БАБУШКА - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2011, 17:44   #131
матрица
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 487


Впервые не могу бабушку поздравить. Грустно.
матрица is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 18:52
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « БАБУШКА »
  #132
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


ООО! Какая тема хорошая! У меня была уникальная бабушка. В блокаду служила в обороне города - летала на легком бомбардировщике и позже, закончив курсы механиков, сама этот бомбардировщик рехтовала. После войны, оставшись вдовой с двумя детьми на руках, устроилась работать бухгалтером в Ленэнерго и там до самой пенсии отработала.... Писала матерные стишки на французском и немецком Писала и красивые - на русском... До самой смерти покупала нелепые шляпки в "Смерти мужьям" и других ателье, шила на заказ обувь (ножка была 33 размера - трудно было найти) и носила кружевные перчаточки.... Еще очень смешно красила брови и, видимо, застряв в 40-х, красила губы бантиком. Когда мне было 7 лет, купила мне велосипед Салют! По тем временам немыслемая роскошь! После еды, краснея и извиняясь, слюнявила палец и собирала все хлебные крошки со стола - так и не смогла избавиться от блокадной привычки. Пекла вафли в электрической вафельнице. Пекла она их в промышленных масштабах. И после приготовления несла их нам. Из нашего кухонного окна был виден угол ее дома и папа, завидев бабулю, начинал тихо хихикать, что типа бабушка идет, наверное вафли несет Она нас ими закармливала...... Ее не стало в 68 лет..... давно.

написала все это и расплакалась
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 14:32   #133
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от матрица Посмотреть сообщение
Впервые не могу бабушку поздравить. Грустно.
И я тоже. 1 марта бабульки не стало. .
__________________
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 14:52   #134
Аришка_LAV
Небожитель
 
Аватар для Аришка_LAV
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщений: 18 902


Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Мы только что от моей бабушки! Ей 89 лет, живет одна, все делает по дому сама. НИКОГДА никого ни о чем не просит,не жалуется,от помощи постоянно отказывается. еще постоянно продукты ,вкусняшки пытается нам отдать.

Здоровье сейчас уже совсем не очень, но всеравно все для других, лишь бы родным было хорошо.
Прямо как моя

У меня бабушка помладше. 22 июня 41 года была в пионерском лагере, рассказывает, как на линейке объявили о начале войны(((.
В июне 44-го закончила 10 класс и тут же попросилась на срочные курсы учителей начальной школы, т.к. детей в те времена учить было некому((.
1 сентября 44-го в свои 16 лет уже вела первоклашек в школу.
Институт уже после войны заканчивала.
Отработала больше 45 лет в школе, её благодарные ученики до сих пор мне в одноклассниках пишут, вспоминают свою первую учительницу и желают ей здоровья!!!
Аришка_LAV is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:01
ответ для Аришка_LAV , на сообщение « Прямо как моя:):love::flower: У... »
  #135
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Бабушка дляменя очень много значит-ей сейчас 82 год, дай Бог ей здоровья, она такой оптимист, два года назад мы с ней вместе в Крым ездили! А в детстве она меня возила.
Она вообще у меня энерджайзер, даже подрабатывает до сих пор.
А вот второй моей бабушки уже очень давно(десять лет) нет на этом свете, мне очень перед ней стыдно за мое невнимательное к ней отношение, только вот поздно уже...
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 15:28   #136
АНЮТОЧКИН
Наш человек
 
Аватар для АНЮТОЧКИН
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: у института благородных девиц(Чернышевская_Восстания)
Сообщений: 5 013


Какие все Бабушки-Бабулечки молодцы!

А,вот...о "современных бабушках-дедушках" кто-то может рассказать?
Они ведь,совсем не такие или это мне так "повезло".
Такой любви,самотдачи нет и близко,к сожалению.
Мои,порой,настолько друг на друге замкнуты,что на пару часов с внуками не желают остаться.
А как у вас с этим дела обстоят?
__________________
АНЮТОЧКИН is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:09
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « Какие все Бабушки-Бабулечки... »
  #137
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
Какие все Бабушки-Бабулечки молодцы!

А,вот...о "современных бабушках-дедушках" кто-то может рассказать?
Они ведь,совсем не такие или это мне так "повезло".
Такой любви,самотдачи нет и близко,к сожалению.
Мои,порой,настолько друг на друге замкнуты,что на пару часов с внуками не желают остаться.
А как у вас с этим дела обстоят?
Соглашусь отчасти, сейчас не у всех бабушек есть безусловная самоотдача, наверно коррективы жизнь вносит
Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:36
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « БАБУШКА »
  #138
Tais_F
Старожил
 
Аватар для Tais_F
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 397


Ой, какая хорошая тема!
У меня была замечательная бабушка! Вышла замуж в 20 лет, дед был офицером, помотались они по гарнизонам будь здоров, полстраны объехали. И далеко не всегда бабушка могла работать - она по образованию учитель немецкого языка. А когда в Питер переехали, так и осталось домохозяйкой. Поэтому воспитывала любимых внучек - сначала мою сестру, потом меня... Даже успела правнучку увидеть - сестрину дочку.
До последнего (а умерла бабуля в 93 года) она красила ногти, делала "химию", душилась и красила губы. И всегда пекла вкуснющие пироги.
Еще у меня есть вторая бабушка Тамара - родная сестра моей бабушки. Ей 85 лет. Своих детей у них с мужем не было, и поэтому они "пасли" на своей даче маму и меня. Баба Тамара никогда ни на что не жалуется, от помощи отказывается. Только все время пытается нам помочь. Пытается даже денежку сунуть - "на мороженое". Пытаешься отдать обратно - обижается и не берет, хотя пенсия у нее не ахти. Чтобы не обидеть, беру, а потом в "Ленте" затариваем ее продуктами.
И тоже печет вкуснющие пироги.
Tais_F is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:44
ответ для Tais_F , на сообщение « Ой, какая хорошая тема! У меня была... »
  #139
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


какая хорошая тема. спасибо автору. почитала и всплакнула. У меня были замечательные бабушки. мамина мама умерла от рака крови, перед моей свадьбой ей стало совсем плохо, но она умоляла меня не откладывать торжество. После ЗАГСА мы приехали к ней в больницу, я не могла не приехать к ней. Она была такая счастливая увидев меня в белом платье. через неделю ее не стало.... и детство закончилось. пока живы бабушки, мы дети. прошло 8 лет уже, как мне ее не хватает!
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:45
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « БАБУШКА »
  #140
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Прочитала про наших бабушек и даже прослезилась. Моих бабушек уже нет в живых. Любила, правда, я только одну бабушку (мамину маму), т.к. с ней жила.

СПАСИБО ТЕБЕ, БАБУЛЯ, ЗА МОЁ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!

А еще, пользуясь случаем, хочу вспомнить и своего дедушку (маминого папу)! Он был всем дедушкам - ДЕДУШКА!
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena