*** Что Вы сделали бы по-другому или что нужно НЕ ЗАБЫТЬ В ДИЗАЙНЕ и РЕМОНТЕ ?! *** - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 00:55
ответ для ValeN , на сообщение « О чем вы жалеете и что сделали бы иначе... »
  #131
ValeN
Элита
 
Аватар для ValeN
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 204


Такой вопрос назрел!!!Про фасады кухонной мебели.Муж настаивает на масиве,а мне в принципе всё равно и фасады с плёнкой годятся.Так вопрос такой,масив как на практике,портится быстро или наобор долговечен и вообще из чего лучше фасады делать???
ValeN is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 01:03
ответ для ValeN , на сообщение « Такой вопрос назрел!!!Про фасады... »
  #132
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от ValeN Посмотреть сообщение
Такой вопрос назрел!!!Про фасады кухонной мебели.Муж настаивает на масиве,а мне в принципе всё равно и фасады с плёнкой годятся.Так вопрос такой,масив как на практике,портится быстро или наобор долговечен и вообще из чего лучше фасады делать???
у вас с мужем просто полярные желания Если бюджет не резиновый,то я бы на шпоне остановилась.
Фасады с пленкой предлагаю не рассматривать(муж будет слишком недоволен
native is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 01:06
ответ для ValeN , на сообщение « О чем вы жалеете и что сделали бы иначе... »
  #133
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Больше всего жалею, что не сразу наняли специалистов
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 02:01
ответ для ValeN , на сообщение « О чем вы жалеете и что сделали бы иначе... »
  #134
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


мы пережили капитальный ремонт . самое главное - не экономить на материалах - обои . краска . клеи - все должно быть хорошего качества ! на кухне у меня много неудачных моментов - маленькая раковина из керамогранита - я как-то поверила дизайнеру - и теперь у меня посуда горой рядом с ней - ждет очереди в посудомойку . очень неудобный кран - заливает стену у раковины . однорукий . но переключатель как-бы за краном - неудобно . мало заказала выкатных механизмов - дорого это . конечно. но надо было сделать . не заказывайте стеклянные полупрозрачные дверцы - все видно . что лежит на полках . хотя при заказе не было это так явно ...кухня получилась очень высокая - буквально достаю только одну полку . остальное со стула приходится доставать .
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 03:37
ответ для ValeN , на сообщение « О чем вы жалеете и что сделали бы иначе... »
  #135
ValeN
Элита
 
Аватар для ValeN
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 204


Спасибо за советы. А я например жалею,что в спальне положили ламинат,пыль как магнитом на него тянет и разводы от воды остаются,а ещё он очень холодный,вообщем мне не нравиться.Но очень нравиться пол из пробки в детской,у нас уже 3 года.Очень довольна и тепло,особенно актуально сейчас).
ValeN is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 11:02
ответ для ValeN , на сообщение « О чем вы жалеете и что сделали бы иначе... »
  #136
usiki
Ветеран
 
Аватар для usiki
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: проспект Культуры
Сообщений: 805


жалею, что кафель на кухне светлый и не гладкий, грязь забивается, мыть приходится о-о-очень часто! еще столешницу ОБЯЗАТЕЛЬНО надо под свой рост подбирать, когда мою посуду, немного приходится нагибаться, потом спина болеть начинает!
usiki is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 11:10
ответ для ValeN , на сообщение « О чем вы жалеете и что сделали бы иначе... »
  #137
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
В рабочей зоне подвести побольше разеток и встроить их в стену.
Мы думали, что 2 разетки - достаточно. Но увы - одна под плиту (розжиг), вторая под стиралку.
А всякие чайники, миксеры, блендеры так и приходится включать на удлиннителе - а лишний провод на полу - игрушка для ребенка, кошки-собаки, да и портит дизайн.
по-моему, для стационарной техники лучше розетки вообще спрятать внутрь. Её ведь не включают/выключают ежедневно. Обычно их делают у самого пола, чтобы можно было снять нижнюю планку у шкафчиков (вылетело из головы как называется) и отключить прибор.
Над рабочей поверхностью, имхо, розетки должны быть только для мелкой техники и для мобильной техники (чайник, миксер, ну и всякое такое). У нас таких 4 штуки, хватает.
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 12:12
ответ для ValeN , на сообщение « О чем вы жалеете и что сделали бы иначе... »
  #138
ёлочка
Старожил
 
Аватар для ёлочка
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 1 416


А мойка из керамогранита чем еще плоха???? Вот я задумываюсь купить в новую кухню черную мойку. Или все же лучше выбрать нержавейку???
ёлочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 22:22
ответ для ValeN , на сообщение « О чем вы жалеете и что сделали бы иначе... »
  #139
Н.Л.А.
Ветеран
 
Аватар для Н.Л.А.
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщений: 625


Не знаю, но если вы очень щепетильны в вопросах микробов и бактерий, то керамогранит - он же с порами
Вдруг, там что-то зацепится?
А черный цвет тоже не панацея, когда вода высыхает, получается сероватый налет и видны брызги и т.п.

Я бы еще продумала момент с освещением рабочих мест и расположением телека и подсветки на кухне.

Мы особо не выпендривались.
Но теперь когда готовлю, к телеку стою спиной, лбом уперевшись в дверцу мойки (это любимая поза, чтоб усталость с ног чуть сбавить), но света не хватает, т.к. собой же заслоняю свет от люстры.
А вот была бы какая-нибудь подсветочка маленькая на мойку-рабочую поверхность - было бы идеально

И еще...
Не знаю кому как.
Но если много открытых полочек, где стоят всякие баночки, свечечки, бокалы и прочие интерьерные безделушки - на них же вся пылюка (да еще и с жирным налетом) оседает.

Либо раз в неделю проходи тряпкой все эти 1000 штучек, либо смиряйся с пылью, либо минимизируй количество вещей снаружи, а все максимально в шкафчики.

Вопрос пола на кухне остается открытым.

Ламинат - удобно мыть, но шумный и если уронить, например, утюг острым углом или еще чего, останется вмятина на всю жизнь.
Линолеум - удобно мыть, но прошлый век, и поставишь вдруг что-то горячее, поплывет - опять останется след.
Паркет - подобен ламинату, но еще более хрупкий.

Какие еще предложения по покрытиям?
Н.Л.А. is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 23:49
ответ для ValeN , на сообщение « О чем вы жалеете и что сделали бы иначе... »
  #140
LAKI
Мега-элита
 
Аватар для LAKI
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 3 124


В кухне я практически не о чем не жалею но я рисовала и продумывала ее года 2, пока стороились
Единственное как так вышло я не знаю, но по факту когда пришли устанавливать кухню - она получилась от стенки до стенки ( а должно было см 5 на занавеску остаться), и я мерила и замерщик....
Единственное что мерили до выравнивания стен - наверно они эти 5 см и съели (но что то больно много)
Разеток делайте больше, у меня по фартуку 8 шт, и спрятано за шкафами 6 (это под постояно включенную технику), всегда на все хватает.
Очень двольна что сделали везде где плитка теплые полы, всегда ногам комфортно, ну и в квартире теплее.
Кстати теплый пол в ванной просто необходим! Одного змеевика мало - холодно.
В сан узлах - светлая плитка, не могу сказать что жалею - просто другая все равно не подходит, но очень швы пачкаются - как нормально отмыть не знаю - раздражает!
LAKI is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, мелочи, опыт, планирование, ремонт, ремонт квартиры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena