Мальтийская болонка - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 17:50
ответ для Лариса83 , на сообщение « Но у меня породистый пес с... »
  #131
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Лариса83 Посмотреть сообщение
Но у меня породистый пес с документами!!!!!!!!!! В чем проблема то?
Наличие документов не является гарантией качества, а лишь информирует о происхождении данной собаки. А в разведение идут только те, кто имеет племенную оценку, при этом высокую оценку, желательно не одну, ещё желательно имеет титулы. Для того, чтобы в разведение попадали не просто породистые, а ещё и лучшие.
ЗЫ. У любой совершенно породистой собачки могут быть недостатки и пороки, которые не позволяют ей быть племенным производителем.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:50
ответ для тереха , на сообщение « значит и вы хотите денег? даже три... »
  #132
пупырка
Старожил
 
Аватар для пупырка
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 1 227


Что-то как-то хозяева собак с документами сильно взбеленились.

Ну не хочу я ходить на выставки. Ну не хочу у кого-то там просить разрешение на случку и платить за это. А вот щенят хочу. И собака у меня породистая. И если буду продавать щенят, то без документов. А у будущего владельца своя голова на плечах, нужны ему бумажки или нет.
В чём вопрос? Не хочешь не бери.

А вот когда подделывают доки и бьют в грудь пяткой, что мои щенки породистые, а в итоге вырастает не совсем здоровая собачка - вот тогда это мошенничество.
пупырка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:54
ответ для тереха , на сообщение « значит и вы хотите денег? даже три... »
  #133
пупырка
Старожил
 
Аватар для пупырка
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
значит и вы хотите денег? даже три щенка по 10 тысяч уже получится сумма не мелкая....
кто изначально вам мешал взять породистую собаку за 30-50 тысяч,выставить и вязать? такие щенки уже и стоили бы не 10 тысяч,а гораздо больше,как то вы просчитались....


кстати беспородных собак НЕ продают,а ОТДАЮТ даром ,вы от своей фактически беспородной собаки(я так поняла она у вас тоже без документов) хотите ПРОДАВАТЬ щенков.т.е. обманывать людей....

ну а про деньги...так я сейчас прмерно на кошках вам расскажу....я заводчик кошек,сейчас выставляем молодого кота,закрываем титул еврочемпиона,примерно посчитала сумму всех выставок,рингов,справок,поездок в другие города,получилось почти 30 тысяч...и это еще мало....так что в животное пока только вкладываемся....
пока только одни расходы....

имея суку,нормальный заводчик вяжет раз в год,а не в каждую течку,платит за выставки,за вязку с супер кобелем,за анализы,которые сдают перед вязкой,за актировку щенков в клубе,за клеймо,за прививки(причем за обе),т.е. не спихивают щенят в возрасте имбрионов в 1,5 месяца,а отдают в 3 со всеми прививками!!!
вот и посчитайте сколько это обойдется...я уж не говорю о полноценном кормлении и уходе....а если еще и ветеринар на роды понадобится,так это вообще в астрономические суммы выльется....
родовспоможение у кошки мне обошлось 12 тысяч,это не кесарили,это просто помогали....

вы хотите просто повязать, а давайте я вам кобеля йорка предложу,получим бивер йорков,дорогие собачки,дороже ваших болонок и продадите еще дороже....ну правда без документов,но вы же для души....
А давай те я сама решу.

У моей знакомой, собака родила 2 мес. назад, пришлось кесарить. Заплатила 7 т.р.
пупырка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:55
ответ для пупырка , на сообщение « Что-то как-то хозяева собак с... »
  #134
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от пупырка Посмотреть сообщение
Что-то как-то хозяева собак с документами сильно взбеленились.

Ну не хочу я ходить на выставки. Ну не хочу у кого-то там просить разрешение на случку и платить за это. А вот щенят хочу. И собака у меня породистая. И если буду продавать щенят, то без документов. А у будущего владельца своя голова на плечах, нужны ему бумажки или нет.
В чём вопрос? Не хочешь не бери.

А вот когда подделывают доки и бьют в грудь пяткой, что мои щенки породистые, а в итоге вырастает не совсем здоровая собачка - вот тогда это мошенничество.
не случка,а вязка

с чего вы взяли что у вас породистая? если она без документов?

щенки без документов-дворняги

что вам так покоя не дают поддельные документы? вам уже писали что документы проверяются на подлинность на счет РАЗ....

мошенничество -продавать дворняг под видом породистых собак....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:56
ответ для пупырка , на сообщение « А давай те я сама решу. У моей... »
  #135
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от пупырка Посмотреть сообщение
А давай те я сама решу.

У моей знакомой, собака родила 2 мес. назад, пришлось кесарить. Заплатила 7 т.р.
внесите в стоимость щенков затраты на кесарение....

а потом пойдут гулять по улицам ПОЛУЛЫСЫЕ белые в разводах собаки с гордым названием МАЛЬТИЙЦЫ!
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 18:26
ответ для пупырка , на сообщение « Что-то как-то хозяева собак с... »
  #136
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Малоуважаемая разведенка дворняжек,а выбирайте ка выражения.
Усилиями вашей братии люди имеют больных,страшненьких собаченок,с которыми потом хозяевам на улицу стыдно выйти и всю их жизнь вкладываются в лечение,в лучшем случае,не думаю ,что купивший щенка за копейки способен отдать хотя бы пять тысяч за ежегодный плановый медосмотр.
Неоднократно на улице ко мне подходили с вопросами,чем я кормлю , мою ,у кого стригу свою собаку,но всегда оказывалось дорого,у них же "внеплановый",без документов,особенно мне нравится определение:"для души",много мозгов включали при поисках щенка.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 18:36   #137
пупырка
Старожил
 
Аватар для пупырка
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
внесите в стоимость щенков затраты на кесарение....

а потом пойдут гулять по улицам ПОЛУЛЫСЫЕ белые в разводах собаки с гордым названием МАЛЬТИЙЦЫ!
Ага, так и рождаются новые породы.
пупырка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 18:36
ответ для пупырка , на сообщение « Мальтийская болонка »
  #138
НатаLia
Ветеран
 
Аватар для НатаLia
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м Дыбенко
Сообщений: 611


мда...чуйка меня не подвела,
а я так надеялась
__________________
НатаLia is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 18:37
ответ для пупырка , на сообщение « Ага, так и рождаются новые породы. »
  #139
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от пупырка Посмотреть сообщение
Ага, так и рождаются новые породы.
ну мальтиец не новая порода....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 18:38
ответ для НатаLia , на сообщение « мда...чуйка меня не подвела, а я так... »
  #140
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от НатаLia Посмотреть сообщение
мда...чуйка меня не подвела,
а я так надеялась
зря...все как всегда....один щенков хочет....другой уже и кобеля тут предлагает....встретятся два одиночества.не сомневайтесь!
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena