Бэби боксы. За и против. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Нужны ли беби боксы (ББ)?
ББ нужны 347 85.89%
ББ не нужны 31 7.67%
Затрудняюсь ответить 24 5.94%
ББ нужны, но не сейчас 2 0.50%
Голосовавшие: 404. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 00:42   #131
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


... ага, и "выхлопом" ее еще называют. Тоже- показатель отношения.
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:45   #132
Белое пальто
Участник
 
Аватар для Белое пальто
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Где Вы увидели, что я им что-то навязываю? Я вообще им никогда ничего не говорю. Во мне они вызывают чувсьво гадливости - да, но разговаривать с ними у меня нет ни времени, ни желания ))) Я занимаюсь детьми )
Хорошо что не навязываете.
Просто чем проще будет процедура оставления ребенка, чем меньше будет лестных слов от "доброжелателей", чем корректнее будет разговор с женщиной тем больше шансов что женщина не испугается а придет и передаст ребенка туда, где ему сразу смогут оказать помощь, а не оставит где-нибудь, где шансы, что его вовремя найдут уменьшаются.
Именно это нужно продвигать и вкладывать в головы. Ужесточение правил и закручивание гаек приведет лишь к большей смертности.
О тех, кто выбрасывает в помойки речь не идет. В этих случаях вообще все бесполезно.
Белое пальто is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:52   #133
Белое пальто
Участник
 
Аватар для Белое пальто
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
А какие там "слишком большие" затраты?

И пардон, что Вы называете "маленьким выхлопом"?

Это ведь дело вообще.... не прибыльное, не для того его затевали. И если " выхлоп" (=хотя бы один живой ребенок) таки получится, так еще и дороже выйдет государству, чем если бы его вовсе не было.
Все организоваь поставить.
Кто будет получать сигнал от сигнализации? Вы уверены что в эту дверцу не засунут мусорный пакет? бутылки? еще что-нибудь? Кто будет выезжать по ложным вызовам на бутылки? Если оставлять там дежурного человека, кто будет платить ему зарплату? Кто будет чинить и облуживать это присособление? Значит нужна спец служба, кто будет платить з\п им?
Это не просто единоразово влил деньги, коробку поставил и привет. Это требует постоянных денежных средств. За чей счет? Благотворительность? А если сегодня есть "миллион" на это а завра нет? Где брать?
Организационных вопросов возникнет очень много.

Было написано что никакие затраты не считаются если это спасет хоть одну жизнь. Я так не считаю.
Белое пальто is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:01   #134
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Куда выезжать? Эти ящики же будут при роддомах. Неонатолог там всегда есть. И не понесут туда детей толпами. Думаю, это будут единичные случаи, не каждый месяц. Может быть даже не каждый год. Проверить, не пакет ли с мусором, может любая дежурная медсестра. Опять же, надеюсь и пакеты с мусором толпами туда не понесут все подряд, медсестре не придется стоять у ящика ночами.

А как Вы считате, из-за скольких жизней имеет смысл заморачиваться?
И, кстати, (повторюсь), чем больше жизней, тем ведь больше затрат. Живые-то дети, это намного бОльшие расходы. Это вообще убыточное дело, одни расходы. Чем больше детей, тем больше расходов. Как Вы "выхлоп" определяете??
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:12   #135
Белое пальто
Участник
 
Аватар для Белое пальто
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
Куда выезжать? Эти ящики же будут при роддомах. Неонатолог там всегда есть. И не понесут туда детей толпами. Думаю, это будут единичные случаи, не каждый месяц. Может быть даже не каждый год. Проверить, не пакет ли с мусором, может любая дежурная медсестра. Опять же, надеюсь и пакеты с мусором толпами туда не понесут все подряд, медсестре не придется стоять у ящика ночами.

А как Вы считате, из-за скольких жизней имеет смысл заморачиваться?
И, кстати, (повторюсь), чем больше жизней, тем ведь больше затрат. Живые-то дети, это намного бОльшие расходы. Это вообще убыточное дело, одни расходы. Чем больше детей, тем больше расходов. Как Вы "выхлоп" определяете??
Зачем тогда вообще при РД ящик этот? Что мешает просто принести в РД и оставить тихонечко?
У РД всегда довольно много народу а тут такое дело для которого лишние свидетели как то нежелательны. Психологически это будет тяжело, а значит мало кто на это пойдет. Те кто сможет при большом скоплении народа положить ребенка в ящик, смогут и в РД или поликлиннике оставить.
Тут, я так понимаю, весь расчет делается на тех, кто в РД не отказался, хочет анонимности, и вообще сомневается, значит и происходить это должно не в таком людном месте.

Я бы вообще не из-за скольки не заморачивалась. Оставила как есть.
Белое пальто is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:21   #136
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


Цитата:
Сообщение от Медной горы хозяйка Посмотреть сообщение
...кому денег жалко смешно, любую инициативу власти для народа поддержу, лишь бы не себе новый лексус купили.
Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Тогда надо просто разрешить свободный прием детей в приемных отделениях больниц и приютов....как в царской России. Без погони и выяснения личности матери. И денег сэкономлено будет и ребенку нет опасности
Посмотрите: решение есть, оно практически ничего не стоит, лежит на поверхности. Но нет, нужны беби-какие-то-боксы за неизвестно какие и чьи деньги. Лишь бы не видеть тех, кому эти боксы теоретически могут пригодиться (уже писано достаточно про наркоманок, которые не дойдут).

Поддерживать любую инициативу не надо. Надо думать.
__________________
Была тётя Полли и Оранжевые Коровки
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:39   #137
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
Во всех странах понятные, а у нас как всегда
+ мильон, мы лёгких путей не ищем.....
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 02:34
ответ для Рептилия , на сообщение « Бэби боксы. За и против. »
  #138
Калькулятор
Участник
 
Аватар для Калькулятор
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 262


еще у Диккенса помню..
ЗА
Калькулятор is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 02:52
ответ для Дофина , на сообщение « Вряд ли. Но и ребенку так лучше, его... »
  #139
Медуза Горгона
Наш человек
 
Аватар для Медуза Горгона
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Сижу на чемодане.....
Сообщений: 5 245


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Вряд ли. Но и ребенку так лучше, его усыновят быстрее зато, в том числе за границу, вагона родственников у него не будет.

А если на органы??? Отличный бизнес, и с него же их спонсировать.
__________________
В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли, и аватар...


Медуза Горгона is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 03:10   #140
DarkHorse
Мега-элита
 
Аватар для DarkHorse
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Парнас
Сообщений: 3 083


Присоединюсь к мнению большинства, очень нужны, просто если спасут хоть одну маленькую жизнь.
__________________
DarkHorse is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena