вопрос к тем, кто не отдает детей в садик - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2009, 03:49
ответ для helga76 , на сообщение « Ничего про садик хорошего сказать не... »
  #131
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от helga76 Посмотреть сообщение
А живем мы там же, и садики, наверняка, не изменились.
+1 Люди не меняются, только становятся более жадными и безответственными ИМХО
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 10:34   #132
Гоноболька
Участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 106


Мы в садик не пойдем (ну только если очень припрет, т.е. бабушке надоест сидеть с ребенком и не будет денег на няню). Нечего там делать моему ребенку. Прелести в коллективном походе на горшок я не вижу. Детей много, воспитателей мало. Ни толкового присмотра, ни индивидуального подхода. Аргумент о социализации я считаю притянутым за уши. Я в сад не ходила, проблем с социализацией не было. В начальной школе, только дай повод выступить перед классом, не было страхов, т.к. не было негативного детсадовского опыта. А общение можно набрать выше крыши - площадку, кружки. развивалки никто не отменял. Хоть весь день общайся.
Гоноболька is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 10:42   #133
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Чем все таки всем так омлет не угодил?? если вы его не любите, это не значит, что это ужас
Я вот омлет оочень люблю, горошек, правда, чаще просто в яичницу добавлаяю, но уверена, что и в омлете он не будет УЖАСом %)


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
все, ухожу
просто когда мамочки приводят бредовые аргументы типа- детей бьют, за ними не смотрят, плохо кормят, то обидно за садики становится, там работают очень душевные люди, которые любят детей и стараются по мере возможности и развивать их и воспитывать
+10000000
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 11:11   #134
Либ и Ира
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 484


Я вообще не буду отдавать ребенка в садик, попробую сама его развивать,заниматься дома.
Либ и Ира is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 20:47   #135
Мама Гугушат
Хранитель
 
Аватар для Мама Гугушат
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Озерки,пр Просвещения,угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 10 091


по мне основание отдавать в сад или нет - исключительно по потребности мамы и ребенка. Зла и ужасов я в садах никакого не вижу.
Старший пошел рано. В один прекрасный день я поняла,что количество моих друзей и знакомых на детской площадке не соответствует его потребности в общении. В сад пошел на ура. С младшим буду по факту смотреть.
__________________
не элита мы, увы...не "элита"...мы лучше

Экс-Capodanno


_Все сказанное мной ИМХО и никого не обязывает думать и делать также
Мама Гугушат is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 21:41   #136
koneco
Элита
 
Аватар для koneco
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 1 513


мдя.... почитала....
даже не знаю, что и сказать... сказала бы, да забанят
первое что возникло в голове после прочтения топа-Теперь я понимаю, откуда беруться маменькины сыночки и дочки, держащиеся всю жизнь за юбку мамы.
всё-ИМХО.

по теме-доча в сад ходит и ходит с удовольствием
koneco is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 21:57
ответ для koneco , на сообщение « мдя.... почитала.... даже не знаю, что... »
  #137
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
мдя.... почитала....
даже не знаю, что и сказать... сказала бы, да забанят
первое что возникло в голове после прочтения топа-Теперь я понимаю, откуда беруться маменькины сыночки и дочки, держащиеся всю жизнь за юбку мамы.
всё-ИМХО.

по теме-доча в сад ходит и ходит с удовольствием
Ну скромностью в вашем сообщении и не пахнет
А что ж вы дочурку то в садик отдали? Пристроили бы сразу, в армию - Что б выросла настоящая женщина
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 01:24
ответ для moskitik , на сообщение « все, ухожу просто когда мамочки... »
  #138
JaneR
Активный участник
 
Аватар для JaneR
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
все, ухожу
просто когда мамочки приводят бредовые аргументы типа- детей бьют, за ними не смотрят, плохо кормят, то обидно за садики становится, там работают очень душевные люди, которые любят детей и стараются по мере возможности и развивать их и воспитывать
это не вы писали, проскальзывало в топе и меня зацепило
Поймите правильно, это не "бредовые аргументы"! Хорошо, когда каждый человек на своем месте, а среди воспитателей, по крайней мере на нашем "жизненном пути", встретился только один такой человек! Эта женщина - педагог от Бога, имеет два высших образования, одно из которых - психфак, а самое главное: она очень любит детей, творчески с ними занимется ит.д. и т.п. Низкий ей поклон за это. К сожалению из сада ее выжили, теперь она работает в соцслужбе с трудными подростками... Но может быть она там нужнее... Моя дочка была с ней полгода, это было 3 года назад, расставалась со слезами и до сих пор мечтает встретиться с любимым воспитателем...

А остальные......................................... ..

Еще хотела Вам привести несколько примеров из моего садичного опыта, как они Вам покажутся?

Девочка из моей группы не выучила стишок к утреннику. Мы все сидим, кушаем, а девочка стоит между колен сидящей на стуле воспетки и та лупит ее по щекам. Девочка, естественно, плачет. (С..., до сих пор не могу вспоминать спокойно!)
Меня вырвало в тарелку, я несу на столик для грязной посуды, воспетка меня разворачивает со словами: "Иди и съедай!"
На второй прогулке, когда забирают родители, нам запрещали ходить в туалет. Много раз меня родители забирали с полными штанами, т.к. на площадке некуда было спрятаться.
Во время тихого часа клали тряпку на лицо тем, кто не спал. Кстати в туалет тоже ходить запрещалось.
Про крики и другие "цветочки" вообще молчу. Как Вы думаете, какое у меня осталось ощущение от слова "сад"? Конечно же своих детей мне не хочется отдавать туда. Однако, как я выше писала. дочка какое-то время, пока ей там было хорошо, ходила в садик. Сынок вот не смог...

Верю, что где-то у кого-то все хорошо в саду и слава Богу!
JaneR is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 01:36
ответ для JaneR , на сообщение « Поймите правильно, это не "бредовые... »
  #139
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


ну всяких ужасов начиталась )) каждый конечно выберет для себя. лично я отдаю в сад так как вижу что ребенок готов и будет ходить туда нормально. насчет социализации так мое мнение что все зависит от родителей а не от воспитателей учителей и прочее. как внушите своему ребенку модель поведения так и будет. а сами будете как мышки так и ребенок такой будет и никакой садик не помеха или помощник.
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 01:40
ответ для JaneR , на сообщение « Поймите правильно, это не "бредовые... »
  #140
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


Цитата:
Сообщение от JaneR Посмотреть сообщение
Поймите правильно, это не "бредовые аргументы"! Хорошо, когда каждый человек на своем месте, а среди воспитателей, по крайней мере на нашем "жизненном пути", встретился только один такой человек! Эта женщина - педагог от Бога, имеет два высших образования, одно из которых - психфак, а самое главное: она очень любит детей, творчески с ними занимется ит.д. и т.п. Низкий ей поклон за это. К сожалению из сада ее выжили, теперь она работает в соцслужбе с трудными подростками... Но может быть она там нужнее... Моя дочка была с ней полгода, это было 3 года назад, расставалась со слезами и до сих пор мечтает встретиться с любимым воспитателем...

А остальные......................................... ..

Еще хотела Вам привести несколько примеров из моего садичного опыта, как они Вам покажутся?

Девочка из моей группы не выучила стишок к утреннику. Мы все сидим, кушаем, а девочка стоит между колен сидящей на стуле воспетки и та лупит ее по щекам. Девочка, естественно, плачет. (С..., до сих пор не могу вспоминать спокойно!)
Меня вырвало в тарелку, я несу на столик для грязной посуды, воспетка меня разворачивает со словами: "Иди и съедай!"
На второй прогулке, когда забирают родители, нам запрещали ходить в туалет. Много раз меня родители забирали с полными штанами, т.к. на площадке некуда было спрятаться.
Во время тихого часа клали тряпку на лицо тем, кто не спал. Кстати в туалет тоже ходить запрещалось.
Про крики и другие "цветочки" вообще молчу. Как Вы думаете, какое у меня осталось ощущение от слова "сад"? Конечно же своих детей мне не хочется отдавать туда. Однако, как я выше писала. дочка какое-то время, пока ей там было хорошо, ходила в садик. Сынок вот не смог...

Верю, что где-то у кого-то все хорошо в саду и слава Богу!
я не думаю что человек который вам встретился на пути единственный такой педагог от бога иначе бы у нас никто детей в сад не водил. людей всяких хватает везде. у меня о садике только хорошие воспоминания а вот о школе не очень но не потому что учителя были плохие а потому что родители не поддерживали во многих вопросах и школьные дела приходилось решать самой. а учителя все очень хорошие
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena