SOS! Кто ходит в 74 школу на Болотной,6? Поделитесь! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2010, 14:48
ответ для mari-anna , на сообщение « с другой стороны лесотехнической... »
  #131
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от mari-anna Посмотреть сообщение
с другой стороны лесотехнической академии ( точный адрес пока не скажу) - она открылась и наша директор (74) ее иногда упоминает, т. к. "ее оснащению можно только позавидовать"

Второклассники 74 гимназии, похвалите своего учителя. Нам через 2 года туда дочку отдавать, сейчас там учится сын - четвероклассник.
Это Выв про 104ю что ли? Во всяком случае больше тут ничего не открылось. Я как раз рядом живу. Школа совершенно отвратительная. Я сама в ней 8 лет училась давно. Но лучше она с тех пор не стала.
Там красота теперь нереальная. Но ни один из моих одноклассников детей туда не отдал.

Сын во 2м классе. Тоболенко Татьяна Александровна.
Но я не знаю как можно учителя хвалить всем. Люди разные. И представления о хорошем учителе тоже. Мне нравится. Ребенку тоже. Что конкретно Вы хотите узнать? С удовольствием отвечу
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 17:35
ответ для suhov , на сообщение « А в чем проблема-то? Это нормально,... »
  #132
ram
Гость
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
А в чем проблема-то? Это нормально, по-моему.
В чем смысл вашего высказывания?
Я имела ввиду то, что образование, которое дает эта школа, оставляет желать лучшего. И поэтому многие переходят в другие школы. Посмотрите по результатам олимпиад и ЕГЭ, хотя результаты последнего чаще всего заслуга репетиторов( не только в 74).
ram is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 18:18
ответ для ram , на сообщение « Я имела ввиду то, что образование,... »
  #133
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от ram Посмотреть сообщение
Я имела ввиду то, что образование, которое дает эта школа, оставляет желать лучшего. И поэтому многие переходят в другие школы. Посмотрите по результатам олимпиад и ЕГЭ, хотя результаты последнего чаще всего заслуга репетиторов( не только в 74).
Что именно вы имеете в виду? Простите, но у вас 3 сообщения; вы зашли в топик, который создали мамы, которые хотят в эту школу и сидят и волнуются. А тут вы такое пишете. Поясните, пожалуйста, что именно вы имеете в виду, когда пишете о том, что это плохая школа. По результатам олимпиад и ЕГЭ на некоторых сайтах она вторая в районе!
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 18:44   #134
ram
Гость
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
Что именно вы имеете в виду? Простите, но у вас 3 сообщения; вы зашли в топик, который создали мамы, которые хотят в эту школу и сидят и волнуются. А тут вы такое пишете. Поясните, пожалуйста, что именно вы имеете в виду, когда пишете о том, что это плохая школа. По результатам олимпиад и ЕГЭ на некоторых сайтах она вторая в районе!
Я не пишу, что это плохая школа, я всего лишь говорю о том, что она не так хороша, как кажется на первый взгляд.
Многие мои друзья перевели своих детей в другие школы, хотя мы все именно ее и заканчивали.
ram is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 19:33
ответ для mari-anna , на сообщение « с другой стороны лесотехнической... »
  #135
RUTA
Гость
 
Аватар для RUTA
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от mari-anna Посмотреть сообщение

Второклассники 74 гимназии, похвалите своего учителя. Нам через 2 года туда дочку отдавать, сейчас там учится сын - четвероклассник.
А что вы можете сказать про педагога вашего сына.Для будущих первоклашек это актуально.
RUTA is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 22:41
ответ для ram , на сообщение « Я не пишу, что это плохая школа, я... »
  #136
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от ram Посмотреть сообщение
Я не пишу, что это плохая школа, я всего лишь говорю о том, что она не так хороша, как кажется на первый взгляд.
Многие мои друзья перевели своих детей в другие школы, хотя мы все именно ее и заканчивали.
Это школа как школа. Ни плохая, ни хорошая. Просто ничего особенного. А попасть люди в нее хотят, потому как вынуждены выбирать меньшее из возможных зол. Варианты-то какие в нашем районе? А никаких.

Ваши друзья из этой школы перевели в другие. А в это время из тех других чьи-то друзья перевели с третьи. И т.д.
Хороших школ единицы. И их номера всем известны наперечет. И детей они набирают не с первого класса.

Вы озвучили бы нам номера хороших школ, куда детей переводят. Мы может не знаем чего. И тоже перевели бы
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 15:05
ответ для okay , на сообщение « Система со вторым языком такая. Во... »
  #137
Riwer
Активный участник
 
Аватар для Riwer
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от okay Посмотреть сообщение
Система со вторым языком такая. Во втором классе родителям предлагается, чтобы их дети начали изучать второй язык (в нашем случае английский). Для того, чтобы это случилось, в этом должна участвовать примерно половина класса (или хотя бы 10 человек из 25), чтобы в 5 классе их можно было нормально поделить на группы. Занятия эти платные, время -7, 8 урок (иногда с окном).

В результате, у нас у старшей дочери в классе не набралось 10 человек, хотя и было 7-8 человек сильно желающих. В результате английский начался с 5 класса.

У младшей набралась группа, но качество было настолько ужасное, что к концу второго класса родители от этого отказались. Сейчас в третьем английского нет и видимо теперь он начнётся уже в 5 классе.

Я прекрассно знаю, что говорят на собраниях будещих первоклассников про второй язык и это- всего лишь намерения, выдаваемае за действительность.
Спасибо за развернутый ответ.
Riwer is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 12:12
ответ для RUTA , на сообщение « А что вы можете сказать про педагога... »
  #138
mari-anna
Элита
 
Аватар для mari-anna
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: выборгский район
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от RUTA Посмотреть сообщение
А что вы можете сказать про педагога вашего сына.Для будущих первоклашек это актуально.

К сожалению для нас, перед новым годом наш класс расформировали, т. к во-первых у нас было 14 человек, во-вторых нашу учительницу забрали для первоклассников, у кот учитель ушла в декрет... Поэтому мы сейчас тоже почти "новенькие". Ничего не могу сказать плохого про оставшихся двух учителей четвероклассников, родители и дети довольны. Опыт, требования и отношения у всех на высоте.

По поводу английского выше написали все точно - если это второй язык (как у нас), то со 2 классса он шел факультативно, т. е на платной основе и в ОЧЕНЬ неудобное для нас время, наши просьбы пересмотреть расписание - т. к в один день у детей было окно, а в другой они даже не успевали пообедать перед 7 уроком - администрация проигнорировала, поэтому английский мы не учили, начнем с 5 класса.
mari-anna is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 12:59
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #139
Ani_Baldwin
Тутовый шелкопряд
 
Аватар для Ani_Baldwin
 
Регистрация: 06.01.2004
Сообщений: 4 384


Ваша учительница ушла к нам в 1 А.

А про учителей вторых классов - у моей дочери учится друг во втором классе, у них учительница Полина Александровна, прекрасный педагог. Она строгая, но дети ее просто обожают!
__________________
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)
Ani_Baldwin is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 21:28
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #140
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


А про учителей 3х классов расскажите еще пожалуйста...
нам в 2011 в школу
mal-mal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena