Крым 2010 (основной топик)! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 13:18
ответ для The_Empress , на сообщение « А про Коктель кто что скажет? »
  #131
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
А про Коктель кто что скажет?
Были проездом - не знаю, как в июне-сентябре, но в высокий сезон там такие толпы народу
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline  
Старый 22.12.2009, 13:19
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #132
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


это на любителя... Коктебель.. это вообще такое место - когда попадаешь первый раз - хочется плеваться и поскорее убраться.. НО - спустя 2-3 дня понимаешь, что это навсегда

вот реально - сколько я туда друзей привезла - все плевались... а теперь спят и мечтают... я не могу объяснить - почему
почему наши друзья туда приезжают из Чехии, Швейцарии... - отдыхают недельку-две на Кубе - и меняют билеты на Киев вместо Москвы - чтоб до Коктебеля дорваться...

едут колонной на запад и на юг Крыма - 10 машин - отрываются там, радуются - заезжают в Коктебель - и понимают - что круче все равно нет нигде.. и начинают печалиться - нафиг они 1-2 недели мотались (тем же составом - т.е. не от компании, получается зависит то) - неизвестно где - когда вот он... наш Коктебель...

галечный пляж.. народу - тьма... развлечений - тьма тьмущая... на любой кошелек...
все что хочешь...
мне кажется что поселок еще хорош тем - что он поселок.. я не очень понимаю, как люди могут отдыхать в городах - в той же Феодосии, например... в поселках все направленно на отдых = там почти не сталкиваешься с обычной жизнью - а в городах сталкиваешься народ на работу торопиться массово и т.п. - фабрики, заводы работают.. не, в Коктебеле тоже народ работает - и заводик есть - но он правильной направленности - винный

мне лично природа там очень нравиться - вообще всего восточного Крыма... от Арабатки до Нового Света - все время придумываем новые маршруты...

когда я в 99 году сходила от Коктебеля до Старого Крыма - и потом рассказала о нашем мини-путешествии в музее Волошина (я там решила музейную практику пройти - однокурсники чахли в "музеях Ахматовой" и т.п. - а мы, сидя на задней парте на филфаке - в холодной "школе" - в декабре месяце - пораскинули мозгами - и решили - нафиг в июле-августе торчать в городе - я ведь знаю шикарное место - музей на пляже в Коктебеле) через пару лет образовалась экскурсия - тропою Грина в Старый Крым - а кто первопроходцем то был? я и всю литературную подноготную я же этому научному сотруднику выложила.. одна разница - мы шли к эрмитажевским археологам нашим знакомым в гости - где нас накормили, на раскоп свозили, дали потырить осколочки тарелочек золотой орды, спать уложили.. - а эти придумали - что просто к татарам в гости - типа покушать и назад на автобусе поехать... эх...
Уйма is offline  
Старый 22.12.2009, 13:20
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #133
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ps - но народу да... в июле-августе я в кокт больше ни ногой...
май, сентябрь...
Уйма is offline  
Старый 22.12.2009, 13:28
ответ для Уйма , на сообщение « это на любителя... Коктебель.. это... »
  #134
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Я склоняюсь начать сезон с Коктебеля, потом плавно перебраться в Севастополь ко дню ВМФ и уже оттуда домой.
The_Empress is offline  
Старый 22.12.2009, 13:43
ответ для Уйма , на сообщение « это на любителя... Коктебель.. это... »
  #135
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
это на любителя... Коктебель.. это вообще такое место - когда попадаешь первый раз - хочется плеваться и поскорее убраться.. НО - спустя 2-3 дня понимаешь, что это навсегда

едут колонной на запад и на юг Крыма - 10 машин - отрываются там, радуются - заезжают в Коктебель - и понимают - что круче все равно нет нигде.. и начинают печалиться - нафиг они 1-2 недели мотались (тем же составом - т.е. не от компании, получается зависит то) - неизвестно где - когда вот он... наш Коктебель...
думаю, что тоже самое можно сказать и про любой уголочек Крыма. У каждого местечка найдется очень много поклонников.
Как-то на автобусе ехали от Судака в Ялту, так вот там, где дорога проходит рядом с морем, очень много диких пляжей, где нет поселков, и вот на этих пляжах ну очень много палаточников. Стоит море машин, такое ощущение, что огромная парковка Так что везде можно найти местечко по душе, куда будешь возвращаться еще и еще....
__________________
Natalys79 is offline  
Старый 22.12.2009, 13:51   #136
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Я склоняюсь начать сезон с Коктебеля, потом плавно перебраться в Севастополь ко дню ВМФ и уже оттуда домой.
но обязательно посмотрите Судак и Новый Свет хотя бы с экскурсией , если все-таки на восток соберетесь
__________________


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Arthur's MoM is offline  
Старый 22.12.2009, 13:51   #137
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Я все таки буду пристраиваться к компании. Можно 2 нед в одном месте, потом в другом, а в Севастополе месяц.
__________________
Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

Мамка Лариска и самые любимые Анютины глазки.
The_Empress is offline  
Старый 22.12.2009, 14:24   #138
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
думаю, что тоже самое можно сказать и про любой уголочек Крыма. У каждого местечка найдется очень много поклонников.
Как-то на автобусе ехали от Судака в Ялту, так вот там, где дорога проходит рядом с морем, очень много диких пляжей, где нет поселков, и вот на этих пляжах ну очень много палаточников. Стоит море машин, такое ощущение, что огромная парковка Так что везде можно найти местечко по душе, куда будешь возвращаться еще и еще....
ага.. я там была.. и в Лиске была... но ТАК не зацепило...
я вообще очень много езжу - по стране, по миру - ну НИГДЕ меня ТАК не цепляет...

вот как меня зацепило в 12 или в 11 лет - в 12 вроде... т.е. меня каждый год возили - Абхазия, Балтика, Азов, Крым - и вот зацепило меня таким образом - когда отдыхали в Орджо - то решила я прогуляться до Коктебеля по горкам/холмам - и вот как он открылся передо мной - я так и села - и сидела несколько часов... меня накрыло с головой...
ощущение МОЕГО места...
он мне снился... с 12 лет (как раз бардак в стране резко усилился) - мы больше на моря не ездили... и так до 98 года - когда я уже сама вырвалась... причем до Кокта не доехали - тогда семерка/восьмерка приезжала вечером - мы смогли только до Судака доехать (Нового света, вернее) - и там застряли... вырвались в кокт на денек - и все.. со следующего года - туда, туда...
только теперь туда не за морем, солнцем - а за настроением - т.е. в несезон
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 22.12.2009, 14:37
ответ для Уйма , на сообщение « ps - но народу да... в июле-августе я в... »
  #139
Сампо
Элита
 
Аватар для Сампо
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Елизаровская,
Сообщений: 2 092


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
А что есть Курортное?
Местечко неплохое, красивое, но мне не очень понравилось - показалось скучновато. мы отдыхали с сестрой в Коктебеле и ездили в Курортное просто посмотреть. сейчас, может, на все посмотрела бы уже другими глазами

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
это на любителя... Коктебель.. это вообще такое место - когда попадаешь первый раз - хочется плеваться и поскорее убраться.. НО - спустя 2-3 дня понимаешь, что это навсегда

вот реально - сколько я туда друзей привезла - все плевались... а теперь спят и мечтают... я не могу объяснить - почему
А вот это точно. Когда мы только приехали в Коктебель, было одно желание - уехать... хоть в Судак, хоть в НС, или еще куда-нибудь. Но через 2 дня...я не знаю, что произошло - место завораживает... Сестра у меня просто болеет Коктебелем


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ps - но народу да... в июле-августе я в кокт больше ни ногой...
май, сентябрь...
И с этим соглашусь - по набережной не пройти - прорываешься через толпу
__________________
Viam supervadet vadens
Сампо is offline  
Старый 22.12.2009, 14:42
ответ для Уйма , на сообщение « это на любителя... Коктебель.. это... »
  #140
Сампо
Элита
 
Аватар для Сампо
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Елизаровская,
Сообщений: 2 092


Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
Эх, навеяло! В студенческие годы мы тоже каждое лето в Крыму отдыхали
с Сампо, да и у нас античная кафедра тоже летом практику в Херсонесе проходила , в отличие от всех остальных
Э-эх, было времечко - вывозили в Крым, еще и не каждый день работать заставляли - положено было студентов на экскурсии возить
__________________
Viam supervadet vadens
Сампо is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena