А что Вас раздражало в мамочках, пока Вы сами не стали мамочкой? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 20:16   #131
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от пенни Посмотреть сообщение
-и вообще на многие моменты я стала обращать внимание только с появлением в моей жизни ЛВ
это точно!!!
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:32
ответ для OLga1207 , на сообщение « Из перечисленных пунктов ничего не... »
  #132
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от OLga1207 Посмотреть сообщение
Из перечисленных пунктов ничего не раздражало, просто видимо не акцентировала внимание. Немного недоумевала от чумазых детей, все лицо , руки в еде и т.п. а родители довоооольные, вот какие мы хорошие...ну неужели не помыть, салфеткой не протереть?! ну мне и до сих пор это не нравится и своего стараюсь вытирать сразу, когда пачкается .
Аааа..ещё "ляля", особенно когда мама с маленьким малышом показывала на моего и говорила "смотри - ляля" Это у вас "ляля", а у меня уже подросший, ходящий и говорящий мальчик!!! неужели не сказать "смотри - мальчик(девочка)"
я раньше думала, ну неужели мне трудно будет переодеть ребенка в чистое, если он испачкался?
А теперь вообще не думаю. Особенно на третьей футболке за день думать перестаю чем бы дитя не тешилось. Вырастет - будет аккуратным, а пока и так хорош до невозможности.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:33   #133
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от пенни Посмотреть сообщение
это было ,наверное ,в другой жизни-и в ней я не сталкивалась с "мамочками"-поэтому меня ничего не раздражает-и вообще на многие моменты я стала обращать внимание только с появлением в моей жизни ЛВ
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:43   #134
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


А у меня вопрос-размышление. У меня мелкой 2,3. Есть подруга, у которой малышке месяцев 7. Ну то, что ее ребенок первый и единственный и гениальный, я как-то привыкла. Но напрягло то, что она меня в гости позвала. Я говорю, что у тебя ребенок не привитый, а дочь к садику адаптируется, болеет.
Так она стала меня одну звать, без ребенка. А я и растерялась. Не знаю, как тактично донести, что я и моя дочь одно целое. И приглашать в гости подругу, у которой ребенок, к себе в гости, отдельно оговаривая, что приглашает БЕЗ ребенка не правильно.
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:45   #135
tanetka
Частый гость
 
Аватар для tanetka
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: СП
Сообщений: 31


Мен никогда ничего не раздражало в мамочках, я всегда любовалась мамочками с детками.
tanetka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:47   #136
tanetka
Частый гость
 
Аватар для tanetka
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: СП
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Селе́на Посмотреть сообщение
А у меня вопрос-размышление. У меня мелкой 2,3. Есть подруга, у которой малышке месяцев 7. Ну то, что ее ребенок скорее всего первый и единственный и гениальный я как-то привыкла. Но напрягло то, что она меня в гости позвала. Я говорю, что у тебя ребенок не привитый а мы в садик адаптируемся, более. Так она стала меня одну звать, без ребенка. А я и растерялась. Не знаю, как тактично донести, что я и моя дочь одно целое. И приглашать в гости подругу, у которой ребенок, оговаривая, что приглашает БЕЗ ребенка не правильно.
А я бы прямо ей сказала что я без своего ребёнка в гости не хожу.
tanetka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:48   #137
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Я так и сказала. Но она не поняла. Сказала, давай в другой раз, когда дочь в садике будет.
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:50   #138
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


о, да я по ходу дела шокирую тут половину форума при встрече

я сюсюкаю, кормила до года грудью в общественных местах (разумеется закрывалась), отвлекаюсь на ребенка во время разговоров по телефону, обсуждаю какашки и прочее, правда слово "сися" не употребляю. Говорю "титя"

людям с ТДО, вероятнее всего, нужно меня избегать
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:51
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Стесняюсь спросить - зачем Вы... »
  #139
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить - зачем Вы спрашиваете о малыше, если слышать о нем информацию не желаете? А о чем МОЖНО разговаривать, когда Вы встречаетесь с девочками без детей? Ну вот Вам не интересно слушать про ребенка подруги, а подруге может не интересно слушать про ваши отношения с мужем, а ещё кому то неинтересно слушать о новом фильме, который кто то из Вас посмотрел. Так что теперь сидеть и молчать в тряпочку,боясь что твои истории никому не интересны? Смысл тогда в этих встречах то?
Почитала темку, сижу не догоняю - или я странная, или все вокруг странные
+мульон!
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:56   #140
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Селе́на Посмотреть сообщение
А у меня вопрос-размышление. У меня мелкой 2,3. Есть подруга, у которой малышке месяцев 7. Ну то, что ее ребенок первый и единственный и гениальный, я как-то привыкла. Но напрягло то, что она меня в гости позвала. Я говорю, что у тебя ребенок не привитый, а дочь к садику адаптируется, болеет.
Так она стала меня одну звать, без ребенка. А я и растерялась. Не знаю, как тактично донести, что я и моя дочь одно целое. И приглашать в гости подругу, у которой ребенок, к себе в гости, отдельно оговаривая, что приглашает БЕЗ ребенка не правильно.
У нас похожая ситуация. Сын ходит в сад, а у подруги грудничок - она до панического ужаса боится садовских инфекций и, естественно, видеть моего ребёнка у себя дома не горит желанием. После заявления о том, что без ребёнка мы в гости не ездим (нам даже оставить его не с кем), пригласила всё-таки всех вместе. В итоге это был наш худший совместно проведённый вечер, так как сыну было запрещено прикасаться ко всему в доме, а у него самый любознательный возраст. Я не обижаюсь и во многом её понимаю, но в ближайшие месяцы мы к ним больше не поедем.
Kamea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena