Топик о лабрадорах и их сожителях. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2006, 21:07
ответ для KuzyaKa , на сообщение « lenulya, спасибо! Но там что-то нет Pro... »
  #131
lenulya
Хранитель
 
Аватар для lenulya
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщений: 10 955


А надо не смотреть на сайте, а звонить по номеру телефона указанному. Просто сайт он давно не обновлял
__________________


lenulya is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2006, 21:19
ответ для Perle , на сообщение « ННП Девочки, спасибо за участие... »
  #132
lenulya
Хранитель
 
Аватар для lenulya
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщений: 10 955


perle: Знаю, что надо бы показать, но времени нет катострофически - работа, диссертация и двухлетняя дочь и вынашивание планов по улучшению жилищных условий. Все это плюс задумка сменить няню.... и я уже вышла из строя....Поэтому, если она нас еще помнит - ей привет. Мы обязательно, когда будем проезжать мимо - к ней заскочим. Может она подскажет как безошибочно определить до какого места ноготь можно стричь - а то у меня один раз не получилось - теперь боюсь... А она так цокает по ламинатному полу - как будто слон по барабану.
Касательно доставки корма - не за что.Я сейчас, поскольку Пронатюр заказываю, доставку в Иванки просила - просто они напрямую и получается чуть дешевле. А когда там кончается - то к Зоотему обращаюсь.
MustaKoira - получается кефир вообще собакам, питающимся сух. кормом нельзя? Илои нельзя заливать одно другим, а так чтобы сначала кефир а через 0,5часа сух корм...И про волшебные пузырьки поподробнее... Я свою даже поставить красиво не могу.
__________________


lenulya is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2006, 00:22
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #133
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Уйма, поздравляю! Так Вы её натаскиваете? Вот молодцы! Насчёт выставок. Хотела я сегодня шоколадку на Белые ночи записать, да оказалось, что поздно уже - запись закончена. А она у меня сейчас такая красотка. Всё прошляпили. Я посмотрела расписание: в Питере до Декабря ничего нет приличного, но есть в Сентябре в Сочи (вы же ездите, если не ошибаюсь), туда ещё можно.
Кстати, Вы ещё не нашли щенка? Вы ведь собирались?..
ой, куда-то мой пост делся.. постила, постила... и запостила - а он не показался..

на утку пока не натаскиваем - вот может через пару недель будем
это у нас псс - поисково-спасательная...

в Сочи это гуд.. как раз в сентябре в Крым поедем на машине - а там недалече


с щенком пока облом.. ждем еще

про Дронтал я писала - коротко - у моей на него плохая реакция - то ли паленый, то ли еще что.. глистная инвазия исключена была.. но почечные колики + заднии на пару часов отнялись

теперь только не им..

но так как в КРым собаку вывозим - то глистогоним.. еще обязательно Стронгхолдом - ибо в Феодосийском районе эпидемия - с 70 годов - дирофиляриоза...
причем местные собаки как-то приспособились - видимо иммунитет - заражено 80 процентов - но у них организм сам контролирует степень заглистованности ... а вот привозные собаки очень страдают.. через год умирают
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2006, 01:23
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #134
MustaKoira
Участник
 
Аватар для MustaKoira
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: Сарженка
Сообщений: 231


lenulya - я никогда не озадачива себя через какие промежутке времени давать кефир я всегда даю только корм+вода, если вдруг у собак образуется человеческая еда, то тот кто дал получает по рукам, а собаки не ужинают кормом (едим мы раз в день, на ночь, что бы сны были интересными , на случай собачьей расслабухи храню замороженных кальмаров, они идут в пищу вместе с вареным рисом. как-то путанно..короче у меня либо корм, либо то что съели вместо корма +кальмары-рис.

волшебные "пузырьки"...как бы это объяснить, во-первых у каждого свои (мячики, еда, машина, лужа, влезть на ручки), во-вторых применются только по случаю и никогда просто так. Для групповых снимков обычно хватает "все легли где я сказала и замерли!!!" головы поворачивают по команде "кто там", направление указывается обычно ногой, т.к. в руках фотик.
большинство собак с владельцами чувствуют себя оч.комфортно и заставить стоять красиво оч.сложно, т.к. им кажется что все они про вас знают и нового точно вы им ничего не предложите. например моя старшая строит мне рожи только когда ей поешь про елку...вот и пою в ринге (тихо, но пою)... ... .... вот такие пузырьки

Последний раз редактировалось MustaKoira; 06.06.2006 в 01:26.
MustaKoira is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2006, 18:26
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #135
Perle
fine
 
Аватар для Perle
 
Регистрация: 07.10.2004
Сообщений: 3 123


У меня опять вопрос ко всем

Товарищи, у кого оформлены экспортные родословные?
Подскажите, пожалуйста, как проходит оформление. А именно: организация, куда везти (РКФ в Москве, предполагаю), можно ли отправить им по почте и получить, следовательно, по почте, сколько времени это занимает и сколько стоит?
Спасибо
Perle is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2006, 23:30
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #136
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Я сама толком не знаю, мне дали телефон ДОСААФ сказали что они тож этим занимаются, позвоните и спросите 321-32-50
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2006, 01:46
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #137
MustaKoira
Участник
 
Аватар для MustaKoira
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: Сарженка
Сообщений: 231


родословная сдается в РКФ (туда же где делали внутреннюю родословную), можно самим поехать сдать, в очереди посидеть , через 15 дней сами и заберете - это если не по срочной, если по срочной то будет готова в течении 2-х часом, могут быстрее в зависимости от настроения. А можно передать через клуб или человека едущего в РКФ попросить без разницы, ну только если по деньгам. цены тут: rkf.org.ru
почтой они ничего не принимают и не отправляют.
MustaKoira is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2006, 09:48
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #138
lenulya
Хранитель
 
Аватар для lenulya
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщений: 10 955


ой, простите серость, а родословная - это единый сертификат РКФ? А зачем он (она) нужна? без нее на выставку не возьмут?
А у нас чего-то ничего нет. Просто мы даже и не знали, что это делать надо. А надо ли?
lenulya is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2006, 11:38
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #139
Лиза-мама
Наш человек
 
Аватар для Лиза-мама
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 504


Какие классные фотки у всех!!!! Супер!!!! Обажаю!!!!!!

А вот мы хотели Голден Ретривера, но не получилось =((( 6-тилетний мальчик помешал =((( Пошел гулять и не уследил =(((( Теперь у нас наполовину ретривер =))))
__________________
Лиза и Ромка (26.04.2005)... и Макс
Лиза-мама is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2006, 14:04
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #140
MustaKoira
Участник
 
Аватар для MustaKoira
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: Сарженка
Сообщений: 231


родословные оформляются по единому образцу, для всех собак РКФ. Есть 2 варианта - внутренняя и экспортная. вторая нужна для участия в выставках ЗА территорией РФ, для оформления МЕЖДУНАРОДНОГО рабочего сертификата. родословные оформляются в Москве срок изготовления от 2-х часов (срочно) до 15 дней, плюс доставка в Питер, это зависти от того, как часто ездит клуб (человек) через которого вы сдавали документы. На выставку можно записываться по щ.к. до 15 месяцев, можно конечно и позже записаться, но если собака получит титул (САС), то есть вероятность, что его не подтвердят, хотя я с этим ни разу не сталкивалась.

ДЛЯ ВЫЕЗДА С СОБАКОЙ за территорию РФ родословная вообще не нужна, нужен вет.паспорт с действующими прививками и плюс справки какие требует принимающая страна.
MustaKoira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena