Гиперандрогения. посоветуйте. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 17:12
ответ для nincha , на сообщение « Гиперандрогения. посоветуйте. »
  #131
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


всё хорошо? так радоваться надо!
ты сейчас таблетки никакие не пьёшь?
nincha is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 18:26
ответ для nincha , на сообщение « всё хорошо? так радоваться надо! ты... »
  #132
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение
всё хорошо? так радоваться надо!
ты сейчас таблетки никакие не пьёшь?
ну как не пью, пью сиофор (небольшая дозировка и мне кажется, что если бы передо мной стояла задача просто поддерживать гормональный фон в нормальном состоянии, я бы обошлась и без него, просто сидя на диете без сладкого и занимаясь спортом)+тироксин (это из другой оперы)+дюфастон+фолиевую кислоту (ну это просто витамины).
Так что я эдакая ходячая таблеточка, но даже все вместе побочные эффекты от этих колес не сравнятся с дексаметазоном, прописанным в Отта
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 22:36
ответ для nincha , на сообщение « Гиперандрогения. посоветуйте. »
  #133
Valeriya04
Активный участник
 
Аватар для Valeriya04
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 418


Девчонки, расскажите, что за диета, я тоже Сиофор принимаю, а про диету мне ничего не сказали. Как я поняла углеводы нельзя??? А что именно из продуктов исключить????
__________________
Valeriya04 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 23:58   #134
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Valeriya04 Посмотреть сообщение
Девчонки, расскажите, что за диета, я тоже Сиофор принимаю, а про диету мне ничего не сказали. Как я поняла углеводы нельзя??? А что именно из продуктов исключить????
привет, все очень просто, нужно избегать продуктов, которые вызывают скачки инсулина, грубо говоря, можно ориентироваться на диету для диабетиков, то есть полный отказ от быстрых углеводов (сахар в любом виде, соки, желательно ограничить картофель и белую муку). Даже чуть-чуть и с утра тоже не стоит.
вот и все, собственно и все. это сначала кажется, что сложно, потом втягиваешься
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 00:00
ответ для гипербола , на сообщение « привет, все очень просто, нужно... »
  #135
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


вкратце про миниторинг овуляции: просто невероятно, но у меня появились доминантные фолликулы, вполне замечательного размера, то есть возможно, что и овуляция будет почти в срок, надеюсь, что так и будет
эндометрий, правда, крохотный, но это уже победа
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 11:28
ответ для гипербола , на сообщение « привет, все очень просто, нужно... »
  #136
Valeriya04
Активный участник
 
Аватар для Valeriya04
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
привет, все очень просто, нужно избегать продуктов, которые вызывают скачки инсулина, грубо говоря, можно ориентироваться на диету для диабетиков, то есть полный отказ от быстрых углеводов (сахар в любом виде, соки, желательно ограничить картофель и белую муку). Даже чуть-чуть и с утра тоже не стоит.
вот и все, собственно и все. это сначала кажется, что сложно, потом втягиваешься
А фруктозу можно????? Они ведь "сахар" для диабетиков.....
Булку, как я поняла нельзя, а вот напримкр хлеб с отрубями???? С чем бутики то есть????
__________________
Valeriya04 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 11:38
ответ для nincha , на сообщение « Гиперандрогения. посоветуйте. »
  #137
Valeriya04
Активный участник
 
Аватар для Valeriya04
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 418


Диета такая???? Все что нашла....остальное в инете какое то фуфло пишется..... Посмотрите плиз!!!

Хлеб - до 200 грамм в день, преимущественно черный или специальный диабетический.
Супы, преимущественно овощные. Супы, приготовленные на слабом мясном или рыбном бульоне, можно употреблять не чаще двух раз в неделю.
Нежирное мясо, птицу (до 100 грамм в день) или рыбу (до 150 грамм в день) в отварном или заливном виде.
Блюда и гарниры из круп, бобовых, макаронных изделий можно позволить себе изредка, в небольшом количестве, уменьшая в эти дни потребление хлеба. Из круп лучше употреблять овсяную и гречневую, допустимы также пшенная, перловая, рисовая крупы. А вот манку лучше исключить.
Овощи и зелень. Картофель, свеклу, морковь рекомендуется употреблять не более 200 грамм в день. А вот другие овощи (капусту, салат, редис, огурцы, кабачки, помидоры) и зелень (кроме пряной) можно употреблять практически без ограничений в сыром и вареном виде, изредка - в печеном.
Яйца - не более 2 штук в день: всмятку, в виде омлета либо используя при приготовлении других блюд.
Фрукты и ягоды кислых и кисло-сладких сортов (яблоки антоновку, апельсины, лимоны, клюкву, красную смородину...) - до 200-300 грамм в день.
Молоко - с разрешения врача. Кисломолочные продукты (кефир, простокваша, несладкий йогурт) - 1-2 стакана в день. Сыр, сметану, сливки - изредка и по чуть-чуть.
Творог при сахарном диабете рекомендуется употреблять ежедневно, до 100-200 грамм в день в натуральном виде или в виде творожников, сырников, пудингов, запеканок. Творог, а также овсяная и гречневая каши, отруби, шиповник улучшают жировой обмен и нормализуют функцию печени, препятствуют жировым изменениям печени.
Напитки. Разрешены зеленый или черный чай, можно с молоком, некрепкий кофе, томатный сок, соки из ягод и фруктов кислых сортов.
__________________
Valeriya04 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 13:11
ответ для Valeriya04 , на сообщение « А фруктозу можно????? Они ведь "сахар"... »
  #138
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Valeriya04 Посмотреть сообщение
А фруктозу можно????? Они ведь "сахар" для диабетиков.....
Булку, как я поняла нельзя, а вот напримкр хлеб с отрубями???? С чем бутики то есть????
мне кажется, фруктозой тоже не стоит злоупотреблять, она очень калорийна и собственно поедая диабетические шоколадки нужного эффекта врядли можно добиться.
Лучше удовлетворять тягу к сладкому в виде фруктов, сухофруктов и меда, во всяком случае, так делаю я. Но , конечно, не стоить точить фрукты килограммами, у меня в день в среднем грамм 300-400 фруктов: в основном яблоки, груши, апельсины и обожаю виноград, только теперь ем не киш-миш, как раньше, а красный или лучше черный столовый.
Хлеб: я считаю, что не нужно впадать в крайности, в хлебе есть витамины и два куска хлеба в день с отрубями (только я смотрю, чтобы в составе не было муки высшего сорта) не повредят точно, иногда я ем бородинский, там вообще ржаная мука.
Из ржаной муки (и чуть пшеничной) пеку самсы с тыквой (начинка - чуть подсоленая тертая тыква), вкуснятина
Сахар не употребляю ни в каком виде, я имею ввиду, чистую глюкозу, подслащенные йогурты творожки, йогурты тоже не ешьте, по-моему всяко лучше пачка творога+ложка сметаны+ложка меда
Что касается всего остального, то принципиально мое питание не поменялось, оно должно быть просто сбалансировано: супы, мясо-рыба, молочное, овощи, ну и банально: много и на ночь не жрать
вот, собственно, и все и мои последние комментарии в этом топике следствие 2-месячной терапии сиофором и отказа от сладкого. По-моему , они впечатляют, я до сих пор не отошла от эмоций, даже вчера выпили немного за успех
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 16:08   #139
Valeriya04
Активный участник
 
Аватар для Valeriya04
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
мне кажется, фруктозой тоже не стоит злоупотреблять, она очень калорийна и собственно поедая диабетические шоколадки нужного эффекта врядли можно добиться.
Лучше удовлетворять тягу к сладкому в виде фруктов, сухофруктов и меда, во всяком случае, так делаю я. Но , конечно, не стоить точить фрукты килограммами, у меня в день в среднем грамм 300-400 фруктов: в основном яблоки, груши, апельсины и обожаю виноград, только теперь ем не киш-миш, как раньше, а красный или лучше черный столовый.
Хлеб: я считаю, что не нужно впадать в крайности, в хлебе есть витамины и два куска хлеба в день с отрубями (только я смотрю, чтобы в составе не было муки высшего сорта) не повредят точно, иногда я ем бородинский, там вообще ржаная мука.
Из ржаной муки (и чуть пшеничной) пеку самсы с тыквой (начинка - чуть подсоленая тертая тыква), вкуснятина
Сахар не употребляю ни в каком виде, я имею ввиду, чистую глюкозу, подслащенные йогурты творожки, йогурты тоже не ешьте, по-моему всяко лучше пачка творога+ложка сметаны+ложка меда
Что касается всего остального, то принципиально мое питание не поменялось, оно должно быть просто сбалансировано: супы, мясо-рыба, молочное, овощи, ну и банально: много и на ночь не жрать
вот, собственно, и все и мои последние комментарии в этом топике следствие 2-месячной терапии сиофором и отказа от сладкого. По-моему , они впечатляют, я до сих пор не отошла от эмоций, даже вчера выпили немного за успех


Спасибо)))))))))) Здоровья Вам! И родить здорового малышку!!!!
Буду тоже заниматься своим здоровьем, а то доча братика просит))))
__________________
Valeriya04 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 16:41
ответ для Valeriya04 , на сообщение « Спасибо)))))))))) Здоровья Вам! И... »
  #140
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Valeriya04 Посмотреть сообщение
Спасибо)))))))))) Здоровья Вам! И родить здорового малышку!!!!
Буду тоже заниматься своим здоровьем, а то доча братика просит))))
Спасибо и вам здоровья и удачи )))
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena