Помогите!! Мать съела мозг . - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 20:11
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Помогите!! Мать съела мозг . »
  #131
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


Блин, приятно почитать прямо, оказывается у меня с мамои просто идеальные отношения.
- А что ты мне не звонишь? Вдруг я сдохла уже...
- Ну и что если бы месяц не слышала тебя перезвонила бы.
- А там уже мои труп!
- Ну и что?
Называется съездили с мамои в отпуск, я так утомилась, даже общаться не хочу... Мама отпуском довольна, хоть это радует.
Мирра is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 20:16
ответ для Мирра , на сообщение « Блин, приятно почитать прямо,... »
  #132
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Блин, приятно почитать прямо, оказывается у меня с мамои просто идеальные отношения.
- А что ты мне не звонишь? Вдруг я сдохла уже...
.
Ага, именно вот такими словами. Обычно после визита к нам домой, где НУ ВСЁ НЕ ТАК
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 14:51
ответ для Амаранта , на сообщение « Ага, именно вот такими словами. ... »
  #133
Кирдык
Элита
 
Аватар для Кирдык
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 2 560


Цитата:
Сообщение от тонкошеее Посмотреть сообщение
Да лет то не много.
Всего 44.
Но на прибедняется что уже старая и немочная.
Выдайте маму замуж заграницу! Причем желательно через океан!!!
__________________
Кирдык всегда приходит неожиданно....
Кирдык is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 15:48
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Помогите!! Мать съела мозг . »
  #134
мелони
Старожил
 
Аватар для мелони
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 1 152


Если Вы с мамой живете отдельно (я так поняла), то клевать мозг она может по телефону и при встречах.
В первом случае как только начинается клев-сворачивайте тему "ой, у меня пирог горит, в дверь звонят, кот в сапог написал" и тп. Во втором случае сложнее-но прийдется проявить жесткость "я не хочу и не стану об этом говорить, мне неприятно от таких разговоров, в моем положении нервничать нельзя"
мелони is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 17:22
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Помогите!! Мать съела мозг . »
  #135
NikaST
Элита
 
Аватар для NikaST
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Металлострой-Рыбацкое
Сообщений: 1 720


К сожалению, знакомая ситуация.
Автор, Вам нужно учиться слышать но не слушать.. держать себя в руках и лукавить, лукавить, лукавить... тяжело привыкнуть, но нужно, иначе никак.
я делаю так: занимаюсь своими делами, краем уха слушаю, в перерывах вставляю что-то типа "угу", "да уж", "как я тебя понимаю", " мне до тебя еще расти и расти".. если не прокатывает и начинается ор, то кладу трубку на стол, занимаюсь делами, услышав что ор прекратился, беру трубку и говорю "я тебя тоже очень люблю мамочка, к сожалению мне пора" и вешаю трубку..
Всегда стараюсь звонить когда готовлю, чтобы мотивированно прекратить разговор "прости у меня мясо щас сгорит, пока, позвоню завтра". Трубку настраиваю так чтобы ей было слышно все шумы, пару раз чтобы не встревать в скандал специально плюхала чем-то, включала воду и с "ой-ой-ой прости" отрубалась.
При встречах как только начинается мозгоклюйство кидаюсь маме на шею с воплями " да я дрянь человек, но зато как я тебя люблю!!!" и начинаю тискать с причитаниями "за что мне такой заразе такая мамуля"
Но увы к этому нужно прийти и не всегда действует!
NikaST is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 23:18
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Помогите!! Мать съела мозг . »
  #136
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Автор, очень Вас понимаю, у меня такая же мама , правда постарше и у нее есть муж - папа, но она ужасно бесится когда понимает, что не может меня контролировать, не буду долго описывать как она мне тоже раньше выносила мозг, когда я стала жить с будущим мужем и когда вышла замуж, но ее тоже ничего другое не интересует, у них есть кошка и собака - это только лишние проблемы, с папой скучно и неинтересно, есть внучка (дочка сестры), берут в выходные, но без энтузиазма, спорт, инет и пр. не надо и т.д. Она хочет чтобы я ей названивала, все рассказывала, чтобы мы вместе ходили в кафе, магазины и пр. ужасно ревнует к свекрови ( у нас очень хорошие отношения). Для меня был выход такой: ограничить общение, т.е. реже созваниваться, говорить, что занята и пр., НИЧЕГО не рассказывать о моих отношениях с мужем, не важно хорошо или плохо, ответ всегда: у нас все хорошо, т.к. для нее это будет тема для следующего полоскания мозга, это Ваша семья Вы не должны ей все докладывать, рассказывать только нейтральные вещи, не хвастаться какая хорошая свекровь, не позволять плохо говорить о муже, обрывать в резкой форме, это Ваше дело. Периодически начинает давить на жалость: все болит и пр. - не реагировать. Еще промывка мозгов у психолога сильно помогла.
Бывает, что конфликтуем, но жить я стала гораздо спокойнее. А если будете идти у нее на поводу, то она все будет делать, чтобы разрушить Вашу семью.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 23:19   #137
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от мелони Посмотреть сообщение
Если Вы с мамой живете отдельно (я так поняла), то клевать мозг она может по телефону и при встречах.
В первом случае как только начинается клев-сворачивайте тему "ой, у меня пирог горит, в дверь звонят, кот в сапог написал" и тп. Во втором случае сложнее-но прийдется проявить жесткость "я не хочу и не стану об этом говорить, мне неприятно от таких разговоров, в моем положении нервничать нельзя"
+1.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 23:24
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Помогите!! Мать съела мозг . »
  #138
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Вы у мужа спросите, можно ли вам будет взять деньги, если вам будет нужно, не спрашивая его в тот конкретный момент. Вот понадобилось на что-то (хоть на квартплату, хоть на сумочку), и вы пошли и взяли. Если муж ответит, что можно, то можете смело сообщать маме, что его деньги - ваши деньги: хотите - берете, не хотите - не берете.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 23:38
ответ для Deigo , на сообщение « Вы у мужа спросите, можно ли вам будет... »
  #139
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Вы у мужа спросите, можно ли вам будет взять деньги, если вам будет нужно, не спрашивая его в тот конкретный момент. Вот понадобилось на что-то (хоть на квартплату, хоть на сумочку), и вы пошли и взяли. Если муж ответит, что можно, то можете смело сообщать маме, что его деньги - ваши деньги: хотите - берете, не хотите - не берете.
Да зачем вообще маме что-то сообщать, это не ее дело.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 23:57
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Помогите!! Мать съела мозг . »
  #140
КИРЮХАНЦЕВА
Ветеран
 
Аватар для КИРЮХАНЦЕВА
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 926


А если будете брать деньги у мужа, свекровь начнёт выклёвывать мозг
КИРЮХАНЦЕВА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena