=Мамы 610-й и педагоги, есть вопрос= - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 00:08
ответ для tch , на сообщение « Думаю, могла бы помочь модель динамики... »
  #131
kliora
Старожил
 
Аватар для kliora
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м Московская
Сообщений: 1 086
А есть добор в этом году?



Интересует будущий 7 класс?
kliora is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 01:21
ответ для kliora , на сообщение « А есть добор в этом году? »
  #132
Адиту
Молчунья
 
Аватар для Адиту
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 4 412


Всегда есть, но с латынью будет оооочень сложно - судя по тому, что деть не мог перевести. Там надо сдавать латынь, историю, математику и немецкий, кажется.
__________________
Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010)

Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
Н.П.Акимов
Адиту is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 01:25
ответ для Риска , на сообщение « =Мамы 610-й и педагоги, есть вопрос= »
  #133
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Ну или английский, смотря в какой класс поступать будет.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 02:31
ответ для Риска , на сообщение « =Мамы 610-й и педагоги, есть вопрос= »
  #134
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


У меня старший после начальной школы поступил в 30-ку, потом, подумав, сказал, что попробует сдать тесты в 610-ю. Мы их просматривали, но не готовились никак...до сих пор помню свой шок, когда увидела его фамилию в списках зачисленных. В итоге выбор школы я переложила на плечи ребенка, а он, подумав, выбрал 610-ю. Сейчас учится в 8-м классе...не могу сказать, чтобы блестяще, потому как разгильдяй он у меня редкостный, и бабушка до сих пор ворчит, что надо было в 30-ку идти, там бы из него человека сделали. Но мы не жалеем. Плюсы 610-й (на мой взгляд):
- разностороннее образование. В 4-м классе ребенок (за редкими исключениями) еще не может знать, чем ему будет интересно по жизни заниматься. Отдавая его в физмат школу, родители делают выбор, ставя своего сына (дочь) на узкие рельсы, свернуть с которых будет достаточно сложно. 610-я гимназия позволяет отложить выбор "на потом".
- практически каждый учитель в этой гимназии - это личность. А общение с личностью воспитывает.
- атмосфера в гимназии.
Минусы вытекают из плюсов. Гимназистам "позволено" больше, чем ученикам среднестатистической школы, родителям сложнее контролировать их успеваемость, поэтому, ребенок может позволить себе расслабиться и утонуть в двойках со всеми вытекающими последствиями.
Что касается литературы, то в выходные пришлось вместе с сыном читать Шаламова. Самостоятельно он осилить его рассказы не смог. То есть, конечно, прочитал, но мало что понял. Потом, подумав, пришел ко мне и спросил - мама, ну, ты согласна, что это все-таки не для моего возраста? В принципе, согласна - сама я Шаламова читала отнюдь не в 13 лет. Хотя, с другой стороны, могу понять, зачем их заставляют пройти через подобный культурный шок - именно в таком возрасте...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 13:16   #135
kliora
Старожил
 
Аватар для kliora
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м Московская
Сообщений: 1 086


Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
Всегда есть, но с латынью будет оооочень сложно - судя по тому, что деть не мог перевести. Там надо сдавать латынь, историю, математику и немецкий, кажется.
Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
Ну или английский, смотря в какой класс поступать будет.
Спасибо, я посмотрела мельком на сайте школы, в нынешних 6-х вроде как по 30 с лишнем человек
А если у ребенка английский, то это альфа? или ветта?
Как обстановка в классе с англ.языком? Меня интересует дисциплина и психологический комфорт. Если не сложно поделитесь информацией, кто знает
ПыСы. Да уж с латынью у нас завал, но доча вроде берется за ум, это последствия длительных больничных и какой то патологической боязни учителя по латыни
Мне самой рядом с ней не комфортно
kliora is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 14:10   #136
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от kliora Посмотреть сообщение
Спасибо, я посмотрела мельком на сайте школы, в нынешних 6-х вроде как по 30 с лишнем человек
А если у ребенка английский, то это альфа? или ветта?
Как обстановка в классе с англ.языком? Меня интересует дисциплина и психологический комфорт. Если не сложно поделитесь информацией, кто знает
ПыСы. Да уж с латынью у нас завал, но доча вроде берется за ум, это последствия длительных больничных и какой то патологической боязни учителя по латыни
Мне самой рядом с ней не комфортно
Ничего не могу сказать про эти шестые классы, к сожалению. Но вот про поступление. Мне кажется в 7й класс уже очень трудно поступить. Если Вы настроены на поступление или хотя бы хотите попробовать, то усилия уже пора начинать предпринимать.
Экзамены перечислены тут http://610.ru/study/exams.html
В 6 классе из только три: история, латынь и тест по математике. Экзамена по немецкому/английскому в этом классе нет.
Но это ведь не просто какие-то там собеседования. Это полноценные экзамены за весь год обучения.История и латынь устные. С билетами, все по-взрослому. И сдавать их желающий поступить должен вместе со всеми, кто год учился. Т.е. нужно взять в гимназии программу, рекомендуемую литературу и т.п.
По истории весь шестой класс они изучают Грецию и Рим. Целый год. И совершенно по-взрослому. Книжки есть хорошие, в которых есть все, что они проходят. Но это не школьные учебники. В билетах 2 вопроса - один по Греции, один по Риму. Список обязательных дат, которые должны от зубов отскакивать. Это то, что я помню.
По латыни тоже устный экзамен. Грамматика, перевод. Тоже учебник у них собственного выпуска. Он в школе продается.
Математика тоже может сильно отличаться. Тест именно по внутришкольной программе. Письменный.
Что касается современного языка, то раз дочка не учила немецкий, то в немецкий класс вряд ли стоит вписываться. И так много всего. В 7м классе древнегреческий уже начинается. А тут еще и немецкий за 2 года нагонять - нереально, мне кажется. Поэтому английский. Наверно, по нему как-то оже ребека потестируют, чтоб понять в какую группу. Но для этого надо сначала все остальное сдать.

Английский класс - альфа, немецкий - бетта
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 14:56
ответ для suhov , на сообщение « Ничего не могу сказать про эти шестые... »
  #137
Мама_Аня
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 66


Давно читаю форум, а пишу впервые. Бедные дети - латынь, греческий, история, литература - какую не каждый взрослый осилит. Мамочки с амбициями, а вы своих детей спросили - им это нужно? Сами бы вы захотели по такой программе учиться? Еще раз - бедные дети!
Мама_Аня is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 15:01   #138
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Мама_Аня Посмотреть сообщение
Давно читаю форум, а пишу впервые. Бедные дети - латынь, греческий, история, литература - какую не каждый взрослый осилит. Мамочки с амбициями, а вы своих детей спросили - им это нужно? Сами бы вы захотели по такой программе учиться? Еще раз - бедные дети!
Хм, ну, вот я лично закончила эту гимназию. До сих пор иногда с ужасом думаю, что бы со мной было, если бы я туда не пошла (а родители до последнего сомневались, идти или нет, т.к. считали меня будущим математиком ).

Да и нынешние дети вроде не страдают.

Вы, кстати, еще математику забыли, она тоже очень сильная

ЗЫ: Ваше высказывание нарушает пункт 2.6. Правил форума. На первый раз не буду нажимать кнопку, но на будущее учтите, пожалуйста.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 15:03   #139
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Мама_Аня Посмотреть сообщение
Давно читаю форум, а пишу впервые. Бедные дети - латынь, греческий, история, литература - какую не каждый взрослый осилит. Мамочки с амбициями, а вы своих детей спросили - им это нужно? Сами бы вы захотели по такой программе учиться? Еще раз - бедные дети!
Можно пофантазировать и представить себе, что бывают дети со способностями к наукам и им очень скучно учиться в обычных школах.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 15:05
ответ для COBА , на сообщение « Можно пофантазировать и представить... »
  #140
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Можно пофантазировать и представить себе, что бывают дети со способностями к наукам и им очень скучно учиться в обычных школах.
Видимо, не всем фантазии хватает Ну бывает такое
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena