Неужели все такие богатые? Про ремонт - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2011, 12:39   #131
НАСТоящаЯ
Элита
 
Аватар для НАСТоящаЯ
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: пр.Просвещения.
Сообщений: 1 540


Мы делали весь ремонт частями, живя постоянно в квартире, сами
Как вспомню, через что нам пришлось пройти Но у нас была цель и огромное желание жить в уюте и красоте. Мы потихоньку все тщательно продумывая начали делать ремонт в мае 2007 года И закончили в ноябре 2010
Самое ужасное было в ремонте это санузел. Здесь мы немного непродумали правильный ход и в итоге не смогли пользоваться ванной 3 недели
НАСТоящаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 13:07
ответ для Mrs. Holmes , на сообщение « Что-то мне запало в душу про мытье... »
  #132
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Mrs. Holmes Посмотреть сообщение
Что-то мне запало в душу про мытье посуды в ванной, это, видимо, только с кухней у Вас вышла задержка, а я видать, попутала Сорри
ой , а как мне достало в душе мытье посуды в душ. кабине кверху попой
зато щас кайфую
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 13:38   #133
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
ой , а как мне достало в душе мытье посуды в душ. кабине кверху попой
зато щас кайфую
У мну была маленькая раковинка в туалете. Зато когда кухню сделали, еще долго по инерции тарелки в туалет носили
Mrs. Holmes is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 16:10
ответ для Хельга , на сообщение « С инсталяцией тоже номер проходит.... »
  #134
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
С инсталяцией тоже номер проходит.
Сначала устанавливается сама инсталяция, к ней старый горшок на гофре.Старый горшок немного на возвышенности, как на пьедестале.Потом обшивается инсталяция коробом, короб далее укладывается плиточкой, как и вся комната,включая пол.И когда уже всё готово, крепится сам новый горшок!Воть!
точно, мы так и делали)
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 16:13   #135
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


Мы делали ремонт с брежневке все сразу, при этом сроки были оч кроткие, т.к. я должна была родить. Жили в это время у родителей. Теперь спустя 3 года хотим все переделать Будем летом делать из спальни сыну комнату, сами будем жить тут же, сын на даче.
Совопилькина is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 16:25   #136
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Многие делаю по частям но не многие понимают в какой разгром попадут, будет пыльно, грязно, неудобно и т.д. Чаще всего получается так, сначало с нетерпением ждут начала, приходит мастер и начинает например с ванной, сбивает плитку, чистит стены и вот уже пошла пыль, а она забирает во все возможные щелочки как не закрывай, в ванной не помыться, начинаются нервики и на мастера уже смотрят волком, про оплату говорить не буду, но когда начинается негатив то это и её касается. Когда квартира двухкомнатная то при ремонте одной из комнат еще можно как-то избежать неудобств, но пыль полюбому будет. Совсем другая ситуация когда временно живут у родственников или на съемной квартире, появляются 2-3 раза в неделю ненадолго и не успевают обозлиться.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 17:11   #137
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Цитата:
Сообщение от Papumemuk Посмотреть сообщение
Это я поняла. Я поняла, что все так делают У меня просто нет 250 000. А ремонта хочется.
Вот я и спрашиваю, реально ли ремонтировать по кускам. - Накопила за несколько месяцев 100тысяч - сделала один кусок квартиры, через 3-4 месяца - другой. И жить там же.
Интересуюсь, делал ли кто так, и возможно ли это. Ну и минусы и проблемы какие будут. Ибо понятно, что удобнее всего - всё ободрать и сделать всё сразу. Удобнее, но нет возможности. У меня.
Автор, мы так делаем, ничего страшного нет, вот сейчас пол коридора зашпатлёвано и всё всех устраивает. Всё моя сестра в свободное от работы время делает, потому на рабочих экономим Только ванную придётся позвать друзей делать, но они свои, проверенные.
__________________
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 17:46   #138
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


Мне кажется можно делать ремонт живя в квартире.Наличие детей, конечно, усложняет эту задачу....Особенно это касается ванны/туалета где наиболее трудоемкий процесс ремонта..Хотя если без ванны неделю-полторы можно выдержать, то без туалета (пока положите плитку на пол и поставите новый унитаз) неделю продержаться нереально...
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 17:53   #139
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Papumemuk Посмотреть сообщение
Извините, но я не вашими доходами интересовалась, и не просила мне завуалированно сообщать, что я нищая, а попросила рассказать и поделиться тех, у кого был опыт ремонта своей квартиры по частям, с условием проживания в ней.
Да, можете не отвечать. Это был не призыв к общению
Я, собственно, не о своих доходах и говорила и к завуалированности также склонности не имею
Собственно, мой спич был связан со следующими Вашими словами, которые меня и задели.
Кстати, богатые, к которым причислены те, кто делает ремонт не по частям, могут не только брать кредиты, занимать и грабить.


Цитата:
Сообщение от Papumemuk Посмотреть сообщение
Смотрю ваши топики про ремонт и удивляюсь.
Всё снесли, ободрали и выкинули до голого бетона и ремонтируются. Сами где при этом живут - непонятно
Неужели все такие богатые, что могут сразу вот так всю квартиру себе отремонтировать, от санузлов до лоджии, да ещё и сами где-то в другом месте пожить. (читай - поснимать или ещё что).

Я вот тоже задумываюсь о ремонте. Но планирую потихоньку ремонтировать. Жить в квартире, и отремонтировать сперва ванну и туалет, потом подкопить несколько месяцев денежек и сделать кухню и коридор. А потом уже комнаты - сперва одну сделать, а потом, перебравшись в неё, привести в порядок другую.

Это реально вообще? Или обязательно нужно где-то нарыть денег (занять, взять кредит, ограбить кого) и ремонтировать квартиру только целиком?

У кого-нибудь есть такой опыт ремонта своего угла по кускам? При условии проживания там же? Опыт удачным был? Какие сложности у вас возникли?
Спасибо, если поделитесь им со мной
olyunka is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 17:55   #140
Светик_Семицветик
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 514


Девочки, спасибо большое!
Столько полезного всего написали.
С удовольствием читаю. Пишите ещё
Светик_Семицветик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ремонт, экономия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena