Расстановки по Берту Хеллингеру ( семейные расстановки) - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2009, 00:10
ответ для Ренесми , на сообщение « что такое "понимашки" »
  #131
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от alenka-vesna Посмотреть сообщение
что такое "понимашки"
это тренинг личностного роста, называется "Понимание себя и других",сокращенно - понимашки
а еще есть "полюбишки" "Любовь и принятие себя"
хочу на него сходить
__________________


девушка-юрист может возбудить не только уголовное дело...
Мышка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 01:33   #132
topicV
Наш человек
 
Аватар для topicV
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5 828


Цитата:
Сообщение от graal Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите координаты Мазиной Марины Карловны пожалуйста!
Попробуйте ее найти через ИМАГО. Она у нас практику будет вести, а питерский представитель программы - ИМАГО. Думаю, что они должны подсказать.
topicV is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 09:57   #133
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Очень хороший проверенный тренер Осина Татьяна Владимировна. У нее проводили расстановки я, мой муж и очень многие мои знакомые, так что смело могу сказать, что она не навредит.
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 11:13
ответ для topicV , на сообщение « Попробуйте ее найти через ИМАГО. Она у... »
  #134
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Попробуйте ее найти через ИМАГО. Она у нас практику будет вести, а питерский представитель программы - ИМАГО. Думаю, что они должны подсказать.
она работает в центре взаимоотношений, может и еще где-нибудь, но я знаю ее именно оттуда:-)
__________________


девушка-юрист может возбудить не только уголовное дело...
Мышка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 17:50   #135
КоролеваМечей!
Элита
 
Аватар для КоролеваМечей!
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: АкадемкО и немного СертоловО
Сообщений: 2 216


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Еще раз, выскажу свою мысль, не надо вестись на мякине, хорошо, что Вам лично девушка прошедшая обучение, "сейчас не скажу у кого" помогла. А если тем кому Вы советуете не подойдет, а даже навредит, Вы к кому этих людей отправите? Кто будет разбираться в этом конкретном случае? Кто у девушки замечательной принимал супервизию? Кто может разделть с ней ответственность? К кому пойдет неудовлетворенный клиент?
Нарваться можно, и об этом я писала, но... в этом случае есть куда обратиться, а именно в институт, ссылку на который я давала, от Вашей девушки пойдут куда?
Вот о таких "самородках" я и писала, яркий пример всем кто читает эту тему. Опыт + обучение, офегеть какое класное, только не помню у кого...
Еще раз, закулисная возня, на уровне, обучится этому может любой, все фигня. Вы можете себе представить сколько людей проходит через расстановщиков в списке, который я Вам дала? Представьте единицы обратились с неудовлетворенностью результатами, так вот предсавте себе кучу "самородков" по неквалифицированности, которых писать некуда. Представили, теперь ужаснитесь, и вернитесь к списку. Кому надо тот найдет нормального расстановщика в городе, все остальное субъективное мнение обывателей, на тему "а мне помогло".

Расскажу то, что мне известно по поводу вашего вопроса. Существует еще так называемое петербургское направление, занимающееся системными расстановками. Сформировалось оно от Г.Гёринг-Майера. Он работал вместе с Хеллингером, они оба занимались системными расстановками, но со временем Гёринг-Майер отделился и создал свой институт. Это примерно то же, как Юнг в свое время отделился от Фрейда, и стал основоположником неопсихоанализа. Оба – и Хеллингер, и Гёринг-Майер, - признаны в Европе – считаю это важным фактом. У М.Бурняшева (Москва) есть связи только с Хеллингером, Гёринг-Майера же часто приглашают в Петербург для проведения тренингов по расстановкам и обучения. Многие расстановщики Петербурга прошли курс обучение у Гёринг-Майера и его коллег, кстати, и упомянутая мною девушка в том числе. Не считаю, что качество ее обучения хуже, чем качество обучения у расстановщиков, прошедших обучение у Бурняшева, так как повторюсь, но и Хеллингер, и Гёринг-Майер признаны европейским сообществом. Просто суть в том, что первым расстановки в России привез Бурняшев, после чего он решил, что только он может быть единственным представителем этой теории в России; Геринг-Майер открыт для России был немного позже и не Бурняшевым. Отсюда такое разделение.
Конечно, кому-то важно, чтобы имя расстановщика было запечатлено в списке, кому-то важен опыт расстановщика, кому-то – еще что-то. Каждому свое. Я верю не только последователям Бурняшева, но и ученикам петербургского направления, только для начала конечно бы сходила заместителем, «на разведку».
Кстати, по поводу супервизии. Супервизию она проходила у коллег Гёринг-Майера из его института, они все немцы, фамилий конкретно не знаю, но могу узнать, Еще, насколько я знаю, девушка еще посетила все тренинги М.Смоленской. Кстати, М.Смоленская есть в списке Бурняшева, и она первая начала заниматься расстановками в России, еще раньше М.Бурняшева и раньше, чем начала функционировать его «школа».
__________________
Ничто не-человеческое мне не чуждо

Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники (с)

Инопланетная сила со светом и звуком
КоролеваМечей! is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 20:53   #136
Еленуська
Участник
 
Аватар для Еленуська
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: ехать 3 дня на оленях
Сообщений: 140


Девочки очень хочется почитать Вебера или Хеллингера. Где купить?
Еленуська is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 12:17   #137
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Еленуська Посмотреть сообщение
Девочки очень хочется почитать Вебера или Хеллингера. Где купить?
где купить не знаю. но думаю в буквоедах и т.п. должен быть, а скачать можно тут: http://www.koob.ru/hellinger_bert/
__________________


девушка-юрист может возбудить не только уголовное дело...
Мышка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 17:07   #138
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


А мне вот что интересно, а у замещающего участника расстановки в голове проясняется что-то? вдруг у него схожая проблема с главным героем расстановки?
Свет-Света is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 17:47
ответ для Свет-Света , на сообщение « А мне вот что интересно, а у... »
  #139
КоролеваМечей!
Элита
 
Аватар для КоролеваМечей!
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: АкадемкО и немного СертоловО
Сообщений: 2 216


Цитата:
Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
А мне вот что интересно, а у замещающего участника расстановки в голове проясняется что-то? вдруг у него схожая проблема с главным героем расстановки?
Насколько я заметила, и по себе в том числе, и по рассказам знакомых, очень часто и подсознательно заместителем выбирают именно того, у кого как раз-таки схожая проблема. Часто человек, будучи заместителем в чужой расстановке, начинает понимать, что эта расстановка отчасти подходит и ему В таком случае человек подсознательно чистит и свою проблему. По поводу привнесения в чужую расстановку своих мыслей, проблем и т.д., если у заместителя такая же проблема, - это вряд ли)
__________________
Ничто не-человеческое мне не чуждо

Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники (с)

Инопланетная сила со светом и звуком
КоролеваМечей! is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 18:03   #140
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


А расстановка расставит все раз и навсегда? иил могут быть соскоки? например через какое-то время человек опять погружается в первоначальную ситуацию/состояние?

Я уже подумываю сходить.
Свет-Света is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena