Собираюсь к Доману 3. Результаты. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2010, 01:07   #131
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


У нас сейчас великолепная густая шапка волос, волосы очень здоровые, блестящие. Видимо мозгу питат вещества не нужны, отдает волосам Такие волосы у нас были не всегда, последние полгода улучшились сильно. Голова растет - 48 см сейчас, немного но полгода наза 47 с половиной было. А грудная клетка и плечики как у цыпленка.
Но по крайней мере пытается ползать (как червячок извивается - ползет телом и толкается одной ногой - ужасно смотрится) но главное наслаждается процессом. Просится на горку. Сегодня сполз с горки к игрушке, схватил ее и пополз дальше с игрушкой в руке.
А голову шампунем мою раз в неделю, волосы вообще не грязнятся и пахнут очнеь вкусно (раньше был вонючий кислый запах). Но мы каждый день купаемсся в китайских травах, делаем детокс. Сейчас хочу еще глиняные ванны попробовать.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 01:19
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #132
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


На счет волосатости я не поняла темы . Именно про подшерсток, как где???????
У моего ВСЕГДА была обалденная шапка волос, блестящая, густая - вообщем шевелюра. Стригу раз 1-2 месяца, рост отличный. Помимо всего волосатость у нас повышенная. На шее есть волосы, пушок вдоль позвоночника. Ого и на ногах есть светлые волосы.
Что Институты об этом знают. Просто волосы - это орган выведения. Наш тест волос в DD показал плохую картину, сильно нарушено распределение минералов. Например кальций и магний чрезмерно выводились, а кальций м на тот момент не принимали, а мы были им токсичны, и том где он нужен был, его не было. И так со многими элементами. Это я о чем. Что хорошие волосы, это еще не все хорошо.
Я не права. Расскажите про волосатость.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 10:10
ответ для Коша , на сообщение « На счет волосатости я не поняла темы... »
  #133
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Я кстати только сейчас сообразила, что подшерсток и впрадву был у нас не всегда. Волосы были обыкновенные, а потом как еще один слой волос начал расти в процессе лечения... Я подумала, что это обычное явление у детей, просто стала наслаждаться этим явлением.А оно вона как оказалось, не просто так... Век живи - век учись...
А у нас были волосины как через 3-5 миллиметров, просто реально через ряд - два А ведь нам 4 с половиной уже было. Морошка! Это реально на лечении, потому как Я точно ждала этого подшерстка.

Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
У нас сейчас великолепная густая шапка волос, волосы очень здоровые, блестящие. Видимо мозгу питат вещества не нужны, отдает волосам Такие волосы у нас были не всегда, последние полгода улучшились сильно. Голова растет - 48 см сейчас, немного но полгода наза 47 с половиной было. А грудная клетка и плечики как у цыпленка.
Но по крайней мере пытается ползать (как червячок извивается - ползет телом и толкается одной ногой - ужасно смотрится) но главное наслаждается процессом. Просится на горку. Сегодня сполз с горки к игрушке, схватил ее и пополз дальше с игрушкой в руке.
А голову шампунем мою раз в неделю, волосы вообще не грязнятся и пахнут очнеь вкусно (раньше был вонючий кислый запах). Но мы каждый день купаемсся в китайских травах, делаем детокс. Сейчас хочу еще глиняные ванны попробовать.
Юль - здорово!!!!
Не, у нас никогда густые не были, вообще жалкое подобие волос - спасали тока гены - мы все с более менее вьющимися волосами и у ребенка видимость была.
Кстати о голове - у нас как было 44, так и есть, ни на мм не увеличивается за последние пару лет. Но, я тут ща зажгу ------ ФУНКЦИИ МОЗГА-ТО ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ!!!!!! Так что нам реально теперь пофигу до мнения врачей - у меня ребенок читает книги, изъясняется круче взрослого, поползла правильно. Какая она прикольная, сама не могу, уже жду када проснется!
Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
На счет волосатости я не поняла темы . Именно про подшерсток, как где???????
У моего ВСЕГДА была обалденная шапка волос, блестящая, густая - вообщем шевелюра. Стригу раз 1-2 месяца, рост отличный. Помимо всего волосатость у нас повышенная. На шее есть волосы, пушок вдоль позвоночника. Ого и на ногах есть светлые волосы.
Что Институты об этом знают. Просто волосы - это орган выведения. Наш тест волос в DD показал плохую картину, сильно нарушено распределение минералов. Например кальций и магний чрезмерно выводились, а кальций м на тот момент не принимали, а мы были им токсичны, и том где он нужен был, его не было. И так со многими элементами. Это я о чем. Что хорошие волосы, это еще не все хорошо.
Я не права. Расскажите про волосатость.
Татьяна! Институты явно про это знают больше, чем я, да и вообще, убеждена, что Институт Физиологии вообще все изучил, что можно в этом вопросе. Все подвопросы про волосы на ногах, спине и т.д. каждый раз в анкете мелькают, просто у нас в этих местах нет - так и записывать нечего - я честно говоря, вообще удивлена был про вопросы в отчетной анкете и т.д. И волосы на анализы постоянно отсылаем. Что меня поразило, каждый раз в новую лабораторию на разные исследования. Девочки, там целый Институт физиологического совершенства. Ну как вам объяснить, в котором целый штат сотрудников. На последней лекции именно из этого Института мы слушали статистику по странам по детям, у кого целиакия, у кого непереносимость молока и т.д. Проценты огромные. Они прямо говорят - что эти продукты исключаем и не надо тратить время и деньги на сдачу анализов на целый ряд продуктов - многолетняя практика и опыт показали, что эти непереносимости будут у наших детей.

Понятное дело, что хорошие волосы не показатель. По факту моего ребенка - был пушистый лысик, а теперь подерсток по всей голове - 2 см, причем такой настойчвый и с каждым днем длиннее - волосы начали расти на голове даже в тех, местах, где их не было - там просто залысины были.

Нам фрукты разрешили вводить. Ну вот выяснили, что на нектарины башню сносит. Чечевица вообще ни в каком виде не идет и Вика пишет ,что больше не надо - живот болит. В общем, дальше развлекаемся
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 14:31
ответ для Geisha , на сообщение « А у нас были волосины как через 3-5... »
  #134
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Нам фрукты разрешили вводить. Ну вот выяснили, что на нектарины башню сносит. Чечевица вообще ни в каком виде не идет и Вика пишет ,что больше не надо - живот болит. В общем, дальше развлекаемся
Ура! Даешь гастрономическое разнообразие Викусе!!! Мы чечевицу одной из последних удалили на ротации - чуть побольше съели однажды и получили дикий приступ. Как назло еще бабушку в этот момент с Ваней оставили , сами за обоями уехали в кои-то веки... Оказывается, чечевица вызывает теазмы - какие-то специфические кишечные спазмы, и наши "пациенты" конечно очень часто чувствительны к этой особенности чечевицы. Пришлось убрать. А обидно - вкусная если приготовить хорошо... Но мне кажется, с возрастом смогут ее есть при желании, когда ЖКТ станет более зрелым.

А вы не пробовали инжирные персики - плоские такие? Нам понравились - можно натереть, получается очень нежное пюре с приятным вкусом. И хранятся лучше персиков обычных, они потверже, даже когда спелые.
__________________
...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 16:53
ответ для Moroshka , на сообщение « Ура! Даешь гастрономическое... »
  #135
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


У Вики как раз меню всегда было разнообразное. Просто сейчас ротация. Мне кажется она немного другая, чем у вас. Вот например мы лопали в любом виде чечевицу и разных сортов. А теперь на ротационной диете ее надо есть три раза в день, следующий раз только через три дня - не раньше, можно через 7, в зависимости по какой системе пойдешь, и чего мы видим - живот - просто бомба - у Вики аж слезы на глазах, на горшке подпрыгивает и больно, больно пишет. Напоминает Доктора Айболита - У бегемотиков животики болят! Пишет мне - Больше не давай. Потом проходит неделя - я ж неугомонная - опять пробую - Ведь целый год ела и ничего. В общем, после последней попытки больше не буду - живот таких размеров, деть плачет... Вот что значит сожрать три раза в день. Ни ...рена непереносимость не пропустишь! А нектарины вообще аж руки себе закусывала тааак, мы думали с ума вчера сойдем. Так что до свидос!!!!!!!
Персики нормально вроде, но еще посмотрим. Инжирные не нравятся, т.к. совсем уж импортные были, по крайней мере весной.
Нам арбузы запрещено, а тут дали ей попробовать - Маама дорогая, я уже и забыла, что такие слюни у нас когда-то были. Все нафик в пень!

А мне все-равно кажется, что дело в мозге - как начнет нормально работать - все начнет и усваиваться и перевариваться и выводиться и т.д. и т.п. И баланс жидкости нормализуется и не надо будет всю жизнь высчитывать, сколько выпила, чтоб голову не плющило.
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 17:48
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #136
Мечты_Сбываются
Активный участник
 
Аватар для Мечты_Сбываются
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 307


юль, три раза в день продукт это значит у вики трехразовое питание? или все же есть полдники может какие то?
Мечты_Сбываются is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 21:49
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #137
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Не знаю, ротация она и в Африке ротация. Минимум раз в 4 дня, максимум на сколько продуктов хватает. Нам вправду и это не помогло, т.к. все оказалось в списке непереносимостей. И продуктов на 4 дня не хватает.
Правда я не знаю какая она в Институтах.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 23:16
ответ для Geisha , на сообщение « У Вики как раз меню всегда было... »
  #138
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
У Вики как раз меню всегда было разнообразное. Просто сейчас ротация. Мне кажется она немного другая, чем у вас. Вот например мы лопали в любом виде чечевицу и разных сортов. А теперь на ротационной диете ее надо есть три раза в день, следующий раз только через три дня - не раньше, можно через 7, в зависимости по какой системе пойдешь, и чего мы видим - живот - просто бомба - у Вики аж слезы на глазах, на горшке подпрыгивает и больно, больно пишет. Напоминает Доктора Айболита - У бегемотиков животики болят! Пишет мне - Больше не давай. Потом проходит неделя - я ж неугомонная - опять пробую - Ведь целый год ела и ничего. В общем, после последней попытки больше не буду - живот таких размеров, деть плачет... Вот что значит сожрать три раза в день. Ни ...рена непереносимость не пропустишь! А нектарины вообще аж руки себе закусывала тааак, мы думали с ума вчера сойдем. Так что до свидос!!!!!!!
Персики нормально вроде, но еще посмотрим. Инжирные не нравятся, т.к. совсем уж импортные были, по крайней мере весной.
Нам арбузы запрещено, а тут дали ей попробовать - Маама дорогая, я уже и забыла, что такие слюни у нас когда-то были. Все нафик в пень!

А мне все-равно кажется, что дело в мозге - как начнет нормально работать - все начнет и усваиваться и перевариваться и выводиться и т.д. и т.п. И баланс жидкости нормализуется и не надо будет всю жизнь высчитывать, сколько выпила, чтоб голову не плющило.
ой, я тоже такая - нельзя, но пробую периодически - а вдруг чуть-чуть можно?
Неа, нельзя - на одну клубничку уши уже краснеют, на дыню (органик - выращеннную 100% натуральным способом) - вообще был ржач весь вечер, глаза дикие, спаслись смектой.
Из фруков едим только грушу, манго, папайю, банан раз в неделю. Тыква еще у нас вместо фруктов - сладкая
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 23:35
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #139
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Почему трехразовое. Конечно перекусы и полдники есть. Перекусы тоже ротируются.
У нас ротация тоже на сколько продуктов хватит, а вообще-то на сколько видов масел даже получается. Кунжутное и до ротации не пошло, а в ротацию 3 раза - в день - дак подблевывала аж, а мы уже пару лет вообще ничего не подрыгивали, разве что когда на живот по программам класть еще начинали.
В общем, мы еще смотрим, были ли ухудшения по программам, сон, маски и т.д. Ведем этот дневник, скока наползала и чего в этот день сожрала Сказали, если плохо - то еду тоже менять, если не можете вычленить, что именно в этот день из ротируемых продуктов - вычеркиваем весь день.
Мы еще животный белок теперь делим пополам с растительным. Еле перешли блин, думала кишечник не справится, живот взорвется, думаю, они поэтому дозы увеличили добавок - чтобы полегче ей было переварить. Так блин уже такиииие бобы нашла (название даже выговорить не могу), раз чечевица разных сортов отпала, теперь вспоминаю, где откапала, чтобы прикупить.
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 16:37
ответ для Geisha , на сообщение « У Вики как раз меню всегда было... »
  #140
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
У Вики как раз меню всегда было разнообразное. Просто сейчас ротация. Мне кажется она немного другая, чем у вас. Вот например мы лопали в любом виде чечевицу и разных сортов. А теперь на ротационной диете ее надо есть три раза в день, следующий раз только через три дня - не раньше, можно через 7, в зависимости по какой системе пойдешь, и чего мы видим - живот - просто бомба - у Вики аж слезы на глазах, на горшке подпрыгивает и больно, больно пишет. Напоминает Доктора Айболита - У бегемотиков животики болят! Пишет мне - Больше не давай. Потом проходит неделя - я ж неугомонная - опять пробую - Ведь целый год ела и ничего. В общем, после последней попытки больше не буду - живот таких размеров, деть плачет... Вот что значит сожрать три раза в день. Ни ...рена непереносимость не пропустишь! А нектарины вообще аж руки себе закусывала тааак, мы думали с ума вчера сойдем. Так что до свидос!!!!!!!
.

Вика, ты просто описываешь фильм ужасов, под названием "Доктор Айболит" Да, мы 100 дней сидели на ротации примерно, 4-дневной. Тоже тянуло повторно дать сомнительный продукт - но уж если снова начинались проблемы, было 100% понимание, что больше ни-ни... А вот яйца мы не смогли вычислить все равно. В конечно итоге сделали ИмуПро300 и там увидели весь перечень продуктов, которые нам нельзя. Но я считаю ротацию все равно очень полезной мерой, так как продукт не обязательно будет вызывать иммунную непереносимость (это то, что ИмуПро показал), а просто быть чересчур агрессивным для слизистой кишечника и создавать огромные сложности - и ротация очень помогает вычислить все подобные проблемы. Ну или какой-то продукт больно хорошо раскармливает кандиду - это тоже по ротации можно увидеть, анализов таких нет. В таких случаях у нас ржач начинался, смешанный со слезами, и вообще крышечку сносило по-всякому...
Мы на ротации, позапрошлой зимой, кукурузную муку, крупу не могли есть (по ИмуПро можно, а вот грубовата она Ване была), а сейчас уже спокойно переносит как минимум при использовании кукурузной муки -видимо, кишечник стал более зрелым.
__________________
...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)
Moroshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena