ЛЕГОЛЭНД в Германии - не кидайте тапками, кидайте советы - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 19:41
ответ для natanik , на сообщение « По нашим главное Псков и Псковскую... »
  #131
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
По нашим главное Псков и Псковскую область выжить по Белоруссии одно удовольствие ехать, а там уже и "Европа" хотя мы ж тоже Европа, но такая с плохими дорогами

Я 500 км за 3,5-4 часа проезжаю
это как раз по Псковской 500км почти все и есть, ну и из города выбраться, мы на другом конце...
140-150км/ч невозможно все время делать по нашим псковским дорогам.
150 км из них по Лен обл - насел пункты, светофоры и тд, какие тут 150 км? мы по кольцевой-то не всегда так ездим - осадки, гололед, туман и тд
из одного пригорода в другой по кольцевой да, я делаю 120км за час - тк все равно съезды-заезды, торможения, разгоны, где-то по дороге светофоры, пост ГАИ и проч, не получается все это время ехать 140-150 км/ч, а еще даже на кольцевой бывают ПРОБКИ...

а когда мы ездили в Псковскую 500км, то так уставали от выезда в пробках 2 часа, потом Лен Обл ... что останавливались в районе села Рождественно (там такая красивая усадьба на холме у реки) перекусить-отдохнуть ))
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 20:02
ответ для natanik , на сообщение « [ я чего то пропустила, что за авто... »
  #132
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
[

я чего то пропустила, что за авто права???
Сама не видела - люди рассказывали. Есть там мини-дорожное движение на маленьких детских машинках - светофоры, разметка, знаки. Если ребенок правильно проехал ему дают права. Ну типа детские
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 20:15   #133
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


И не правильно,тоже дают... Там еще заправка, мойка есть,обгон запрещен,разметка на асфальте ит.д. Но как только придете в парк , сразу же запишитесь на определенное время,что бы пройти инструктаж. Говорят по немецки и фильм показывают,понять можно.... Родителей на инструктаж пускают ,а вот на трассу нет, но мы своему кричали ,что б на встречку не выезжал ,светофор хоть изредка замечал... Первый раз кое как проехал . На второй день,отлично.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 22:54
ответ для Свелена , на сообщение « И не правильно,тоже дают... Там еще... »
  #134
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
И не правильно,тоже дают... Там еще заправка, мойка есть,обгон запрещен,разметка на асфальте ит.д. Но как только придете в парк , сразу же запишитесь на определенное время,что бы пройти инструктаж. Говорят по немецки и фильм показывают,понять можно.... Родителей на инструктаж пускают ,а вот на трассу нет, но мы своему кричали ,что б на встречку не выезжал ,светофор хоть изредка замечал... Первый раз кое как проехал . На второй день,отлично.
А где там сразу записаться как называется по немецки.
А вообще надо немецкий в памяти освежить, я уже все слова забыла

Подруга предлагает таки через Австрию ехать
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 00:21
ответ для natanik , на сообщение « А где там сразу записаться как... »
  #135
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Посмотрите на карте парка автодром,от входа с левой стороны.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 04:25   #136
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Нашла особенности немецкой парковки, очень наглядно и развёрнуто, должно пригодиться
http://moistraubing.de/index.php/automat
инструкция к железнодорожным автоматам
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 13:55   #137
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Чего-то я не понимаю в ценах в Леголэнд - получается дешевле если брать каждый день по отдельности и там есть разбивка по возрасту, чем если брать билет на два дня и там ребенок идет по цене взрослого http://www.legoland.de/en/Plan/Prices-and-Tickets/
А семейный билет можно купить только на 1 день? И сколько стоит парковка?

Как мне посчитать если двое взрослых и дети 9 лет и 3 года? На два дня и еще сэкономить?
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 20:33   #138
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


У меня на два дня получилось 159 евро. Я ввела два дня 2 взр.+2 ребенка от3-11 лет и мне выдало вот такую сумму,но может это не красный сезон. А так если покупать на день выходит 109 евро на 4-х семейный билет + 2-й день ,получается 218. Там еще предложение с питанием на территории,если не съедите , то можно взять с собой.... правда с этим я не совсем поняла. На парковку скидка через инет 10%,ее надо отдельно покупать . Сейчас попробую купить.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:25   #139
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
У меня на два дня получилось 159 евро. Я ввела два дня 2 взр.+2 ребенка от3-11 лет и мне выдало вот такую сумму,но может это не красный сезон. А так если покупать на день выходит 109 евро на 4-х семейный билет + 2-й день ,получается 218. Там еще предложение с питанием на территории,если не съедите , то можно взять с собой.... правда с этим я не совсем поняла. На парковку скидка через инет 10%,ее надо отдельно покупать . Сейчас попробую купить.
Это Вы в прошлый раз так брали или сейчас? Где такие цены? Вы выбирали "Билет на 2 дня"?
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:39   #140
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Прошла по вашей ссылке и задала даты и ваше кол-во людей,ну вначале перевела ......А вот парковку нашла какую то длительную... Я не помню писала вам или нет,но в прошлом году в Дании дешевле было купить в кассе ,чем по интернету,но главное это выяснялось уже у парка, правда очередь была минут на 15. В прошлом году в июле на троих(2 взр+1 реб.7 лет) стоило 99 евро на два дня.
Свелена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena