Viva España 2010! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 13:12
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Viva España 2010! »
  #131
chanelll
Наш человек
 
Аватар для chanelll
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 7 863


120 дней стоять в мультивизе не может, так как это означало бы 240 дней в году, а не европейцам разрешается находиться в Европе не больше 180 дней в году, 90 дней в одно полугодие, потом 90 дней в другое полугодие.
то есть на 60 дней меньше.
chanelll is offline  
Старый 05.03.2010, 13:14   #132
chanelll
Наш человек
 
Аватар для chanelll
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от shamenok Посмотреть сообщение
А КОМУ-НИБУДЬ ФИНИКИ ДАВАЛИ ВИЗУ НА 120 ДНЕЙ????
первый раз дают на 30, потом в зависимости от наката 60-90-120-180. Если вы много ездите в Финляндию, то могут дать и 180, это максимум.
chanelll is offline  
Старый 05.03.2010, 13:38
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Viva España 2010! »
  #133
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Мне вчера мамина знакомая сказала, что если я хочу по дороге из Мадрида выйти из аэропорта в Праге, да еще провести ночь в отеле, мне нужна транзитная виза. Неужели это так?
ОльгаLeto is offline  
Старый 05.03.2010, 13:56   #134
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Мне вчера мамина знакомая сказала, что если я хочу по дороге из Мадрида выйти из аэропорта в Праге, да еще провести ночь в отеле, мне нужна транзитная виза. Неужели это так?
И какая же транзитная виза вам нужна по мнению этой образованной дамы? Шенгенская чешская? Для получения которой надо закрыть испанскую? Она, видимо, куда-то через Румынию (или Болгарию) ездила, вот ей и втемяшилось.
Мы присоединяемся к сообществу - едем в Калафель, летим в Барсу Россией - дети с мамой и папой должны получать испанскую визу (финансовые гарантии - 62евро на взрослого и 57 на детя по-моему - пока не наскребли само собой), а бабушка с тетей - по финской. И никаких немецких брать никогда не брали.
Девушки - "выписка со счета" - справка о количестве денег на счету (годна месяц) или выписка о движении средств за 3 месяца?
гарантийное письмо от родителя - просто от руки или заверенное, скажем, печатью предприятия, где работают роители, или - о ужас - нотариально
И главное - если дети въезжают раньше с мамой, нужно ли нотариальное разрешение от отца?
МамикМамик is offline  
Старый 05.03.2010, 14:05   #135
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Вот и мне показалось дико. Значится, нас из аэропорта в Праге выпустят по травке погулять?))) И в отеле переночевать?))
Очень хорошие вопросы задали, я тоже к ним подбираюсь.
ОльгаLeto is offline  
Старый 05.03.2010, 14:06   #136
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
.......дети с мамой и папой должны получать испанскую визу (финансовые гарантии - 62евро на взрослого и 57 на детя по-моему -...
тут уже ранее обсуждали, что надо иметь сумму на кол-во дней (кто то утверждает, на весь период визы 90). не суть. Объясните, пож-ста, эта сумма должна быть где-то на карте? т.е. чтобы сделать визу надо сначала положить такую сумму денег на карту и принести им выписку счета??? или как-то ещё по-другому можно подтвердить финанс. гарантии??
cherpa is offline  
Старый 05.03.2010, 14:12   #137
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Мне еще непонятно: в нашем случае деньги мы положим, но очень быстро потратим еще до отъезда, т.к. у нас ремонт. Т.е. выписка должна быть свежая, насколько, за месяц до отъезда? Тогда и визу оформлять нужно ближе к отъезду...
ОльгаLeto is offline  
Старый 05.03.2010, 14:15
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Мне еще непонятно: в нашем случае... »
  #138
nurik
Наш человек
 
Аватар для nurik
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 5 095


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Мне еще непонятно: в нашем случае деньги мы положим, но очень быстро потратим еще до отъезда, т.к. у нас ремонт. Т.е. выписка должна быть свежая, насколько, за месяц до отъезда? Тогда и визу оформлять нужно ближе к отъезду...
тоже интересно, я собиралась в апреле делать на поездку с 14 мюня
__________________
nurik is offline  
Старый 05.03.2010, 14:17
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Viva España 2010! »
  #139
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


где-то, я вчера читала, что визу можно делать за 3 месяца до выезда...
cherpa is offline  
Старый 05.03.2010, 14:24
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Мне еще непонятно: в нашем случае... »
  #140
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
А вредные финны месяц назад моей подруге за 1 день превышения влепили штраф 60 евро, который на месте платить было нельзя, а здесь он оброс почему-то ещё 40 евро за какие-то банковские операции...
Ого!! Мы в этом году границу прошли за !!!3 минуты!!! до окончания визы

Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Мне еще непонятно: в нашем случае деньги мы положим, но очень быстро потратим еще до отъезда, т.к. у нас ремонт. Т.е. выписка должна быть свежая, насколько, за месяц до отъезда? Тогда и визу оформлять нужно ближе к отъезду...
У нас тоже самое - сейчас справку со счета, а потом все деньги спускаем на ремонт ..
__________________

А Винтик на 7 лет и 5 минут старше
Букашка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena