Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1399 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 22:02
ответ для Liu , на сообщение « У меня Лиза во сне начала ползать,... »
  #13981
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
у нас невролог Хоменко Анна Ануфриевна.
а я разбираюсь немного только потому, что читаю. ну, я читаю немного больше, чем нам надо, потому что мне интересно. ворую у мужа телефон и читаю, пока ночью кого-нибудь кормлю. а наутро телефон разряжен, а муж обижен.
я совсем не врач, ты што, я вообще в профессиональном плане потерянный человек на данный момент, потому что я кинокритик, да еще и недоученный. но сейчас я думаю, что это даже к лучшему (и не стоило мне устраивать такую эпопею из моего обучения в вузе). вот вчера, вдохновившись рассказами про проектор, спросила у мужа: "Скажи-ка, когда вышла "Нетерпимость"?" Ну, он и ответил тут же, а я так никогда не могла, только писать могла складненько. Так вот, поскольку отечественное киноведение и так переживает не лучшие времена, то не стоит плодить сущности.
что касается реабилитации, то я сама спрашивала направление и последний раз поликлинический невролог очень неохотно нам его давала, потому что мы здоровые слишком. потому что нам не ставят угрозу ДЦП, к счастью.
ну, она, видимо, думает, что я такое парниковое создание и что даже не понимаю, что наши проблемы - это тьфу по сравнению с другими.
что касается вашего лечения, то я почему-то почти уверена, что оно приносит плоды. мои, например, садиться даже не собираются, а у нас был один курс пантокальцина, а потом от ноотропила они стали бешеными. и еще мне кажется, что в нашем случае, к сожалению, одной физкультурой сыт не будешь.
так вы были в Св. Ольги?
неа, не были мы там еще. двоих туда возить к 9 утра в 2 дня обратно я не представляю...и там тоже как одного на одну процедуру, другого на другую, мы на массажах орем, это и развлекать еще надо поэтому направление мне врач (умничка кстати) выписала без даты, а я думаю пока....думаю одного Тёмку может туда повозить, а Андрюху найти возможность дома с бабушкой или няней оставлять....но наша педиатр говорит что она бы не стала возить поа есть возможность делать все то же самое на дому платно. наподцепляем там болячек всяких. а делать там должны вроде как уколы (сама делаю), электрофорез (массажистка делает), ну массаж-лфк курсом 15 раз, парафиновые аппликации, тоже сама делаю, в принципе все то же можно и бесплатно в поликлинике - только это "на потоке" и замучаешься на все это ходить....ну и плюс там неврологи теже должны быть грамотные....


а нам не пантокальцин, ни ноотропил не назначали...а что значит бешеными? перевозбудимость? бедняги....(((

у нас у Тёмы до сих пор тонус в ножках, и спине - ручки назад раскидывает когда на животике лежит, тут тоже одни массажи и зарядки не помогают, а еще язык теперь все время высовывает - тоже оттуда все...


ничего себе - какая у тебя специальность интересная... мне кажется зря ты с этим завязываешь. ведь пишешь хорошо. сама говоришь, у каждого свое хорошо получается. плюс важно что бы удовольствие приносило. уж не знаю что у тебя за эпопея с обучением....



Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
мне финское молоко все таки больше нравится


Девы, вы где капусту покупаете цветную?

цветную либо заморозку хортекс, нам педиатр сказала часто она очень приличная, либо баночную, и смешиваю со своими остальными овощами. своя дачная уже не продается... я в свое время ступила, надо было тоже накупить и заморозить....

Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
У меня Лиза во сне начала ползать, доползать до края кровати и просыпаться
Даша, а у тебя Маша уже перестала ползать во сне?
представляю картину...
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:05
ответ для Dashkns , на сообщение « Мы давно только финское молоко пьем..... »
  #13982
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Мы давно только финское молоко пьем.. Остальное.. даже кофе окрашивает плохо.. да и вкус.. Мы тут недавно за завтроком смеялись, что у нас на столе вообще ничего нет российского.. Сыр, йогурты, колбаса, масло.. Все финское
Про капусту цв. я только писала, что мы все фрукты и овощи покупаем на калининской базе.. Но естественно домашней капусты там нет... Посл. раз капуста была французкая.. Ближе то нет
Маша, так и ползюкает, но при этом не просыпается и не плачет... Просто ползает, ползает.. А потом засыпает попой к верху.. И спит исключительно на животе теперь.. Еще я ее все время кладу правильно в кроватке, а она просыпается головой в ногах и на животе.. Видимо по другому спать ей не по феншую
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:54
ответ для Liu , на сообщение « У меня Лиза во сне начала ползать,... »
  #13983
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
У меня Лиза во сне начала ползать, доползать до края кровати и просыпаться
Даша, а у тебя Маша уже перестала ползать во сне?
Ничего скоро освоит разворот в три приема, как наша Маша, и перестанет просыпаться
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:48
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #13984
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


А мы кашу исключительно молочную едим. Недавно дала безмолочную, есть не стали, развела смесью тоже отказ, даже фрукты добавила.
Цветную капусту я покупаю в окее или в павильоне.
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 08:49
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #13985
trigdi_mama
Активный участник
 
Аватар для trigdi_mama
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 378


а мы едим белокочанную капусту, свою, но не всю порцию, а в миксе с другими овощами, животик не болит
trigdi_mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 14:40
ответ для trigdi_mama , на сообщение « а может не давать днем много спать,... »
  #13986
Voronochka
Активный участник
 
Аватар для Voronochka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Красное Село
Сообщений: 530


Всем привет!!!

У нас уже по два зуба на брата!!!

Цитата:
Сообщение от trigdi_mama Посмотреть сообщение
а мой недавно оставался с тремя первый раз, а я уехала к подружкам, приезжаю через 6 часов, а у него все накормлены, все втроем одновременно поспали!он пропылесосил, приготовил Маше еду, мне ужин и говорит улыбаясь "а чего это ты ничего не успеваешь"?))))))))))))))я была в шоке, но потом он сам сказал, что один день совсем не показатель
Герой просто!!!
А мой муж меня ни за что и никуда не отпустит!!! Ему проще всех собрать и поехать вместе, тащить эту огромную коляску и т.п.

Цитата:
Сообщение от ikonya Посмотреть сообщение
У нас сегодня Лиюшка сама стала играть в ладушки!!!
А Русик сделал несколько шажков от кровати до меня, ему так понравилось, что он повторил еще раз пять точно!!!!
Каждый день что- то новенькое выдают!!!
Поздравляю!!!
Скоро бегать будете!!!

Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
а у нас у Андрюшки вылез 2 зуб, только не рядом внизу, а напротив сверху, странно...
А у Тёмки пока ни одного...
Поздравляю с зубиками!!!
__________________
Voronochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 20:41
ответ для Voronochka , на сообщение « Всем привет!!! У нас уже по два зуба... »
  #13987
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Чего-то я Настену потеряла...
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:27
ответ для MiDiYa , на сообщение « Чего-то я Настену потеряла...:005: »
  #13988
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Чего-то я Настену потеряла...
Можешь вконтакте ее найти
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:37
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #13989
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Девочки, ходили мы сегодня в кафе на д.р. К сыну друзей.. Карандаши вели себя образцова показательно, лучше, чем годовалый именинник.. Не смотря на то, что мы пропустили дневной сон... Им так все было интересно, что и забыли про еду и про спать.. В итоге в 6 вечера мы только первый раз улеглись спать, не счит утреннего.. Брали с собой мак с теплыми конвентами.. И пошли гулять по историческому центру, зашли за кофе в кофе хауз и прошлепали Невский туда и обратно.. Я просто влюбилась в наш мак! А муж, так вообще, в восторге.. Не выпускал коляску из рук..
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:33
ответ для Dashkns , на сообщение « Девочки, ходили мы сегодня в кафе на... »
  #13990
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Девочки, ходили мы сегодня в кафе на д.р. К сыну друзей.. Карандаши вели себя образцова показательно, лучше, чем годовалый именинник.. Не смотря на то, что мы пропустили дневной сон... Им так все было интересно, что и забыли про еду и про спать.. В итоге в 6 вечера мы только первый раз улеглись спать, не счит утреннего.. Брали с собой мак с теплыми конвентами.. И пошли гулять по историческому центру, зашли за кофе в кофе хауз и прошлепали Невский туда и обратно.. Я просто влюбилась в наш мак! А муж, так вообще, в восторге.. Не выпускал коляску из рук..
да вы молодцы! а я то думаю что это они у тебя дома в маке сидят? примеряли?
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena