Слинги,ГВ и другие вещи,по которым фанатеют мамочки - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 01:11
ответ для moon3003 , на сообщение « а я ни от кого и не ждала ничего... »
  #131
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от moon3003 Посмотреть сообщение
Именно ТОЛЬКО. да вы почитайте сами, поищите. Сами консультанты по ГВ говорят.что если ребенок будет спать отдельно,он будет бояться темноты, будет не уверенным себе и т.п.. Если ребенок будет сить в коляске,то у него не разовьется инстинкта следования и он будет убегать от мамы, Если не кормить грудью до школы,то не будет иммунитета и связи с ребенком. Да таких примеров много и наслушившиеся мамы,которые слепо верят таким вот высказываниям,а многие дейстительно верят, спешат рассказать это таким же мамам,а те,в свою очередь,дальше,так и идет.
А не надо слепо верить. Надо анализировать и изучать предмет. Эта универсальная рекомендация работает и здесь. Тогда можно будет встроить ГВ, СС, слинг и все остальное в свою и ребенка жизнь так, что не придется потом разочаровываться.
Цитата:
Сообщение от moon3003 Посмотреть сообщение
Свою тему эксклюзивной не считаю, Тех,кто в этой теме высказывает свое "фи", а в этой теме в основном мамы детей до года, я бы хотела послушать,когда ребенку будет 1,5. Когда моему было 3 месяца, я тоже только наслаждалась ГВ и СС
Ну вот, к примеру, моему ребенку уже почти 3 года. Ни о чем не жалею (то бишь, о ГВ, СС, слинге и еще кое-каких забавах).
__________________
Псевдомонодиминута is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 01:23   #132
kissbober
Элита
 
Аватар для kissbober
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
А вот что советует Всемирная Организация Здравоохранения:
В 1981 году ВОЗ составила "Международный Кодекс маркетинга заменителей грудного молока". В этом своде правил содержится призыв ко всем производителям детских смесей и других видов детского питания прекратить рекламу своей продукции. Основные положения Кодекса сводятся к следующему:

- Реклама заменителей грудного молока должна быть запрещена.
- Недопустима деятельность по распространению заменителей грудного молока, к примеру, бесплатное предоставление образцов детского питания матерям и медперсоналу, а также издание плакатов, афиш, календарей.
- На этикетках банок с детскими смесями должно быть четкое предупреждение о том, что лучшим питанием для ребенка является грудное молоко. На этикетках не должно быть изображения здорового ребенка.


Ну ведь не случайно ВОЗ так борется с рекламой ИВ, правда?
ну ВОЗ это конечно супер-пупер аргумент. их рекомендации - например кормить любыми путями до 3 лет, неважно можешь или нет, и другие - такие же замечательные. читала где-то, что они пишут многие рекомендации для женщин африки

пиво значит и сигареты рекламировать можно и нужно, а детское питание - нельзя ну-ну.
на этикетке не должен быть здоровый ребенок - а должен быть с голодными глазами хилый заморыш? типа будешь есть смесь - будешь такой же? кстати почти на всех смесях отсутствуют изображения детей - нарисованы бутылочки, козочки и зайчики.
kissbober is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 01:24   #133
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Полностью Вас поддерживаю, фанатизм до добра не доводит и мама - тоже человек. Я слинг свой подарила мамочке-фанатке, но вот спим вместе и сосём чуть ли не часами ночью, я УСТАЛА безумно, я хочу СПАТЬ.
а, что если со слингом у кого-то получилось - это мамочка-фанатка?

А у меня все дети разные, один даже без памперсов воспитывался, туго пеленался и начал прикорм в два месяца. В полгода "сказал", что сиська не нужна, давайте ему кашу с мясом (утрирую)
Второй в слинге жил, нравилось ему, и мне удобно. Любил прикорм, от груди сам отказался около года.
А дочка не захотела слинг, ездит периодически в Эрго, но и коляску любит. Прикорм не вопринимает - только маму.
Все по разному ели, по-разному спали..
Главное найти, то, что устраивает всех! И маму и ребенка. Это делается интуитивно и внутри семейно. А не ищутся советы с миру по нитке.
__________________


В мире не осталось ничего подлинного. За исключением детской улыбки.

Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 01:47
ответ для Hasta_la_vista , на сообщение « а, что если со слингом у кого-то... »
  #134
Светлячок80
Ветеран
 
Аватар для Светлячок80
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 893


Я не смогла пройти мимо, извините. Я мама двоих детей, оба с рождения на ГВ, совместный сон и ношу ребенка в эрго-рюкзачке. Я не фанатка, мне так удобно и так нравится. Так вот.
Эта жизнь состоит не только из черного и белого, в ней куча всяких полутонов. Каждый имеет право фанатеть от чего угодно. Каждая мать в ответе за здоровье только своего ребенка, мать лучше других понимает, что именно нужно ее ребенку.

Любой факт требует критического осмысления. ДУМАЙТЕ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ.
__________________
Светлячок80 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 09:58
ответ для Hasta_la_vista , на сообщение « а, что если со слингом у кого-то... »
  #135
Data Art
Старожил
 
Аватар для Data Art
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: я там бываю во сне
Сообщений: 1 401


Цитата:
Сообщение от Hasta_La_Vista Посмотреть сообщение
а, что если со слингом у кого-то получилось - это мамочка-фанатка?
А мне вообще непонятен этот термин "мамочка - фанатка"
Это как?

Если,допустим, у меня с двумя детками отлично получился СС: я прекрасно высыпалась, детки были довольны, потом так же без проблем после 1,5 лет они начали спать в своих кроватках, то я фанатка совместного сна?

Или это относится только к тем, кто ещё и агитирует за подобные вещи?
__________________

Data Art is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 10:50
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #136
SaMaMixa
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Авангардная
Сообщений: 567


автору +1
Конечно, про фанаток немного перебор. Все мы фанатки , когда речь заходит о наших детях.
Основную мысль поняла как : не принимайте все советы к действию слепо. И я с этим согласна.
Когда у тебя рождается первый ребенок , перед тобой открывается новый мир, в котором нчего не смыслешь, поэтому ищешь совета во всем. А они диаметрально противоположны.
Про себя могу сказать оба ребенка на ГВ, хотя поначалу оно мне очень трудно далось оба раза (отказ дочки от груди из-за позднего прикладывания , она кесарская;трещины, мало молока, потом слишком много и лактостаз). Но перспектива возни с бутылками для меня была еще хуже, поэтому перетерпели.
Слинг не для меня изначально, потому что тяжело мне, дети путешествуют за мной по квартире в шезлонге, на улице в коляске.
Совместный сон не сильно удобно, но когда ребенок ночью плачет и никак не успокоить, а сама валишься с ног - согласна на все, и не только на сс.
Про пустышки.Использую для засыпания и считаю это очень удобным. Сын взял сразу. И отказался легко в 1.5 года. А дочка сопротивлялась 3 недели. Засыпала с грудью. Когда это получается с первого раза- прекрасно, а когда с 10???? А в общественном месте успокоить???Так что приучила к соске специально.
Свое мнение никому не навязываю, мой опус в поддержку автора...
__________________
Маша+Саша=Миша(17.01.2004)+Настя(5.09.20 10)
SaMaMixa is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 11:26
ответ для Data Art , на сообщение « А мне вообще непонятен этот термин... »
  #137
moon3003
Старожил
 
Аватар для moon3003
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Data Art Посмотреть сообщение
А мне вообще непонятен этот термин "мамочка - фанатка"
Это как?

Если,допустим, у меня с двумя детками отлично получился СС: я прекрасно высыпалась, детки были довольны, потом так же без проблем после 1,5 лет они начали спать в своих кроватках, то я фанатка совместного сна?

Или это относится только к тем, кто ещё и агитирует за подобные вещи?
Именно так,не агитирует, а навязывает и требует
__________________

moon3003 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 11:55
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #138
ЭнниЭн
Участник
 
Аватар для ЭнниЭн
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 296


Практически со всем согласна.
Действительно в теории все перечисленное автором правильно и замечательно. Но опят и свое ощущение жизни это другое.
Я и со старшим и смаленьким сплю вместе-пробовала сосаршим вставатьнакормежку, ноэто ужасно утомительно, намного тяжелее чем спать вместе. Сам он стал спать отдельно в 2 года (правда под утро притопывал к нам).
Кормежку прикратил сам- решил что каша с мясом вкуснее.
Эрго рюкзачек, станковый рюкзак и прочие мелочи- для меня маст хэв. Так же как и хорошая коляска.
Главное с появлением ребенкатак организовать свою жизнь чтобы было удобно и комфортно и маме и ребенку.
И тогда будет хорошо всем.
Если маме удобно и она считает что нужно варить самой кашу,пюре и т.п.-отлично. Если хватает средств- баночное пюре, а освободившееся время на отдых или ребетенка-супер.
Маленкому покупаю питание, старшему варила сама. Считаючто баночноепюре лучше, даи запариваться ради 1 ложки (изначально) с готовкой не хочу.
ЭнниЭн is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 12:49   #139
Data Art
Старожил
 
Аватар для Data Art
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: я там бываю во сне
Сообщений: 1 401


Цитата:
Сообщение от moon3003 Посмотреть сообщение
Именно так,не агитирует, а навязывает и требует
Не встречала таких
__________________

Data Art is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 13:15
ответ для moon3003 , на сообщение « Слинги,ГВ и другие вещи,по которым... »
  #140
анна систра
Ветеран
 
Аватар для анна систра
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 847


Очень интересная тема. Когда я родила первого ребенка у меня не было инета и в основном я получала инфу от мамы и подруг, и многие "полезные "вещи я просто не знала. Но твердо верила, что спать сына должен отдельно ( хоть и не высыпалась нифига) кормить не получилось ГВ даже до 6 мес. молоко пропало после стресса, но я и не хотела особо дольше так как хоцца иметь красивую грудь. сейчас сыну 9, а доче 2,5 и что? инфы больше, слинг иногда носим, спит отдельно и теперь я высыпаюсь, кормить - ну до 9 месяцув, зачем дольше то... но ведь суть е в этом, а в том, что я соласна с автором что не надо фанатизма, правда мне кажется что у автора он тоже есть, и она с той же фанатичностью что доказывала плюсы ГВ, СС и слингов, теперь с той же фанатичностью ратует за свободу...каждому свое, и слава Богу что мы все разные и нашим деткам подходят разные вещи, тока не надо так резко что и... а то правда осадок остается, что если ты так делаешь, ну насчет ГВ и СС, то ты вроде как фанат или сумашедшая мамаша, это уже попахивает осуждением других...
__________________
анна систра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena