В КАКОМ РАЙОНЕ ВЫ БЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2009, 03:26
ответ для Иришечка , на сообщение « Исключительно на Академической. »
  #131
verbamarina
Старожил
 
Аватар для verbamarina
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Исключительно на Академической.
Да, исключительно.
verbamarina is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 23:20
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « В КАКОМ РАЙОНЕ ВЫ БЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ? »
  #132
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Всегда действую по велению души,так сказать:-)) Сначала душа просила Московского р-на(рядом с самим парком Победы)-прожила там восемь лет,все очень нравилось.Потом-Петроградка(рядом с Зоопарком)-тоже выплыли минусы.Сейчас ремонтируемся на Крестовском-:-((((( трепещу,место портится прямо на глазах,а то ли еще будет:-(
Короче,если экологию и веление души сложить,то это место...совершенно точно не в СПб:-)
native is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 23:20
ответ для verbamarina , на сообщение « Да, исключительно. »
  #133
Огуречик
Участник
 
Аватар для Огуречик
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 142


Мне нравится ЮГ. Московский, Фрунзенский, Пушкин, Гатчина. ПОЗЕЛЕНЕЕ И ПОТИШЕ. А вот Север не люблю....
__________________
Всё в руках человека, поэтому их чаще нужно мыть!
Огуречик is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 00:11
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « В КАКОМ РАЙОНЕ ВЫ БЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ? »
  #134
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Сейчас живу в центре. Если на метро кататься, то класс (оно у нас в пяти минутах от дома). Если же своя машина, то уже нужно подумать (стоянок нет вообще). Гулять особо негде (парки городские по пальцам пересчитать можно). Несмотря на красоты архитектуры, обилие домов скоро надоедает, хочется простора и зелени.
В общем, центр точно не нравится. Самая дрянь, на мой взгляд, Адмиралтейский район. Центральный, кроме золотого треугольника, тоже недалеко ушел (суньтесь на какие-нибудь Советские - тоска). Васька, кроме стрелки и Английской набережной - тоже не фонтан. Ну и вокруг приморской есть ничего места, но тоже очень выборочно. И не знаю, как у них там с выездом на "материк", если на личном транспорте (хотя и не с личным там не особо весело: Василеостровская - это беда, и никаких перспектив расширения в обозримом будущем, разве что второй выход со Спортивной). Из центра симпатичны только Петроградка. Хотя ни одного гипера и КАД далеко.
Из окраин нравится правый берег Невского района (и сам район не сильно противный, и КАД рядом). Левую часть терпеть не могу. Какая-то она мрачная, хулиганы всякие шастают.
Сосновая Поляна тоже ничего. Парк нравится (аналогично в Кировском Ульянка - Александрино еще не совсем загадили и гулять там можно - про преступность ничего не слышала и не сталкивалась). Вроде и далеко от метро, но там сейчас полно общественного транспорта (даже на еле ползущем троллейбусе до метро 25 минут). Разве что на подъезде в метро Ветеранов пробки бывают. Но если в центр на личном авто, то не супер. Там узкое место - Шкапина.
Вообще, не знаю, из какого района хорошо в центр ездить. Если кто-то знает, проконсультируйте.
Север нравится частями. Надо смотреть на месте. И в Приморском, и в Выборгском районах есть приятные места, а есть полные дыры.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 00:21
ответ для Deigo , на сообщение « Сейчас живу в центре. Если на метро... »
  #135
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
В общем, центр точно не нравится. Самая дрянь, на мой взгляд, Адмиралтейский район.
Вы поосторожнее, меня вот тут уже поругали насчет Коломны
__________________
"Why is a man at his smartest when he is having sex? Because he's plugged into a woman!" (с)

elfy is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 00:34
ответ для elfy , на сообщение « Вы поосторожнее, меня вот тут уже... »
  #136
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Вы поосторожнее, меня вот тут уже поругали насчет Коломны
Чем Коломна дорога их сердцу? Я там долго работала (в нескольких местах - Декабристов, Лермонтовский). Дрянь редкостная. Мрачный райончик. Из центра противней показался только район Советских, Некрасова и т.п. Рядом замечательнейшие места вокруг Таврического, а сто метров в сторону и там такая пакость, аж крысы по улицам шастают. Как вспомню, так дурно становится.
Вообще, центр наш по больше части неухоженный. Мне как-то легче воспринять разбитый асфальт и необходимость прыгать по брошенным через лужи доскам на окраине, чем в центре. В центре это противней. Вообще, грязные фасады создают мрачную атмосферу. Относительно неплохо себя чувствуешь возле парков и кое-где на набережных.
__________________
Скидка $5 на органическую косметику и витамины по коду NOY303
Подробности в профиле или в личке.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 00:37
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « В КАКОМ РАЙОНЕ ВЫ БЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ? »
  #137
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Неплохо себя чувствуешь в центре там, куда туристы захаживают... а вот в местах более отдаленных - уже упс
elfy is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 00:42   #138
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
А вот в Коломне мне о-о-о-о-очень душно душевно. Вообще не мой район, очень трудно жить.
Аналогично. В Коломне именно душно.
__________________
Скидка $5 на органическую косметику и витамины по коду NOY303
Подробности в профиле или в личке.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 01:10
ответ для Deigo , на сообщение « Чем Коломна дорога их сердцу? Я там... »
  #139
МЕЗЯ
Активный участник
 
Аватар для МЕЗЯ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Адмиралтейский район, Фонтанка.
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Чем Коломна дорога их сердцу? Я там долго работала (в нескольких местах - Декабристов, Лермонтовский). Дрянь редкостная. Мрачный райончик. Из центра противней показался только район Советских, Некрасова и т.п. Рядом замечательнейшие места вокруг Таврического, а сто метров в сторону и там такая пакость, аж крысы по улицам шастают. Как вспомню, так дурно становится.
Вообще, центр наш по больше части неухоженный. Мне как-то легче воспринять разбитый асфальт и необходимость прыгать по брошенным через лужи доскам на окраине, чем в центре. В центре это противней. Вообще, грязные фасады создают мрачную атмосферу. Относительно неплохо себя чувствуешь возле парков и кое-где на набережных.

соглашусь, двумя руками "за"!!!!!!! хотя живу здясяяяя, НО ВЫНУЖДЕННО!!!!!!!!!!!!!! больше, как у свекрови, жить негде - так что у меня двойное отвращение!!!!!!!!!!! район убогий: из последнего накипевшего - это устройство ребенка в сад!!! сады на первых этажах жилых домов, многие вообще без площадок, рядом с кучей транспорта и грязи!!!!!!!!!
а уж про инфраструктуру я помолчу. мы в поликлинику идем 45-50мин, тк на транспорте не доедешь. мы живем на Фонтанке, недалеко от Старо-Петергофского, здесь городского транспорта до Техноложки нет вообще. так что до метро чапать 30мин быстрым шагом. зато , как говорит мой муж, - ЦЕНТР!!!!!!!!!!!!!!! да в гробу я видала такой центр!!!!!!!!!!!!
фасады по Фонтанке отдраили, а зайдите во дворы - как было грязно, так и осталось. идешь утром в сад с ребенком, а вдоль речки (а здесь, между прочим, гостиница Советская и куча иностранцев) - собачьи какашки (извините за выражение), особенно весной, просто не Фонтанка, а клоака какая-то!!!!!!!!!!!!

ну, извините, накипело!!!!!!!!!!

хотя , не променяла бы свой район на район Ломоносовская-Пролетарская, у меня там мама живет. только потому что там ооооочччень много наркоманов, алкашей и ооочччень грязно.

так что , все познается в сравнении)))))))))))))))
__________________
МЕЗЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 01:15
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « В КАКОМ РАЙОНЕ ВЫ БЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ? »
  #140
Мата Хари
Мега-элита
 
Аватар для Мата Хари
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 4 881


мечта - это Крестовский,малоэтажный домик или таунхауз
Мата Хари is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena