Половое созревание девочек. (Мамам мальчиков можно не читать!) - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2009, 16:35   #131
Бяка Забияка
Участник
 
Аватар для Бяка Забияка
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 177


ЛЮДИ! Но я понимаю - дочери растут! Но БРИТЬ ноги - Вы хотите, чтобы у вас ребенок орангутангом всю жизнь ходил?!!! Если уже совсем приспичило - только эпиляцию - не портите девчонкам жизнь - они после этого совсем волосатые будут (ес-но в тех местах, где брили)
Бяка Забияка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 16:44   #132
Египтянка
Пески времени
 
Аватар для Египтянка
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Питер, Васька
Сообщений: 38 038


Цитата:
Сообщение от Монпасье Посмотреть сообщение
ЛЮДИ! Но я понимаю - дочери растут! Но БРИТЬ ноги - Вы хотите, чтобы у вас ребенок орангутангом всю жизнь ходил?!!! Если уже совсем приспичило - только эпиляцию - не портите девчонкам жизнь - они после этого совсем волосатые будут (ес-но в тех местах, где брили)
эпиляция подходит далеко не всем.
это не говоря о том, что для ребенка/подростка это крайне болезненная процедура
__________________
Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.
Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

Египтянка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 17:20   #133
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


А зачем вообще брить?? У нас волосатые , ну и что))
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 17:32
ответ для NataA , на сообщение « А зачем вообще брить?? У нас волосатые... »
  #134
Anutik
человек со шрамом
 
Аватар для Anutik
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщений: 8 550


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
А зачем вообще брить?? У нас волосатые , ну и что))
угу, в кр.случае - осветлить
__________________
На каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило. Вы этого не замечали?
Anutik is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 18:53   #135
Ane4ka_13
Ветеран
 
Аватар для Ane4ka_13
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: проспект Ударников
Сообщений: 794


Да, акселерация на лицо, у моей троюродной сестренки в 11,5 КД начались, и она довольно крупная девочка, для своих лет) А недавно сидели в поликлинике с мелким, рядом сидела девушка к хирургу - макияж, юбочка короткая, дЭкольте приличное... формы ого-го какие, я то ничего особенного не сказала бы о ней, ну девушка, ну лет 16-17... Выхожу от врача, муж мне и говорит, видишь девченку? Я - ну да, А он - ей всего 13, в карточке подсмотрел, и сам обалдел от такой "девочки". Я если честно тоже, тк в ее возрасте вообще мелкая была и ни о какой фигуре и речи не шло, не то что о дЭкольте)))
Ane4ka_13 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 18:21   #136
destiny
Старожил
 
Аватар для destiny
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: В.О
Сообщений: 1 387


Цитата:
Сообщение от NATALI"76" Посмотреть сообщение
, а ноги волосатые с лет 5 наверное
У нас тоже ноги волосатые лет с 5-ти, нам 8,8 , других признаков нет, рост 127, вес 24. Я вообще в шоке, у меня КД начались почти в 15 лет, а тут такое. Дочь спортом занимается по 2 тренировки в день каждый день. В группе девочки 8-11 лет ни у кого никаких признаков полового созревания нет, надеюсь, что все случится не раньше 12.
__________________
__________________________________________________ __________
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты не туда идешь.
destiny is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 09:52   #137
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Монпасье Посмотреть сообщение
ЛЮДИ! Но я понимаю - дочери растут! Но БРИТЬ ноги - Вы хотите, чтобы у вас ребенок орангутангом всю жизнь ходил?!!! Если уже совсем приспичило - только эпиляцию - не портите девчонкам жизнь - они после этого совсем волосатые будут (ес-но в тех местах, где брили)
Не факт, у меня наоборот и у многих моих знакомых... После того, как брить начали волос меньше и растут более тонкими и менее заметными! А были длинные и черные... южная кровь...
Дочери сейчас 6,6, вся в мелких светлых волосиках... я такая же была до определенного момента лет так в 12-13, потом потемнела!
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 10:31   #138
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Моей 10. Рост 134. Грудь растет. Уже похожа на взрослый 1-й, если соотносить со взрослым ростом и 1-м размером. Волосы растут на ногах и руках - это наследственное. Брить не даю, хотя порывается. Я ей объяснила, что пока кроме нее эти волосы никого не волнуют, трогать их не надо. Угри на носу - это проблема. Носик маленький, угри - черные точки, но очень глубокие. Пару пришлось выдавить (я давила, с соблюдением стерильности, после каждого прикосновения обрабатывали нос). Клин энд клеар не помогает Не знаю даже, что с ними делать.
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 22:10
ответ для Flamenka , на сообщение « Моей 10. Рост 134. Грудь растет. Уже... »
  #139
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Моей 10. Рост 134. Грудь растет. Уже похожа на взрослый 1-й, если соотносить со взрослым ростом и 1-м размером. Волосы растут на ногах и руках - это наследственное. Брить не даю, хотя порывается. Я ей объяснила, что пока кроме нее эти волосы никого не волнуют, трогать их не надо. Угри на носу - это проблема. Носик маленький, угри - черные точки, но очень глубокие. Пару пришлось выдавить (я давила, с соблюдением стерильности, после каждого прикосновения обрабатывали нос). Клин энд клеар не помогает Не знаю даже, что с ними делать.
У нас та же проблема. Ходили к косметологу, сказала, что если очень волнуют, то можно акуратно почистить. Моя не дает, но ноет, что надо от них избавиться. Через несколько месяцев они проходят, но появляются новые. Отказывается носить блузки с короткими руковами, т.к. говорит, что руки волосатые. Вобщем просто ужас. Мне кажется, что в нашем детстве таких проблем точно не было лет до 13-15 лет, а теперь в 9-10.
__________________
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 23:58   #140
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от NATALI"76" Посмотреть сообщение
... Мне кажется, что в нашем детстве таких проблем точно не было лет до 13-15 лет, а теперь в 9-10.
Мне кажется, что проблемы были и тогда, просто мы к ним по другому относились.

А сейчас рулит "индустрия красоты": почитайте, сколько топиков на тему "ах, как ужасны не выщипанные брови, не проэпилированные ноги, фигура не 90х60х90, ну и т.д."

Девочки ведь все это слышат, читают, отсюда и куча комплексов у совсем еще крошек.
ciperus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena