В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2009, 19:12   #131
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
так она вам в итоге хоть сказала как лечиться?
угу, отругала за смекту и назначила и камфору, и берберис одновременно, но как-то на меня гнетущее впечатление вся консультация произвела, слышно было плохо, приходилось еще на работе ныкаться, чтобы словом "понос" не травмировать особо нежных коллег..., да еще и И.И. ругалась
Цитата:
Сообщение от barbariskas Посмотреть сообщение
Влезу и сюда со своим вопросом замены питания в дет.садах. А как хлебцы, если ребёнок должен нормально пообедать, например? Нас хлебцы точно не спасут, только живот разболится. Почему в каких-то дет.садах готовят замены, а нам отказали? Да, у нас слишком большой список запрещённых продуктов, исходя из того меню, что нам продиктовали, нам, получается, нельзя ни завтракать, ни обедать, ни полдничать в саду. Сегодня ходили в сад после завтрака и до обеда, итого 2 часа, но я же не могу вечно её на 2 часа водить? Пожалуйста, ответьте, для меня этот вопрос очень важен, может кто знает, документально какие продукты обязаны заменять?!
А что Вам нельзя? нам нельзя любую молочку, любую еду или питье с сахаром, все содержащее пшеницу, курицу, рыбу, яйца.....едим картошку, рис, говядину, чай, овощные блюда...нам еще нельзя морковку и свеклу, но на морковку в супе я закрываю глаза, а свеклу мой сам не ест.
Главная проблема - полдник, пока заменяли чем-нибудь от обеда, а с завтрашнего дня сказали свою еду приносить, буду носить фрукты и хлебцы - больше нечего....
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 19:22   #132
barbariskas
Ветеран
 
Аватар для barbariskas
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщений: 917


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
А что Вам нельзя? нам нельзя любую молочку, любую еду или питье с сахаром, все содержащее пшеницу, курицу, рыбу, яйца.....едим картошку, рис, говядину, чай, овощные блюда...нам еще нельзя морковку и свеклу, но на морковку в супе я закрываю глаза, а свеклу мой сам не ест.
Главная проблема - полдник, пока заменяли чем-нибудь от обеда, а с завтрашнего дня сказали свою еду приносить, буду носить фрукты и хлебцы - больше нечего....
Почти тот же список: цельное молоко, яйцо, красная рыба, курица, овсянка, манка, все красные и рыжие фрукты и овощи, САХАР! Я согласна кормить дома завтраком, на полдник давать с собой фрукты, сок, хлебцы. Пшеницу нам, слава Богу, можно. (т-т-т) Но варить нам отдельно обед не соглашаются.(( Значит это всё зависит чисто из человеческого отношения? Завтра попробуем поговорить с заведующей ещё. Если не получится, я не представляю, как мне на работу выходить.
__________________


barbariskas is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 19:25   #133
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


сочувствую
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 19:55
ответ для Полет Бабочки , на сообщение « сочувствую :( »
  #134
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
про Фоля
1) у З., например, есть набор стандартных аллергенов, т.е. на первый прием ничего нести не нужно,
2) процедура не быстрая, но отвлечь ребенка не реально, мой вопил от того, что ему не разрешают руками двигать, тут уж никакие книжки не помогут (ИМХО)
Цитата:
Сообщение от alloy Посмотреть сообщение
Понятно, топик обречен быть бесполезным.
Вообще-то это был ответ на мой вопрос, меня он вполне устроил,так что сарказм в Вашем комментарии абсолютно мне непонятен

Цитата:
Сообщение от barbariskas Посмотреть сообщение
Почти тот же список: цельное молоко, яйцо, красная рыба, курица, овсянка, манка, все красные и рыжие фрукты и овощи, САХАР! Я согласна кормить дома завтраком, на полдник давать с собой фрукты, сок, хлебцы. Пшеницу нам, слава Богу, можно. (т-т-т) Но варить нам отдельно обед не соглашаются.(( Значит это всё зависит чисто из человеческого отношения? Завтра попробуем поговорить с заведующей ещё. Если не получится, я не представляю, как мне на работу выходить.
Понимаю Ваши мучения, сама очень боялась нашего выхода в садик...

Из Вашего списка мы нам можно овсянку и сахар. В небольших количествах морковку. Остальное - тоже пока в запрещенном. При чем не только красная рыба, а любая.

Сразу оговорюсь - мы ходим в "Пансион", этот сад наполовину государственный, наполовину платный. Но знаю, что и в роновских садах девочки договаривались насчет еды..

Кашу варят безмолочную (слава богу, потому как накормить моего ребенка в 7 утра дома, если он не хочет - не реал!), сыр не дают, только булку с маслицем. Кофе с молоком заменяют чаем, если у всех чай с лимоном - значит нам дают без него.
На обед у нас три блюда - салат, первое, второе. Заменяют куру и рыбу (т.е. варят отдельно что-то другое для всех аллергиков садика). Если на обед свекла, или рулет с яйцом, или еще что-то подобное - он не ест какое-то блюдо. Обычные котлеты/фрикадельки, слава богу там делают без яиц.
С полдником обычно пролетаем . Потому как частенько - оладьи со сгущенкой, запеканка, рыба ну и тому подобное.
Значит, либо забираю его сразу после сна (в 15.20), либо он ест то, что заранее принесла - печенье, сушки, банку фруктового пюре, сок.

Отдельно варить для одного человека обед, конечно никто не будет
Никаких продуктов, приготовленных дома - в садик нельзя. СЭС запрещает, что вполне понятно.

Вот потому и хочу провериться опять на аллергены, мы творог по чуть-чуть едим дома, может уже можно нам яйцо добавлять, например, куриное...
А то забираеть в такое время мне очень неудобно, все время надо чтобы кто-то дома с мелким оставался... Так бы Ваня с папой домой приезжал, в шесть часов уже..
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 20:07   #135
barbariskas
Ветеран
 
Аватар для barbariskas
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщений: 917


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Отдельно варить для одного человека обед, конечно никто не будет
Никаких продуктов, приготовленных дома - в садик нельзя. СЭС запрещает, что вполне понятно.
Получается, мы одни аллергики в саду...Интересно...
__________________


barbariskas is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 20:08   #136
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


а мы уже яйцо ввели, а я боюсь в саду пока говорить, что нам его можно....даже не знаю, почему....скоро и пшеницу введем, вроде как макароны можно будет, дык они же еще и булку будут давать, а ее нам нельзя
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 20:08   #137
Катя И.
Элита
 
Аватар для Катя И.
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Токсово
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
я тоже подсела на лекцию.....у нас понос не проходит
а меня сегодня З. отчитала...а потом вообще трубку положила, видимо моя тупость ее из себя вывела...а что я могу сделать, если в выходные ей не позвонить, вечером не позвонить, а в понедельник-вторник я думала, что мы на поправку пошли...а оказалось, что драгоценное время упускаем....
вот, посочувствуйте
сочувствую... иногда так разволнуешься, что не можешь понять элементарных вещей... и не у всех хватает терпения сто раз объяснять
__________________


Старшему брату Никите 15 лет

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.
С.Харрис

Катя И. is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 20:14   #138
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


согласна, я просто от волнения и обвинений так растерялась, что уже начала конкретно тупить....
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 20:15   #139
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
а мы уже яйцо ввели, а я боюсь в саду пока говорить, что нам его можно....даже не знаю, почему....скоро и пшеницу введем, вроде как макароны можно будет, дык они же еще и булку будут давать, а ее нам нельзя
А почему булку будет нельзя, если пшеницу введете??
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 20:17
ответ для lommelina , на сообщение « Кать, табличка-СУПЕР!!!:flower: Даже... »
  #140
yammi
Наш человек
 
Аватар для yammi
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ЮЗ у Юноны
Сообщений: 5 233


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Кать, табличка-СУПЕР!!!
Даже не верится, что недавно был баночный кролик и 3 овоща
И мне не верится. Можно было бы готовить и без таблицы, но я педантична в данном вопросе

Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
yammi
я все еще отхожу от таблички и у меня вопросики

кольраби с чем даешь? она вообще вкусная?
и чечевица и белая фасоль.... как готовишь? и с чем?
Кольраби капуста и есть, на вкус тоже.
Из таблицы видно, что кольраби выпадает в один день с кабачком и луком репч., фасолью белой (6 шт.) и перловкой. Всё варю в отдном котле. Сначала бросаю крупу и бобовые, потом докладываю овощи. А в тарелку вылавливаю разные пропорции овощей. В обед добавляю раст. масло.
Фасоль в чистом виде не даю, т.к. ребенка пучит.

Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
а меня сегодня З. отчитала...а потом вообще трубку положила, ......
вот, посочувствуйте
Да, И.И. вполне эксцентричная. Сочувствую! У меня тоже не всегда хватает смекалки спросить все сразу.

Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Записалась на эту пятницу к Баталкиной (ее ученице, в том же Центре принимает), хочу хотя бы по Фоллю пока провериться, может быть нам что-то и можно уже кушать, а я боюсь вводить.
Но меня смущает такой момент: по телефону спросила, надо ли какие-то продукты приносить с собой - сказали - нет! И анкету не просят...
Баталкина занимается только взрослыми, кажется. Мой муж к ней уже ходил. За 2 недели приступов не было (до нее были через день). Но он переболел орз. 3 дня провел влежку.
Я через пару недель сама к ней собираюсь, если у мужа эффект сохранится.
Кстати, она не проверяла мужа на продукты.
yammi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena