Домашняя косметика: мыло, крема, масла... - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 19:11   #131
*ЛИОРА*
Активный участник
 
Аватар для *ЛИОРА*
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Настась Посмотреть сообщение
Цвет минеральной пудре придают в первую очередь пигменты – желтый, красный и синий. Смешивая их в различных пропорциях и вводя в пудру получают необходимые оттенки. Но это непростое мероприятие - намучаешься, пока подберешь и смешаешь))). Вообще, рекомендую почитать форум арома-бьюти, раздел декоративной косметики, там описываются некоторые основные компоненты и приведены вполне достойные рецепты.
Спасибо! Почитаю, обязательно, а пока буду пробовать без пигментов...
Может быть, еще подскажите: где купить следующие ингредиенты:

Шелковая мика
Мика серецит
Шелковая пудра
Силика-микросферы

*ЛИОРА* is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 19:15   #132
Настась
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 439


Компоненты для декоративной косметики, кисти, и проч. можно купить:

coastalscents.com/cfwebstore/index.cfm

tkbtrading.com

Сразу скажу, что я там ничего не заказывала, т.к. хапнула слишком много компонентов как только они появились на арома-бьюти года два назад, и это добро у меня до сих пор не кончилось. По мелочам же докупалась на Крафтере, Гардене и Масле, но там конечно очень незначительный выбор, по сравнению с вышеприведенными сайтами
Настась is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 19:22   #133
*ЛИОРА*
Активный участник
 
Аватар для *ЛИОРА*
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Настась Посмотреть сообщение
Компоненты для декоративной косметики, кисти, и проч. можно купить:

coastalscents.com/cfwebstore/index.cfm

tkbtrading.com

Сразу скажу, что я там ничего не заказывала, т.к. хапнула слишком много компонентов как только они появились на арома-бьюти года два назад, и это добро у меня до сих пор не кончилось. По мелочам же докупалась на Крафтере, Гардене и Масле, но там конечно очень незначительный выбор, по сравнению с вышеприведенными сайтами
ух! пошла читать, спасибо!
*ЛИОРА* is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 19:39
ответ для almakantra , на сообщение « Ооо, спасибо огромное!!! :091: ... »
  #134
Настась
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Настась, а что известно о консерванте (да-да, не дает мне покоя эта тема Naticide? На аромазоне продается. Нашла в интернетах только что он весь из себя натуральный (это мне импонирует и производится из миндаля и ванили методом перегонки пара (если правильно буржуйскую речь поняла )
Он у них совсем недавно появился, я не пробовала пока, но по описанию вроде интересный компонент... Он еще известен под именем Plantaserv Q, в гугле на него много ссылок. Я из таких супер-пупер натуральных биозол хотела бы с аромарти попробовать, но меня все жаба душит - больно он у них дорогой. А так я все оптихеном с крафтера балуюсь, он хоть и весь из себя химический-прехимический, но не капризный и работает очень хорошо. На крафтере, кстати, еще Geogard Ultra есть, он тоже у них идет как ECOCERT Approved for use in ECOCERT certified organic products. Он у меня есть, но пока еще ждет своего звездного часа, так что отзыва по нему оставить не могу.
Настась is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 02:14
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #135
*ЛИОРА*
Активный участник
 
Аватар для *ЛИОРА*
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 587


дааа. залезла на аромазону. ничего не поняла. как найти то, что нужно - и то не знаю...
неприятное это чувство - собственной тупизны

одна надежда, может кто будет там делать заказ и решит скооперироваться (ну чтоб и доставка бесплатная была)... я бы с радостью присоединилась.
*ЛИОРА* is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 03:10   #136
Smilena
Элита
 
Аватар для Smilena
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 615


Пудра, надо же. Я и не думала, что можно ее самому сделать теперь тоже хочу.
А еще в контакте видела такой вот блеск. Как думаете какие там пропрции и чем он так замечательно окрашен? Я спросила, но мне там неответили.
Там вот такой состав масло ши, масло какао, масло кокоса, пальмовое масло, масло зародышей пшеницы, масло абрикоса, воск пчелиный, ароматизатор "Кокос" и "Клубника", краситель
Изображения
Тип файла: jpg x_3f8fd703.jpg (26.4 Кб, 221 просмотров)
Smilena is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 11:24
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #137
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


А вот на Аромалайфе Натулевич тоже пудру сделала http://debris.name/forum/index.php?s...=180&start=180 , но без пигментов, мне думается совсем будет не обойтись, иначе будет как мука.
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 14:45
ответ для Esmeralda , на сообщение « А вот на Аромалайфе Натулевич тоже... »
  #138
Настась
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 439


Ну да, пудра без пигментов наверно только на очень светлой коже будет естественно выглядеть. Можно конечно попытаться сделать ее совсем прозрачной, но для этого нужно иметь идеальный цвет лица...
Настась is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 15:25   #139
Настась
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 439


Еще один магазин (США)

gardenofwisdom.com/home.html

Из интересного там:
Производная азелаиновой кислоты (для проблемной кожи) – не надо мучаться с растворением обычной.
Эллаговая кислота – мощный антиоксидант, борется с возрастной пигментацией; защита от УФ
Койевая кислота - осветляет кожу и защита от УФ
Идебенон – мощный антиоксидант, аналог Q10
Пикногенол – антиоксидант, по некоторым данным превышающий действие вит.С в несколько раз, замедляет процесс старения
Q10, вит.С, эк-т грибов, аргирелин, альфа-арбутин, DMAE, пантенол и масса других компонентов, в т.ч. представленных и на Крафтере (была еще на гардене феруловая кислота, но давно ее не вижу, а жаль)

Также там большой выбор жидких масел – эму, клюква, марула, пассифлора, перилла и т.д. и баттеров, как традиционных, так и необычных, например конопли, авокадо, абрикоса, миндаля. (Считается, что гидронезированные масла не очень полезны, но мне очень понравился конопляный баттер.)

Интересный выбор гидролатов – например, как вам гидролат лепестков дикой сливы ))) гибискуса, пачули, нима и т.д.

Есть эфирные масла (флаконы у них без капельниц), цветочные воски, экс-ты растений.

Эмульгаторов, консервантов, силиконов небольшой выбор.

Доставка двух видов – 13$ для небольших по объему и весу заказов и 37$ для остальных. Работают чуть хуже, чем Крафтер (дольше идет комплектация и отправка), но в переписку ( с моим английским) вступают охотно. Посылка до нашего города идет где-то месяц.
Настась is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 16:57
ответ для Smilena , на сообщение « Пудра, надо же. Я и не думала, что... »
  #140
bonita
Наш человек
 
Аватар для bonita
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 5 632


Цитата:
Сообщение от Лесми Посмотреть сообщение
Пудра, надо же. Я и не думала, что можно ее самому сделать теперь тоже хочу.
А еще в контакте видела такой вот блеск. Как думаете какие там пропрции и чем он так замечательно окрашен? Я спросила, но мне там неответили.
Там вот такой состав масло ши, масло какао, масло кокоса, пальмовое масло, масло зародышей пшеницы, масло абрикоса, воск пчелиный, ароматизатор "Кокос" и "Клубника", краситель
Так написано же "краситель" навеняка обычным пищевым, только доза маленькая...а еще девочки красили фруктовыми пудрами...если вместо ароматизатора клубники взять клубничную пудру мне кажется будет и полезнее и вкуснее

Ой, а я на аромазон посмотрела, ой хочу-хочу гидролатов...там так недорого получается...а есть вообще литорвые объемы, если с кем скооперироваться, то совсем дешево, а флаконы в доме ароматов 10-15 руб. пластиковые стоят...
__________________
bonita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena