У меня все получится??! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 18:04   #131
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Этот ребенок нужен нам и мы будем за него бороться, только надо выдохнуть и идти дальше как будто небыло ничего, пока выдохнуть некуда))) токо на ЛВ)))
И поэтому вы справитесь! Как бы трудно поначалу не было! И будет Вам счастье! Но не сразу. Но будет, обязательно. А что ж Вы хотите... через тернии - к Звездам. По-другому, к сожалению, не бывает. Счастье - оно всегда выстрадано.
Не сдавайтесь!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 18:10
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #132
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


воттакоеимя, в садик вам видимо пока рановато... Вы ведь дома не так давно. Тяжело еще малышке.
А что касается приемности, то скрывать от окружающих и срывать от самой детки - это разные вещи.
Сама обладательница тайны имеет полное право быть в курсе и самой решать кому эту тайну рассказывать.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 18:41   #133
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
воттакоеимя, в садик вам видимо пока рановато... Вы ведь дома не так давно. Тяжело еще малышке.
А что касается приемности, то скрывать от окружающих и срывать от самой детки - это разные вещи.
Сама обладательница тайны имеет полное право быть в курсе и самой решать кому эту тайну рассказывать.
Обладательница или обладатель этой тайны, по чистоте душевной может не сообразить, кому эту тайну рассказывать категорически не следует... и проговорится..., и может получиться так, как написано у Воттакогоимени . А если предупредить детку, что это тайна, то тогда уже совсем нехорошо получится - будет называться: за что боролись, на то и напоролись. Мы ведь считаем (и совершенно верно считаем), что ничего ужасного, а тем более, постыдного в приемности нет. Но нашу точку зрения разделяют не все. И пока есть на свете такие... люди, открывать тайну может означать - подвергать ребенка насмешкам, прессингу и предвзятому отношению к нему.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 08:06   #134
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Очень жаль что нигде не оказывают нормальную психологическую поддержку семьям принявшим на воспитание детей, бывают ситуации когда ох как тяжело и ненадо привлекать органы опеки или вмешиваться в частную жизнь человека, а просто где то подсказать, где то поддержать, и просто дать морально расслабиться и не грузить себя--а правильна ли была твоя мотивация и т.д. и т.п.
Этот ребенок нужен нам и мы будем за него бороться, только надо выдохнуть и идти дальше как будто небыло ничего, пока выдохнуть некуда))) токо на ЛВ)))
Реально устала я от такого подхода к приемным детям, как к прокаженным, сколько я слышала:
а она таджичка или цыганка?!
а что она вам совсем не родственница?
зачем вы ее взяли?
таким детям дома надо сидеть
Вадик не играй с ней она из детдома
конечно она агрессивная она же из детдома
а вы ее полностью обследовали, она незаразна?
она же у вас дикая/неадекватная/нерусская/сопливая/
от нормальных не отказываются!
домашний бы ребенок уже, а это же
Услышав это все я могу четко ответить на вопрос надо ли соблюдать тайну усыновления--НАДО в нашем обществе обязательно надо, чтобы не травмировать ни себя, ни ребенка вот этой брезгливостью посторонних лиц, пусть узнает потом, когда сможет ответить, а взрослеть спокойно будет
У нас пока опека и оочень жаль, что ничего не скрыть, но при усыновлении мы наверно задумаемся над тем какую былину придумать и для нее и для сына.
Честно, читаю Вас и плачу. До того всё знакомо и больно до сих пор. Но, мы же с Вами сильные! Я была просто СЧАСТЛТИВА, когда нашёлся ЛВ, просто летать стала До этого как на оккупированной территории - никому ни слова, ничего не выдать, подавить свои чувства, как же невыносимо было иногда ! А когда понимаешь, что ты такой вот ненормальный и с таким же дитём на руках не один, больше того, оказывается, таких людей МНОГО, вот тогда и наступает второе дыхание. Искренне желаю Вам, чтобы оно пришло! Всё будет хорошо, вот увидите ! А насчёт няни, не знаю, я бы попробовала кого-нибудь из хороших знакомых попросить, как-то так. Держитесь !
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 08:16   #135
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Честно, читаю Вас и плачу. До того всё знакомо и больно до сих пор. Но, мы же с Вами сильные! Я была просто СЧАСТЛТИВА, когда нашёлся ЛВ, просто летать стала До этого как на оккупированной территории - никому ни слова, ничего не выдать, подавить свои чувства, как же невыносимо было иногда ! А когда понимаешь, что ты такой вот ненормальный и с таким же дитём на руках не один, больше того, оказывается, таких людей МНОГО, вот тогда и наступает второе дыхание. Искренне желаю Вам, чтобы оно пришло! Всё будет хорошо, вот увидите ! А насчёт няни, не знаю, я бы попробовала кого-нибудь из хороших знакомых попросить, как-то так. Держитесь !
ДА. Согласна. Ой, как согласна!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 11:28
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #136
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Спасибо
Наверно мы просто не готовы к няне не с финансовой точки зрения, с моральной, посторонний человек в доме напрягает меня приготовить что то вкусное, беспокоиться комфортно ли ему и т.д., может со временем я бы привыкла, но опасения что человек может невыдержать сорваться на ребенке или подвести и неприйти добивают до конца. Ну и закончило мой выбор нянь посещение агенства, где мне неоднозначно намекнули, что приемному ребенку необходима няня с повышенной оплатой и не каждая согласится Знакомых подходящих нет
Сказать ребенку всю правду можно, но это то же самое что и не скрывать вообще, их головы работают по другому, ребенок может брякнуть неподумав самую неподходящую информацию в самом неподходящем месте Мой сын в 12 лет иногда незадумывается о сказанном, он на самом деле не заморачивается, не потому что он такой, а в силу возраста ему и неположено. Он может на весь магазин объявить мне, что я порвала колготки, что "вон смотри идет тетка в парике", зайти в лабораторию и на вопрос на кого похожа девочка заявить -ни на кого она приемная, но через это проходят все, потому что дети сначала говорят потом думают и только через некоторое время у них в голове появляется то, что отвечает за разумность своих поступков и высказываний.
Сказать-это наша с тобой тайна- значит дать понять, что что то тут не так, спровоцировать кучу комплексов-я не такой, я особенный, меня могут не принять.
Дети открыты для всех, поэтому они ангелы, закрыть от общества даже одной сварливой бабушки-это нарушить психику ребенка, его мировосприятие. То что эта допустим бабушка не принимает его, осуждает его приемность-это не проблема ребенка, это проблема бабушки и родителей ребенка.
Тут все сложно...
В садик рано-не знаю, мой сын пошел в 1.5 без проблем вообще, сейчас наблюдаю в группе детей от 3-х лет воспринимающих поход в сад как предательство, плачущих и стенающих. Мне кажется позже ей будет очень тяжело, она привыкнет к дому окончательно, и сейчас думаю лучше было сразу в течении месяца начать ходить на полдня, а теперь мы ее как бы "пришили к себе толстыми нитками" и пытаемся оторвать.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 12:04
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #137
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Просто поддержать Сил Вам и терпения
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 12:13
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #138
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Он может на весь магазин объявить мне, что я порвала колготки, что "вон смотри идет тетка в парике", зайти в лабораторию и на вопрос на кого похожа девочка заявить -ни на кого она приемная,
Вы знаете, мне тоже ох как это знакомо. Я пробовала в своё время учить ребёнка такту. Понимаю, немножко это утопия была, но маленькие росточки есть, может и взойдут ещё Я говорила ей: подумай, людям неприятно, что ты так говоришь, ты их обижаешь. Вот тебе ведь не нравится, когда тебя обижают.
А няню я тут видела - молодую девочку, очень славную, и ребёнку с ней хорошо. (Это я о знакомых).
Терпения Вам и сил !
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 12:28
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #139
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


перечитала всю историю сначала.
может Соня вообще не садиковский ребенок? есть ведь и такие.
есть возможность-годик бы я посидела дома сама, лет до трех. на развивалки ходить (пару-тройку раз в неделю, где мама может присутствовать). дом-покой-стабильность, по моему вашему ребенку нужно именно это... но это имхо...
кстати, у нас в группе кратковременного пребывания было несколько детей, домашних детей, которые год-два не отпускали родителей (бабушек) от себя. ребенок в группу шел-бабушка в предбаннике сидела. ребенок еще и контролировал, каждые десять минут выбегал, не ушла ли куда. в этом году, а мы подготовишки, такого уже нет.

а про тактичность... далеко не все взрослые ею обладают. у меня одна и в четыре года как-то чувствовала, что кому можно сказать, а где лучше промолчать. а вторая-просто песТня, что вижу, то пою. порой совсем не в тему. говорю-объясняю... вдруг научится?
точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 13:10
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #140
natali_ia1
Активный участник
 
Аватар для natali_ia1
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 501


Терпения, и еще раз терпения. Я думаю вам рано еще в садик.Наложение двух адаптаций: к дому и к новой семье и к садику-это тяжело для ребенка. Не отчаивайтесь, все у вас получится и все будет хорошо!!!

И потом где же вас еще так поймут как ни на ЛВ. Мы с вами и поддержим всегда, в любой ситуации.
natali_ia1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena