опоздание в сад - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 01:45
ответ для Элма , на сообщение « Я знаю педагогов,которые работают... »
  #131
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
а родилки небось думают, что если их зарплата больше чем у воспиталки, то воспиталка должна перед родилками ниц падать
Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Я знаю педагогов,которые работают потому, что любят детей, любят свою работу. Это энтузиасты, которым с каждым годом всё сложнее и сложнее работать, т.к позиция многих родителей сейчас "вы должны". Я тоже работаю в садике, но у нас зарплата значительно выше,чем в обычных садах. За эту зарплату я даже готова сносить ежедневные "вы должны". Но, если бы такой зарплаты не было, я бы не стала работать вообще (не смотря на то, что люблю свою работу), т.к сейчас работать с родителями стало очень и очень сложно. (не с детьми, а с родителями!!)
вы я понимаю обе из педагогов, но разница существенна, вот и получается к кому попадешь, такое мнение и сложится
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:47
ответ для fizik , на сообщение « опоздание в сад »
  #132
mariupol76
Мега-элита
 
Аватар для mariupol76
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 3 579


хочется сказать, как мы родители относимся к педагогам так и они будут относится к нам.
Уважение и благодарность к данной профессии- это первое.
Ну а если пальцы хочется погнуть - то и получи фашист гранату.
mariupol76 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:16
ответ для mariupol76 , на сообщение « хочется сказать, как мы родители... »
  #133
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от mariupol76 Посмотреть сообщение
хочется сказать, как мы родители относимся к педагогам так и они будут относится к нам.
Уважение и благодарность к данной профессии- это первое.
Ну а если пальцы хочется погнуть - то и получи фашист гранату.
как можно уважать профессию, мне не понятно, отдельных людей- да, всю профессию? простите за что, за то что должны ( не мне, а примерно так в должностных обязанностях) воспитывать детишек, ну, так не у всех и получается и не все это делают соответствующим образом, а пальцы с двух сторон гнут не плохо...а с гранатой вы молодец, ну если всякие нормы соц существования опустить, то все же все для детей, а тут фашисты с гранатами...не складывается красиво картинка
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 09:23   #134
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Надо, но согласитесь- угрожать милицией это перебор. Этого не стоит делать хотя бы потому что мама может действительно испугаться, так испугаться, что боком выйдет воспитателю. Достаточно было просто сказать свое "фи", но может в резкой форме. но зачем угрожать, что ребенок в милиции будет.
Почему перебор? В случае травмы в д\с(не дай Бог) или другого косяка со стороны воспитателя родители имеют право написать жалобу и подать в суд на нее. В данном случае воспитатель ИМЕЕТ ПРАВО отвести бесхозного ребенка в ДКМ, более того, по инструкции ДОЛЖНА это сделать. Так что это не угроза милицией, а предупреждение, что такое может быть.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 09:38
ответ для fizik , на сообщение « опоздание в сад »
  #135
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Про туалетную бумагу смеялась долго. Ну, не сдавайте деньги на нее, пусть дети серой "наждачкой" подтираются,видела я ее,в садах минимальный запас ее есть. Но в заслугу себе это ставить...
Всегда считала, что туалетная бумага, канцелярия, кроватка новая и т.п. не саду нужны, а моему ребенку, а воспитатели и заведующая без этого проживет. Кстати, пораньше домой уйти больше нужно тоже ребенку, а не воспитателям. Это ИМХО
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 09:40
ответ для NIKA-A , на сообщение « Про туалетную бумагу смеялась... »
  #136
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Про туалетную бумагу смеялась долго. Ну, не сдавайте деньги на нее, пусть дети серой "наждачкой" подтираются,видела я ее,в садах минимальный запас ее есть. Но в заслугу себе это ставить...
и вам доброго дня
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 09:50   #137
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
На заметку воспитателям. В нашем саду была одна мамочка, которая с завидной регулярностью опаздывала всего на 30-60 минут. Ну, прооообки! Воспитатели терпели. Но потом терпение лопнуло, т.к сами воспитатели жили не около сада и дорога домой занимала у них немало времени. Вообщем, когда терпение лопнуло, воспитатель, отзвонившись в очередной раз опаздывающим родителям, сообщила, что ребенка она забирает к себе ДОМОЙ. Больше эти родители никогда не опаздывали, всё-таки ехать за ребенком на другой конец района, не очень удобно. А раз больше опоздания не повторялись, мы сделали вывод, что далеко не всегда виноваты ПРОБКИ, чаще всего виновато убеждение, что НИЧЕГО страшного в том, что опоздаешь, нет - ведь "воспиталки" не переломятся, просидев лишние 30 минут?
нельзя брать детей домой. Если инструкция и слово нельзя не останавливает, то зачем воспитателю проблемы и куча объяснений что она из лучших побуждений, а не похитила ребенка
Любой"незафиксированный синяк" можно повернуть в удобную сторону, вопрос в том, кто в случае войны успел первым.
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 10:21
ответ для Мариинка , на сообщение « В нашем госсадике стоимость 1200... »
  #138
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
В нашем госсадике стоимость 1200 рублей(воспитатели платят так же, как и все).
Не надо оскорблять всех воспитателей и огульно обвинять в том, о чём Вы не осведомлены.
В нашем саду НЕТ воспитателей без образования. Многие мамочки-воспитатели пришли работать, когда детей у них ещё и в планах не было Опять же занятия у нас проводятся ВСЕ, в соответствии с заявленной программой (у нас это типовая программа Васильевой).
И садик работает с 7.00 до 19.00. ВЕСЬ, а не дежурная группа
Кстати, индивидуальные занятия тоже присутствуют, т.к. не все детки тянут программу, опять же не все родители делают дом.задание с детьми. Просто эта работа чаще всего ведётся либо рано утром, либо поздно вечером, ну ещё во время свободных игр.
Возвращаясь к теме опозданий: согласитесь, что если мама опоздала на 10 минут, а потом ещё какое-то время воспитатель ждёт, пока мама оденет ребёнка(у тс двоих), потом пока закроет, сдаст на охрану , тут уже не 10 минут рабочего времени набегает
Да я рада за ваш садик, что вы так реагируете то? Какой садик если не секрет?

Но я лично знаю двух мам воспитательниц, обе они такие воспитательницы как я балерина при своем весе 90.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 10:24
ответ для NIKA-A , на сообщение « Почему перебор? В случае травмы в... »
  #139
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Почему перебор? В случае травмы в д\с(не дай Бог) или другого косяка со стороны воспитателя родители имеют право написать жалобу и подать в суд на нее. В данном случае воспитатель ИМЕЕТ ПРАВО отвести бесхозного ребенка в ДКМ, более того, по инструкции ДОЛЖНА это сделать. Так что это не угроза милицией, а предупреждение, что такое может быть.
Ну насчет иммет право- надо разобраться, инструкции что-то никто не привел и реквизитов ее тоже. Хочу первоисточник посмотреть.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 10:25
ответ для mariupol76 , на сообщение « хочется сказать, как мы родители... »
  #140
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от mariupol76 Посмотреть сообщение
хочется сказать, как мы родители относимся к педагогам так и они будут относится к нам.
Уважение и благодарность к данной профессии- это первое.
Ну а если пальцы хочется погнуть - то и получи фашист гранату.
И уважение к детям и родителям второе. Гранами кидаться с двух сторон можно.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena