Вопрос к противникам горшка до года, а то и до двух - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 11:28   #131
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Да уж, каждый сходит с ума по своему
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:35
ответ для *VERNA* , на сообщение « Да нет, не особо беспокоит:) Просто... »
  #132
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Цитата:
Сообщение от *VERNA* Посмотреть сообщение
Да нет, не особо беспокоит
Просто очень интересно как у других.
У меня опыта общения с детками мало, вот теперь буду знать, что они (детки) могут делать это незамитно
У меня делает абсолютно незаметно (обычно ест и какает, ГВ) - но очень вонюче - по запаху и узнаю
Ну или утром, когда меня дома нет - папа на горшок точно высаживать не будет, ему легче потом памперс поменятью
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:01   #133
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
У меня делает абсолютно незаметно (обычно ест и какает, ГВ)
о, сейчас вам расскажут, что во время ГВ нужно под попу подставить тазик - и у малыша выработается рефлекс есть-какать-горшок
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:04   #134
Юлия Ю
Ветеран
 
Аватар для Юлия Ю
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 676


Цитата:
Сообщение от *VERNA* Посмотреть сообщение
Когда дочке исполнилось полгода, я задумалась о покупке горшка. И собственно, приобрела его. Вот уже полтора месяца мы ходим по-большому только на горшок (пока не сажаю, держу над ним). Как это получается у меня: после ночного сна снимаю подгузник и держу над горшком, она писает и иногда какает, а в течение дня: как только она начинает тужится, быстро снимаю одежду и держу над горшком, куда мое чадо благополучно опорожняется. Зачем я это делаю, спросят противники раннего высаживания. Отвечу: я понимаю, что она делает это неосознанно, НО мой ребенок не ходит под себя, ее попа чистая и каловые массы не попадают на гениталии. И, в конце концов, у ребенка вырабатывается условный рефлекс: начинаю какать, мама раздевает и держит над зеленой штукой
Вопрос вот в чем: когда вы (противники горшка) видите, что ваш ребенок какает, неужели вы спокойно смотрите на то как он ходит под себя?
Я, как и автор, начала приучать к горшку до года (а точнее с 8-ми мес., когда малыш начал хорошо сидеть). Ведь не все же дети одинаковые - кто-то ползать начинает не в 6 мес., а в 9. Также и с горшком - 1,5 года - это средний возраст.
Но, в отличие от автора, я не бегу снимать памперс когда малыш уже тужится и пытается какать - зачем его смущать и пугать? Я сажу сыночка на горшок когда он пукает или после сна, чтобы пописал.
Юлия Ю is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:29
ответ для Юлия Ю , на сообщение « Я, как и автор, начала приучать к... »
  #135
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
Я, как и автор, начала приучать к горшку до года (а точнее с 8-ми мес., когда малыш начал хорошо сидеть). Ведь не все же дети одинаковые - кто-то ползать начинает не в 6 мес., а в 9. Также и с горшком - 1,5 года - это средний возраст.
Но, в отличие от автора, я не бегу снимать памперс когда малыш уже тужится и пытается какать - зачем его смущать и пугать? Я сажу сыночка на горшок когда он пукает или после сна, чтобы пописал.
1,5 года это средний возраст когда ребенок начинает ПОНИМАТЬ и для чего нужен горшок и что надо на нем делать.

Все что раньше это дрессировка, в основном мамы, понимать и проситься самостоятельно все равно все начинают в среднем в 1,5 года
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:33   #136
Ysic
Старожил
 
Аватар для Ysic
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 401


по своему опыту скажу. надо держать днем без памперсов и тогда ребенок легче привыкнет без напрягов.
вот и всё. а держа днем и ночью в памперсах сложно приучить
Ysic is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:41
ответ для Ysic , на сообщение « по своему опыту скажу. надо держать... »
  #137
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
по своему опыту скажу. надо держать днем без памперсов и тогда ребенок легче привыкнет без напрягов.
вот и всё. а держа днем и ночью в памперсах сложно приучить
уже писала, свою историю

мы днем и ночью были в памперсах, сняла единомоментно (во время болезни и высокой температуры) и все - проблем нет
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:47
ответ для Ysic , на сообщение « по своему опыту скажу. надо держать... »
  #138
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
по своему опыту скажу. надо держать днем без памперсов и тогда ребенок легче привыкнет без напрягов.
вот и всё. а держа днем и ночью в памперсах сложно приучить
Да бросьте. До года и 9 памперс круглосуточно. Горшок освоен за 2 дня без напрягов и проблем.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:55
ответ для лит , на сообщение « уже писала, свою историю;) мы днем и... »
  #139
Ysic
Старожил
 
Аватар для Ysic
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 401


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
уже писала, свою историю

мы днем и ночью были в памперсах, сняла единомоментно (во время болезни и высокой температуры) и все - проблем нет
я не видела . это хорошо
__________________
[img] http://lines.kukuz******/4_13_12844936650.47153600_3_2_14455.833333333_9900 FF_f1d3d8cbc5.png[/img]
Ysic is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:58
ответ для Mamyr , на сообщение « Да бросьте. До года и 9 памперс... »
  #140
Ysic
Старожил
 
Аватар для Ysic
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 401


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Да бросьте. До года и 9 памперс круглосуточно. Горшок освоен за 2 дня без напрягов и проблем.
ну отлично. просто у меня сложилось впечатление что это для всех проблема.
мы из-за АД ходим без памперсов днем, так вот дочка и привыкла достаточно быстро. причем просто каждый раз я говорила что вот стоит горшок не писай сюда.писай туда..грубо говоря так. и впринципе ходит с месяцев 10 на горшок. сначала конечно через раз. зато сейчас оочень редко когда опписается и сама удивляется от себя сразу мокрые штаны стягивает с отварщением
__________________
[img] http://lines.kukuz******/4_13_12844936650.47153600_3_2_14455.833333333_9900 FF_f1d3d8cbc5.png[/img]
Ysic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena