Что делать? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2009, 11:43   #131
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Постоянные синяки на теле(понятно, что ребенок может упасть и т.д. но не постоянно ведь) + явная нехоженность ребенка, т.е. не просто неопрятность, а когда видно, что не мыт, не кормлен, одежда не по сезону. ИМХО.
А ВЫ знаете,что и в приличных семьях где дети прилично одеты их избевают и синяков не видно,а вот по отношению к ребенку видно любят его или нет,а удаленный топик где сказано как девушка обращается с детьми вроде бы не бьет?но ставит в угол так что дети в углу засыпают,есть не дает и так далее это то что она только при постороних допускает и страшно подумать,что когда остается с ними одна то что происходит?и вы считаете,что это нормально ? и идти в опеку не надо?
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 11:58
ответ для xmm , на сообщение « Что делать? »
  #132
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Если у автора РЕАЛЬНЫЕ жалобы и РЕАЛЬНЫЕ подозрения на плохое обращение с детьми, КОНЕЧНО надо идти. Но это должны быть ФАКТЫ, а не ОБС и не в топике кем-то написано. Я не видела этих детей, а из топика НИКАКИХ реальных фактов не следует. "кто-то сказал, что они приемные", "есть мысли что на них зарабатывают" "мама не котнактная" "дети запущенные", но при этом не голодные, не избитые и пр.
Я не знаю, что с детьми - почему запущенные педагогически, может неврология, может еще какие проблемы со здоровьем или психикой. НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ СКОРОПАЛИТЕЛЬНЫЕ на основании чьих-то слов в интернете.
Тут выше уже правильно написали. Уверены, что с детьми плохо обращаются, идите в опеку. Не уверены - предложите помощь, но человек от помощи имеет право отказаться.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 14:01   #133
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
...а удаленный топик где сказано как девушка обращается с детьми вроде бы не бьет?но ставит в угол так что дети в углу засыпают,есть не дает и так далее это то что она только при постороних допускает и страшно подумать,что когда остается с ними одна то что происходит?и вы считаете,что это нормально ? и идти в опеку не надо?
Мне кажется, что прежде чем идти в опеку необходимо четко сформулировать для себя: на что я жалуюсь? Иначе в опеке может выйти глупо. Необходимо составить перечень жестокостей, которые совершает девушка-изверг, точно вспомнить не фантазия ли это (собственная или других благожелателей). Список установленных фактов желательно выучить и тогда уже можно идти в опеку, давать отпор грабителям-мучителям детей.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2009, 16:33
ответ для leokondrat , на сообщение « Мне кажется, что прежде чем идти в... »
  #134
Синемама
Ветеран
 
Аватар для Синемама
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Список установленных фактов желательно выучить и тогда уже можно идти в опеку, давать отпор грабителям-мучителям детей.
На мой взгляд, в одном вы правы: если отвернуться и сделать вид, что ничего не происходит - спиться значительно крепче!
__________________
Синемама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena