Кто учится по программе "Школа 2100" - как вам? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2010, 20:36   #131
Co-Co Sharel'
the best
 
Аватар для Co-Co Sharel'
 
Регистрация: 23.03.2003
Адрес: д.Коломяги
Сообщений: 10 376


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Наша учительница сказала, что нынешние дети понимают такие вещи слёту и, что им труднее научится отступать две клеточки после слов "Классная работа".
да, да, да!!!
__________________
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02), третьеклассница

"и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом..."(с)



Co-Co Sharel' is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 21:24
ответ для ki-rra , на сообщение « Кто учится по программе "Школа 2100" -... »
  #132
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от ki-rra Посмотреть сообщение
Литературное чтение - дается маленький отрывок из произведения, а вопросы задаются по всему произведению, которого полного текста нет в учебнике. Каждый день - новый отрывок и нет возможности прочитать всю сказку, или быль или рассказ за один вечер. Приходится своими словами вкрадце рассказываать, о чем все произведение. Почему бы это все не сбалансировать?
Есть такие же как я, недовольные или всем все нравится?
Купите хрестоматию, там есть все. Не такие и большие рассказы, у дочки все успевают в классе прочитать. Там вроде учитель им иногда читает.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 21:27   #133
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
Самое забавное, что в 3-ем классе опять будут прописи (Тетрадь по чистописанию)! И в начале урока по русскому языку дети пишут крючки, палочки и слияние букв .
Да Вы что? Моя в 3м не было ничего такого. Они же взрослые уже.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 21:28   #134
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
А воть! Такие были и в 1-ом и во 2-ом и теперь в 3-ем классе и будут ещё в 4-ом.
Это не 2100
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 21:32
ответ для fedka , на сообщение « Не увидела ответа на вопрос...:016:... »
  #135
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
Не увидела ответа на вопрос...
Так на самом деле по программе 2100 первоклассники работают с цифрами до 20?!
Моя со 2 класса на этой программе. Но в начале 2 кл таблица умножения. Им вообще на лето задано после 1 класса учить было. Так что вряд ли до 20 счет...
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 13:59   #136
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
Девушки, кто сейчас в третьем классе, может выложите перечень произведений по литературному чтению? Я в свою очередь готова выложить для второго...
Я, к сожалению, выложить пока ничего не могу, так как мы только в 1 класс идем на эту программу, но если вы все-таки выложите свой список для 2 класса, то была бы вам бесконечно благодарна.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 14:31   #137
Katerli
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 91


Мы заканчиваем 1 класс. У нас математика Демидовой и сотоварщи Первые полгода счет до 10. Оч. растянуто, сейчас вроде повеселее пошло. А вот 2 кл. вниз,10 вбок и т.д. "ужос- ужасный". Я сама-то путаюсь (каждый раз дома смотрю в записи где сколько отступить), а ребенок подавно. Первое время тетрадь для работ вся красная была (в стрелочках с циферками), сейчас уже лучше, но все равно ошибки с клеточками есть.
__________________
От проигрыша на Олимпиаде в 2014, нас спасет только конец света в 2012
Katerli is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 16:22
ответ для Katerli , на сообщение « Мы заканчиваем 1 класс. У нас... »
  #138
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
Я считаю, что дети должны учиться в школе сами, без помощи образованных родителей, а по этой программе ребёнку самостоятельно учиться мягко говоря сложно. Или в нашем классе учитель совсем ......... (не очень), потому что я и муж конкретно сидим и занимаемся с сыном уроками!
У меня та же ситуация, правда касается только математики. Занимаемся со слезами и ревом. У меня не хватает ни нервов, ни умения заниматься с ребенком. И это в 1-м классе!
С русским и чтением проблем нет.

Цитата:
Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
..Но резануло слух информация о том, что по этой программе по математике дети к концу первого класса должны будут знать (освоить) счёт до 20 и соответствующие арифметические действия в пределах 20...Надеюсь, что педагог оговорилась! Т.к. детки уже в садике знают отлично счёт до 20, решают примеры, считаю десятками как минимум до 100!
Девочки, подскажите, пожалуйста.....
У Вас в садике ребенок складывает и вычитает цифры до 100? То есть типа 87-15+60?! Респект садику и маме. У меня дочь заканчивает первый класс. Только начали проходить примеры с числами от 10 до 20. У нас сложности, не получается у ребенка. Дома тратим кучу времени (реально часы) на этот предмет. Примеры типа 15-5+10...
Вообще я просто мечтаю о Школе России. Но у нас такого выбора не предусмотрено...

Цитата:
Сообщение от Н-ю-с-я Посмотреть сообщение
Иногда консилиум собираем из 4-6 родителей, чтобы справиться с заданием!
ИМХО, сам ребенок, без помощи, со всеми заданиями не справится!
Моя так точно, увы, не справляется. А насчет консилиума - вот мой топ http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2354993 , я не смогла решить задание 1 класса.
Еще разговаривала с одной мамочкой - она тоже не смогла решить задание. Нужно было разделить число 188 на две сотни. Мне ответ почему-то сразу пришел в голову, но тем не менее считаю такого плана задачу никак не для начальной школы. Вот интересно, все мамы сходу сообразят ответ?

Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
учимся в первом, правда, но лично моё мнение - программа излишне легкая. Можно было бы уже и по сложнее давать ту же самую математику и чтения побольше.
Мдя... Куда уж сложнее? Ээх, была ба в одной школе возможность выбора - один класс хотя бы с традиционной Школой РОссии. так нет ведь...
__________________
C 10 по 25 апреля не в России.
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 21:08   #139
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
Я, к сожалению, выложить пока ничего не могу, так как мы только в 1 класс идем на эту программу, но если вы все-таки выложите свой список для 2 класса, то была бы вам бесконечно благодарна.
Да, хорошо. Утром достану учебники сына и выложу. Но нам учительница отсоветовала читать произведения заранее. Говорит, что в течение года детям не очень интересно становится...
__________________
Хлопай... ресницами и взлетай!!!
Джулика is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 22:07
ответ для ki-rra , на сообщение « Кто учится по программе "Школа 2100" -... »
  #140
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


девочки, мой деть решил таблицу умножения выучить, игра такая у нас, где это используется. Ну я для игры начлала с 9 ей говорить, запомнила на раз-два. Вот думаю, если мы сейчас ее выучим (в сентябре пойдем в 1 класс), не забудет она потом ее? стоит сейчас этим заниматься. Повторяю, что дочке пока это в качестве большого развлечения и заучивание нового ряда ждет-не дождется (программа у нас тоже "2100")
Маргари is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena