Муж безответственно относится к ребенку - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 14:17
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « у каждого свой предел... »
  #131
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
у каждого свой предел нормальности...для вас дико ребенка из вида выпустить и в соседней комнате оставить ..для меня это в порядке вещей дети разные родители тоже...ситуации тем более...уж поверьте мои дети в опасности не разу не были..да же со всем тем где как и с кем я их оставляю...
А Вы откуда знаете, что не были, если не видите, что они делают?
Когда мне было 3 года, а сестре 5, мама ушла спать в соседнюю комнату и оставила нас одних (к слову, мы на тот момент уже были вполне самостоятельными и даже дома одни не раз оставались). Так вот я взяла металлическую часть от игрушки и засунула её в розетку. Спрашивается "зачем?" - ни я , ни сестра не можем ответить на этот вопрос. С малых лет вдалбливали, что ток - это опасно, но ведь влезла же! Поэтому, правильно, девушки пишут, не зарекайтесь - нельзя быть на 100% уверенной в сознательности трёхлетнего ребёнка, каким бы он самостоятельным ни рос.
То, что для Вас превыше всего свой личный комфорт видно невооружённым глазом, но не стоит этим так откровенно кичиться. К Вашему сведению, сейчас в большинстве эпизодов детского травматизма (от которого никто не застрахован), ведётся выяснение обстоятельств, на дом приходит участковый, иногда вместе с соцработником, и вот такие громкие заявления о своём родительском пофигизме могут сыграть отнюдь не в Вашу пользу.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:24
ответ для Kamea , на сообщение « А Вы откуда знаете, что не были, если... »
  #132
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
А Вы откуда знаете, что не были, если не видите, что они делают?
Когда мне было 3 года, а сестре 5, мама ушла спать в соседнюю комнату и оставила нас одних (к слову, мы на тот момент уже были вполне самостоятельными и даже дома одни не раз оставались). Так вот я взяла металлическую часть от игрушки и засунула её в розетку. Спрашивается "зачем?" - ни я , ни сестра не можем ответить на этот вопрос. С малых лет вдалбливали, что ток - это опасно, но ведь влезла же! Поэтому, правильно, девушки пишут, не зарекайтесь - нельзя быть на 100% уверенной в сознательности трёхлетнего ребёнка, каким бы он самостоятельным ни рос.
То, что для Вас превыше всего свой личный комфорт видно невооружённым глазом, но не стоит этим так откровенно кичиться. К Вашему сведению, сейчас в большинстве эпизодов детского травматизма (от которого никто не застрахован), ведётся выяснение обстоятельств, на дом приходит участковый, иногда вместе с соцработником, и вот такие громкие заявления о своём родительском пофигизме могут сыграть отнюдь не в Вашу пользу.
нет у меня пофигизма никогда не было..есть только здравый смысл...что ж тогда все травмы и топы что я тут читаю были во время присутствия родителей в шаговой доступности? что то не одного не видела где бы было написано я ушла и что то произошло...может в переписке я и выгляжу безответственной себялюбкой ..только вот в жизни все совсем не так...и на моем месте вы бы тоже спокойно делали тоже что и я...текстом все равно не передать ни обстановку не характеры ни ситуации..уж поверьте опасности нет не было да и не оставлю я никого где попало в опасности
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:14   #133
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Rafaello4ka Посмотреть сообщение
у детей до определенного возраста нет связи между причиной и следствием. так что лезут на подоконник именно не зная, что упадут и будет больно и т. д.
Таки это бы понять мужу Автора....
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:19   #134
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


А для пап понятие "безопасность ребенка" вообще не первично. Это для мам все на уровне инстинктов, а в папах это требуется выращивать. Надо капать, зудеть, пилить, скандалить. Все зависит от сопротивляемости мужа к вашим словам
У нас есть знакомый, который боготворит свою двухлетнюю дочь, но при этом может ехать по автобану 160км/ч с ребенком без автокресла в салоне.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:41
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « т.е если я вышла из комнаты,из... »
  #135
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
я не вижу там где я его оставляла опасности...вот и все..и дальнейшим никак не связано..это связано с моим удобством
А Вы не думали что какой-нить упырь кинет в коляску окурок не потушенный 9не заметив там ребенка) или пьяный на коляску упадет, да мало что может случится, я уже не говорю о еще больших опасностях
Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
т.е если я вышла из комнаты,из квартиры,отшла с площадки...это уже опасность ...у меня как то другое представление об этом..мои старший с 2 лет сам на даче без надзора гулял..толпой с такими же детками по участкам бегал и никто за ним по пятам не ходил..я это не считала опасностью...для меня опасность нечто иное
Ню-ню а потом детей в колодцах находят (не дай Бог)
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:45   #136
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
Ответсвтенных пап - единицы. Либо гуляйте с ребёнком сами, либо дайте папе воспитывать его так, как он считает правильным. Главное - мир в семье.
+ миллиард!
видела чуть-чуть ответственного,а вообще-совсем ответственные в природе наверное отсутствуют.
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:13
ответ для надин-номер1 , на сообщение « + миллиард! видела чуть-чуть... »
  #137
Кер
Старожил
 
Аватар для Кер
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-н СПб, пос. Пески Выборгский р-н ЛО
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от надин-номер1 Посмотреть сообщение
+ миллиард!
видела чуть-чуть ответственного,а вообще-совсем ответственные в природе наверное отсутствуют.
Нее, присуствуют - наш папа - отличный тому образец)). Я, бывает, вою от его перебдеть всегда и во всём, никуда не ходить с ребенком, не ездить, в гости не идти и т.д. вдруг что.
__________________
Доча радует нас с 16 марта 2010 года
Кер is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:41   #138
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
А Вы не думали что какой-нить упырь кинет в коляску окурок не потушенный 9не заметив там ребенка) или пьяный на коляску упадет, да мало что может случится, я уже не говорю о еще больших опасностях


Ню-ню а потом детей в колодцах находят (не дай Бог)
нет у нас колодцев....и чего это окурки в коляску кидать...и пьяных не наблюдалось..народ ну и фантазия у вас... впору фильмы ужасов снимать
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:58   #139
шармельчик
Элита
 
Аватар для шармельчик
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Кондратьевский проспект
Сообщений: 1 711


скорее всего папа спокойнее просто относится ко всему. Наш папа такой же))
шармельчик is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:03   #140
greyfox
Ветеран
 
Аватар для greyfox
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: почти м. Академическая
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
нет у нас колодцев....и чего это окурки в коляску кидать...и пьяных не наблюдалось..народ ну и фантазия у вас... впору фильмы ужасов снимать
розовые очки?
Ну ладно на даче, если у вас там не ездят машины, нет колодцев и все соседи вменяемы и время от времени присматривают за детьми, но в городе плотность населения много больше и неадеквата полно. В мегаполисе живем.
Проходящий мимо идиот может просто от плохого настроения толкнуть коляску, действительно могут бросить окурок, могут украсть из нее, например, одеяло. И думаете большинство попрошаек с грудничками своих детей с собой носят?
__________________
greyfox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena