Отзывы о детских садах Красногвардейского района - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 18:36
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #131
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


МАРИНА, детский сад № 69 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников, структурное подразделение № 4 195027, шоссе Революции, 9Тел. 227-29-14

Вероника 28.10.2010 13:40 отзыв с сайта http://spb.gdou.ru
мы ходим в сад №69 по шоссе Революции. выбирали заведение, что б отзывы были хорошие, да и занятия нужные сыграли роль. нам сад посоветовала одна мамочка, с которой разговорились на улице. вот с сентября и я привела сюда свою Катюшу. Столько всего предлагается ребенку, что мы аж растерялись, не знали, что выбрать. пошли на рисование и в театральную студию.дочь довольна. я думаю со следеющего года заняться английским языком, куда сейчас без него?

Елизавета Акишина
29 окт 2010 в 15:14

А мы вот ходит в "Марину" на ш.Революции N 69.
Не нравится, воспитатели все время разные (у яслей), т.к. одна на сессии, вторая на больняке, и вообще халявят занятия, не гуляют почти.
Сад в жилом доме находится.

Цитата:
Сообщение от liza akishina Посмотреть сообщение
02.10.2010 в 15:45
А вот мы тоже пошли в "Марину" в этом году, правда в другую, на ш.Революции, д.9 - и мне не все там нравится.
Гуляют мало, воспитатели в яслях не ласковые, хотя с виду все очень красиво преподнесено.
хочу написать про сад Марина, наверно no5, на ш.Революции. Каждый день наблюдаем со стороны пргулки детишек, сама с сыном гуляю рядо. Воспитатели, постоянно трепятся, за детьми плохо смотрят, одна девочка у них на прогулке с растегнутой курткой бегала, я ее послала к воспитателю застегиваться((( в это время мальчик языком лизал забор....жесть это зима...жесть...это платный сад...куда катимся?

Дата: 4 декабря 2006 Имя: Ирина Ник на форуме: ozi_18
Стоимость: 2300р.
Возраст ребенка: 2.8 года
Бытовые условия:
Ходили в 2006 г. Вполне приличные, отдельная спальня, кровати выдвежные. Правда мойка и вообще место няни прямо в группе. В группе ясельной 15 чел, в старших до 23.
Воспитатели нормальные, правда есть сомнительные няни. Сам садик находится в доме, теплый, правда переодически соседи сверху затапливают.
Занятия:
Ритмопластика, психолог, логопед, контрасный душ, витомино-терапия, делают УФО и массаж. Но это все для родителей, на деле - УФО, массаж и витаминые курсы делают плохо, а в карта пишут что все сделано! Занятия тоже плохо.
Понравилось:
Чистенько, довольно милая заведующия. Кормят хорошо, есть алергостол. Приезжают театры.
Не понравилось:
Воспитатели и другие педагоги халявят занятия. Площадка, хоть и оборудована, но без забора, а рядом всегда много машин ездят (близко администрация р-на и собес).
Оценка:4

Ольга отзыв с сайта http://www.chado.spb.ru
05.12.06 12:23
29.11.06 22:27
Мне нравится сеть "Марина" . Там поправят здоровье (массаж, бассейн, ЛФК) и хорошо подготовят к школе. Чудные спектакли, занятия по интпресам. Много игрушек

Ирчик* Цинман Ирина Юрьевна E-mail: http://www.ozi_87@******** отзыв с сайта http://www.chado.spb.ru
05.12.06 12:23
Мы ходили в марину(№ 4)я там работала.Так конечно все хорошо,но из нутри не очень.Занятия холявят,массаж,уфо,витаминые курсы не доделывают и т.д.

Последний раз редактировалось baggi078; 17.11.2010 в 18:49.
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 18:36
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #132
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


МАРИНА, детский сад № 69 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников, структурное подразделение № 4 195027, шоссе Революции, 9 Тел. 227-29-14
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 18:37
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #133
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


МАРИНА, детский сад № 69 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением
квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников, структурное подразделение № 5 195196, Рижская ул., 10Тел. 444-19-87

Цитата:
Сообщение от Vicfro Посмотреть сообщение
30.11.2009
А мы ходили в "Марину" на Рижской 10. Проходили пол года. Сейчас ушли в обычный бесплатный садик и очень рады.Группы маленькие и душные,народу по 25 чел (кроме яслей, начиная с младшей 2 группы в одной маленькой комнате и на них 1 воспитатель и 1 нянечка), бассейн 1 метр на метр, как ванна, духота, жара , места детям мало,воздух затхлый, воспитатели в яслях просто хамы. Гулять в яслях леняться, я один раз возмутилась причем вежливо, не повышая голоса, так с тех пор при встрече на улице одна из воспитателей с ребенком не здоровается и смотрит злобно волком!В общем жалко вступительного взноса, кот естественно не вернули, а вообще даже и бесплатно не советую! А сейчас 4500 в месяц цена, за что???
Нюта-Анюта
10-01-2008, 12:01

А мы ходим в Марину на Рижской (м. Новочесркасская). Ооооооочень довольны. Платим 3500, но там и бассейн, и массаж 2 курса в год, и группа до 15 чел, и индивидуальные развивающие занятия, воспитатели очень хорошие. Нам тоже возить приходится. Сначала думала перевести поближе к дому, но теперь ни за что!

Нира отзыв с сайта http://www.chado.spb.ru
07.05.07 21:18

мы ходили в "Марину"№5.Бассейн часто не работал,дети мало гуляли,массаж не доделали и т.д.К праздникам обязательны подарки сотрудникам.Вообщем качество услуг совершенно не соответствует их стоимости

Дата: 12 февраля 2007 Имя: Ева Ник на форуме: -
Стоимость: 3500р.
Возраст ребенка: 2.5 года
Бытовые условия:
Неплохие. Небольшие и довольно душные помещения. По-поводу еды ничего хорошего сказать не могу, так как ребенок всеядный и проблем с аппетитом не бывает, а из садика приходит голодный. На мой взгляд, совершенно неаппетитная пища, единственное, что рассказывает, что ел супчик и хлеб.
Перед входом давно находится приоткрытый люк и яма, которая периодически прикрывается сверху досками, так что сломать ногу реально не то, что ребенку, а и взрослому. Почему-то немаленькая родительская плата, которая, как говорят, идет на ремонт и улучшение условий, сюда не доходит.
Бассейн, который по-идее существует, мы ни разу не посетили, как и большинство ребят в группе. Из-за того, что практически не гуляют и душно, основная масса все время болеет и заражается друг от друга. Гулять почему-то очень не любят, не знаю как летом, а если и выходят, то крайне редко и под возмущение родитрелей. Ходя погода до этого периода была идеальная для прогулок.
Занятия:
Не вижу никаких вообще результатов. Все что умеет - это то, чему учим дома. То есть кроме физкультуры - не уверена что вообще что-то происходит.
Понравилось:
Изначально сад позиционировался как самый лучший. Попасть в него очень нелегко и недешево. Все хорошие ожидания себя не оправдали. Обычный дет. сад, только цена другая и персонал поэтому себя ведет часто хамски. Ортопедии ( сад то ортопедический) вообще не существует, одно название. Но я знаю, что есть сады гораздо хуже, так что дело просто в "имидже". Неплохие воспитатели, хотя приветливостью и не отличаются. До это не главное, важно, что к детям относятся неплохо.
Не понравилось:
На протяжении этого времени постоянные проблемы с няней и персоналом. Двух воспитателей, кот. должны быть одновременно - не бывает, они работают по одной и меняются + нет няни. Заведующая тоже нечасто посещает это учреждение, так как учится и не владеет ситуацией в садике в том объеме, в кот. обязана.
Оценка:2

Дата: 31 декабря 2006 Имя: Inna Ник на форуме: Mamochka
Стоимость: 3500 в месяц
Возраст ребенка: 3 года
Бытовые условия:
Неплохие.
Занятия:
Не понравились. Не вижу никаких результатов! Хотя и говорится, что с каждым ребенком занимаются в зависимости от его подготовки. Мне кажется что все это только красивые слова. Это обещает администрация. А они же знают как там идет дальше. Все это человеческий фактор.
Не понравилось:
Знакомые говорили что очень хороший детский сад, чуть не элитный. Поэтому пошли без раздумий. Но очень разочаровались! Администрация сада на собраниях пытаются выставить все в лучшем свете, но все это только на словах. Может этот сад раньше и был неплохой, но мне кажется что сейчас он загнивает в полном смысле этого слова.
Начну с того что в сентябре из яслей уволили нянечку за пьянство! Родители пришли за ребенком в конце дня а она
в нетрезвом виде. Оказывается она уже давно пила. А проработала она там 5 лет. В итоге до конца декабря не было нянечки в ясельной группе! А воспитатели работали за всех при этом можете представить как в яслях без нянечки, т.е. дети брошены, т.к. воспитателям некогда.
При этом воспитатели не скрывая говорили родителям, что зарплата у них такая же, как и в обычном бесплатном садике, т.е. родители платят 3600 в месяц а зарплата у них копейки. А между воспитателями ходят такие разговоры: мол что ини от нас хотят (родители) за такие копейки!
Еще не нравятся: маленькие помещения,жарко,душно. Очень мало гуляют: согласна с первым отзывом! На улицу почти не выходят: утром очень редко, а вечером вообще только к 18 часам, когда детей осталось 3 человека.
Очень много сопливых, кашляющих,с зелеными соплями. Конечно в духоте и в тесноте, без прогулок вирусы очень легко распространяются. Много проболели. Ну и что толку что в садике бассейн, мы в него почти не ходили. То болеешь то после болезни 2 нед нельзя,а потом опять болеешь. У нас на втором этаже вообше 27 человек в маленькой группе: там младшая и старшая.
С каждым годом народу все больше и больше: аппетиты растут. В яслях в прошлом году было 12 чел,а сейчас уже 16! То же самое и в старших группах. Мои знакомые, кто пошел в другие обычные садики очень довольны почти не болели.
Занятия тоже не понравились. На собрании про них говорят много а результатов я пока не вижу. Ничего нового он из садика не принес. Складывается впечатление что это все для галочки. Хотя ребенок способный. Когда я прихожу за ребенком после работы он ходит уже изнывает от скуки, хотя многие дети моих знакомых из садика домой идти не хотят, так им там нравится.
К тому же одна из воспитателей Очень неприветливая. Встречает всегда с постным лицом. Запросто если не в духе то может нагрубить. Да и раньше оплата собиралась 500 руб на питание и 3000 на платные занятия каждый месяц. То сейчас 500 руб питание и 3000 руб благотворительный сбор, т.е. пожертвование (чтоб не платить налоги). Т.е. никаких прав фактически у родителей нет. Да имейте в виду если Ваш ребенок проболел месяц-два то Вы так и платите 3500 впустую.
Сейчас Новый год, а садик украсили только за три дня до 31. Здание совсем не праздничное. У детей даже не было елки до 27 числа. В общем здорово разочаровались. Надо думать что делать дальше. Вы также смотрите стоит ли туда нести свои деньги и вести своего ребенка!
Мне кажется сейчас садик хорошим назвать никак
нельзя. Просто нет конкуренции и в округе очень мало садиков, поэтому многим ничего не остается как идти туда.
Моя знакомая с девочкой ходит в соседний муниципальный садик, так вот она говорит, что та постоянно после занятий рассказывает что-нибудь новое а у нас вообще ноль!
Оценка:3

Дата: 2 сентября 2006 Имя: Наталья Ник на форуме: Nata
Стоимость: 500(питание)+3000(занятия). Итого: 3500 в месяц
Возраст ребенка: 4 года
Бытовые условия:
После ремонта, надеюсь, улучшаться. Отдельно кухня, игровая, спальня. В туалете чистенько, но все старенькое: кафель, сантехника, железная раковина. Надеюсь, что это также отремонтируют. Игровая хорошая: ковер, хорошие игрушки, только книг не видела.
Занятия:
Про занятия пока ничего не могу сказать, но сильных перемен в развитие ребенка пока не заметила. Посмотрю как будет дальше, потом напишу. Работы вывешиваются регулярно.
Понравилось:
Понравился: персонал воспитатели и нянечки производят приятное впечатление. Отдельно кухня, спальня, игровая.
Не понравилось:
Минусы- маленькие комнатушки (зимой душно). В спальнях на верандах ремонт был сделан только этим летом, а до этого там было очень холодно- пол вообще ледяной как на улице. Бассейн малюсенький, на пару человек. Еще не очень понравилось, что зимой мало гуляют. Может персоналу неохота их одевать- раздевать, но бывает по несколько дней на улицу не выходят, ссылаясь на плохую погоду, ветер, снег или еще что-нибудь, хотя в более чем половине случаев погода вполне подходила для прогулок.
В 60-м садике при его многочисленных минусах, с прогулками обстоит дело лучше, они гуляют регулярно и не выходят на улицу только действительно в плохую погоду. Ребенок
без прогулок к вечеру усталый и разбитый, т.к. в группах к тому же душно.
Оценка:4

svetka-pipetka
06-06-2006, 19:06

На Рижской, 10 - один из детсадов "Марина". Моя девица туда отходила 3 года, и мы все были счастливы. Там и бассейн есть, и констрастная тропа здоровья, еду нам заменяли (мы аллергики), воспитатели были чудесные, подготовка к школе - вообще супер: я НИЧЕГО не делала для подготовки к 1 классу. Сейчас 1 класс закончили - читает дите лучше всех (причем, она одна из самых маленьких в классе) , рисует одна из лучших, поет так - заслушаешься! в саду до сих пор нас вспоминают (возможно с содроганием) .
В течение последнего года приходили к ним в гости - все помнят, всегда рады.
В общем, мне очень нравилось... Очень надеюсь, что и младшую свою туда же приведу...

Последний раз редактировалось baggi078; 14.03.2010 в 13:11.
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 18:37
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #134
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


МАРИНА, детский сад № 69 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением
квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников, структурное подразделение № 5 195196, Рижская ул., 10 Тел. 444-19-87
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 18:38
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #135
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


МАРИНА, детский сад № 69 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников, структурное подразделение № 6 195112, Республиканская ул., 18, корп. 2 Тел. 528-88-01

Танюшка 29.10.2010 09:44 отзыв с сайта http://spb.gdou.ru
Мы тоже хотим на английский со следующего года :Мы ходим в садик на Республиканской для часто болеющих детей, группа просто супер. Много программ оздоровительных + мы еще на аэробику ходим и в бассейн. За 2 года мы практически перестали болеть!Это очень очень меня радует.Побольше бы таких садов и мы вырастили бы здоровую нацию Спасибо нашим тренерам и воспитателям за отличную работу.

Цитата:
Сообщение от Sally Carrera Посмотреть сообщение
29.12.2009
Рассказываю!
Пришли в этот сад (Марина 69, Республиканская, 18) в ясли экстренно из садика №10, где нам разбили голову и попытались данное происшествие скрыть. Когда пришли, все было очень хорошо! Платили 3000,00 в месяц, кормили хорошо (ну кормят там неплохо и по сей день), чисто, воспитатели очень хорошие, заведующая супер!!! Потом произошел конфликт между заведующей нашего подразделения и хозяйкой (теперь уже номинальной) Верховкиной М.Е. После этого конфликта наша замечательная заведующая написала заявление об уходе! Как только не упрашивали ее родители, что бы она осталась, но не упросили! Видно сильно ее довели! После ухода Татьяны Ивановны изменения произошли увы, не в лучшую сторону! Новая заведующая, которая пришла, по-моему мнению просто не понимает что тут надо делать и целыми днями сидит в инете! В общем не делает ничего... Воспитатели некоторые тоже ушли, но нам повезло, многие остались. Из тех воспитателей кто остался, одна очень хорошая в яслях (вторая там новенькая, может тоже хорошая, но мы у нее не были), в средней группе все новые, в старшей группе две супер воспитательницы остались, чему мы очень рады!!! В общем, денег стали с каждым годом платить больше, сейчас плачу 5000,00 в месяц, а лучше не стало! На площадке вода стоит все время, гулять не возможно (правда в этом году наконец-то доперли машину гальки привезти, стало получше), света на площадке нет, детей не видно!!! В общем воспитатели хорошие в большинстве своем, но организация увы... Если что забыла, спрашивайте в личку!
Lira
04-10-2007, 10:30

Мы пошли в этот садик на Республиканской с этого года. Садик как садик, не сильно хороший, но и не плохой.
Садик платный -3500. Вступительный взнос был 6тр.
3 группы по 17 чел. Мы в младшей группе.
Помещение небольшое и очень жаркое. Кушают где играют. Симатичная комнатка, много игрушек. Отдельно комнатка с горшочками. И спальня тоже отдельно. Спят на кроватках.
Утром музыкальное занятие, что-то типа физкультуры под музыку в отдельном зале. Потом прогулка, обед и сон с 12 до 16.
Мы на сон пока не остаетмся.
Попали мы туда с трудом, записывались прямо у заведущей за год, те в прошлом сентябре и были уже последние в списке!
Садик лор-направленности. Те берут только деток с лор показаниями. У нас нет особых таких показаний и нам пришлось всех врачей упрашивать написать в карту всякую пургу, что мы жутко болеем лор заболеваниями
Весной была комиссия в садике, где я расхваливала как мы страшно болеем ангинами
Да и в садик берут детей только 2х летнего возраста! Если вам на сентябрь уже исполниться 3года - не возьмут!
Воспитательницы так себе. Обе - не плохие, но и не слишком хорошие. У них, как мне показалась уже выробаталась защитная реакция, потому что детки в ясельках ну все плачут, а воспиталки как не слышат.
Но мы пока ходим очень плохо. Адаптация проходит очень тяжело. Все время плакаем. Хотя ходим с 9 до 12. Всего-то на 3 часа, но для меня это время самое тяжелое. И он так радостно бежит домой.
В сентябре разрешали неделю находиться в группе вместе с ребенком пару часов.

Дата: 1 октября 2007 Имя: Елена Ник на форуме: Lira
Стоимость: 3500+6000 вступит взнос
Возраст ребенка: 2,2
Бытовые условия:
Тесно, душно, жарко. Но игрушек много.
Кушают, где играют. Спаленка отдельно. Кроватки стоят впритык друг к другу.
Кормят обычной столовской невкусной едой.
На площадке одна горка.
Спят днем 4(!) часа с 12 до 16! Бедные дети лежат и мучаются.
Занятия:
Почти нет. Утром физкультура под музыку. Еще один раз в неделю рисование.
Понравилось:
Теперь уже почти ничего. Когда поступали думали, что это хороший садик.
Не понравилось:
Отношение к детям. Все малыши плачут, а воспитателям все рвно, она как не слышит.
Обе воспитательницы очень тучные, и преклонного возраста и видно, что их это все раздражает.
С детьми обращаются методом "насильно и угрозами", т.е. никаких уговоров или компромиссов.
Вобщем мы очень не довольны и срочно ищем альтернативу.
Оценка:3

st1
27-09-2007, 12:21

Мы ходим в детский сад 69 "Марина". Находится на Республиканской 18.
В ясельную группу берут деток приблизительно в 2 года. Садик маленький. Всего 55 детей. Оплата за доп.занятия с детками в яслях вроде 2.500 руб. плюс питание.

Дата: 21 февраля 2007 Имя: Наташа Ник на форуме: -
Стоимость: 3000 доп. занятия и пр. , порядка 600 руб. питание
Возраст ребенка: 6,5 лет
Бытовые условия:
Все очень прилично: в группах тепло, чисто и красиво, активно используется принцип зонирования территории в игровых комнатах, благодаря чему дети могут разбиться в группы по интересам в свободное время, много игрушек, регулярно появляются новые - дети всей группой их рассматривают и осваивают. Спальные комнаты отдельно от игровых, кроме того, несколько отдельных комнат для занятий (скажем, на занятие по рисованию группа выходит в другое помещение - почти как в школе).
Надо отдать должное директору, заведующей хозяйством и всему коллективу - все помещение садика настолько ухоженное, что со временем забываешь, что это общественное место, а не просто чей-то дом. Летом регулярно какая-то часть садика обновляется в плане ремонта и косметики.
Готовят на кухне очень вкусно - у моего ребенка вообще нет проблем с едой в садике, а периодически она даже рекомендует мне "подойти к повару в садике и спросить, как готовят ту вкусную запеканку" - это чтобы я дома тоже могла ее готовить. По возможности кухня подстраивается к ограниченному меню аллергиков - мы тоже пользовались такой возможностью, т.к. до 4 лет аллерговали. Меню вывешивают ежедневно утром для родителей.
Занятия:
Занятий очень много и самого разного плана: рисование, лепка, математика, чтение, английский, история города, основы физики (в плане общего понимания процессов), ритмопластика, лечебная физкультура (по показаниям). Отдельно хочется отметить работу логопеда - дочь не выговаривала ряд звуков, так логопед в садике поставил нам правильное произношение за 3 месяца, и даже не пришлось обращаться к другим специалистам. Я даже и не знала, что такую проблему можно решить так быстро.
С преподавателями музыкальных занятий и танцев регулярно ставят постановки для праздников со стихами, песнями и прямо-таки профессиональными танцами, нарядными костюмами и переодеваниями. Приглашают родителей на эти представления.
Один раз в месяц устраивается экскурсия на выезде в Русский или Этнографический музей, к ней с воспитателем детки готовятся, просматривают тематические слайды, обсуждают заданную тему.
Периодически проводят "походы", собираются как большие с рюкзаками и идут в ближайший парк. Там у них "привал" (если погода позволяет), игры и эстафеты.
Несмотря на то, что занятий много, все они по продолжительности 20-30 минут, чередуются. Детки не устают, но все время заняты. Зато вечером моя дочь рассказывает целую историю о том, как провела день. Ну и, конечно, на такой объем занятий выходят к подготовительной группе постепенно.
Понравилось:
Ходим в этот садик уже 4 года и абсолютно довольны. Очень нравится отношение к детям со стороны сотрудников садика – доброе и главное как к равноправным личностям. Ни давления, ни запугивания и прочего, очень внимательно относятся к мнению деток или каким-то их личным обстоятельствам.
Когда я маленькая была, совсем не так к деткам относились –я на дочку смотрю, так мне даже завидно.
По итогам занятий – к выходу из сада и, соответственно, к поступлению в школу, дочь читает сама себе книжки на ночь, решает примеры по математике на сложение и вычитание с числами до 20, уверенно расставляет знаки сравнения, считает и понимает смысл чисел до 1000. Знает довольно много английских слов, правда во фразы их не складывает – говорят еще рановато. Может уверенно объяснить, почему горячий воздух поднимается в бане к потолку, а из растаявшего снега получается меньше воды, чем из такого же количества льда. Постоянно балует нас песенками и стихами (даже из «Евгения Онегина» кусочек как-то рассказала, все были в восторге). Может мне объяснить какие именно движения должны быть если ты хочешь поставить восточный танец, а какие – если русский народный. Хорошо ориентируется в городских исторических памятниках (иногда у нее даже спрашиваю – у меня эта информация совершенно в голове не задерживается).
Одним словом одни положительные эмоции – жаль, что в этом году придется расставаться – идем в школу.
Не понравилось:
А вот даже ничего такого не могу придумать... Видимо, все нравиться...
Оценка:5

Последний раз редактировалось baggi078; 17.11.2010 в 18:41.
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 18:38
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #136
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


МАРИНА, детский сад № 69 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников, структурное подразделение № 6 195112, Республиканская ул., 18, корп. 2 Тел. 528-88-01

Елена Коптева 17 ноя 2006, 09:19 Skype Koriza80 отзыв с сайта http://forum.materinstvo.ru/
Приветик! Мы старшенькую отдали в садик №69 на Республиканской, супер садик с лор-поталогиями за 3 тыс.руб. Там и профилактику ОРЗ проводят, носики закапывают, прогревают горлышко, витаминки, коктельчики! Слава Богу есть такой садик, а то я бы с двумя малышами (младшему 5 мес.) не справилась! В этот сад по реккомендации попали, конечно , но во дворе (водить соседка) садик вроде нормальный, забор правда тоже подкачал А вообще в Питере и правда проблемка с садиками-очереди всякие и т.д.

Последний раз редактировалось baggi078; 17.11.2010 в 18:41.
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 18:39
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #137
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


МАРИНА, детский сад № 69 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии, структурное подразделение № 1 195176, Большая Пороховская ул., 27Тел. 227-24-81
Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
01.10.2010 в 07:11
Мы нежно любим свой садик, Марина, Б.Пороховская 27. У меня двое малышей были там в яслях, ну и далее сейчас. Но там есть еще ежемесячная плата кроме питания.
Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
30.03.2010
1. бытовые условия в саду, группе - не плохие, но хотелось бы повысить материальную базу.
2. финансовая сторона (при поступлении, в месяц) - ужасно дорого. в начале года просят порядка 10000 и ежемесячно выходит 4600
3. питание в целом (атакже есть ли аллергостол) - не знаю, сама не видела детские порции, думаю нормально. про аллергостол не знаю.
4. пед. состав, занятия - с каждым днем все хуже и хуже. занятия для галочки. поэтому и ушли оттуда так как оплата не соответствуют предоставляемым образовательным услугам. за доп занятия (1 раз в неделю по 15 минут просят 4000)
5. территория для прогулок - единственный плюс этого садика. своя огороженная территория, чужие там не гуляют.
Цитата:
Сообщение от Людвиг Посмотреть сообщение
14.03.2010
Если есть конкретные вопросы, спрашивайте в личку, ходим в этот сад уже второй год.
Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Детский сад №69 "Марина" Большая Пороховская 27
Дата: 26 февраля 2010 Имя: Nefertiti Ник на форуме: Nefertiti
Стоимость: 4000р.+ 647 руб
Возраст ребенка: 3,5 лет
Бытовые условия:
Вполне приличные, но достаточно тесновато. хорошая территория, огражденная забором, посторонних нет.
За счет родительских взносов отремонтировали пищеблок
Новые игрушки в этом году не покупались и наврятли будут, хотя было обещано что все входит в оплату. В связи с этим в группах мало игрушек, и не хватает разного расходного материала для детского творчества (раскраски, книжки, фломастеры и пр.)
Занятия:
На сегодняшний день оплата составляет 4000руб.
В группе проходят занятия по 15 минут в неделю "цветные ладошки" (2010), раз в неделю лепят или рисуют, остальное время дети играют.
как занимаются воспитатели с детьми не ясно, поскольку в садике нет определенной, устоявшейся годами программы (из-за частой смены руководства) все происходит по типу "кто во что горазд". Данное обстоятельство не лучшим образом влияет на общеобразовательный процесс в садике, которого по большому счету нет.
Бассейн: маленький лягушатник, достаточно милый, чистенький, красивый. Но поскольку детки бегают в халатиках с мокрыми головами с 1 на 2 этаж, одеваются сами в раздевалке часто ни кто не ходит, т.к. болеют.
На любые предложения со стороны родителей что-то изменить в лучшую сторону совместными услилиями не воспринимаются.
Если хочешь иметь хорошие отношения с воспитателями то лучше поменьше у них о чем-то спрашивать и тем более высказывать какие-то свои пожелания.
Понравилось:
Бывают праздники: Новый год, Масленица, День мамы, Здравствуй весна - подготовка нормальная, но если ты учил роль и потом заболеваешь - всё учавствовать ты не будешь, будешь зрителем!
Не понравилось:
Когда мы пришли, то был один состав - свои правила, на сегодняшний день все поменялось!
Садик был с ортопедическим отклонением, стал с компенсирующим видом психо. и физическим отклонением.
Исчезли воспитате Массажа нет, ЛФК нет. Бассейна фактически тоже нет так как дети очень часто болеют и практически не посещают его.
Если вам что-либо не нравиться, вы свое мнение можете высказать заведующей, она вас внимательно выслушает, но делать ничего не будет.
Но если вы это сделаете, то учтите - отыгрываться на детях - стиль работы воспитателей. Если ты ходишь в этот садик то обязан быть всем доволен и молчать в тряпочку - иначе катись, на твое место найдется сразу другой желающий (желающих туда с каждым годом все меньше и меньше). Так что, если вы хотите платить и за это ничего не получать - это Ваш садик.
мы очень в нем разочаровались.
Оценка:3
Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
19.02.2010
У нас бассейн именно бесплатен, но за все 4 тыс в месяц надо сдавать.
Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
29.01.2010
Мои детки ходят в этот садик.
Оплата 4000+питание
Подготовительная группа, воспитатели просто СУПЕР (Вера Ивановна, Вероника Вячеславовна). Доче очень интересно в этом году (не могу это сказать про прошлые годы). Кроме подготовки к школе, есть логопед, занятия в Охта-центре каждую среду (бисероплетение, лозоплетение, аппликация из ткани и оригами), английский, танцы (но это 15 мин в неделю), бассейн 2 раза в неделю, обучает плаванию заслуженный тренер, музыкальный работник был супер, но уволился до НГ. А так лепят, рисуют, поют, танцуют
Ясельки. Специально отдала сына только из-за воспитателя, были у нее еще с дочей (Виктория Владимировна, мы ее нежно любим ), правда сын практически сейчас не ходит, свои проблемы (артрит).
Не радует, конечно, цена, но с этого года стали делать перерасчет при болезне.
Дата: 9 февраля 2009 Имя: Sfera Ник на форуме: Sfera
Стоимость: 3300р.+ 647 руб
Возраст ребенка: 5,5 лет
Бытовые условия:
Условия для поборов есть.
За счет замечательных родительских взносов поставили стеклопакеты на 1 этаж, 2 этаж оборудуют за счет следующих родителей 2009-2010г.
Раньше было дешевле. Игрушки покупаются, как садиком так и родительским комитетом (1000р. на полгода) уходят в неизвестном направлении.
Шкафчики, стульчики, столики, кроватки обновляются по мере разрушения.
Площадка огорожена долгожданным забором, который периодически выламывается алкашами, "тусят" бездомные собачки.
Занятия:
На сегодняшний день оплата составляет 3300руб.
Занятия по музыке, логопед - 5 баллов (последний берет не всех, только с 5 лет).
В группе проходят занятия по 15 минут в неделю "По дороге к азбуке" (2010), раз в неделю лепят или рисуют, остальное время дети играют.
Бассейн: маленький лягушатник, детки бегают в халатиках с мокрыми головами с 1 на 2 этаж. Часто ни кто не ходит,
т.к. болеют. Кстати, если вы болеете, то на пересчет суммы не рассчитывайте - это не наш метод.
Всё!
Понравилось:
Бывают праздники: Новый год, Масленица, День мамы, Здравствуй весна - подготовка нормальная, но если ты учил роль и потом заболеваешь - всё учавствовать ты не будешь, будешь зрителем!
Не понравилось:
Когда мы пришли, то был один состав - свои правила, на сегодняшний день все поменялось!
Садик был с ортопедическим отклонением, стал с компенсирующим видом психо. и физическим отклонением.
Исчезли воспитатели, няни, кухарки. Воспитатели вкалывают по 2 смены или приходят "старые" воспитатели на половину ставки (представляете, что будет с воспитателем, если он отработает целый день с детьми и так рабочую неделю, конечно он устанет и "забьет" на всё!).
Если вам что-либо не нравиться, вы свое мнение можете высказать заведующей, она вас внимательно выслушает, но делать ничего не будет. Так что, если вы хотите платить и за это ничего не получать - это Ваш садик.
Оценка:1

ZhookElena
26-06-2008, 14:08

Мы ходим в Марину на Б.Пороховской. Очень довольны. Сад очень теплый, есть бассейн, деток в группах мало - ясли 15, средняя и подготовительная по 20. Но там плюс к оплате обычной садика еще 2800 было, а с сентября говорили, что опять повысят.

Дата: 15 декабря 2006 Имя: Елена
Стоимость: 3000 руб
Возраст ребенка: 3 года
Бытовые условия:
Бытовые условия, на мой взгляд, отличные. В группе сделан ремонт. Очень симпатичный газон. Много хороших развивающих игр. Запускают бассейн. Питание в норме. Очень нравится режим работы садика. Успеваешь послу работы за ребенком.
Занятия:
Различные занятия проводятся с детьми. Музыкальный работник -профессионал. С детьми работает психолог. Также есть след. занятия: лепка,физкультура,рисование).
Понравилось:
То что нет поборов. К детям относятся с любовью.Ремонт очень понравился. Все тона теплые. Ребенку нравится питание. Рекомендую всем данный д/сад.
Не понравилось:
Нет такого.
Оценка:5

Последний раз редактировалось baggi078; 10.10.2010 в 10:33.
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 18:39
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #138
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


МАРИНА, детский сад № 69 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии, структурное подразделение № 1 195176, Большая Пороховская ул., 27 Тел. 227-24-81
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 18:41
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #139
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Начальная школа - детский сад № 673 195426, пр. Косыгина, 11, корп. 3Тел. 520-84-29
Начальная школа - детский сад № 673 195426, пр. Косыгина, 9, корп. 3Тел. 520-18-09


Татьяна (гость) отзыв с сайта
03.09.2010 / 03:39

Здравствуйте!!! Очень хотелось бы увидеть в дет.саду 673 детскую площадку,но увы...кроме врытых в землю покрашеных шин-НИЧЕГО.что необходимо предпринять?в 2009 г.заведующая обещала обустроить эту территорию...но уже прошёл год,а изменений нет.спасибо.

Олеся Ионкина
3 сен 2010 в 11:48

были третий день...
немного входим в ритм!но все равно плачем(
познакомилась со второй воспитательницей,молодая..вроде тоже приятная.
всего в группе 24 чел будет,а кроватей 22!!=)
Цитата:
Сообщение от Ирик_П Посмотреть сообщение
07.05.2010
Дополнительные занятия (математика, окружающий мир, развитие речи). Весь садик занимается по программе Детство, программа хорошая. можете скачать в Инете. Насчет питания, так мы сейчас в яслях 4 группа, кормят 4 раза (завтрак в 8.15, второй завтрак 9.45 - сок, булочка или печенье, обед в 11.30, с 12-14.40 сон, в 15.00 полдник. Стоимость всего 599 руб. Садик считается оздоровительным, но массаж, фиточаи - это платно по желанию родителей, физ-ра, муз. занятия бесплатно.
Мы будим ходить в 6 простую. Там такая же программа Дество, но нет дополнительных, но они и не обязательны. Забираю в 16.30 пока не работаю. В нашей группе к 17.30 уже всех разбираюи. А так сад работает с 7.30-18.30.
Христина Романова
4 мая 2010 в 15:39

Мы тоже очень довольны Про ясли много не скажу, ходим в младшую "Петушок", но друг есть из яслей, вполне довольны и они... воспитатели там молодые, задорные, заведующая очень приятная, адекватная женщина (что редкость в д/с), занятий много, игрушек хватает, пока претензий за год никаких!

29.03.2010 мама АНИ
проходили мы всего 2,5месяца, из которых 2 болели.
сад 673
1.бытовые условия в саду на 4 +
2.при поступлении добровольно 5000р., ежемесячно в группу 250р.на хоз нужды,оплата по квитанции 500р., и 3000 за хозрасчет+
3.питание среднее, аллергостола вроде нет -
4.обычные занятия изо, физ-ра, музыкалка и к этому хозрасчет по 10мин. в день
5.территория для прогулок для младших групп и яслей жесть площадки не оборудованы ни чем, площадь их примерно 12-13 кв.м на 25 детей - это самый главный минус этого сада. -
6. охраны никакой, хотя сдавали деньги на это. На вахте должна сидеть тетя, но ее никогда не бывает, входные двери сада при этом не запираются. -
7.большинство младшего персонала курит -
8.несколько раз была свидетельницей грубоко отношения к детям -[/QUOTE]
Екатерина Клевцова
7 фев 2010 в 21:39

Катерина, если попадете осенью к воспитателю Евгении Васильевне - можете быть спокойной! к деткам относится хорошо. женщина она ответственная, а нянечка Ирина - спокойная и приветливая девушка... у нее свой ребенок ходит в этот же садик. мы к ним ходим второй год - сожалеем что переходим в другую группу по возрасту. Наладьте с воспитателем хорошие отношения, оказывайте посильную помощь и все будет хорошо.
Цитата:
Сообщение от Ирик_П Посмотреть сообщение
22.01.2010
Мой старший отходил в 673 сад довольны, сейчас пошел младший в яли, довольны. Никаких поборов. Только питание в месяц 599 руб (без льгот), если льготы меньше. Музыкальные, физ. занятия, лепка, рисование, логопед с 3 лет. Массаж и фиточаи за плату, кабинет физиотерапии - бесплатно (прогревание). очень хорошие мед.работники. приятная заведующая. Хорошая кухня, для яслей два завтрака, обед (в 11.45), и полдник. Пока все нравится. В группе ясельной 17 человек
Дата: 29 декабря 2009 Имя: Катя Ник на форуме: lubimica
Стоимость: по квитанции около 400 р
Возраст ребенка: 1,9
Бытовые условия:
Хорошие. Отдельная спальня, закуплены в этом году новые шкафчики в раздевалке - мл. гр. (с 2 до 3-х лет), собираются делать новый кукольный уголок.
Хорошо отремонтирован туалет. Весь сад ухожен. Не евро ремонт, но везде уютно, чисто.
Территория огорожена. Есть физиокабинет.
Занятия:
Музыкальные занятия, физкультура, лепка, рисование и т.п.
Понравилось:
Воспитатели - Юлия Валентиновна, Любовь Васильевна, нянечка - Оксана.
Не понравилось:
Есть мелкие недочеты, но в общем все устраивает.
Оценка:4

Ирина Шум Мартынова
16 дек 2009 в 15:56

Мы ходим в 10 группу, воспитатель Евгения Васильевна и нянечка Ирина очень распалогают, у меня ребёнок ходит с удовольствием иногда её даже не забрать уходить не хочет. Единственное что растраевает что нет второй воспитательницы, Евгении Васильевне тяжело одной, видно что устала и надо отдахнуть. А если ещё нянечка на больничном...
Цитата:
Сообщение от marineta Посмотреть сообщение
04.12.2009г.
Нам (мне и моим двум деткам) очень нравится, оба ходят туда с яслей. Конечно, как в любом большом коллективе, есть свои плюсы и минусы, но в целом мне нравится: и бытовые условия, и персонал, и непосредственно воспитание и образоване Но отмечу, что ходим мы в хозрасчетные группы, и говорю я только за них, про бюджетные ничего сказать не могу.
Ирина Пурвина
13 ноя 2009 в 14:52

Мы ходим в ясельную 4 группу 673 сада. Воспитатели (Юлия Валентиновна и Любовь Васильевна) и нянечка (Оксана) очень хорошие, успокаивают детей, когда плачут, занимаются, гуляют., докармливают детей. Есть кабинет физиотерапии, можно носик, горло погреть.

Елена Шмитова
30 сен 2009 в 23:22

А мы ушли из этого сада 2года назад...и ни разу не пожалели.
Ясли там нормальные,а дальше как повезет...нам не повезло.

Дарья Долматова
30 сен 2009 в 13:50

мы в этом году пошли в Радугу! шикарный сад! очень нравиться!)))) и воспитатели супер! куча интересных занятий и с психологом, и в детском театре и ещё там что-то! сейчас начали деткам иммунитет поднимать, витамин С в сок и чай добавляют, какой-то гомеопатический препарат дают, носики греют! нам очень нравиться и ребёнок в восторге!

Наталья Сухова
28 сен 2009 в 1:02

Мы окончили в мае этот садик. Садик очень хороший, плохого вообще ничего сказать не могу. За время обучения сменили 3 группы, воспитатели везде были замечательные. Большое достоинство - сад работает до 19.00, даже если задерживаетесь, относятся с пониманием.
Бассейн, врач, 1 или 2 раза в неделю принимает ЛОР, массаж, физиопроцедуры, много занятий, последние две группы экскурсии 1 раз в месяц, к праздникам интересные костюмировнные спектакли детишки готовят. Да, он не самый дешевый (5-6 тыс. руб. в месяц), но мне есть с чем сравнить - мы сбежали сюда из ясельной группы другого садика, где ребенок 2 месяца закатывал истерики, и ни разу не пожалели.

НепонятнаЯ Sep 2 2009, 10:32 отзыв с сайта http://www.rjevka.com/
дочку в этом году в 673 решила водить. Вступительный добровольный взнос 5000 руб.
Из них, 2500 - на фасад здания (как объяснила директор), 2500 - остаётся на группе.
Из "групповых" денег воспитатели централизованно закупают альбомы, краски, пластилины, кисти и т.д. по тексту. Чтобы у всех детей было одинаковое. И что-то остаётся на игрухи. Я подумала, и слава Богу, хотя бы туалетную бумагу и лампочки выпрашивать не будут.
Раз в полгода 1000 руб. на массаж обще-оздоровительный (для всех детей делают) 10 сеансов.
А я ещё по собственной инициативе попросила медсестру чтобы моей ортопедический массаж сделали. Уже начали! 3000 руб. - 10 сеансов. По-божески... например в том же 21 веке ортопедический массаж 500 руб. за сеанс, да ещё возить туда надо.
Наверняка ещё что-то будет. просто собрание ещё не проводили.
А ну, квитанция - это святое!

Анастасия Luiza Искандарова-Гимбут
21 июл 2009 в 1:43

Рассказываю, мы ходим в 673 сад, вот уже 2 года... Доченька у нас, тоже аллергик, приносите справку на что аллергия, вам делают замену прод., В целом плохого сказать не могу, довольно нормальный садик,воспитатели внимательны к детям.

Ирина Давыдова
26 мая 2009 в 10:42

м ы пошли в этом году в ясли.Попали в 10-ю гр.Ходим ещё очень мало.Привыкаем.Ходим до обеда.Нянечка и воспитатель очень хорошие.Располагают к себе.В группе много красивых игрушек.

Нина Дерезина
20 фев 2009 в 19:48

У меня ребенок пошел в 673 с января. Группа новая, мебель новая, много что еще надо покупать, адаптация прошла прекрасно. Воспитатели это главное в садах. Я хотела пререходить в 96-й, но теперь задумалась, раз малыш не плачет и ходит с удовольствием, значит ему там хорошо.
Мы приходим примерно к 8-15, потму что завтрак у них в 8-30 (или чуть раньше) а насчет наполняемости трудно сказать, когда нас принимали сказали что мы 27-е, но больше 15 человек я еще не видела в группе.мы ходим в желтое (там тоже гимназия), а зав. в зеленом, а приемный день вторник, четверг с 16 до 18 часов.

Последний раз редактировалось baggi078; 17.10.2010 в 13:51.
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 18:42
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #140
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Начальная школа - детский сад № 673 195426, пр. Косыгина, 11, корп. 3Тел. 520-84-29
Начальная школа - детский сад № 673 195426, пр. Косыгина, 9, корп. 3Тел. 520-18-09


Дата: 6 октября 2008 Имя: Наталья Ник на форуме: Ната
Стоимость: 5000 первоначальный взнос, 400р питание, 50р охрана
Возраст ребенка: 2г 4мес
Бытовые условия:
Хорошие. Отдельная спальня, много игрушек. Новая мебель в группе. Все чисто, опрятно.
Занятия:
Рисование, лепка, музыкальные занятия. Читают книжки. Массаж обязательный (платный), так как садик оздоровительный.
Понравилось:
Бытовые условия, отношение воспитателей: Анна Карленовна и Наталья Владимировна (с детьми в меру строго общаются, чтоб дисциплина была). Кислородные коктейли дают (платно) тем деткам кому они понравились. Спрашивают, что кому нравится, успокаивают если кто плачет (по началу плачут все).
В группе есть мобильный телефон, можно позвонить, узнать как малыш. Гуляют только в хорошую погоду, когда нет дождя и сильного ветра. Площадка на против входа в группу, чистая с песочницей. Вообще вся территория садика чистая и хорошо огороженная.
Не понравилось:
В сентябре, когда не было отопления, в группе было очень холодно. Нужно очень тепло одевать детей в это время. Родители даже сами хотели менять окна, но решили утеплить старые за свой счет, так как по плану на следующий год будут менять все окна в садике. Многие детишки заболели, переохладились + адаптация к садику. Но сейчас дали отопление и в группе тепло.
Оценка:5

Юлия ~° мама двух ангелочков ~° Соловьева
3 июл 2008 в 2:56

мы идем с сентября в "дет.сад - начальная школа №673".у подружки ребенок проходил уже год . они довольны. 4-х разовое питание. начальный взнос 5 тысяч и .поскольку идем на хозрасчет (но там есть и бесплатные группы).2 тысячи в месяц. при желании родителей 2 раза в год (весной и осенью делают массаж: 10 занятий - 150 рублей . а так же дают кислородные коктели(курс проходят тоже не бесплатно конечно. но только по вашей инициативе. никого ни к чему не принуждают!!!!!!!). не приветствуется забирать ребенка раньше 7 вечера домой .13-03-2008, 15:46 sharikova25
Очень неплохой садик бывший № 672, сейчас он вроде как №73 (недавно номер сменили) на ул. Белорусская. У меня старшая дочка туда ходит с 2-х с половиной лет, вот и младшую хочу туда отдать, но она пока маленькая. Старшая туда ходит уже 4-ый год и мы довольны, правда садик тоже не из дешёвых. В нашем садике питание обычное, как и во всех остальных садиках. Детей в садиках кормят на ту сумму, которую выделяет городской бюджет. Наш садик муниципальный, а вот в частных садиках возможно, что и питание своё. Мы платим за занятия, материальную помощь и за питание.

Дата: 24 ноября 2007 Имя: Васина мама Ник на форуме: Васина мама
Стоимость: 1000
Возраст ребенка: 4
Бытовые условия:
Бытовые условия на хорошем среднем уровне, сейчас вот мебель новую дождались. Садик покупал сам, в смысле на свои деньги. В принципе меня устраивает, и то что спальня отдельно, и места много детям позаниматься. И игрушки есть, и игрушечная мебель для девочек, и для мальчиков много. А в этом году ремонт был, так санузел вообще красота.
Занятия:
Мы в общем и пошли в этот садик ради занятий. Моей дочке 6 почти, начинали с средней группы, ходим 3 год. Группа платная, я считаю, недорого. Из дополнительных занятий-английский, петербурговедение, хореография. Поскоку группа платная, то занятия а-ля развитие речи математика, и всякая всячина, не только с утра, но и после полдника. В общем бедные дети. Одни занятия
Понравилось:
Мой ребенок любит своих воспитателей. Это самый главный показатель. Поэтому и мне все нравится.
Не понравилось:
В бесплатной группе все менее заманчиво. Знаю это на основании летней дежурной группы.
Оценка:5

Дата: 30 июля 2007 Имя: Ольга Ник на форуме: Mama
Стоимость: питание+ 4000(но не настаивают)+100(на игрушки)
Возраст ребенка: 4 года
Бытовые условия:
Нормальные, правда все что нормально за счет родителей. Но зимой в морозы очень холодно, но опять же не всегда. Мебель наверное 20-ти летней давности, а кровати- это ужас. Но на них скидываться не стали- очень дорого, тем более скоро переходить в др.группу. Купили только столы и стулья, шторы и ковер (за счет того, что не сдавали спонсорские заведующей). Садик оздоровительный, но не будут лечить пока 10 раз не позвонишь.
Занятия:
С занятиями все плохо, есть только музыка и ЛФК, все конечно же за отдельную плату, но копейки- рублей по 200. Якобы все занятия с 5-ти лет, там посмотрим.
Понравилось:
Понравилась, я просто в полном восторге- воспитательница из яслей ЕВГЕНИЯ ВАСИЛЬЕВНА. Воспитатель с большой буквы. Детей любит как своих, носит на руках. Все родители такого мнения.
Не понравилось:
Равнодушное отношение воспитателей (из средней группы), не хочу называть имена, как к детям так и к родителям. Про ребенка ничего не выведать все и всегда нормально. Поэтому в основном родители не лезут со своим общением. Собирают деньги на игрушки, где игрушки не понятно, не видно ничего нового (якобы не все сдают).
Оценка:4

Nastena239
28-02-2007, 20:59

сама про садик ничего сказать не могу - персылаю отзыв (осень 2006) одной девочки с форума, которая писала мне про этот в садик в личку, поскольку одно время я его тоже рассматривала как один из вариантов
Да, это сад-школа. Но школа находится в одном здании, садик в другом, так что малыши со школьниками не встречаются.
Садику я бы поставила 4. Хотя и есть ремонт практически везде, все же в туалетах все как в 80-е годы (коричневая плитка на полу, крашеные стены, сам туалет с ванной старые). В группе тепло и уютно, много игрушек. Мы еще каждый месяц сдаем по 200 руб на нужды группы, и поэтому постоянно покупаются новые игрушки.
Воспитатели нам попались хорошие (ттт). В первую же неделю научили ребенка есть ложкой, теперь ест только сам. Постоянно высаживают на горшок (за весь день не описает ни одни штанишки, ходит без памперсов). Ходят гулять почти каждый день. Конечно, детская площадка это только одно название. У каждной группы по паре колесиков и песочница. Все надо обустраивать.
Кормят хорошо, забираю ребенка в 16.00 и дома он еще часа 2 не хочет кушать.
В группе по списку записано 20 детей, но реально ходит не больше 8. Часто болеем, адаптация проходит. Детки в возрасте от полутора до двух лет.
За садик платим 390 руб в месяц, и если мы болеем, то естественно меньше. Если мы не пришли хотя бы 2 дня подряд, воспитатели звонят спрашивают, где мы.
В общем, мне нравится.
Я была на собрании в 96 садике и тоже видела в каком он состоянии, а главное, какие там надо деньги за все платить. Свой выбор остановила на 673. Если есть еще вопросы, велкам!

Гражина
30-10-2006, 14:40

Значитца, так: по младшей группе (от 2,5 лет) работают 2 воспитательницы: Екатерина Васильевна и Елена Васильевна. Они ведут группу только год, потом передают другим воспитателям. Воспитательницы эти, как говорится, от Бога. Моя что-то с трудом привыкала, поэтому я 3 недели практически отходила с ней и все видела, как там внутри. Они и поиграют, плачущих умеют успокоить, малоежек стараются докормить, если случается какое ЧП - вот мою, например, кусанули тут - очень-очень извиняются, что не доглядели.
На прогулку когда выходили, из старших групп ребята кричали: "Катя! Лена! Привет!", то есть их и помнят, и любят дети. Моя теперь, если перед сном охота покапризить, зовет "Катю".
Мы тоже в прошлом году ходили на развивалки, так что знаю в этом саду 4-х уже воспитателей, плюс еще ту, которая физкультуру ведет, вот по музыке новая теперь, та, с которой занимались, в декрет ушла. Вывод сделала такой: СРЕДИ ПЕДАГОГОВ ЭТОГО САДИКА СЛУЧАЙНЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ. Все профессионалы своего дела, все любят детей.
По аналогии вспоминаю свой детсад. У нас было 2 воспитательницы, одна из них, Антонина Макаровна, была чудный педагог, а вторая пришла работать только из-за сына, чтоб его пристроить в сад, ну, и квалификация, и отношение соответствующее. В ее смену вообще в сад идти не хотелось.

Последний раз редактировалось baggi078; 07.05.2010 в 12:27.
baggi078 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena