Подготовка стен - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 12:50
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка стен »
  #131
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Bering спасибо за такой подробный ответ!!!! муж теперь рассчитывает новую тактику)) уверена, что у нас еще будет много вопросов))) дело нелегкое, но интересное и результат стоит того)))
С полом справились - ура!!! надеюсь и стены "освоим".
Nirvana is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:09
ответ для Nirvana , на сообщение « Bering спасибо за такой подробный... »
  #132
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


У меня опять вопросы.
Итак повторюсь - новостройка без отделки, стены из Велокса. В некоторых местах весьма кривые, думаю перепады есть и более 5 см, т.к. видны невооруженным глазом даже нам. Поскольку делать нам придется самим, но и живём мы уже тут, то склонились в пользу ГКЛ на Перфликсе, но ещё хотим шурупами потом "укрепить" прямо в стену, т.к. в эти стены прекрасно ввинчивается и вбивается всё, что угодно.
А теперь вопросы:
1. Если нас залью соседи сверху - что будет с гипрочными стенами??? Может надо водостойкий сразу клепать? Разница в цене небольшая... Или не спасет?
2. Вроде бы надо снизу и сверху оставлять по 1 см на случай "гуляния" стен, чтобы не потрескалось потом? И тогда не надо, получается резиновую уплотнительную ленту, значит? А то в книгах везде её надо пихать - и снизу и сверху. И тогда получается все стены будут как бы "подвешены", нас это смущает.
3.Как делать стыки между плитами? Где-то прочитала, что есть специальная смесь, которая как бы предохраняет потом от трещин, т.к. она после высыхания всё равно эластичная. Что это за смесь, не подскажете?
4. Очень волнующий вопрос - как сделать стены ровно??? Вроде бы маяки надо выставлять? Этот пункт как-то вообще не укладывается в голове. Что за маяки, как на них класть плиты - сначала нанести клей ровно (хотя вроде бы надо как плиточный клей, зубцами) - а потом уже ГКЛ пришпандоривать. И надо ли грунтовать стены до клея и ГКЛ перед клеем?
В общем, после недельного штудирования интернета в голове сплошная каша и вопросы.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 21:14
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка стен »
  #133
*ВЕСТА*
Ветеран
 
Аватар для *ВЕСТА*
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: сейчас Санкт-Петербург, м. пр. Большевиков, а скоро Бавария - Нюрнберг
Сообщений: 982


Подскажите и мне пожалуйста. Панельный дом 80-х годов. Что сначала делать готовить стены под обои или подготовить пол под ламинат, его уложить, закрыть пленкой и делать стены??? или все одновременно готовим и стены и полы, клеим обои потом кладем ламинат? Я новичок в ремонте, который желает сделать так как нужно
__________________
*ВЕСТА* is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 01:57   #134
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от *ВЕСТА* Посмотреть сообщение
Подскажите и мне пожалуйста. Панельный дом 80-х годов. Что сначала делать готовить стены под обои или подготовить пол под ламинат, его уложить, закрыть пленкой и делать стены??? или все одновременно готовим и стены и полы, клеим обои потом кладем ламинат? Я новичок в ремонте, который желает сделать так как нужно
Если подготовка под ламинат подразумевает ровнитель то сначало подготовка пола без укладки ламината, потом стены и потолок окончательно делаются, и в конце только ламинат.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 12:23
ответ для Bering , на сообщение « Если подготовка под ламинат... »
  #135
*ВЕСТА*
Ветеран
 
Аватар для *ВЕСТА*
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: сейчас Санкт-Петербург, м. пр. Большевиков, а скоро Бавария - Нюрнберг
Сообщений: 982


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Если подготовка под ламинат подразумевает ровнитель то сначало подготовка пола без укладки ламината, потом стены и потолок окончательно делаются, и в конце только ламинат.
спасибо, значит будем сначала отдирать до бетона то, что есть на стенах, менять окна, и готовить пол под ламинат, потом клеим обои и кладем ламинат
__________________
*ВЕСТА* is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 23:19
ответ для Bering , на сообщение « Если подготовка под ламинат... »
  #136
dvs.74
Старожил
 
Аватар для dvs.74
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Художников,2
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Если подготовка под ламинат подразумевает ровнитель то сначало подготовка пола без укладки ламината, потом стены и потолок окончательно делаются, и в конце только ламинат.
Позвольте не согласиться. Лучше делать сверху вниз всю подготовку, чтобы потом не соскабливать с ровнителя штукатурку, шпаклёвку. Немного, но падает на пол.И обеспыливать потребуется после шлифовки потолка и стен. Если имеются ввиду уже финишные работы, то я дико извиняюсь, всё правильно.
dvs.74 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 23:24   #137
dvs.74
Старожил
 
Аватар для dvs.74
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Художников,2
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от loveshoes Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, правильно ли я мыслю в данной ситуации:

имеется комната с бетонными жутко шершавыми стенами. Я хочу покрасить их белой краской dulux. Так как я не уверена, что смогу добиться идеально гладкой поверхности, я решила сделать так: грунтовка-шпаклевка-грунтовка-гладкие стеклообои-краска.
Я права, что думаю, что стеклообои помогут процессу?

И, чтобы 2 раза не вставать: в ванной тоже планируется окраска краской dulux для ванн. Нужна ли туда специальная влагостойкая шпаклевка? Или подойдет такая же, как и в комнате?
Спасибо большое!
Мыслите правильно! А в ванной комнате конечно же надо шпаклевать влагостойкой шпаклёвкой на цементной основе. Например, Ветонит VH.
dvs.74 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 12:58   #138
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от dvs.74 Посмотреть сообщение
Позвольте не согласиться. Лучше делать сверху вниз всю подготовку, чтобы потом не соскабливать с ровнителя штукатурку, шпаклёвку. Немного, но падает на пол.И обеспыливать потребуется после шлифовки потолка и стен. Если имеются ввиду уже финишные работы, то я дико извиняюсь, всё правильно.
Плёнка на полу спасет от нашлепок и пыли, кинул на пол и забыл. Когда раскатываешь ровнитель на полу игольчатым валиком то с иголок летят мелкие брызги\капли ровнителя и попадают естественно на стены, все подсыхает и потом чистится с трудом, с обоев вообще не чистится.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 18:51
ответ для Bering , на сообщение « Плёнка на полу спасет от нашлепок и... »
  #139
dvs.74
Старожил
 
Аватар для dvs.74
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Художников,2
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Плёнка на полу спасет от нашлепок и пыли, кинул на пол и забыл. Когда раскатываешь ровнитель на полу игольчатым валиком то с иголок летят мелкие брызги\капли ровнителя и попадают естественно на стены, все подсыхает и потом чистится с трудом, с обоев вообще не чистится.
С поклеенными обоями лучше не заливать. А со стен очень легко счищается наждачкой на тёрке. Естественно, стены должны быть прогрунтованны до заливки. Что касается плёнки - удобнее работать с козла, но очень неудобно таскать его по плёнке. И при шлифовании стен немало насыпется под плёнку возле стен... Ещё грунтом этом мусор закрепляем и ходим потом скоблим.
dvs.74 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 22:30   #140
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от dvs.74 Посмотреть сообщение
С поклеенными обоями лучше не заливать. А со стен очень легко счищается наждачкой на тёрке. Естественно, стены должны быть прогрунтованны до заливки. Что касается плёнки - удобнее работать с козла, но очень неудобно таскать его по плёнке. И при шлифовании стен немало насыпется под плёнку возле стен... Ещё грунтом этом мусор закрепляем и ходим потом скоблим.
Кому как удобнее так и делает.
Bering is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena