В садике сифилис - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2011, 23:45
ответ для распутя , на сообщение « просто ,действительно,при LUESе... »
  #131
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
просто ,действительно,при LUESе существует контактно-бытовой путь передачи....при острой фазе...(где три и более "+","крестов")....
честное слово, бытовой сифилис - это миф для неверных мужей.
Как минимум при поступлении на работу, сотрудник ДС сдает кровь на реакцию вассермана.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 23:47
ответ для ЛеМурМур , на сообщение « В садике сифилис »
  #132
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


вообще уже пошло все по сто перому разу. Автор, Вы нам лучше расскажите как дела развивались.
А то с апреля много воды утекло.
Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 00:42   #133
викуляя
Активный участник
 
Аватар для викуляя
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от катруля Посмотреть сообщение
И все же хочется осветить номер или район сада.... а то уж как-то на флуд похоже
похоже номер садика ,это загадка, мда
викуляя is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 01:11   #134
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Stervozinka Посмотреть сообщение
в действующем законодательстве указано, что не имеют права заведующиие и директора распространять данную информацию - это уголовное дело. Т.е. теперь и в школах, в садах, в институтах могут встречаться такие дети и вы никогда можите об этом не узнать - уголовное дело - разглашение. Теперь все детки могут быть в контакте с инфицированными, носиттелями и т.п. Вот как стало
Я лично ничего не имею против таких детей (жалко их очень), но за своих все равно боишься, через кровь то все равно передается - а мальчишки любят дратся и т.п.
Вы какую-то ерунду пишите. Если выявлен больной человек - взрослый или ребенок, ему назначается лечение (дней на 20), в которые он в сад не ходит, на работу тоже. После лечения он уже не опасен и не заразен.

У нас была такая ситуация в садике, даже в яслях. Приятного мало, особенно если учитывать, что всем деткам бывшем в контакте пришлось сдавать кровь из вены два раза, с интервалом в месяц. Ничего ни у кого не нашли, конечно. Вероятность того, что такой бытовой контакт может привести к заражению очень мала, но проверить всех, кто был в контакте обязаны. Разглашать имя пострадавшего, так же как и указывать номер сада - не допустимо. По крайней мере, мне показалось что в нашем саду это за рамки нашей группы и администрации не вышло. И наверное это правильно.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 01:15
ответ для Morticia , на сообщение « честное слово, бытовой сифилис - это... »
  #135
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Как минимум при поступлении на работу, сотрудник ДС сдает кровь на реакцию вассермана.
Сейчас какой-то другой анализ. К сожалению это не гарантирует, что он не заразится после поступления на работу, либо в перерывах между этими обследованиями (кажется, сейчас два раза в год в садах медосмотры?). Выявят своевременно - это да, а застраховать от того что в вашей группе не окажется такой человек - вряд ли.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 21:42
ответ для malych , на сообщение « Сейчас какой-то другой анализ. К... »
  #136
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Сейчас какой-то другой анализ. К сожалению это не гарантирует, что он не заразится после поступления на работу, либо в перерывах между этими обследованиями (кажется, сейчас два раза в год в садах медосмотры?). Выявят своевременно - это да, а застраховать от того что в вашей группе не окажется такой человек - вряд ли.
Это понятно. я это писала к тому, что у человека, заразившегося после того, как он прошел медосмотр и получил отрицательный анализ, не будет нос проваливаться к моменту обнаружения сифилиса. И вероятность передачи бытовым способом.... в общем, уже сто раз писала, что это все ерунда. Не приятно, кто бы спорил. Любая болезнь не приятна. Но есть куча болячек, которые более "не приятны" для здоровья ребенка. Просто у них нет такого ореола "грязной" и "стыдной" болезни.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 21:49   #137
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Скажу так,как человек прошедший через это...благо неболевший...На седьмом месяце беременности была ложно-положительная реакция на СИФ. ... инкубационный период 4-6 мес, сиф бывает разный,можно через кровь заразиться,а так же через полотенце ит.д (тут не надо о мифах бытового сиф-а,пото му как по слизистой можно и сив-с бывает разный...)
Первое:сотрудник мог сдать кровь будучи больным на стадии икубационного периода...
Второе:благо это излечимо
Не парицО не предлагаю...НО это жесть! и дети могут лоб в лоб столкнуться и кровью обменяться...
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 21:49   #138
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Это понятно. я это писала к тому, что у человека, заразившегося после того, как он прошел медосмотр и получил отрицательный анализ, не будет нос проваливаться к моменту обнаружения сифилиса. И вероятность передачи бытовым способом.... в общем, уже сто раз писала, что это все ерунда. Не приятно, кто бы спорил. Любая болезнь не приятна. Но есть куча болячек, которые более "не приятны" для здоровья ребенка. Просто у них нет такого ореола "грязной" и "стыдной" болезни.
+1000000
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 23:19
ответ для Morticia , на сообщение « ну что за ерунда опять, а. Вы, я... »
  #139
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ну что за ерунда опять, а.
Вы, я надеюсь, понимаете, что именно держала та девущка 13-летняя между грудей? И как оно может оказаться у ребенка в саду в непосредственном контакте?
Посуда должна быть мало того, что вообще не мытая, так еще и ранка не только во рту у ребенка, а еще и у инфицированного человека не хилая такая ранка, чтобы физиологические жидкости попали непосредственно от зараженного человека к ребенку.
Про полотенце. У детей индивидуальные полотенца в саду. Для ног отдельно, для рук отдельно. Что имнено инфицированный должен вытирать себе, а потом ребенку? Вы вообще понимаете ЧТО должно творится в саду для такого пути передачи?
Не нагнетайте ,ради Бога. И так народ всего боится.
абсолютно с вами согласна
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 23:28
ответ для Morticia , на сообщение « ну что за ерунда опять, а. Вы, я... »
  #140
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ну что за ерунда опять, а.
Вы, я надеюсь, понимаете, что именно держала та девущка 13-летняя между грудей? И как оно может оказаться у ребенка в саду в непосредственном контакте?
Посуда должна быть мало того, что вообще не мытая, так еще и ранка не только во рту у ребенка, а еще и у инфицированного человека не хилая такая ранка, чтобы физиологические жидкости попали непосредственно от зараженного человека к ребенку.
Про полотенце. У детей индивидуальные полотенца в саду. Для ног отдельно, для рук отдельно. Что имнено инфицированный должен вытирать себе, а потом ребенку? Вы вообще понимаете ЧТО должно творится в саду для такого пути передачи?
Не нагнетайте ,ради Бога. И так народ всего боится.
чисто поржать
когда я училась в универе - мой приятель устроился в детсад сторожем, а его друг тоже сторожем в другую смену.
Итого из 3 ночей 2 в детсаду происходили дикие оргии
Реально
Причем, посещения иногда были и его группа и моя, ну еще и остальные знакомые.
Ах там еще была милая группка с трубой под полом.
А еще мы там играли в дум без компа друг с другом.
Утром картина маслом, из сада короткими перебежками синезеленые шатающие личности, замирающие между сугробами, а навстречу мамы с детишками
Это было 2,5 года
Мне страшно сейчас представить такое в саду у своего ребенка
Ara241a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena