А в каком возрасте вы стали деток дома одних оставлять? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: В каком возрасте вы стали оставлять ребенка дома одного?
В возрасте до 3хлет 34 9.26%
от3х до 4х 54 14.71%
от 4х до 5 84 22.89%
от 5 до 6 73 19.89%
Мой старше, до сих пор не оставляю. 122 33.24%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 14:32   #131
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


а сейчас пятилетнему ребенку что-нибудь могут продать? в той же пятерочке, например?
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:37   #132
Mandarinka
Мега-элита
 
Аватар для Mandarinka
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 4 689


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
а сейчас пятилетнему ребенку что-нибудь могут продать? в той же пятерочке, например?
и не в пятерочке тоже я в сторонке стою, далеко не понятно кто с кем, она себе покупает.
НО, одну в магазин не отпущу.. вот здесь мне реально страшно
__________________
Не знаешь как поступить,сделай шаг вперед.(с)
Mandarinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:39   #133
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Ну, дети, конечно, разные, но что и когда им придет в голову никто не знает. А взрослый рядом, элементарно спасти в случае чего может. У нас вот защита на розетках... Я шпильки вставляла, муж вставлял, опытные, типа, поставили. Дочь они не интересовали и не интересуют, а для сына как красной тряпкой помахали, ему все выяснить и изучить нужно
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:43   #134
MaxLena
Старожил
 
Аватар для MaxLena
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 485


Пока не планирую одного оставлять!!!!!!
__________________
MaxLena is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:47
ответ для SanaZhabba , на сообщение « В первый раз мне доверили сходить... »
  #135
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
В первый раз мне доверили сходить самостоятельно в магазин в 5 лет. Я качестве бонуса разрешили купить банку сгущенки Мама рассказывает, как переживала, но я очень гордилась потом. Сейчас, конечно, не отправлю одного, ибо времена не те. Но ДОМА уметь быть одному - это нормально. И- на всякий случай - речь, не о годовасиках, и даже не о двухлетках.
+1
А со страхами можно далеко пойти) если есть внутренняя тревожность, то уж внешние картинки мозг себе нарисует)
Знаете, можно и в 18 лет не отпускать от себя, причин масса. Всем наверное известны примеры когда и в 30-40 мужчина/женщина при маме. (если не физически, то головой точно
Свое никому не докажешь, у каждого свои аргументы)
~Rose~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:49
ответ для Lioness , на сообщение « Ну, дети, конечно, разные, но что и... »
  #136
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Ну, дети, конечно, разные, но что и когда им придет в голову никто не знает. А взрослый рядом, элементарно спасти в случае чего может. У нас вот защита на розетках... Я шпильки вставляла, муж вставлял, опытные, типа, поставили. Дочь они не интересовали и не интересуют, а для сына как красной тряпкой помахали, ему все выяснить и изучить нужно
Я в детстве розетками не интересовалась. Родители года в 3 вздохнули спокойно и перестали бдить, а в 3,5 я засунула в удлинитель металлическую спицу от машинки. Итог - 2 операции. Зачем я это сделала никто уже не объяснит. Сына лет до 7-ми одного дома не оставлю, сейчас ему 3 - даже мусор на лестничную клетку выносим вместе.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:49   #137
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


у меня муж тоже вставлял скрепки в розетку, как результат, сына одного не оставляет, хотя сын у нас в этом смысле ангел, он и перед игрушечной розеткой спросит у меня, есть ли в ней ток, ну это результат моей дрессировки, а то он в детстве очень запросто подбегал и вилку в розетку втыкал, приходилось объяснять, что это могут только взрослые делать.
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:55   #138
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Не оставляю, садиком не возмущаюсь.
+1
Не вижу взаимосвязи.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:10   #139
Андрей Солынин
Участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 103


Взаимосвязь обсуждалась вот здесь:
Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Вот интресно. Многие пишут: я доверяю своему ребенку, оставляю спокойно дома, ведь я научил и т.д. и т.п. При этом чуть что случилось в садике, сразу возмущение: куда смотрел воспитатель??
Чтобы проследить взаимосвязь, нужно сделать выборку из возмущающихся родителей. Категория "не оставляю и не возмущаюсь" сюда не входит.
Андрей Солынин is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:14   #140
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от ~Rose~ Посмотреть сообщение
Поколение 70-х начала 80-х к коим себя отношу
Как же мы все выжили, оставаясь по пол дня в квартирах одни? Ключ на шее, после школы домой
И да, о ужас!) - включали ГАЗ и грели мамин суп...вода горячая из газовой колонки)
Не скажу за всех, но в моем классе с ключом на шее было 80% детей.
Я не агитирую за "как раньше" но научить ребенка правилам безопасности и оставить одного дома , если нужно, считаю нормальным.
И еще кмк это воспитывает в ребенке ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Прихожу, всегда хвалю. У нас даже полушутливый термин есть "остаться на хозяйстве") кто остается дома один, тот на хозяйстве, квартиру сторожит(шутка). Оставляю на часик лет с 5-6. Не злоупотребляю
И, кстати, помню мамин рассказ про коллегу, пятилетний сын которой боялся оставаться один дома. Оченно мы тогда удивлялись

Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
ну так речь про школьников (сама с ключом ходила), а тут раздел "от трех до шести"
Но ведь в этом разделе никто дошколят с ключами на шее в сад не посылает Речь о другом-ответственность и самостоятельность прививаются постепенно, с детства. В шесть -дома одного "ни-ни", в 13-за ручку в школу, а потом удивляются, что великовозрастный "ребенок" не может сам подать документы в ВУЗ, устроиться на работу, жениться, в конце концов
ksenkuz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena