думаете, насколько это хуже планового. утешаю себя что в первом случае было 10 часов схваток без толку, сейчас хоть роддом рядом.....может и не страшно?
Молодцы,с договором вас
Настрой на позитив
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 18:59
ответ для joker , на сообщение « Молодцы,с договором вас:flower:... »
  #13942
Дидюля
Ветеран
 
Аватар для Дидюля
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Молодцы,с договором вас
Настрой на позитив
Спасибо) ну куда без него)
__________________



Яичная диета с 28.03.11
1 неделя - 2,3 кг
Данечка родился 20.11.10
Катенок родилась 24.10.00


Дидюля is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 19:22
ответ для Акула , на сообщение « Всем привет! У меня тоже будет ПКС,... »
  #13943
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Та же история. Тянем до последнего. Боюсь ЭКС поскольку первое было именно таким.Сестре моей двоюродной делали в 38 недель. Но у нее воды отошли за день до операции. а тут39 недель ждать нужно. сижу с тревожным чемоданчиком.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 21:20
ответ для Дидюля , на сообщение « дождалась открытия 9-ки, заключила... »
  #13944
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Дидюля Посмотреть сообщение
дождалась открытия 9-ки, заключила договор. не радует одно. дату операции назначили аж в 39,5 недель.... плод крупный. чувствую не дохожу. опять будет экстренное ..... как думаете, насколько это хуже планового. утешаю себя что в первом случае было 10 часов схваток без толку, сейчас хоть роддом рядом.....может и не страшно?
Почему все боятся ЭКС? Для малыша-то это лучше, на схватках побывать, гормоны нужные получить, легкие доформируются. Мне врач сказала, что естеств.начало родов всегда лучше. Мне назначили КС в пдр. Сказали, что рубец точно не разойдется, т.к. это может произойти только в потугах.
Хотя крупный плод для КС, конечно, не гуд. Мне назначили в ПДР, т.к. малышка маленькая и по узи срок на неделю меньше. Ну и шейка совсем не готова в 39 недель (4.5 см.)
__________________
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 21:39   #13945
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Почему все боятся ЭКС? Для малыша-то это лучше, на схватках побывать, гормоны нужные получить, легкие доформируются. Мне врач сказала, что естеств.начало родов всегда лучше. Мне назначили КС в пдр. Сказали, что рубец точно не разойдется, т.к. это может произойти только в потугах.
Хотя крупный плод для КС, конечно, не гуд. Мне назначили в ПДР, т.к. малышка маленькая и по узи срок на неделю меньше. Ну и шейка совсем не готова в 39 недель (4.5 см.)
Ну мне например до РД добиратьсяживу в 30 км от города. А дальше по Москве на другой конец города по пробкам. Вот и боюсь. Поскольку хочу нормальный РД и своего врача а не областной РД по скорой. И насколько потом для ребенка будет полезно побывать в ситуации полного экстрима не знаю.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 23:56   #13946
Дидюля
Ветеран
 
Аватар для Дидюля
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Почему все боятся ЭКС? Для малыша-то это лучше, на схватках побывать, гормоны нужные получить, легкие доформируются. Мне врач сказала, что естеств.начало родов всегда лучше. Мне назначили КС в пдр. Сказали, что рубец точно не разойдется, т.к. это может произойти только в потугах.
Хотя крупный плод для КС, конечно, не гуд. Мне назначили в ПДР, т.к. малышка маленькая и по узи срок на неделю меньше. Ну и шейка совсем не готова в 39 недель (4.5 см.)
ну вот я и думаю что если схватки недолго может и ничего. просто читала какой-то отзыв, где кесарево уже поздно было, головка уже где-то там была (ну я не разбираюсь, мол оттуда тянуть нельзя уже)
и первую когда вытаскивали шейные позвонки пострадали, как мне неонатолог потом объяснила, представьте что достаете большой помидор из маленькой банки.... сложно ничего не повредить, а тут еще крупный плод.....

думаю, может если совсем тяжко будет на сл.неделе позвонить врачу, спросить, может окно какое появится))
__________________



Яичная диета с 28.03.11
1 неделя - 2,3 кг
Данечка родился 20.11.10
Катенок родилась 24.10.00


Дидюля is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 00:27
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #13947
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Может тогда просто на осмотр в ближайший роддом придти дня за 3, посмотреть готовность шейки? Если она не готова, значит дотянете и спокойно поедете на ДО. У меня лично тенденция к пролангированной беременности, в прошлый раз родила на 43-й неделе. А вот знакомая на днях второго родила в 39 и 1 (правда сама рожала, как и первого), но у нее была угроза преждеврем.родов, она только неделю назад с сохранения выписалась.
А никто из вас, девочки не обследовал нижний сегмент матки? неплохо бы сделать узи на 39-40 неделе, измерить толщину миометрия нижнего сегмента матки, вдруг у вас область шва состоятельная? Я бы тогда сама рожала.
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 10:40   #13948
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Может тогда просто на осмотр в ближайший роддом придти дня за 3, посмотреть готовность шейки? Если она не готова, значит дотянете и спокойно поедете на ДО. У меня лично тенденция к пролангированной беременности, в прошлый раз родила на 43-й неделе. А вот знакомая на днях второго родила в 39 и 1 (правда сама рожала, как и первого), но у нее была угроза преждеврем.родов, она только неделю назад с сохранения выписалась.
А никто из вас, девочки не обследовал нижний сегмент матки? неплохо бы сделать узи на 39-40 неделе, измерить толщину миометрия нижнего сегмента матки, вдруг у вас область шва состоятельная? Я бы тогда сама рожала.
Обследую весь 3-й треместр. Рожать сама не хочу. Старший в родах заработал родовую травму. До сих пор наблюдаемся у невролога (7 лет). У меня первые роды в общей сложности заняли 6 часов. А эта беременность и роды уже 3-и. Поэтому можете понять мое волнение относительно экстренности процесса. В четверг к врачу в РД еду. Думаю снова поговорить с ним об укладке на ДО тем более что там по контракту 3 дня до операции входит пребывание на ДО.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 11:41
ответ для Дидюля , на сообщение « ну вот я и думаю что если схватки... »
  #13949
Бриллиантовая
Активный участник
 
Аватар для Бриллиантовая
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от Дидюля Посмотреть сообщение
ну вот я и думаю что если схватки недолго может и ничего. просто читала какой-то отзыв, где кесарево уже поздно было, головка уже где-то там была (ну я не разбираюсь, мол оттуда тянуть нельзя уже)
и первую когда вытаскивали шейные позвонки пострадали, как мне неонатолог потом объяснила, представьте что достаете большой помидор из маленькой банки.... сложно ничего не повредить, а тут еще крупный плод.....

думаю, может если совсем тяжко будет на сл.неделе позвонить врачу, спросить, может окно какое появится))
Много чего не желательно при КС, но я не думаю, что врач решил делать КС именно на этом сроке из-за того, что у него все занято, ну это просто было бы абсурдно. Тогда бы всем делали КС, когда врачам удобно. Я думаю, что просто по вашему состоянию, он же вас посмотрел, просто еще не готовы к родам.
Бриллиантовая is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 11:46
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #13950
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Я согласна, что врачи планируют роды исходя из состояния мамы и малыша. Не случайно перед родами делают еще узи и все сроки пересчитывают. Вот мне узи показало, что почти в 39 недель малышка еще на 37/38.
Молодая мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena