Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 22:53
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #131
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Если бы в городе были частные школы хорошего уровня - сразу же отдала бы туда свою дочь. И неважно, сколько бы это стоило.
Мне важен высокий академический уровень, комфортные условия, строгий отбор детей.
Но этот сегмент только-только начал голову поднимать... Он будет, тут сомнений нет, но скорее всего, уже после того, как моя дочь закончит началку.

Так что придется переться в проклятую госшколу и держать кулаки, чтобы повезло. По крайней мере, чтобы без тяжелых поведенческих кадров обошлось. От учителей я вообще ничего не жду, лишь бы не мешали и на том спасибо.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:01
ответ для Duseniza , на сообщение « А - ля 30 - ка это какие?:)) Названия... »
  #132
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
А - ля 30 - ка это какие? Названия не подскажите?
Вот мне тоже интересно. Откуда мы знаем, например про 30, 239 и иже с ними: по результатам олимпиад разных, по отзывам преподавателей ВУЗовских о таких-то и таких-то хороших детях, которые к ним поступают, по результатам ЕГЭ, хотя это не сильно показательно, но все же... Ну вот не поверю я, что в хороших частных школах прямо все так засекречено, что они своим детям запрещают участвовать и побеждать в олимпиадах, не разглашают результатов ЕГЭ, а выпускники никому не рассказывают, где учились. Я пока ни про одну частную школу по этим параметрам ничего выдающегося никогда не слышала, хотя и пыталась даже одно время что-то выяснить специально. Неужели там такая жесткая конспирация? ИМХО, отличная школа в любом случае должна быть известна хотя бы как-то, благодаря успехам своих учеников.
__________________
Если у вас дома пылится банка с мелочью - заходите в "КУБЫШКУ", помогите детям! (спрашивайте в личке)
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:08
ответ для Wendolene , на сообщение « Вот мне тоже интересно. Откуда мы... »
  #133
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Я во всех темах об этом тоже говорю - каков критерий оценки "хорошести" школы может быть в принципе, кроме мониторинга дальнейшей судьбы выпускников. У меня на работе вместе со мной делали дырки в декларациях два выпускника тридцатки, а печати нам выдавал без 5 минут доктор наук - дык смысл так суетиться именно вокруг мифической "хорошей" школы, может, не в ней дело?
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:08
ответ для Wendolene , на сообщение « Вот мне тоже интересно. Откуда мы... »
  #134
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Вот мне тоже интересно. Откуда мы знаем, например про 30, 239 и иже с ними: по результатам олимпиад разных, по отзывам преподавателей ВУЗовских о таких-то и таких-то хороших детях, которые к ним поступают, по результатам ЕГЭ, хотя это не сильно показательно, но все же... Ну вот не поверю я, что в хороших частных школах прямо все так засекречено, что они своим детям запрещают участвовать и побеждать в олимпиадах, не разглашают результатов ЕГЭ, а выпускники никому не рассказывают, где учились. Я пока ни про одну частную школу по этим параметрам ничего выдающегося никогда не слышала, хотя и пыталась даже одно время что-то выяснить специально. Неужели там такая жесткая конспирация? ИМХО, отличная школа в любом случае должна быть известна хотя бы как-то, благодаря успехам своих учеников.
Да нет пока в городе частных школ высокого уровня... И все это знают. К сожалению.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:10
ответ для Mills , на сообщение « Да нет пока в городе частных школ... »
  #135
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Да нет пока в городе частных школ высокого уровня... И все это знают. К сожалению.
Поэтому я и спрашиваю: Igolochka утверждает, что все-таки есть какие-то "уровня 30". Хотелось бы знать, какие, может она знает то, чего не знаем мы? Может засекреченные какие-то?
Wendolene is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:11
ответ для Wendolene , на сообщение « Поэтому я и спрашиваю: Igolochka... »
  #136
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Поэтому я и спрашиваю: Igolochka утверждает, что все-такие есть какие-то "уровня 30". Хотелось бы знать, какие, может она знает то, чего не знаем мы?
Я страстный адепт частного школьного обучения, но я не знаю таких школ. О чем сожалею всей душой.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:13
ответ для skuchun , на сообщение « Я во всех темах об этом тоже говорю -... »
  #137
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Я во всех темах об этом тоже говорю - каков критерий оценки "хорошести" школы может быть в принципе, кроме мониторинга дальнейшей судьбы выпускников. У меня на работе вместе со мной делали дырки в декларациях два выпускника тридцатки, а печати нам выдавал без 5 минут доктор наук - дык смысл так суетиться именно вокруг мифической "хорошей" школы, может, не в ней дело?
Тогда надо в Вальдорфскую. Там все счастливы и понимают, зачем учатся.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:17
ответ для COBА , на сообщение « Тогда надо в Вальдорфскую. Там все... »
  #138
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Там все счастливы
Чем меня и пугают
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:21
ответ для skuchun , на сообщение « Чем меня и пугают:) »
  #139
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Чем меня и пугают
Ну и правильно. А в 30-ке результаты совсем не мифические. Просто, не всем дано устроиться в жизни, независимо от того, какую школу ты окончил.
Зато ровный контингент в 30-ке и др. подобных школах будет более или менее гарантирован.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:21
ответ для Mills , на сообщение « Если бы в городе были частные школы... »
  #140
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Если бы в городе были частные школы хорошего уровня - сразу же отдала бы туда свою дочь. И неважно, сколько бы это стоило.
Мне важен высокий академический уровень, комфортные условия, строгий отбор детей.
Но этот сегмент только-только начал голову поднимать... Он будет, тут сомнений нет, но скорее всего, уже после того, как моя дочь закончит началку.

Так что придется переться в проклятую госшколу и держать кулаки, чтобы повезло. По крайней мере, чтобы без тяжелых поведенческих кадров обошлось. От учителей я вообще ничего не жду, лишь бы не мешали и на том спасибо.
Альма Матер ?? Вы ее рассматривали ?? Ну и петершуле как уже здесь писали , но одно НО они все далеко от В.О. , я думаю из всех частных это самые сильные .....
__________________

taboka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena