Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить?? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2009, 17:03   #131
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Ну, что сходили мы в полклинику районную нашу, к кардио-ревматологу.
Посмотрела она нас, померяла суставы. Появиля еще один сустав у нас, вчера я как раз сама обратила внмиание, что ступня одна больше другой, стала мерять темпу днем, она скачет то 37,3 тонормальная. Спрашиваю, где бо-бо, показывать стала на 2 коленки.
ВСе это рассказала, ступня одна действительно больше, опухшая отекшая.
Поставили нам Ревматидный артрит.
Я хотела направление в Турнера, чтоб не за деньги ехать. НО она дала в ДГБ 2, к Слизовскому, сказала, что хоршо смотрит не по анализам.
Ну, чтож пойдем и туда, на этой неделе еще и в ПМА надо, к Костику, как раз месяц посл выпсики прошел.
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 17:30   #132
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Отличаются, и очень сильно.
ПМА имеет возможность закупать так называемые "таргетные" препараты - Ремикейд, Мабтера, Анакинра, которые используются при ЮРА, устойчивом к стандартной терапии. Такие возможности есть только у федерального учреждения.
Я имела ввиду лечение на начальном этапе развития болезни. Нам и Слизовский и Костик из ПМА предлагают только метотрексат.
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 17:33
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Ну, что сходили мы в полклинику... »
  #133
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Ну, что сходили мы в полклинику районную нашу, к кардио-ревматологу.
Посмотрела она нас, померяла суставы. Появиля еще один сустав у нас, вчера я как раз сама обратила внмиание, что ступня одна больше другой, стала мерять темпу днем, она скачет то 37,3 тонормальная. Спрашиваю, где бо-бо, показывать стала на 2 коленки.
ВСе это рассказала, ступня одна действительно больше, опухшая отекшая.
Поставили нам Ревматидный артрит.
Я хотела направление в Турнера, чтоб не за деньги ехать. НО она дала в ДГБ 2, к Слизовскому, сказала, что хоршо смотрит не по анализам.
Ну, чтож пойдем и туда, на этой неделе еще и в ПМА надо, к Костику, как раз месяц посл выпсики прошел.
Да, Слизовский хорошо ставит дигноз. У нас он тоже сходу сказал, что у нас ЮРА, когда колено было опухшее. А у вас сейчас ухудшения на фоне какой терапии или вы ничего не принимаете? Просто я стала летом снижать дозу мовалиса, и боюсь, что это стало причиной нашего увеита...
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 02:51   #134
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
Да, Слизовский хорошо ставит дигноз. У нас он тоже сходу сказал, что у нас ЮРА, когда колено было опухшее. А у вас сейчас ухудшения на фоне какой терапии или вы ничего не принимаете? Просто я стала летом снижать дозу мовалиса, и боюсь, что это стало причиной нашего увеита...

Мы пока только на Вольтарене, с 1 августа, 3 раза в день пьем его
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 23:59   #135
пенёк®
Мега-элита
 
Аватар для пенёк®
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 4 008


сыну поставили псориатический артрит в ДГБ2. Началось с того, что опух большой палец на руке. Никаких проявлений псориаза у ребенка нет, правда бывает зимой, вылезают такие корочки на голове. Интересно, это он, псориаз ? Сдали анализы, всё в норме, никаких воспалений. Никаких болей, кроме того, что пальцы припухшие, никаких жалоб от ребенка...
Назначили напроксен. Месяц пропили, опухоль на пальцах не спала. Это лечение не эффективное или просто лекарство не накопилось в организме ? И вообще, этот напроксен помогает ?
Кто-нибудь занет, что-нибудь про эту форму артрита ?
__________________
Хорошо натасканная совесть не грызёт своего хозяина
...нормальные герои, всегда идут в обход...
хор мальчиков-зайчиков: зайчик-Арканьчик и зайчик-Севастьяньчик.
пенёк® is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 00:47   #136
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от пенёк® Посмотреть сообщение
сыну поставили псориатический артрит в ДГБ2. Началось с того, что опух большой палец на руке. Никаких проявлений псориаза у ребенка нет, правда бывает зимой, вылезают такие корочки на голове. Интересно, это он, псориаз ? Сдали анализы, всё в норме, никаких воспалений. Никаких болей, кроме того, что пальцы припухшие, никаких жалоб от ребенка...
Назначили напроксен. Месяц пропили, опухоль на пальцах не спала. Это лечение не эффективное или просто лекарство не накопилось в организме ? И вообще, этот напроксен помогает ?
Кто-нибудь занет, что-нибудь про эту форму артрита ?
Когда нам поставили дигноз собирала всю информацию про ЮХА :
"Псориатический артрит характеризуется наличием артрита в сочетании с псориазом или некоторыми свойственными псориатическим клиническими особенностями. Псориаз – это кожное заболевание, проявляющееся пятнистыми высыпаниями преимущественно локализующимися на наружных поверхностях локтей и коленей. Кожные проявления могут предшествовать или появиться после начала артрита. Этот вариант очень разнообразен по клиническим проявлениям и прогнозу."
"Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП). Это симптоматические противовоспалительные и жаропонижающие (снижающие температуру) лекарственные средства; симптоматические – это значит, что они не могут вызвать ремиссию заболевания, а только контролируют симптомы воспаления. Наиболее часто (в странах Европы) используются напроксен и ибупрофен".
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 01:57   #137
мамочка Ариночки
Гость
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от пенёк® Посмотреть сообщение
сыну поставили псориатический артрит в ДГБ2. Началось с того, что опух большой палец на руке. Никаких проявлений псориаза у ребенка нет, правда бывает зимой, вылезают такие корочки на голове. Интересно, это он, псориаз ? Сдали анализы, всё в норме, никаких воспалений. Никаких болей, кроме того, что пальцы припухшие, никаких жалоб от ребенка...
Назначили напроксен. Месяц пропили, опухоль на пальцах не спала. Это лечение не эффективное или просто лекарство не накопилось в организме ? И вообще, этот напроксен помогает ?
Кто-нибудь занет, что-нибудь про эту форму артрита ?
Слизовский как я понимаю всем у кого артрит начился с пальчика говорит, что он псориатический! У нас тоже опух пальчик и нам он тоже говорил про псориаз, но чтобы официально поставить этот диагноз надо: либо иметь псориаз комуто из родственников, либо до первой псориатической бляшке на теле у ребенка, если этих условий нет такой диагноз поставить не могут!
А у вас что теперь опухли и другие пальчики? Нам вот еще что сказали: бывает, что они вовсе не сдуваются... И нам все-таки назначили метотрексат, потому что долго не проходит суставной синдром и очень повышен АНФ((((
Девочки, а кто-нибудь знает доподлинно детей, которые болели именно ЮРА и выросли так сказать без потерь, а то я в турнера насмотрелась на такие кашмары, что именно эта болезнь может сделать с ребенком, причем как понимаю они и лечились и все предписания выполняли, но болезнь никак не удавалась остановить!И что самое главное, что иммунология у этих детей отрицательная!
мамочка Ариночки is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 12:43   #138
пенёк®
Мега-элита
 
Аватар для пенёк®
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 4 008


у нас действительно у родственницы есть псориаз головы. 3 пальца как опухли, так и остались. А тут в сентябре еще опухла коленка, и недели через 2 отек спал, нам с мужем вообще ничего не видно, но Слизовский её пощупал и сказал, что есть отек.
__________________
Хорошо натасканная совесть не грызёт своего хозяина
...нормальные герои, всегда идут в обход...
хор мальчиков-зайчиков: зайчик-Арканьчик и зайчик-Севастьяньчик.
пенёк® is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 16:44   #139
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от мамочка Ариночки Посмотреть сообщение
И нам все-таки назначили метотрексат, потому что долго не проходит суставной синдром и очень повышен АНФ((((
Подскажите, что значит "АНФ очень повышен" и где вы проверялись? Мы сдавали анализ в Первом меде и у нас результат 1:320.
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 18:22
ответ для Varvara , на сообщение « Подскажите, что значит "АНФ очень... »
  #140
Мама Ани и Кати
Элита
 
Аватар для Мама Ани и Кати
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
Подскажите, что значит "АНФ очень повышен" и где вы проверялись? Мы сдавали анализ в Первом меде и у нас результат 1:320.
У них прямо на бланке распечатаны нормы. И еще они комментарии свои дают. И вас бланк анализа есть с результатом?
У каждой лаборатории немножко свои нормы, до 1:40 где-то должно быть
Мама Ани и Кати is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena