новая 825 школа Красносельского р-на - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 00:09
ответ для Иришк@ , на сообщение « а у нас танцы.... иногда делаем уроки... »
  #131
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
а у нас танцы.... иногда делаем уроки совсем поздно(((

Ну Вы сравнили , я ж не про бассейн написала, куда нужно шапочку и плавки собрать.
В музыкальной школе 4 предмета (инструмент, фортепьяно, хор, сольфеджио) куча заданий, которые нужно выполнять и отрабатывать ежедневной игрой на музыкальном инструменте, отработкой теории по сольфеджио. Помимо самого посещения нужно еще и задания выполнять.

Я щупаю нагрузку, которую может быть придется тянуть ребенку и мне совсем не нужно удовлетворять свои амбиции за счет его нервов и здоровья. На вундеркинда не тянем, поэтому приходиться трудиться. Совмещать две школы совсем не просто, а две с уклоном тем более.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:11
ответ для aelona , на сообщение « Понятно ... А я на работу собиралась... »
  #132
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


Да, насколько у всех разные ситуации А я уволилась, чтобы с ребенком заниматься, так что теперь "сую нос" во все вопросы, связанные со школой С работы приезжала в полдевятого, до 23 час. доделывали уроки, потом у нее голова через день болела, решила, что дите дороже. Но у меня сейчас такая возможность пока есть, потом на фриланс хочу.

Иришка, мне впечатлений и от учебников Ваших хватило, наш даже рядом не поставить. Я от нашего английского была готова хоть сейчас сбежать, но завуч сказала, мест нет :-)

Дочка и так на меня квадратными глазами смотрит, т.к. мама впервые за 8 лет активизировалась в плане учебы/развития и "радует" ее своими идеями по дополнительным занятиям . Запугивать не хочется, но более ответственное отношение нам не повредит. У нее по итогам триместра 4-ки по основным предметам, за год на 5-ку можем выйти только по окруж. миру и лит. чтению, если технику чтения подтянем. Она у меня амбидекстр, пишет левой, так что все характерные в связи с этим "прелести" в наличии В школу пошла в 6 с половиной.

Я тоже за форму в школе. А Школьную страну на сайте посмотрела, как-то сами модели не впечатлили, качество же не знаю. Мне нравится форма Клеверли, Сильвер Спун, Гермиона, Класс и др., только цены на них . Я к 1 классу оторвалась, так что в этом году тратиться не пришлось сильно, но от цен я была в ужасе.

А что за танцы в 293?
oksana2008 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:31
ответ для matvolg , на сообщение « А сколько вашему ребенку будет на 1... »
  #133
BAHO
Ветеран
 
Аватар для BAHO
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от matvolg Посмотреть сообщение
А сколько вашему ребенку будет на 1 сен.13года? Нам 6.9 потянет ли такую нагрузку ? Вы не задумывались,или у вас с возрастом все по плану? Интересует именно эта школа. Сейчас 5лет,начал читать,писать,но как с усидчивостью.. ,чтоб знания усваивались. Может Иришк@ посоветуете,как вам тяжело было? Надо тоже может на счет курсов подумать,записаться.
нам будет 7.8 на сент 2013, я специально не стала его раньше отправлять. Нам 6 и мы толком не читаем еще, а пишем 3 слова от силы, правда не занимаемся над этим вопросом.
BAHO is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:45
ответ для naditi , на сообщение « новая школа Красносельского р-на в 15... »
  #134
BAHO
Ветеран
 
Аватар для BAHO
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 654


Мамочки у которых дети уже в школе, ответьте, пожалуйста, а почему сейчас родители каждый день сидят с детьми и делают уроки, я вообще не помню чтобы со мной сидели, ну может в 1-ом классе несколько раз, а так сама приходила со школы и делала.
Это связано с программой или еще с чем?
BAHO is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:58
ответ для BAHO , на сообщение « Мамочки у которых дети уже в школе, ... »
  #135
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


Я тоже противник того, чтобы делать уроки с ребенком. Понимаю, присматривать, объяснить, что непонятно... Со слов школьного психолога, сейчас позиция такая, чтобы родители ребенком занимались. Появилась еще новая фишка - проектная деятельность, там работу ребенок готовит только с родителем, сам не справится. Про Ломоносова, блокаду, легенды и т.д. делала в основном я, конечно, благо, теперь интернет есть.
Мы старались, чтобы дочка делала уроки на черновик сама, потом приходим с работы, проверяем, она переписывает в тетрадь. В противном случае в тетради Но у нас это происходит жутко медленно. А пока сама делает, постоянно отвлекается. Все мы такими были. Общение на ЛВ помогает понять, что у тебя растет нормальный ребенок
А вот английский у нас такой, что ребенок его самостоятельно не сможет сделать в принципе. Учебник полностью на английском, в т.ч. задания, транскрипция отсутствует и т.д., есть диск для прослушивания.
Так что такая ситуация. Хотя некоторые дети, суда по постам, делают домашку самостоятельно.
До школы дочу не сильно напрягали с чтением и письмом, хотелось, чтобы наигралась, теперь думаю, может зря. Хотя год интенсивно успешно с логопедом занималась, в т.ч. с домашними заданиями, проблемы решали и к школе готовились.
oksana2008 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:06
ответ для BAHO , на сообщение « Мамочки у которых дети уже в школе, ... »
  #136
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от BAHO Посмотреть сообщение
Мамочки у которых дети уже в школе, ответьте, пожалуйста, а почему сейчас родители каждый день сидят с детьми и делают уроки, я вообще не помню чтобы со мной сидели, ну может в 1-ом классе несколько раз, а так сама приходила со школы и делала.
Это связано с программой или еще с чем?
У нас например новая иновационная программа школа-самообучения, смещение классных часов на домашние. Постоянно пишем тесты по предметам, как я уже писала выше встречаются вопросы "Образуй однокоренные слова с разделительным мягким знаком. Выдели корень. Соедини стрелочкой слово-предмет и слово действие., Запиши слова женского рода, мужского рода. Подчеркни грамматическую основу предложения." Это я только выдержки из тестов по грамоте привела. Приходится готовиться, т.е. заниматься. Я полгода изредка контролировала происходящее, а потом после написания очередного теста решила дома погонять по вопросам, а там .... Чтобы посчитать примеры от 0 до 10 стал руки доставать и считать на пальцах, в прошлом году отлично считал в пределах двух-трех десятков. Что они в классе делают не понятно. Не помню, что бы родители с нами сидели, проверять проверяли, но не более.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:08
ответ для BAHO , на сообщение « Мамочки у которых дети уже в школе, ... »
  #137
svetka-pipetka
Ветеран
 
Аватар для svetka-pipetka
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Автово - Ленинский пр.
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от BAHO Посмотреть сообщение
Мамочки у которых дети уже в школе, ответьте, пожалуйста, а почему сейчас родители каждый день сидят с детьми и делают уроки, я вообще не помню чтобы со мной сидели, ну может в 1-ом классе несколько раз, а так сама приходила со школы и делала.
Это связано с программой или еще с чем?
Ситуации у всех разные. Я, например, начинаю висеть над душой, когда слежу на правильностью (похожестью на образец) написания букв и цифр. Скажем, велено прописать строку буквы В. Образец написан учительницей. Пишет дите строчку. Я говорю, посмотри на первую букву и на последнюю. Одинаковые??
Т.е. по большому счету можно не висеть рядом, математика и письмо могут быть сделаны самостоятельно, но ошибок не избежать. И письмо приходится потом переделывать (стирать буквы - мы карандашом пишем, втискивать пропущенные, исправлять ошибки и пр.).
А вот ОКружающий мир доводит меня до исступления!! такого количества совместных работ с родителями я не припомню даже у старшего ребенка 6 лет назад. Про свое детство вообще не говорю. Проект раз месяц - не меньше. Нарисуй плакат такой, плакат сякой... Лабораторные опыты с тающим льдом, грязной водой через фильтр пропусти, СХЕМУ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ СОБЕРИ!!!! (это так и осталось не сделанным). И все это, когда родители возвращаются с работы, т.е. ночью. В общем, утомительно, ей-богу!
svetka-pipetka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:10   #138
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


У меня ребенок говорит такую фразу, извини, что так получилось, но я старался.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:30   #139
svetka-pipetka
Ветеран
 
Аватар для svetka-pipetka
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Автово - Ленинский пр.
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
... А Школьную страну на сайте посмотрела, как-то сами модели не впечатлили, качество же не знаю.
Я изначально весьма скептически была настроена на Школьную страну, нашла в ней один жирный плюс - когда форма возращается домой не на ребенке, а замотанным комочком в рюкзаке, то достаточно ее только хорошенько встряхнуть и к утру она как новая. Практически не мнется!!
А еще намазанный йогурт на живот отстирывается легко, даже если застирать только 10 кв.см. - никаких пятен и разводов не остается !
svetka-pipetka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:02   #140
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


Это да... Но у нас как-то форма всегда на ребенке домой возвращается А Ваш детеныш в каком классе, что Вас так с окр. миром мучат? У нас такого нет пока, хотя периодически в инет приходится лазить.
oksana2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena