Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 23:06
ответ для Tanyushik , на сообщение « чтобы со стулом всё хорошо было, ем... »
  #131
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Tanyushik Посмотреть сообщение
чтобы со стулом всё хорошо было, ем овсянку на завтрак, в течении дня 2-4 яблока(или сливы) и вечером овощной салат. изредка ещё и ряженки на ночь стаканчик, тогда точно всё ок. и пью довольно много в течение дня
так вот проблема, в диете сказано, типа сырые фрукты нельзя и много воды нельзя, овощи сырые тоже нельзя, все типа пареное, вареное и чуть ли не измельченное
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 23:24   #132
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Мне после операции врач гастроэнтеролог дала замечательную распечатку,я вам немного напишу(если автор не против,просто мы от основной темы топика отклонились)
...продукты,что и при обострении,только блюда могут быть менее щадящими: протертые супы заменяют обычными вегетарианскими,каши могут быть более густыми,рассыпчатыми,включаются макаронные изделия,растительная клетчатка в сыром виде (овощи и фрукты),мягкие неострые сыры,докторская колбаса,отварное мясо кусочками,печеная рыба. Сметана и сливки разрешаются в небольших количествах и только в блюдах,кефир-некислый.Соль до 6 г/сут....
Фрукты и овощи ИСКЛ : редис,грибы,кислые сорта яблок,лимоны(можно в чай немного),клюква,вишня,смородина,кислые фруктовые соки.
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 00:35   #133
Мамочка Максика
Ветеран
 
Аватар для Мамочка Максика
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Красносельский р-н, ул. П. Германа/ пр. Народного Ополчения, будни с 9-18ч. м. Парк Победы.
Сообщений: 666


А мне ещё только предстоит операция по удалению ЖП, пока решаю где делать , когда ... и всё такое. Да ещё на руках маленький ребёнок, а после операции мне его даже на руки будет не поднять .... Что делать ума не приложу, хотя знаю тянуть то дальше некуда ...................

Люди, подскажите пожалуйста, кто нибудь делал операцию в 26 больнице на ул. Костюшко ??
Мамочка Максика is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 16:28   #134
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Мамочка Максика Посмотреть сообщение
А мне ещё только предстоит операция по удалению ЖП, пока решаю где делать , когда ... и всё такое. Да ещё на руках маленький ребёнок, а после операции мне его даже на руки будет не поднять .... Что делать ума не приложу, хотя знаю тянуть то дальше некуда ...................

Люди, подскажите пожалуйста, кто нибудь делал операцию в 26 больнице на ул. Костюшко ??
а какой размер камня?
можете просто правильно питаться и отложить операцию на полгода-год.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 09:09   #135
Afina Pallada
Ветеран
 
Аватар для Afina Pallada
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Счастье
Сообщений: 618


У меня вот по поводу кефира всегда были вопросы. кефир кислый априори. как это понять - некислый. Врачи кефир разрешают, но - он ведь действительно кислый... Вообщем, я не увлекаться стараюсь. Лучше, наверное, йогурт.
По поводу колбасы докторской - мне врач сказал, что лучше такие вещи вообще избегать, хотя в диете № 5 и колбаса, и сосиски молочные разрешены.( меня срывает - я ем их))
А вот по поводу овощей и фруктов, действительно, непонятно - где-то пишут, что можно, ге-то - нельзя. Тогда вообще непонятно - что есть? Я делаю салаты из отварной свеклы, заправляю йогуртом натуральным - вообще вкусно, приноровилась уже как-то.Когда запекаю или отвариваю мясо-куру - кладу много моркови. Отварная морковь)))) тоже нормально, привыкаешь.
А на работу можно замороженные овощи(если есть микроволновка) приготовил и йоугртом заправил.
Без соли, конечно, самое тяжелое.
Вместо хлеба всякие хлебцы покупа - их множество с витаминами и разными добавками.
творог ем 5%, много уптребляю, добавляю варенье(чтоб совсем не повеситься
Мясо. покупаю говядину и -
- перекручиваю в мясорубке, добавляю замороженные овощи - все вместе перекручиваю, тушу в водичке на сковородке. Все зависит от овощной смеси, вкус всегде разный, но даже очень неплохо. У меня 3-х летний ребенок ест.
- или маленькими кусочками нарезаю, добавляю морковь брусочками, горсть чернослива. Чернослив дает привкус, поэтому без соли идет неплохо.
Куру отвариваю и ем отварную. Грудки. Надоело. Жесткие все-таки какие-то зачастую получатются. Лучше куру запечь - филе, сверху морковь - в фольгу и в духовку.
Постоянно в ходолдильнике всвозможная заморозка - брокколи, цветная в основно, смеси овощные, весенние.

Я, конечно, тут так красиво написала...Это не значит что я прямо только там и питаюсь. Без кофе жить не могу - приучилась с молоком пить. Без шоколада тоже - ем, руки бы мне оторвать.И очень тянет на выпечку. Себя держу за уши, самам одно время каждый день пекла - но это...киллограммы)
А еще - я нашла каштановый мед, он , якобы, выводит желочь. Каждое утро ложку чайную меда заливают ходолдной кипяченой водой, ломтик лимона туда, все это выпиваю натощак.
Afina Pallada is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 11:14
ответ для Taiska , на сообщение « а какой размер камня? можете просто... »
  #136
Мамочка Максика
Ветеран
 
Аватар для Мамочка Максика
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Красносельский р-н, ул. П. Германа/ пр. Народного Ополчения, будни с 9-18ч. м. Парк Победы.
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
а какой размер камня?
можете просто правильно питаться и отложить операцию на полгода-год.
Множество мелких камней .... вотя и тяну, всё откладываю операцию, но они всё чащще и чащще дают о себе знать ......
__________________
Мамочка Максика is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 16:41   #137
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Очень полезно масло грецкого ореха можно в салат,можно просто по ст.ложке принимать(снижает еще холестерин,а при холестериновых камнях это необходимо).
Я думаю каждый приспосабливается к тому питанию которое ему ближе.Да вариантов диеты № 5(а,б) и № 4 достаточно.
Кофе тоже можно,но молоко обязательно.
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 14:36   #138
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от IrashKa Посмотреть сообщение
Очень полезно масло грецкого ореха можно в салат,можно просто по ст.ложке принимать(снижает еще холестерин,а при холестериновых камнях это необходимо).
Я думаю каждый приспосабливается к тому питанию которое ему ближе.Да вариантов диеты № 5(а,б) и № 4 достаточно.
Кофе тоже можно,но молоко обязательно.
я на масле грецкого ореха, кунжутном масле и оливковом уже целый год, а какмень подрос на 1 см, это учитывая то. что я вообще мяса-то очобо не ем и жареного вообще в принципе по жизни, а камень появился,а еще такими темпами начал расти, хотя абсолютно никакого дискомфорта нет.

где-то в инете прочитала, что 80% холестерина синтезируется в печени и лишь 20% поступает с едой.

все тянула с операцией в надежде, мож, чего нового придумают, а ничего нового нет, только что эту операцию стали делать трансвагинально в больнице РАН, однако, мне как-то неуютно делать ее трансвагинально, поэтому мне осталась только флюорография и кардиограмма с заключением терапевта, и , похоже, я скоро окажусь в ваших рядах (пока операция вроде через неделю назначена)
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 19:22   #139
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Девочки,а кто-нибудь принимает УРСОСАН?
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 00:28   #140
Мамочка Максика
Ветеран
 
Аватар для Мамочка Максика
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Красносельский р-н, ул. П. Германа/ пр. Народного Ополчения, будни с 9-18ч. м. Парк Победы.
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от IrashKa Посмотреть сообщение
Девочки,а кто-нибудь принимает УРСОСАН?
Например мне, вообще запретили принимать что либо желчегонное, так как мои мелкие камешки могут начать движение и закрыть протоку .... А это моментально приступ и операционный стол . Так мне объяснили в 85 диагностическом центре.... Жду в марте повторного узи .... и буду планово делать.... Эх.....
__________________
Мамочка Максика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena