Удаление миндалин-кто делал? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 15:27   #131
КотяКлео
Участник
 
Аватар для КотяКлео
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 190


Мне удаляли миндалины, аденоиды и зубец на носовой перегородке пару лет назад. Клиника Адмиралтейские верфи. Ни капли не желаю, совсем другое качество жизни. Миндалины - самое простое, через неделю уже все проходит. - по сравнению с носом я горла и не заметила даже.
Делали под общим наркозом, только отходняк тяжелый был.
КотяКлео is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 19:18   #132
киска68
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 606


девочки. я жду очереди на аперацию. сказали в течении месяца пригласят.Боюсь! напугали. что могут открыться кровотечения.. врач сказал. что после 45 лет не желательно делать ап.да и проблема сама отпадает.кто недавно делал. поделитесь, что да как? после аперации чего нельзя? кушать наверно только жидкое и теплое?
киска68 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 21:28   #133
КотяКлео
Участник
 
Аватар для КотяКлео
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 190


Кушать уже через день можно было все, только не очень горячее. Просто рот сначала плохо открывается - самому есть неудобно. А так не бойтесь! Как человек, которому вырезали столько всего вместе с миндалинами скажу - это самое простое.
Моей бабушке миндалины удалили в 56 еще при союзе и все нормально было.
КотяКлео is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 22:32   #134
gaz-el1
Активный участник
 
Аватар для gaz-el1
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ул.Бадаева
Сообщений: 561


Мне лор говорит, что мои миндалины как решето и "баловаться" промыванием хватит уже. Удалять боюсь до жути. Ведь миндалины все-таки барьер для инфекций и после удаления инфекция будет оседать на задней стенке горла. Как мне лор объяснила. Делал ли кто-нибудь анализ на защитные функции миндалин? Вроде в НИИ ЛОР есть.
gaz-el1 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 10:18   #135
киска68
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от КотяКлео Посмотреть сообщение
Кушать уже через день можно было все, только не очень горячее. Просто рот сначала плохо открывается - самому есть неудобно. А так не бойтесь! Как человек, которому вырезали столько всего вместе с миндалинами скажу - это самое простое.
Моей бабушке миндалины удалили в 56 еще при союзе и все нормально было.
спасибо.потом отпешусь.вчера промочила ноги и утром опять глотать больно, как надоело! Срочно лечусь и жду аперацию.
киска68 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 10:41   #136
КотяКлео
Участник
 
Аватар для КотяКлео
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от gaz-el1 Посмотреть сообщение
Мне лор говорит, что мои миндалины как решето и "баловаться" промыванием хватит уже. Удалять боюсь до жути. Ведь миндалины все-таки барьер для инфекций и после удаления инфекция будет оседать на задней стенке горла. Как мне лор объяснила. Делал ли кто-нибудь анализ на защитные функции миндалин? Вроде в НИИ ЛОР есть.
Ну сейчас ваши миндалины это источник инфекции, который травит сердце, суставы и вообще весь организм. Меня большую часть жизни лечила лор-терапевт, которая делала бесконечные промывания и возражала против операции. Аргументы теже -не будет барьера для инфекции, а то что я от нее не вылезала практически не шибко волновало.
Потом я пошла на осмотр к лору-хирургу в Адмиралтейские верфи и он сказал "резать к чертовой матери, не дожидаясь перетинота!". Ну собственно уже третий или четвертый год без миндалин, никаких особых инфекция тьфу-тьфу-тьфу не хватаю. Сезонная простуда раз в год.
__________________
КотяКлео is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 12:53   #137
ТатьянаМ
Участник
 
Аватар для ТатьянаМ
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб м.Ломоносовская
Сообщений: 212


Добрый день, подскажите пожадуйста, а были средивас , кто с горлом как таковым не маялся, больше проблемы с гайморитом, но врачи говорят от гланд и что их надо удалять, очень боюсь боли после операции!
ТатьянаМ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 14:06   #138
КотяКлео
Участник
 
Аватар для КотяКлео
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 190


Меня горло беспокоило значительно меньше чем нос. Миндалины убрали заодно - ну и по показаниям конечно. У всех болевой порог разный, я никакой такой особой боли не помню.
КотяКлео is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 18:04   #139
ТатьянаМ
Участник
 
Аватар для ТатьянаМ
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб м.Ломоносовская
Сообщений: 212


ой, а можно подробнее, у меня первый гайморит случился 2 года назад, через полгода повторился, сделали 3-и прокола, после этого начились мои мучения, позадней стенке постоянно стекает слизь, одна ноздря практически не дышит самостоятельно, гайморит был уже три раза, одна врач из многих у кого я была советует удалить мендалины, другой исправлять перегородку, удалять полип, удалять гланды, третий считает, что это может быть от зуба, но точно сказать не может, вот и маюсь, хотя до этого никогда таких проблем не было!
ТатьянаМ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 18:23   #140
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от SWEETLIFE Посмотреть сообщение
подниму, может,кто-нибудь еще решился на операцию?
Я решилась и вчера сделала это в АФ у теперь обожаемого мною А.М. Мельника
Сегодня уже дома! Ура, я так рада, что решилась на это!))
Цитата:
Сообщение от киска68 Посмотреть сообщение
кто недавно делал. поделитесь, что да как? после аперации чего нельзя? кушать наверно только жидкое и теплое?
Вот со слов Александра Михаиловича есть лучше вообще прохладное, а не тёплое. Начиная с мороженного, заканчивая кифиром и супчиками измельчёными блендером))
В общем я не как все приехала туда утром, уж слишком рано вставать пришлось бы. Договорились о госпитализации накануне вечером, в 8 часов. Ничего с тех пор не ела ни пила, утром проснулась, премедикация и через пол часа уже в опирационной. Единственный негатив это то, как вынимали трубку из горла после опирации. Попросили подышать носом, а он заложен, думала всё, задыхаюсь. Но вроде ничего, прокашлялась. Потом в палату, глаза не разлепить, весь оставшийся день в коматозе. Пить хочется, а нельзя, губы сохнут, язык к нёбу прилипает, дышать могла только ртом. Пожалела, что не взяла гигиеническую помаду, хотя знающие люди советовали. Но отходняк от наркоза это что-то, лежишь с закрытыми глазами, всё соображаешь, слышишь, а глаза открыть не можешь. Вечерм Александр Михаилович разрешил пить, плюс муж приехал и жить стало гораздо веселее. Девочки исправно кололи обезбаливающее, мерили давление и тем-пу. Заснула часиков в 8 вечера и проспала до 7 утра, не безмятежно конечно, но проспала. И только на утро это ощущение, что глаза закрываются помимо твоей воли прошло. Ну и утром опять обход, осмотр, укол, завтрак(!), капельница и домой!!!
Да, забыла сказать, мне 29 лет, хр. тонзилит, обратилась к ревматологу по поводу болей в суставах, решено было удалять миндалины, потому как лечить суставы имея такую хронь в горле нереально. Промывания как и многим тут помогали на 1-2 месяца. Постоянные ОРЗ и субфибрилитет, а в последствии и осложнение на суставы. Так что не бойтесь сохранить здоровье (удалив миндалины) пока процесс не зашёл слишком далеко.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena