Крым 2010 (основной топик)! - Страница 1397 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2010, 18:30
ответ для Ravilna , на сообщение « !! »
  #13961
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Полинка! Поверь, я тебе за наши с тобой вечера ТАК благодарна!
The_Empress is offline  
Старый 22.08.2010, 18:31
ответ для The_Empress , на сообщение « Вы как до дома добрались? »
  #13962
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Вы как до дома добрались?
Миленько. Вагон, наполненный примерно 8 барышнями и слегка забитыми ими 3 мальчиками. Все примерно одного возраста. Банда!!!
Они даже умудрились в прятки в вагоне играть минут 15-20, не меньше. С азартом!

Впервые проезжала Джанкой днем. Страшно! Проводник слегка приоткрыл дверь-щель, а туда как ломанутся, руки тянут, кричат... Пассажиры быстренько разбежались по купе и заперлись там крепко-крепко.
Ravilna is offline  
Старый 22.08.2010, 18:33   #13963
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Мы Джанкой проезжали в прошлом году утром. Бррр. Потому согласна!
The_Empress is offline  
Старый 22.08.2010, 18:48
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #13964
moda
Ветеран
 
Аватар для moda
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 667


Ездили на машине на месяц. 10 дней Судак, 5 Алушта, 10 дней Мисхор. Заезжали так же в Коктебель, Севастополь, Балаклаву. Лучше всего море и пляжи в Мисхоре. Людей сравнительно мало, жилье комфортное по приемлемым ценам и его много. Рынок, магазины рядом. Вечером иногда ездили гулять в Ялту. Хозяева жилья выдают пропуска на санаторские пляжи, на которых по сравнению с Судаком, Алуштой и Балаклавой (серебряный пляж) просто пустынно. Вода чистейшая. Пляжи галечные, чистенькие. Никакой торговли. Судак и Алушта - дикий кошмар. Люди занимают место в 5 утра, иначе загорать приходится стоя даже на "платных" - на самом деле санаторских пляжах. В Судаке вода очень грязная, пахнет канализацией. Набережная очень запущенная, неухоженная, ходят толпы народа по вечерам - не знают куда себя девать - все кафешки пустые или полупустые - даже те, в которых шоу программы. Жилья много. Любого качества. Недавно татары построили целый микрорайон жилья для курортников. Но очевидно едут туда люди в своей массе - небогатые граждане Украины. Одеты все даже вечером простецки -в шортах и шлепанцах люди обоих полов фланируют по замусоренной, обшарпанной набережной. Унылое зрелище - далеко не курорт. Были на городском пляже один раз - хватило. Остальные дни ходили в заповедник Алчак ( вход платный) купаться на камнях, если пройти подальше, то там вода читейшая, есть еще хорошие пляжи за алчаком -Меганом и еще какой-то - на бывшей военной базе туда ездили на машине. В Коктебеле, конечно получше, народ наряднее, веселее, моложе. Кафешки все заполнены - все веселятся. Но опять же плотность на один квадратный метр пугает. Свободного качественного жилья мало. Пэтому решили двинуться в сторону Алушты - в одном из горных поселочков снять жилье и полазить по горам, покататься на лошадках. Жилье сняли в Лучистом у подножья горы Димерджи очень дешево. Правда выбора жилья там нет - мало кто сдает. Воздух чистый, легкий, замечательный. Черт нас дернул в день приезда вечером сгонять в Алушту и искупаться на одном из пляжей. На следующий день младший ребенок (3 года) слег с температурой и рвотой. Успела только утром на лошадках покататься. В результате оказалась в инфекционном отделении алуштинской больницы, где все палаты забиты такими же детьми - у всех рвота, понос и высокая температура. Все лежат под капельницами и младенцы, и дети, и подростки. Огромная очередь у дверей на улице на госпитализацию - все с градусниками по мышкой и тазиками для рвоты. Врачей всего 2, койко- места явно на такую эпидемию не расчитаны. Но врачи - молодцы - поставили на ноги за 4 дня. Допивали курс антибиотика уже вне больницы. Кстати медицина у них бесплатная для всех . Платили только за лекарства( покупали сами). Каждый день всех ходят опрашивают работники СЭС. Эпидемию не признают. Забор воды делают только на холерную палочку и дизентерию, а тот вирус которым болеют все - не выделяют. Но неофициально советуют сматываться всем как можно быстрее, особенно у кого маленькие дети. Палаты забиты детьми из Малореченского и Рыбачьего - у них вообще поняти о канализации как таковой нет - все в море спускают. Сам город Алушта ужасающе грязен. Кучи гниющего мусора просто на каждом шагу. Про общественные туалеты просто противно вспоминать, такие же туалеты и заведениях общепита - руки там только не мыть, а заразу цеплять. На бесплатых пляжах в грязи загорают стоя как в троллейбусе - мест лечь нет, а протискиваются торговцы сомнительной снедью. На санаторские пускаютза 10 гривен, но и там лечь негде ни санаторским ( а люди большие деньги за путевки платят) ни заплатившим.Поэтому после всего этого ужаса в Мисхор показался райским уголком. Рядом канатная дорога, Воонцовский дворец с парком, замечательный пляж с парком санатория Дюльбер, городской пляж с знаменитой русалкой . Ялтинская набержная переменилась во многом к лучшему. Все очень чистенько, прилично, гламурненько. Очень красиво и празднично вечером. Выступают уличные артисты не самого низкого уровня. Публика гуляет нарядная, радостно оживленная. Севастополь не изменился ни к лучшему, ни к худшему. Красивый, чистый город, везде порядок. В Балаклаве стало очень тесно - очень много яхт в бухте и отдыхающих для такого маленького местечка. Съездили на кораблике на пляж - ну очень много народа, обратно в бухту прошлись по горной тропинке - вот где красотища. Минут сорок сплошного наслаждения природой - можжевеловый лес, горы, море. Генуэзскую крепость жалко. Ее совсем обезобразили. Поставили в леса, начали надстраивать - наверно хотели сделать такой же новодел как в Судаке - и бросили. Теперь стоит ни то ни се. Нет первозданной прелести, новые камни сверху налеплены как попало горе реставраторами, проложены какието безобразные бетонные плиты по горе, лебедки и все заброшено на начальной стадии, а сверху исписано граффити по типу "здесь был Вася". В целом об поездке не жалеем, впечатлений получили много, если бы не болезнь ребенка, вообще бы все было замечательно. Отдельное спасибо врачам инфекционного отделения Алуштинской больницы, которые оперативно и квалифицированно помогли ребенку(и бесплатно, хотя у нас была мед.страховка). Больше в Крым ближайшие пять лет точно не поедем. Впрочем, может это только в этом году был такой пик отдыхающих, раньше такого ни разу не наблюдалось. После того как все промучались в этом году - в следующем народу будет, наверное, поменьше.
moda is offline  
Старый 22.08.2010, 18:57
ответ для LZS , на сообщение « У подножия Карадага. По следам Ravilna... »
  #13965
Everybody lies
Небожитель
 
Аватар для Everybody lies
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 16 058


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
У подножия Карадага. По следам Ravilna - СПАСИБО!
Наверху гораздо лучше, чем внизу, для нас оказалось. Там воздух лучше.


Привет, привет!!! Мы тоже были рады знакомству, несмотря на то, что однокупешники-курсанты покорили мою детку и она всё время с ними просидела.
Как назад доехали? Удачно?
У нас на Симферопольский обратно билеты. Боююююсь
доехали обратно тоже супер
а чего вы все боитесь-то?
__________________
...я сегодня просто прелесть какая гадость
Everybody lies is offline  
Старый 22.08.2010, 19:18
ответ для LZS , на сообщение « У подножия Карадага. По следам Ravilna... »
  #13966
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
У подножия Карадага. По следам Ravilna - СПАСИБО!
Наверху гораздо лучше, чем внизу, для нас оказалось. Там воздух лучше.
Кстати, а где "по следам"? Совсем-совсем "по следам" или в том районе?
Ravilna is offline  
Старый 22.08.2010, 19:18
ответ для moda , на сообщение « Ездили на машине на месяц. 10 дней... »
  #13967
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


Спасибо за отзыв,присматриваюсь на следующий год к Мисхору,в горы потянуло и к водичке чистой после Заозерного
__________________
А н я is offline  
Старый 22.08.2010, 19:20
ответ для moda , на сообщение « Ездили на машине на месяц. 10 дней... »
  #13968
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


[QUOTE=moda;47306115]Судак и Алушта - дикий кошмар. Люди занимают место в 5 утра, иначе загорать приходится стоя даже на "платных" - на самом деле санаторских пляжах.
Черт нас дернул в день приезда вечером сгонять в Алушту и искупаться на одном из пляжей. На следующий день младший ребенок (3 года) слег с температурой и рвотой.

Насчет Алушты дикий кошмар я бы не сказала, мы сами вернулись оттуда 13-го числа приходили на пляж по разному и ни разу нам не приходилось загорать стоя и загорали мы на санаторских пляжах при этом.
А по поводу ребенка сочувствую но с Алуштой это не связанно ни коем образом мы так же были с ребенком и купались и загорали и у нас все хорошо было и даже по приезду ребенок остался здоровым подцепить заразу можно где угодно и не факт что в первый же день она себя проявит.
Мне например уже по дороге в Алушту поплохело и рвало меня три дня и связанно это скорее всего что я просто получила тепловой удар в машине.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline  
Старый 22.08.2010, 22:36
ответ для ЮБОЧКА , на сообщение « А какой сейчас курс гривны в Крыму? »
  #13969
Вектор
Частый гость
 
Аватар для Вектор
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от ЮБОЧКА Посмотреть сообщение
А какой сейчас курс гривны в Крыму?
Он везде одинаковый (приблизительно).
Посмотрите здесь:
www.rbc.ua
Вектор is offline  
Старый 22.08.2010, 22:46   #13970
☼Natalya-S☼
Хранитель
 
Аватар для ☼Natalya-S☼
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: В.О. метро "Приморская" Имя: Наталия
Сообщений: 10 416


Цитата:
Сообщение от А н я Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв,присматриваюсь на следующий год к Мисхору,в горы потянуло и к водичке чистой после Заозерного
Мы сейчас тоже в Мисхоре. Подтверждаю, водичка чистенькая, народу не много.
Вокруг все красиво. Много экскурсий, кому интересно. Сюда готова еще раз приехать.
☼Natalya-S☼ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena