Университетский Петергоф - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 14:23
ответ для Verchik , на сообщение « Если земля останется в собственности... »
  #131
Verchik
Мега-элита
 
Аватар для Verchik
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 4 242


Неустанно рою интернет, нашла , что по схеме ЖСК строят такие застройщики, как "Пионер", "ЦДС", "Мегалит", ЛЭК (ЖК У метро Звёздная) ЛенСпецСМУ (ЖК Орбита, 4-й корпус). Ни у кого из них на сайтах не нащла Устава ЖСК и договоров, хотела почитать, что у других в Уставах написано....
Можеть быть у кого-то знакомые там квартиры покупали??
У ЦДС есть интересный объект в Пушкине "Золотой Век", (в центре у парка, двушки по 6,2 млн,), тоже сейчас на уровне цоколя работы идут и тоже по схеме ЖСК, так чтобы почитать Устав нужно в офис ехать.... На фоне такой скрытности наш любимый УП выглядит просто верхом открытости и прозрачности Правда эти застройщики широко известны, а наш - тёмная лошадка....
Ещё нашла, что у Морской Лаборатории есть участок на Леонтьевском мысе, бывший завод Вулкан, где ещё в 2005 году собирались строить элитный жилой комплекс, собирались долго, начался кризис, стройка встала, в прошлом году вроде реанимировали стройку и получили финансирование от ВТБ, вроде как Оноков давал интервью, что даже средства долщиков не нужны, хватит денег от банка.
Вот что теперь с этой информацией делать? какая от неё польза?
__________________
Сын, 5 лет
Verchik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:33
ответ для Panther , на сообщение « Училась в Универе и жила в общаге в... »
  #132
Verchik
Мега-элита
 
Аватар для Verchik
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 4 242


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Училась в Универе и жила в общаге в Петергофе, посему места для меня родные, но я не вполне понимаю, как можно вписываться в проект, который строят уже лет 5 , да еще и с такими мутными документами
Построят лет через 5, дБ
Вот и мы о том же, что и хочется и колется, обсуждаем потихоньку.
Мы сначала Гатчину смотрели, Орлова Роща, там стройка много лет шла, сначала проблемы были, потом объект перепродавали, а в конце 2010 взялись - и уже заканчивают, всё нормально, правда там фз 214.
__________________
Сын, 5 лет
Verchik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:53
ответ для AlexKniga , на сообщение « По идее, п.3.4 говорит о том, что если... »
  #133
Verchik
Мега-элита
 
Аватар для Verchik
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 4 242


Цитата:
Сообщение от AlexKniga Посмотреть сообщение
По идее, п.3.4 говорит о том, что если строители мал-мало ошибутся и квартира окажется большего метража, то надо за эту ошибку доплатить.
По факту, написано, что кроме этой ошибки надо доплатить еще за 2/3 балкона или 1/2 лоджии.
Оплату лоджии (балкона) ещё можно пережить, больше всего волнует:
- нечёткость формулировок о том, кто именно в члены ЖСК принимает
- фраза про иные взносы
- то, что при добровольном выходе из ЖСК деньги получишь через год, и только паевые взносы за минусом 10% (вступительный взнос и иные взносы не вернут)
- возможность двойных продаж (будет ли ещё Морская Лаб. квартиры продавать? или только ЖСК)
- ну и возможность мошеничества со стороны Правления (Председателя).

Теоритески есть возможность созвать внеочередное собрание, где внести изменения в Устав и договор, только вот практически - где и как искать других пайщиков?
__________________
Сын, 5 лет
Verchik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:29
ответ для Verchik , на сообщение « Если земля останется в собственности... »
  #134
AlexKniga
Гость
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Verchik Посмотреть сообщение
Если земля останется в собственности Университета - какие могут возникнут проблемы в этом случае?
Из жизни:
Сдача земли в аренду под парковку. Жильцам, возможно, будет 50% скидка
Вероятность неприятностей мала, но всё может быть.
AlexKniga is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:04
ответ для AlexKniga , на сообщение « Из жизни: Сдача земли в аренду под... »
  #135
Viktoria)))
Гость
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Ст.Петергоф
Сообщений: 16


Привет,Всем!!! Давно слежу за вашим форумом,а удалось зарегистрироваться только сейчас.Я живу напротив этого забора,домом это не назовёшь и как и все,здесь присутствующие,мечтаю о квартире в этом месте(после прожитых в Петергофе трёх лет,никуда больше не хочется).Но сколько я здесь живу,столько и вижу этот забор. Правда в середине декабря стройка зашевелилась,работают ребята каждый день,иногда до позднего вечера,но "всё это" так медленно продвигается, я сомневаюсь,что им и два года хватит....тут пятилеткой попахивает.Судя по тому,что за три месяца они построили ровно половину первого этажа(учитывая,что котлован уже был вырыт в 2010году) к концу этого года нам стоит ждать окончания строительства только двух этажей. Скажу,что хоть стройка работает ежедневно,но рабочих видно очень мало,я больше пяти +двух крановщиков не видела(может остальные за плитами прятались),но что видела,то и пишу.Ещё могу выслать (кому интересно)договор ЖСК с ЦДС. Я у них квартиру покупала,наконец-то дом сдался,в апреле заселение,но я её продаю. Расхождения в договоре конечно есть,мне кажется,что в ЦДС поинтереснее как-то,хотя я его юристу показывала,он его не одобрил....сообщила об этом менеджеру из ЦДС ,он и переубеждать меня не стал,сказал,что любая строительная контора-ПИРАМИДА,только смотрите,чтоб вы в ней не последние были,а так-как они заложили ещё несколько домов,то нам вроде волноваться нечего.И ещё сказал,что все застройщики составляют договора только в свою пользу,а вы хотите- рискуйте,хотите -нет,вас никто силой деньги отдавать не заставляет.
Viktoria))) is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:02
ответ для Lennika , на сообщение « Университетский Петергоф »
  #136
Malik
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 33


Всем привет!
Я им пару раз звонил, интересовался по поводу ипотеки.
Девушка ответила, что вопрос прояснится возможно в мае (но так же говорила что вопрос прояснится в ноябре ).

У меня другой вопрос!
За УП строятся 5-6 двухэтажных таунхаусов. Может кто знает их предназначение?
Malik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:46   #137
Iriska_N
Элита
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 1 608


А Новый Петергоф почему не рассматриваете?, там уже 5 этажей построено.
__________________
Ириска
Iriska_N is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:24
ответ для Iriska_N , на сообщение « А Новый Петергоф почему не... »
  #138
Malik
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Iriska_N Посмотреть сообщение
А Новый Петергоф почему не рассматриваете?, там уже 5 этажей построено.

На сколько я знаю, там еще не все разрешительные документы собраны, но стройка идет.
Как это по-русски...
Malik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:26
ответ для Iriska_N , на сообщение « А Новый Петергоф почему не... »
  #139
yukka
Старожил
 
Аватар для yukka
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от Iriska_N Посмотреть сообщение
А Новый Петергоф почему не рассматриваете?, там уже 5 этажей построено.
А Вы были в НП? Там даже дороги нормальной нет... А рядом с УП школы,сады, магазины...цивилизация))
Студия в УП 1.385млн, в НП 1.9млн.
По этим двум причинам люди рассматривают УП, хоть там пока и 1го этажа нет))
yukka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:27
ответ для Lennika , на сообщение « Университетский Петергоф »
  #140
Malik
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 33


Кстати, мне менеджеры сказали, что возможна даже ипотека на "УП", но под залог собственного другого жилья!
Malik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena